Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Если я догнал машину ДПС, стоит ли ее обгонять?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 48

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 06:33

https://www.zr.ru/co...-dps-mozhno-il/

 

Анекдот гласит: нет более аккуратного водителя, чем тот, за которым едет автомобиль ДПС. А как поступить, если вы сами догнали патрульную машину?

#2 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 11:16

Если для этого не потребуется нарушать, то почему нет?


Сообщение отредактировал Витал: 22 November 2017 - 11:16

Форум не место для дискуссий!


#3 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 11:28

Дурацкий вопрос. Хотя на россельбане и бывают такие приколы - едут гайцы по второй полосе не торопясь по своим гайским делам со скоростью 70 при разрешенке 90. А сзади по ТРЕМ полосам крадется толпа машин)) Только по четвертой левой крайней идут со скорость 100.



#4 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 13:17

Ну я дохрена раз опережал и много раз обгонял и что теперь? А вот когда за гайцами колонна очкующих выстраивается, когда они едут медленнее ограничения едут, действительно забавно выглядит

#5 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 14:15

А вот когда за гайцами колонна очкующих выстраивается, когда они едут медленнее ограничения едут, действительно забавно выглядит
Это только до тех пор пока кто нибудь гайцев не обгонит.И пошла цепная реакция. 

#6 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 18:44

иногда патрульки такие незаметные, что по левой полосе как все идут с превышением, так и продолжают так ехать.

да и теперь не могут гайцы штрафовать за превышение, только камеры установленные фиксировано. 



#7 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7766 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 21:12

Это только до тех пор пока кто нибудь гайцев не обгонит.И пошла цепная реакция.

ну так всегда вожак нужен :) пока пример не подашь, типа "смотрите, как надо", никто не едет :)

Кстати вспомнилось. Год что-то 2010-2011 (т.е. +10 не штрафовались). Еду из Москвы, в Рязанской области сзади за мной от обочины патрулька выехала. Я, соответственно, как почти законопослушный еду 100. Очередь за нами выстроилась машин из 6-7. Минут 10 так ехали. Потом ДПС это надоело и они безо всяких мигалок рванули вперёд на 120 км/ч (может и побыстрее). И вся очередь (включая меня :)) рванула за ними (ищи потом, где они спрячутся :))

#8 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 21:59

да и теперь не могут гайцы штрафовать за превышение, только камеры установленные фиксировано.

Эт где такое написано?

#9 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 23:28

Эт где такое написано?

так уже давно так. вот они сейчас своими радарами и не пользуются в ловушках



#10 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 23:57

так уже давно так. вот они сейчас своими радарами и не пользуются в ловушках

Это в некоторых регионах запрещали временно. Им сейчас можно ловить с радарами, если оадар камерой оборудован, чтоб не было вопросов чью машину засекли.
А с радарами не стоят потому что стоять некому. После переаттестации половину ментов посокращали, а количество идиотов на дорогах сильно выросло. Раньше хоть побаивались, потому что ДПСников можно было встретить в самых неожиданных местах, а теперь все знают где они стоят и места дислокации не меняются

#11 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 08:35

Потом ДПС это надоело и они безо всяких мигалок рванули вперёд на 120 км/ч (может и побыстрее). И вся очередь (включая меня ) рванула за ними (ищи потом, где они спрячутся
Было у меня нечто подобное.Рванул за обогнавшими меня гайцами,а км.через 10 другие стояли и меня тормознули как бы за превышение,а первые тоже к тем подъехали и остановились .Подходит один,что на точке стоял и говорит ,что превышение у меня,а я ему так я за ними ехал,тот посмотрел и отпустил без всяких разговоров.

#12 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 08:43

Было у меня нечто подобное.Рванул за обогнавшими меня гайцами,а км.через 10 другие стояли и меня тормознули как бы за превышение,а первые тоже к тем подъехали и остановились .Подходит один,что на точке стоял и говорит ,что превышение у меня,а я ему так я за ними ехал,тот посмотрел и отпустил без всяких разговоров.

Ну и что, ехал то за ними, но превышение то у тебя. Или следование за машиной ДПС автоматически отменяет ограничение скорости? Сказки то не рассказывайте))



#13 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 09:00

Ну и что, ехал то за ними, но превышение то у тебя. Или следование за машиной ДПС автоматически отменяет ограничение скорости? Сказки то не рассказывайте))
Не хотите верить не надо вас ни кто не заставляет.Пусть превышение и было у меня,но и они получается превышали.Другое дело,если бы они ехали со спец сигналом,а его не было. 

#14 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 09:40

Если Алексей ехал близко вслед за машиной ДПС, то радар вполне мог и машину ДПС засечь, а не его



#15 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 10:23

Не хотите верить не надо вас ни кто не заставляет.Пусть превышение и было у меня,но и они получается превышали.Другое дело,если бы они ехали со спец сигналом,а его не было. 

Но почему вас то отпустили. Ладно у них корпоративное, но вас то с чего? Или тож гаец?


Если Алексей ехал близко вслед за машиной ДПС, то радар вполне мог и машину ДПС засечь, а не его

Угу, а это когда их останавливало штраф выписать?



#16 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 10:28

теперь не могут гайцы штрафовать за превышение, только камеры установленные фиксировано.
Откуда дровишки? Если машина оборудована измерительным комплексом, то вполне.

Форум не место для дискуссий!


#17 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 10:29

Или тож гаец?
Не а.Я просто ему сказал,что если он оформлять будет протокол,то я так и укажу в нём,что ехал за такой то машиной дпс.Или вы считаете ,что их потом за это по головке погладят?Ну короче отпустил и всё тут. 

#18 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 10:46

Не а.Я просто ему сказал,что если он оформлять будет протокол,то я так и укажу в нём,что ехал за такой то машиной дпс.Или вы считаете ,что их потом за это по головке погладят?Ну короче отпустил и всё тут. 

Да, и только ваша будущая запись в протоколе так напугала гайцев?



#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 10:53

Грамотные пояснения водителя в протоколе творят чудеса. Если водитель обозначил свои намерения, то проще его отпустить. На меня так пытались составить протокол за "обгон на мосту". 


Форум не место для дискуссий!


#20 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 10:59

Угу, а это когда их останавливало штраф выписать?

Вот поэтому и запретили радары без фотофиксации



#21 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 11:24

Грамотные пояснения водителя в протоколе творят чудеса. Если водитель обозначил свои намерения, то проще его отпустить. На меня так пытались составить протокол за "обгон на мосту". 

А на мосту обгон запрещен?



#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 11:32

Да, Вы не знали?

 

11.4. Обгон запрещен:

 
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Форум не место для дискуссий!


#23 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 11:49

Да, Вы не знали?

Ага, а как определить мост? Ладно, есть сплошная, дорожники работают. А зимой? Как определить начало и конец моста? Насыпь до моста является частью моста или нет?



#24 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 14:41

Ага, а как определить мост?
Это Вы сейчас к чему? 

Насыпь до моста является частью моста или нет?
Таки да. 

Форум не место для дискуссий!


#25 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 14:44

Ага, а как определить мост? Ладно, есть сплошная, дорожники работают. А зимой? Как определить начало и конец моста? Насыпь до моста является частью моста или нет?

Гаишники объяснят как)) и мост, и конец подъема)

#26 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 19:03

Это Вы сейчас к чему? 

 

 

Таки да. 

 

Таки должен быть обгон через сплошную. Но ни как ни "мост". Ибо "мост" недоказуемо))



#27 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 19:47

Забыли  ситуацию, когда  догнали колонну автобусов школьников  с  сопровождением, на  двухполоске, с  интересом  посмотрю на  тех кто попытается   их обогнать))


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#28 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7766 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 22:42

Забыли  ситуацию, когда  догнали колонну автобусов школьников  с  сопровождением, на  двухполоске, с  интересом  посмотрю на  тех кто попытается   их обогнать))
Такую не догонял. Была колонна негабаритных грузов под Чистополем с сопровождением ДПС. Даже по частям ее обгонял :)

И была колонна совсем негабаритных грузов, объехать которые можно было только когда те останавливались. Тут уже было никуда не деться, пришлось ползти за ними :)



#29 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 11:28

Я только опережал колонну с негабаритным грузом в сопровождении машины ДПС



#30 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 10:35

"мост" недоказуемо
Вы уверены?

Конец подъёма тоже недоказуемо, если так уж?

колонну автобусов школьников  с  сопровождением, на  двухполоске, с  интересом  посмотрю на  тех кто попытается   их обогнать
А что не так? Целиком обгоняй. А если длинная через чур, то, вроде как, есть требование такую колонну спецом делить на части именно для того, чтобы её можно было обогнать. 

Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика