Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СРОЧНО!!! Нужен совет.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 738

#301 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:06

Чой-то? Калина-2 неплохая машина получилась.
первая вообще не ахти, страшненькая))) вторая, да-ничего вполне, не думаю, что веста дальше ушла(кроме шасси) Много универсалов калин-2 у нас ездит.

#302 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:11

неуемной жаждой наживы.

 

Эт вам там в гаражной курилке напротив лавки с бабками  одно объяснение. А есть оборотные средства, платежи зараплаты и в налоговую. Да и роботы с окрасочным комплексом покупать надо.Модернизироваться и продвигаться.  А то масквичи обидятся, шо подстаканников мало.

Надо было неуёмную жажды наживы Волгоградцев-Саранцев поддерживать? Напомню, батенька, госплана и министерства не было уже, :rofl:  а вы всё туда же, да об том же.

пс.  А ващето sorry  жажда неуёмной не бывает. А чё нельзя чтоль.

Масквичам и инасранцам можно значит? :diablo:


, не думаю,

 

что веста дальше ушла

 и не надо. Не твоё это.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 18 February 2018 - 16:12


#303 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:13

был расцвет предпринимательства , была ещё медицина, образование и много ещё было, чего сейчас нет.
кговавый лихой режим 90-х обидел тамбовского, вот он и взбеленился вон как... Не нашлось места в тех годах, вот и злится))) 

#304 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:17

первая вообще не ахти, страшненькая))) вторая, да-ничего вполне, не думаю, что веста дальше ушла(кроме шасси) Много универсалов калин-2 у нас ездит.

Потому что адекватных денег стоила. В феврале 2014 её можно было взять с АКПП за 400 тысяч с небольшим. Косяки есть у нее, но неплохо в принципе.


Бардачок как был дерьмом так и остался. Постоянно ломается защелка. Пришлось рукожопить самому.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#305 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:18

В феврале 2014 её можно было взять с АКПП за 400 тысяч с небольшим.
 не, за 400 вообще без вопросов. Но вот сколько сейчас...это просто наглость.

#306 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:20

Как, как....Целевым планированием, мобилизационной экономикой, распределением и направлением ресурсов... Таки вы и не понимаете до сих пор, как без госплана телевизоры выпускаются....
 

А они толком и не выпускаются. Это сборная солянка из импортных деталей. Иногда только название переклеивают.


 не, за 400 вообще без вопросов. Но вот сколько сейчас...это просто наглость.

Стоит 600 примерно. Без допов и без задних электростеклоподъемников.


Все для людей.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#307 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:20

А ездить на чем? На нормальную машину сейчас денег нет, а ездить нужно. Эта конечно шкатулка с сюрпризами, но ее хотя бы всегда можно быстро и недорого починить. Вот по тому перечню, что выше мне ее за 4 часа сделали, причем запчасти я заказал прямо в мастерской, привезли через 20 минут. Пока на этой буду ездить.

терпите, Слав, что ж теперь. Зато хоть б едет.



#308 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:23

Не нашлось места в тех годах, вот и злится)))

 

Чудной ты. На чём же я видеокассету со Стенли Кубриком и Аланом Паркером крутил, аккурат опосля ред булза с диролом из боемского хрусталя?

Ты ж тогда панасоник  с пионером  только издаля видел, рассуждательный ты наш


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 18 February 2018 - 16:25


#309 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:25

Стоит 600 примерно. Без допов и без задних электростеклоподъемников. Все для людей.

да это писец. 

 

Ты ж тогда панасоник  только издаля видел, рассуждательный ты наш

а еще я не защитил Белый дом от расстрела танками)))) И Союз променял на колбасу. Успех меряется панасониками, значится)))) Ясно)


Сообщение отредактировал Wess: 18 February 2018 - 16:25


#310 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:27

а еще я не защитил Белый дом от расстрела танками)))) И Союз променял на колбасу. Успех меряется панасониками, значится)))) Ясно)

 

хосподя, ну и каша у тебя в голове



#311 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:28

В 90- е у России ещё была экономика ,
Экономика была, а зарплаты не было... 

#312 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:33

хосподя, ну и каша у тебя в голове

ответил в том же духе)))) Панасоники какие-то))) У меня сони был центр муз., брат привез с Мск)



#313 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:40

ответил в том же духе)))) Панасоники какие-то))) У меня сони был центр муз., брат привез с Мск)

 

Не, ну ладно. Угощайтесь, пацаны, Мальборо, брат с Севера приехал...

Чё значит "не нашёл себя", кого обидел демократический путь рыночных реформ, ты про чё гонишь?



#314 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 16:57

терпите, Слав, что ж теперь. Зато хоть б едет.

 

Эх, летом без кондера жарковато будет... :crazy:



#315 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 17:02

Чё значит "не нашёл себя", кого обидел демократический путь рыночных реформ, ты про чё гонишь?
всё, всё, были крутым до нельзя, верю. Панасоники всякие...с топлением за ладу не вяжется, правда, ну да ладно)))) 

Эх, летом без кондера жарковато будет... :crazy:

окошки, Слав, окошки))) Зато без насморка)



#316 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 17:07

 

окошки, Слав, окошки))) Зато без насморка)

 

 

Не люблю сквозняки и пыль в салоне. А так бывало включишь кондер и рециркуляцию и ползешь потихоньку в вечерней жаркой пробке с работы домой. Ляпотааа... biggrin


Кстати, господа-товарисчи, подсоветуйте, Туарег так примерно 2005-06 года выпуска это совсем жопа жопская или еще можно рассчитывать на удовольствие от обладания данным средством передвижения? А то смотрю цены на них сейчас на уровне новой Гранты-Калины. Так может быть ну ее эту Гранту? А тут цельный Тубарег! biggrin



#317 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 17:09

Туарег так примерно 2005-06 года выпуска это совсем жопа жопская или еще можно рассчитывать
мб лучше будет, мне кажется. Или х-3 первых годов 

#318 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 17:18

с топлением за ладу не вяжется,

 

ясен перец.

Что бабка, что восьмиклассник - один уровень мозга.

Купил галоши - значит топит за галоши, а если мама купила айфон - значит топит за айфон, если топит за редиску с огурцами, значит огурцы и редиска - это его уровень. А если солярис у него появится, то значит он будет топить за солярис.

 

Дети unknown


цены на них сейчас на уровне новой Гранты-Калины. Так может быть ну ее эту Гранту? А тут цельный Тубарег!

 

эт тебе к Алексуну надо. Он всё переживал, что форд мондео как гранта стоит.

Но правда не соображал, что лексусы как новый солярис стоят.



#319 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 17:40

мб лучше будет, мне кажется. Или х-3 первых годов 

 

Дизельные сильно дороже чем Туарег. А бензиновые жрут в три горла, а еще и транспортный налог на них конский.



#320 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 17:45

а еще и транспортный налог на них конский.

 

и не говори.

Ты коврик в приоре из загибающегося волгоградского кооперативного целлулоидного целлофана заменить не можешь, какой тебе туарег


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 18 February 2018 - 17:46


#321 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 17:49

и не говори.

Ты коврик в приоре из загибающегося волгоградского кооперативного целлулоидного целлофана заменить не можешь, какой тебе туарег

 

А нахрена мне коврик менять если вся машина говно? Вот возникла мысль сменить всю машину целиком.



#322 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 17:51

 Вот возникла мысль сменить всю машину целиком.

:rofl:

Так и надо было сразу форд мондео лексус брать. За 129 тыщ. Менятельный ты наш.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 18 February 2018 - 17:53


#323 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 20:19

Не надо песен. Десятка была СУПЕРпопулярна, хоть Питер ,хоть Москва, хоть Казань ЦЕЛЫМИ ЭШЕЛОНАМИ ЗАКУПАЛИ
А Вы не пойте песен,мне достаточно статистики продаж ВАЗ2110. Не помню десятки на первых позициях по продажам. Вот ВАЗ 2107 в год снятия с конвейера продали 220 тыс штук помню. Такие продажи ни десятке,ни Приоре даже и не снились,а уж нынешним поделкам и   подавно. Выходит ВАЗ 2107 была Супер Пупер популярной моделью.

#324 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 20:22

А Вы не пойте песен,мне достаточно статистики продаж ВАЗ2110. Не помню десятки на первых позициях по продажам. Вот ВАЗ 2107 в год снятия с конвейера продали 220 тыс штук помню. Такие продажи ни десятке,ни Приоре даже и не снились,а уж нынешним поделкам и   подавно. Выходит ВАЗ 2107 была Супер Пупер популярной моделью.

 

У меня была семерочка новенькая инжекторная, целых 4 года на ней отъездил, честная машина за свои деньги, если бы еще краска с нее не облазила.



#325 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 20:26

А нахрена мне коврик менять если вся машина говно? Вот возникла мысль сменить всю машину целиком.

Надо было изначально девятку брать и мозг себе не пудрить. А если кандер принципиален,то ,что то не большое Генц,Пиканто. Не плохие машины Лачетти,можно Логана первого взять. В Вашу сумму уложиться можно. 


У меня была семерочка новенькая инжекторная, целых 4 года на ней отъездил, честная машина за свои деньги, если бы еще краска с нее не облазила.

Вот кстати можно было и классику из последних выпусков поискать,всяко лучше ушатанной десятки.  А ржавеют вазовские машины все ,подкрасил,подмазал и дальше катайся.


Сообщение отредактировал Кошелев: 18 February 2018 - 20:27


#326 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 20:30

Надо было изначально девятку брать и мозг себе не пудрить. А если кандер принципиален,то ,что то не большое Генц,Пиканто. Не плохие машины Лачетти,можно Логана первого взять. В Вашу сумму уложиться можно. 

 

Да хочу с кондером и желательно чтобы он еще и охлаждал, а то летом у нас довольно тяпло, особенно когда машинка весь день на солнце простоит.


А девятка это унылое оно, Приора внутри хотя бы на автомобиль похожа, в ней в общем-то приятно находиться, нет желания выйти, а вот девятка именно такое желание вызывает, мне даже жигули нравятся больше чем самары, но на классику я точно больше не сяду, лучше буду на автобусе ездить.



#327 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 20:34

Да хочу с кондером и желательно чтобы он еще и охлаждал, а то летом у нас довольно тяпло, особенно когда машинка весь день на солнце простоит.

У меня друг в Волгограде купил себе Мазду 626 примерно за Ваши деньги. Был я у него в гостях в 2016 проездом на море. Несмотря на ее возраст под двадцать лет, очень достойный аппарат. Подшаманил,подкрасил,намыл салон с химчисткой, как Николай с Гондураса. Ездит и жизни радуется. Квартиру дочери купил,пока на Мазде решил покататься. 



#328 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 20:44

У меня друг в Волгограде купил себе Мазду 626 примерно за Ваши деньги. Был я у него в гостях в 2016 проездом на море. Несмотря на ее возраст под двадцать лет, очень достойный аппарат. Подшаманил,подкрасил,намыл салон с химчисткой, как Николай с Гондураса. Ездит и жизни радуется. Квартиру дочери купил,пока на Мазде решил покататься. 

 

Мазда это вещь, только заразы ржавеют только в путь. Сам в сторону Мазды6 первого поколения поглядываю. Всё хорошо, но почти у всех проблемы с коррозией. Зато ценники гуманные, вторая Машка уже значительно дороже.



#329 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 21:11

А Вы не пойте песен,мне достаточно статистики продаж ВАЗ2110. Не помню десятки на первых позициях по продажам. Вот ВАЗ 2107 в год снятия с конвейера продали 220 тыс штук помню. Такие продажи ни десятке,ни Приоре даже и не снились,а уж нынешним поделкам и подавно. Выходит ВАЗ 2107 была Супер Пупер популярной моделью.

 

Тут помню, тут не помню, бывает.

Дело было так.

2007 И 2008 - бешеный рост продаж авто в России. Заходи бери без первого взноса.  Выпускницы журфака после первого месяца работы рассекали на мазда-3. Администраторы банковских кредитных будок-столиков, стоящих в каждом магазинчике - на кароллах.

В СМИ и интернет-пространстве БУРЛИЛ вой и стон, - сколько можно выпускать классику. Ездуны на мазде и каролле прям кушать не могли, когда с конвейера СХОДИЛА ОЧЕРЕДНАЯ ПЯТЁРКА-СЕМЁРКА.

Выпуск классики в 2008-м прекратили. Начали разбирать ветку конвейера- планировался там ларгус.

Но в конце октября грянул мировой кризис. Масковские мерчендайзеры штудировали объявления "выкупим кредитное авто" и плакали от предлагаемых условий. Справочник "работа в Москве" за декабрь 2008 года уменьшился с фолианта-трёхтомника до узенькой брошюрки.

С января 2009 ГОДА продажи инамарок упали в 3 раза, ЛАДЫ в 2 раза. Продажи авто в омерике  - в 3 раза, в европе - в 2,5 РАЗА. Обама сказал надо помочь - и залил производителей деньгами. Но только своим. Всякие там шывроле в Украине и тэдэ пусть идут лесом. А чё такое опель - мы ваще не знаем и знать не желаем. Тут и СБЕРБАНК  захотел его купить...Меркель со товарищи развернули прпограммы господдержки НАЦИОНАЛЬНЫХ автопроизводителей.

В РФ тоже началось реагирование. Всем авто, произведённым в РФ,  были гарантированы субсидии на покупку в кредит.

Но главное - это программа утилизации. Давали 50 тыщ, ежели покупаешь авто а старое сдаёшь.

Народ стал сдавать и желал купить пятёрку-семёрку. А их нету. Не производят уже почти.

Пришлось АВТОВАЗу организовывать и возрождать производство классики но уже НА ДРУГОЙ ВЕТКЕ!!!!  (Их оставалось 2 из 3-х.) Из-за этого кстати и цвет тогда пошёл металлик на семёрках. Пятёрку к лету кажись совсем сняли,пошла одна семёрка.

А нащот десятки....Она была на первом месте. Но в основном на 2-3. Там вся тройка была вазовская, и разрывы были минимальные, все три ветки одинаково ритмично пахали. Потом рост калины пошёл. И тэдэ.

Вот как оно было.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 18 February 2018 - 21:18


#330 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 21:58

Мазда это вещь, только заразы ржавеют только в путь. Сам в сторону Мазды6 первого поколения поглядываю. Всё хорошо, но почти у всех проблемы с коррозией. Зато ценники гуманные, вторая Машка уже значительно дороже.

Ржавеют в основном арки задних крыльев,немного пороги. Это лечиться. Главное несущие элементы кузова целы,есть к чему приварить. Зато двигатели,подвеска не плохие и ремонтопригодные,запчастей море, это я про европейские 323 и 626 Мазды. Салоны на удивление с качественного пластика и через десятилетия прилично выглядят. Пол Казахстана на таких катается. 


Вот как оно было.
Такую песню и я знаю.))) 




Яндекс.Метрика