Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дтп после 20.10.2017


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Autlender

Autlender
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 16:55

Здравствуйте форумчане. Прошу помощи, может кто сталкивался. 23.10.2017 попал в дтп, товарищ не пропустил при выезде со двора. Вызвали сотрудников гибдд, они очень упрашивали, что бы мы сами оформили дтп по европротоколу, но я настоял что бы они приехали. Приехали, оформили, по новому регламенту справок они больше не дают, поэтому дали мне только копию постановления. С этими докумеетами отправился в страховую, любезно приняли все дркументы, единственное осмотр машины перенесли на следующий день, по причине того, что сработали боковые подушки безопасности, их должен осматриваиь другой эксперт. В итоге на следующий день все осмотрели, отфоткали и сижу жду когда пригласят в сервис на ремонт. Но беда не приходит одна, вчера заказным письмом получаю сообщение из страховой о том, что они не могут принять положительное решение о возмещении ущерба из за отсутствия справки о дтп! Чего я впринципе и боялся, но надеялся на лучшее. Позвонил в страховую, говорят везите справку, говорю их не дают больше, говорят езжайте в гибдд пусть чего нибудь другое дают, похожее на справку, говорю копию постановоения вам принес, говорят все равно этого мало. Всгрустнулось. Звоню в дежурную часть гибдд, объясняю ситуацию, говорят ссылайтесь на приказ (помоему 664) в котором указано что справки гибдд больше не дает, говорю ссылался, страховая ссылается на правила осаго п 3.10, где указано что справка должна быть, на что мне ответили приезжайте тогда в отделение гибдд, может что нибудь вам дадут. Вопрос заключается в следующем, дадут ли мне все таки злосчастную бумажку в гибдд или придется судиться со страховой? Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией

#2 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 22:30

Оне не понимают, что приказ МВД (ГИБДД) для страховых туалетная подтирка...

Страна такая.

 

Я Один раз (так получилось) развернулся через двойную сплошную за 10 метров до перекрестка на глазах патруля ГИБДД.

Оне мне тычут приказ какого-то полковника МВД Козлова, о том, что разворот через сплошную = выезд на встречку. Послал из вместе с козловым нафих.

Они на того козлова моляцца. а мне он кто?


Errare humanum est...


#3 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 23:34

Вопрос заключается в следующем, дадут ли мне все таки злосчастную бумажку в гибдд или придется судиться со страховой? Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией

Сталкивался с похожей ситуацией. Судился со страховой. Моя логика была простая: если страховой от ГИБДД нужна справка, то пусть сами отправляют туда запрос и пытаются получить что хотят.  Страховой пришлось оплатить ремонт, компенсировать все судебные издержки и выплатить мне штраф. Потерял много времени, но выиграл в деньгах.



#4 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 23:51

.......................

Я Один раз (так получилось) развернулся через двойную сплошную за 10 метров до перекрестка на глазах патруля ГИБДД.

Оне мне тычут приказ какого-то полковника МВД Козлова, о том, что разворот через сплошную = выезд на встречку. Послал из вместе с козловым нафих.

Они на того козлова моляцца. а мне он кто?

Да. В суде послал того козлова нафих и выиграл. Права вернул судья...


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 November 2017 - 23:51

Errare humanum est...


#5 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 07:13

Там фишка в разной информации в справке и в постановлении. Узнайте в страховой какой информации им не хватает, может одной буквы. Езжайте в ГАИ они Вам допишут в постановление . Было разъяснение по радио , что ГАИ будет дописывать не достающую информацию в постановлении. Там им задали вопрос, а зачем было отменять справку, если писать прийдется мелким подчерком в постановлении? Гости в студии не ответили.




Яндекс.Метрика