Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троит после проведения ТО


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 23

#1 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 18:49

Всем привет.

Рено Логан 2010 г. Пробег 222 тыс.

Подошло время ТО. В сервисе заменили масло+масляный фильтр, заменили свечи (все оригинал). После замены свечей машина начала троить. Не сильно, но слышно, что работать стала не идеально как раньше. Поставили старые свечи - нормально.

 

Приехал в магазин. Снова поставили все новые(правда не показал как со старыми работает) - троит, по одной добавляли старые, в итоге поставили все старые и все равно троит, теперь даже со старыми. Провода в норме, сопротивление продавец магазна проверил..

 

С чем может быть связано? Ручка КПП немного дрожит и воздуховод(к воздушному фильтру под капотом) тоже.

 

В третий колодец свеча не с первого раза вкрутилась, то ли резьба забилась от грязи, то ли от времени может немного хуже стало ввинчивать свечу.

 

В принципе, машина едет, если не знать как работала до этого - можно и не заметить. Но я то знаю как раньше работал двигатель.

Что делать?

 

P.S. подходящей темы не нашел, поэтому создал новую


Сообщение отредактировал Prapor_Tula87: 16 October 2017 - 18:50

Я в инстаграме vadim_traveler


#2 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 21:11

подходящей темы не нашел, поэтому создал новую
вы гляньте наконечники вв, может там слетели фиксаторы и привет  

#3 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 01:52

Всем привет.

Рено Логан 2010 г. Пробег 222 тыс.

Подошло время ТО. В сервисе заменили масло+масляный фильтр, заменили свечи (все оригинал). После замены свечей машина начала троить. Не сильно, но слышно, что работать стала не идеально как раньше. Поставили старые свечи - нормально.

 

Приехал в магазин. Снова поставили все новые(правда не показал как со старыми работает) - троит, по одной добавляли старые, в итоге поставили все старые и все равно троит, теперь даже со старыми. Провода в норме, сопротивление продавец магазна проверил..

 

С чем может быть связано? Ручка КПП немного дрожит и воздуховод(к воздушному фильтру под капотом) тоже.

 

В третий колодец свеча не с первого раза вкрутилась, то ли резьба забилась от грязи, то ли от времени может немного хуже стало ввинчивать свечу.

 

В принципе, машина едет, если не знать как работала до этого - можно и не заметить. Но я то знаю как раньше работал двигатель.

Что делать?

 

P.S. подходящей темы не нашел, поэтому создал новую

Я знаю как минимум 20 причин такого эффекта. И искать блох - занятие неблагодарное. Для начала неплохо было бы почитать ошибки, а потом уже смотреть в какую сторону копать.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#4 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 02:52

да ежели и ошибок нет бывает


для того чтоб ошибка появилась-алгоритм нужен.


че там заложено ......я хз-смотреть нано!!!


Ну тупо-пернул, и появилась.   Смотреть надо , на расстоянии не скажеш.


 было все нйти


я всеволишь диагност)))))



#5 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 10:10

С чем может быть связано?

Модуль зажигания, как вариант. 



#6 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 12:37

Ну собс-но я так и думал, что спрашивать в интернете бесполезно. Но мало-ли я могу что-то сам проверить(грубо говоря еще какой-нибудь датчик или провод "переткнуть"), а уже если не поможет, то ехать к официалам... пусть они колупаются


Я в инстаграме vadim_traveler


#7 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 01:44

В третий колодец свеча не с первого раза вкрутилась, то ли резьба забилась от грязи, то ли

 

Похоже , что ответ лежит на поверхности 



#8 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 12:05

Ну собс-но я так и думал, что спрашивать в интернете бесполезно.
как-то не очень уважительно к коллегам по форуму, нет? 

#9 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 18:23

как-то не очень уважительно к коллегам по форуму, нет? 

 

А за что тебя (или меня) уважать если не можешь через интернет диагноз по дрожащей ручке КПП поставить? lollollol  А там ведь еще и воздуховод тоже дрожит - от холода наверное, осень же уже на дворе  biggrin 

Вон сколько вводных, а мы человеку помочь не можем... unknown



#10 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 09:51

как-то не очень уважительно к коллегам по форуму, нет? 

Вы не верно истолковали мое сообщение  ;)
Я имел ввиду, что по интернету действительно вряд ли можно определить где именно неисправность.


Сообщение отредактировал Prapor_Tula87: 20 October 2017 - 09:52

Я в инстаграме vadim_traveler


#11 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 21:22

ЧТОБ ЧЕТО ПОНЯТЬ НУЖНО ДИАГНОСТИРОВАТЬ. СО СЛОВ ТОКА УШИ ОТ ОСЛА!



#12 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 15:34

Могу еще добавить, что в салоне стало немного пахнуть топливом. Пока еще не разбирался, некогда. Попозже доеду до официалов.


Я в инстаграме vadim_traveler


#13 fartosin@

fartosin@
  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 12:50

уже решилась как-то эта проблема? что же все таки было?



#14 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 16:31

Если честно, то так и не доехал до официалов, некогда. Машина ездит, никаких проблем нет.

Если доеду, то отпишусь.


Я в инстаграме vadim_traveler


#15 Gledeus

Gledeus
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 00:04

Мне тоже интересен результат.



#16 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 15:49

Если честно, то так и не доехал до официалов, некогда. Машина ездит, никаких проблем нет.

Если доеду, то отпишусь.

напиши решение, чёт както интересно



#17 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 04:24

напиши решение, чёт както интересно

Если честно, то так и не доехал до официалов, некогда. Машина ездит, никаких проблем нет. Если доеду, то отпишусь.


#18 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 17:02

Не прошло и пол года  biggrin

 

Посетил вчера официалов с целью замены передних рычагов подвески в сборе(без перепресовки). Как и предполагалось - приемщик не услышал троения двигателя.

 

По итогу:

1. Мастера спросили кто мне приговорил рычаги, т.к. они еще были живые вполне. Сказал, что знакомый в сервисе. И уж если прешил менять, то поменяю

2. В одном из колодцев(как раз третий, куда плохо свеча вкручивалась) была проблема с резьбой. Свеча даже не выкручивалась. Мастера позвали меня в бокс, объяснили все. При неудачном раскладе пришлось бы "бошку снимать", вроде так сказал мастер, а это еще 5-6 тыс. Но свеча аккуратно выкрутилась, благодаря обильному опрыскиванию ВД-шкой. Резьбу поправили метчиком. Новую свечу закрутили. Но как оказалось - в этом колодце еще осталась какая-то шайба(типа уплотнительного кольца) еще с позапрошлой свечи, по этой причине при закручивании новой свечи - не хватало одного оборота. Она прикипела, оторвать ее было невозможно и не имело смысла. В итоге закрутили новую свечу так, без одного оборота. Мастера сказали, что все ОК.

3. Также обнаружалась "рваная правая опора/подушка двигателя". Видимо из-за этого при торможении двигателем - по кузову шла вибрация, а я думал из-за рычагов. Хотя может и то и то влияло.

4. Также обнаружена течь сальника КПП слева. Сначала думал не менять, счет уже выходил большой. Но потом посмотрел на это дело, спросил непосредственно у мастера в боксе, он показал. Сказал, что пару тысяч еще можно проехать в теории. Меня это не устроило и тоже заменил.

 

По итогу - теперь машинка едет мягко, без вибрации при торможении, при трогании тоже стала мягче. Но "троение" не исчезло. А может я слишком многого хочу от машины с пробегом 220 тыс ) Плюс под капотом гремит короб воздушного фильтра(усохли прокладки под болтами, попозже сам поставлю новые).

 

Как-то так.

 

На запчастях не стал экономить, поставил оригинальные и у официалов. На удивление - понравилось обслуживание и адекватные мастера в боксе.


Весь счет(оригинальные зап.части+работа) вышел 16500  :dash1:


Я в инстаграме vadim_traveler


#19 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 00:25

Тебе больше понравилось душевное обслуживание и адекватные мастера в боксе, или грамотное с технической точки зрения ......прост интересно)



#20 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 00:38

Я про то ,что мало душевной теплоты в ентом мире, и кода тебя об....т с улыбкой на лице и благоприятной речью, этож всегда приятно!!! biggrin ,   это я вообще, не тока в ентой сфере))))


Я прост давно заметил, что для клиента главное внимание и обхождение к нему, как будто давно его ждем с нетерпением, а потом он уже забывает зачем приехал!)))


И все лайки наши, даж ежели и не нашли неисправность))))


А Он-клиент, сразу начинает различать, что неисправность устранена!)))



#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 09:51

в этом колодце еще осталась какая-то шайба(типа уплотнительного кольца) еще с позапрошлой свечи, по этой причине при закручивании новой свечи - не хватало одного оборота. Она прикипела, оторвать ее было невозможно и не имело смысла.
Странное заявление. Нешто то кольцо такое мелкое? И как будет работать свеча, если она не выставлена по месту?

Форум не место для дискуссий!


#22 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 14:52

Тебе больше понравилось душевное обслуживание и адекватные мастера в боксе, или грамотное с технической точки зрения ......прост интересно)

Конечно одно с другим. Они и свечу аккуратно выкручивали и понятно отвечали на мои уточняющие вопросы. А другом сервисе сказали бы "ну короче надо менять" или "Шрус полетел", а на уточнение что это - сказали бы "деталь такая".

 

Пока езжу нормально. Но звук двигателя не очень нравится, не идеальный. Все же подтраивает. Может снова доеду до них, пока гарантия на работу 30 дней.

К слову, предыдущие свечи были отечественные(оригинальные) ставили у официалов, а эти я купил заранее в магазине(тоже оригинальные), но мастер сказал, что они французские. Какие лучше я что-то не уточнил, но и те и те - оригинальные для этой марки и модели.


Я в инстаграме vadim_traveler


#23 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 18:32

Чож вы сразу так , свечи, так меняй их каждную неделю, а ежели в катухах дело, а ежели в проводке, а ежели в самом целмндре, а ежели воздух подсасывает, а ежели егр  заклинило..........................и таких ежели много----диагност нужен нормальный, который не на ....и так сойдет. :diablo:


В субару, есть такое , что можно определить неработающие целиндры, называеться график высокой неравномерности работы цилиндров, оч  помагает.


Гыы даж ежели  ошибок по пропускам нет)))



#24 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 20:14

, а ежели в катухах дел

а ежели егр  заклинило

На Логане? :shok:  






Яндекс.Метрика