Перейти к содержимому


Фотография

Давайте померяемся .. фонариками.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#1 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 22:16

Долго я отпирался от приобретения налобного(или,как шютит один мой родственник - лобкового )) фонарика,пока  он мне не понадобился именно со свободными обеими руками. И,если для той цели,для которой он мне понадобился первоначально,фонарь справлялся,то для р ыбалки он,мяХко выражаясь,подходил чуть меньше,чем никак - сказывалось полное отсутствие фокусировки("точки").Если с только что вставленными новыми батарейками ещё туда-сюда,то дальше  - ничё не вижу и фсё..
Кто чем пользуецца - колитесь! Приоритет за "батареешными",аккумуляторы нужно пользовать круглогодично,а нужды в этом не имею.
   Вот фото моего:http://radikal.ru/big/bnymelsmxjtwh


Сообщение отредактировал Непатриот: 02 October 2017 - 22:19


#2 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 04:08

Редкостный отстой. Наверно рублей 100 отвалил :).

 

...у меня фонарей куча, один из старых, но приличных, на CREE, кореш с америки привозил еще:

 

 

...регулируется и наклон и фокус и яркость. Чехол в комплекте. Есть вариант с аккумуляторами (у меня батарейки).   https://www.ozon.ru/context/detail/id/5055430/

Прикрепленные изображения

  • ffff.jpg

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 03 October 2017 - 04:18


#3 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 04:26

Кстати сейчас полно аккумуляторов, которые спокойно год лежат и теряют за год 10-15%  заряда всего  https://technopoint.ru/product/3b4a40fc87863361/akkumulator-panasonic-eneloop-pro-2500-mac-sale/characteristics/ . Так что сегодня я предпочел бы аккумуляторный. Нормальные батарейки сейчас грустно стоят. А литий так и по энергоемкости любые батарейки порвет как тузик грелку и лежит спокойно годы без особой потери емкости...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 03 October 2017 - 04:28


#4 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 08:29

А чего мериться-то? Кому какой надо, тот такой и выбирает. В большинстве случаев тот самый за сто рублей замечательно выручает, а оставшийся процент -- им наши камменты не нужны))))


Форум не место для дискуссий!


#5 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 10:31

Я ж чисто из практических сААбраженийдабы узнать поширше о данном виде анстрУмента..Все знать нельзя,как и попробовать..)). И мне для рыбалки..

#6 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 20:42

   Вот фото моего:http://radikal.ru/big/bnymelsmxjtwh

 

Среди подобных есть же с фокусировкой, чёрные такие с двигающейся "головой", на регистратор похожие :) тоже на три батарейки ААА. Но там крышка батарейная ломкая и не герметичный, и слабый тоже

 Ежели посерьезней есть потребность - выше указали верный путь: ЛедЛенсеры, ОЛайт, Фениксы, Найткоры...  Дороже в разы( или десятки раз), но что делать, зато там по мощности и удобству всё очень хорошо. Из налобных у меня Феникс и Олайт, но без фокуса. Вместо батареек использую Ni-MH аккумы под размер АА и ААА 1.2в, батарейки только как запасной вариант. При выборе смотрите таблицу времени свечения и мощности. Есть хитрецы типа Олайта, некоторые модели которых на макс режиме выдают честные(хоть и явно избыточные) 500лм, но только 3 минуты))


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#7 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 21:25

 Я не Ротшильд, мне для работы)) Примерно вот такой пользую: eaa11e438fd4b72d67780f00641eea89-450x600

 Покупал рублей за 400 или 500, питание - 3 штуки ААА, у меня стоят икеевские аккумы, второй год работают, раз 15-20 заряжал, вроде нормально . Отсек - да, негерметичный, ну так мне и не нырять. Крышка держится крепко, аккумулятор держит дней 10-15 при ежедневном пользовании около часа (летом, правда, почти не пользуюсь, но зимой по 4-5 часов приходится работать "втёмную", режим примерно 5-10 минут через паузу 20-30), пучок регулируется от пятна примерно 10-15 см до рассеянного (с метровой примерно дистанции). Поменял их много, но этот оказался на удивление удобный и живучий, даже резинка не растягивается. Регулировка не держалась, но я просто тупо прошил пряжку несколькими стежками))


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 03 October 2017 - 21:26

  И вам того-же!


#8 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 21:39

обычный китайский, на  трех мизинчиковых батареях, хватает на  зиму, осенью обычно беру новый


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#9 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 03:42

У меня лед ленсер живет лет шесть, если не больше. Есть еще их фонарь, еще старее - обычный но тоже с фокусом, он вообще первый фонарь с фокусом, который я увидел, тоже с америки кореш привез. Но по нынешним меркам он слабоват, я его в походах жене даю :). А основной рабочий (уже чернота протирается :) ) - китаец на CREE 10Вт - там тоже есть фокус, литий "толстый", диод поменял на теплый и яркий бин - свет как от автомобильной фары, луч меняется от точки на 300м до пятна двухметрового на уровне пола. Покупал вроде за 900р.

 

...теплый диод гораздо приятнее на природе - зелень таки зеленая, а не серо-буро-малиновая :).



#10 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 16:12

   По работе просто необходимы были "налобники", выдавали всякие на пальчиковых со-множеством диодов. Чуток подсветить пойдут, но для серьёзной работы мучение. Были эксперименты с различными линзованными, то же не то, вроде светит, но глаза устают. Удачным оказался заказанный с Али налобник с конусным гладким большим рефрактором , одним мощным диодом и литиевой батарейкой на затылке. Работал им во-всех возможных позах, так же оправдал себя при выездах на природу. Жив до сих пор.


Сообщение отредактировал manyak: 04 October 2017 - 16:14


#11 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 17:29

примерно какой?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#12 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 18:38

фонарь.jpg

 


  По подобию ещё заказывал фонарь для отца. Понял, что хороший фонарь должен быть без линзы, с одним, но хорошим диодом, с ёмким аккумулятором, широким рефрактором. Опыты с линзами даже на дорогих фонарях показали полную их никчемность.



#13 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 18:39

ой, а у меня два разных gp discovery, еще есть олдскульный с регулируемым пучком энерджайзер-ему лет 20 скоро)))



#14 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 19:11

Линзы дают абсолютно ровное освещение, просто пятно света. А ваш рефлектор - пятно по центру и слабенький свет по бокам. У меня ровно противоположное мнение. Во первых фокус менять можно ТОЛЬКО на линзах, а это делает фонарь универсальным - хочешь близко светить - пожалуйста, хочешь далеко - нет проблем. Надо светишь точкой, надо - широченным пятном. Во вторых свет равномерный, а не пятнами.


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 04 October 2017 - 19:12


#15 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 19:53

Вот фото моего:http://radikal.ru/big/bnymelsmxjtwh

Смерть какой аццтойный. :hang1:

ЗЫ у меня такой же.  :cray:


ЗЗЫ Я, кстати, не прочь таки поменять его. Так что примеры в виде ссылок неротшильдских лобных фонариков, оптимальных по соотношению цена-качество, приветствуются мною всецело! 



#16 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 21:46

Смерть какой аццтойный.
 Был приобретен в первом попавшемся месте для ночного опрыскивания винограда..Цена - штота окала 180 руб. Как-то,случайно,не управившись засветло с обработкой,и не желая откладывать на завтра(был плохой прогноз по погоде) ,добивал виноградник в темноте,привязав обычный фонарик к голове то ли веревкой,то ли резинкой,не помню..И,с удивлением для себя,сделал открытие - оказыцца,в темноте в свете фонаря очень хорошо видно,как туман из распылителя ложицца на лист.Днём ведь как : как потекло с листа,так и нормально! А тут экономия на лицо,да и препараты впитываюцца в растение,а ни испаряюцца на половину от жары..Эврика,ёпта..!!!

#17 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 21:50

оказыцца,в темноте в свете фонаря очень хорошо видно,как туман из распылителя ложицца на лист.

 О как! Патент оформил? Я того, сопру идею? blush  


  И вам того-же!


#18 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 21:54

Я того,
  yes

#19 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 22:49

Так что примеры в виде ссылок неротшильдских лобных фонариков, оптимальных по соотношению цена-качество, приветствуются мною всецело! 

 Ссылка: оптовый рынок "Алмаз", третий ряд, дядька такой с усами, продаёт фонарики, ножики и карабины всякие монтажные)) 


  И вам того-же!


#20 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 22:53

рынок "Алмаз",
Алмаз или Классик? 

#21 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 23:27

купил такой, поначалу жаба душила брать, потом я задушил жабу и взял, че для удобства на работе жалеть-то, теперь доволен)

Прикрепленные изображения

  • fonar-nalobnyj-nitecore-hc30-9.jpg


#22 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 23:40

Кстати , давно заметил такую вещь-вот блин нет нужного инструмента, и начинаеться камасутра из того что есть на полдня, а просто взять и купить.....нееее, да ну нах, покупать на работу еще!!! нам же должны предоставить инструмент!!!  ага! ждите!!  ))))   а купил че надо, 5 мин и усе в ажуре))) и работать приятно!  я считаю для работы(а это в конце концов наши будущие деньги) жалеть не стоит, лучше иной раз не попить(ну эт я про себя))))



#23 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 23:57

Поначалу такой хотел, лупит в разы вродь лучше, но мне для работы, и компактнее нужен был.

Прикрепленные изображения

  • FL-NITE-HC60-INSET1.jpg


#24 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 09:12

для ночного опрыскивания винограда
Стесняюсь спросить, а чё его прыскать-то? У нас даже гусеницы американской бабочки плюются от него. Осы разве что полюбляют, да и то в такое время когда прыскать не станешь. 

Форум не место для дискуссий!


#25 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 09:55

   А можа у него под виноградом что повеселее растёт? Вот ночью с фонариком и поливает.


А ваш рефлектор - пятно по центру и слабенький свет по бокам.

  Всё, ровным счётом, наиборот. Равномерно распределённый свет. Я же специально указал, что рефрактор должен быть широким.



#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 10:07

у него под виноградом что повеселее растёт? Вот ночью с фонариком и поливает.
Не, про грядку машинным маслом поливать я слышал, но виноград ночером прыскать -- это что-то эксклюзивное))) 

Форум не место для дискуссий!


#27 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 12:36

Стесняюсь спросить, а чё его прыскать-то? У нас даже гусеницы американской бабочки плюются от него. Осы разве что полюбляют, да и то в такое время когда прыскать не станешь.

Ну,если считать виноградом Изабеллу,Лидию,разных Орликов и Ставропольцев.то да - незачем..А нормальный столовый виноград имеет кучу болезней и.вредителей,кроме того одновременно идет подкормка удобрениями или стимуляторами по листу..

#28 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 13:08

если считать виноградом Изабеллу,Лидию,разных Орликов и Ставропольцев.то да - незачем.
А что, бывают другие? :shok: 

Чепра бродит, вино получается, что ещё нужно блаародному дону для полного счастья долгими зимними вечерами?))))


Форум не место для дискуссий!


#29 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 14:21

 Был приобретен в первом попавшемся месте для ночного опрыскивания винограда..Цена - штота окала 180 руб.

 

В каком-то супермаркете с очень жёлтым ценником. Что-то в пределах сотки.Решил пусть будет пока такой, а потом посмотрим. Так и живёт. Пользуюсь очень редко. Но всякий раз он меня разочаровывает, хотя и выручает. 

 

Как-то,случайно,не управившись засветло с обработкой,и не желая откладывать на завтра(был плохой прогноз по погоде) ,добивал виноградник в темноте,привязав обычный фонарик к голове то ли веревкой,то ли резинкой,не помню..И,с удивлением для себя,сделал открытие - оказыцца,в темноте в свете фонаря очень хорошо видно,как туман из распылителя ложицца на лист.Днём ведь как : как потекло с листа,так и нормально! А тут экономия на лицо,да и препараты впитываюцца в растение,а ни испаряюцца на половину от жары..Эврика,ёпта..!!!

 

biggrin  :good:  Хыы. Представил картину маслом... Прям наш ответ "Голому завтраку" - "Прыскальщик. Первая струя"   :crazy:


 О как! Патент оформил? Я того, сопру идею? blush  

"Как!? Ватсон? и вы тоже занялись этой гадостью?" (с)  :shok:


Ссылка: оптовый рынок "Алмаз", третий ряд, дядька такой с усами, продаёт фонарики, ножики и карабины всякие монтажные)) 

 

Я уже понял, что надо идти в спецмагаз.  biggrin  Ну или к дядьке с большими ушами.  :rolleyes:



#30 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 15:30

 

  Всё, ровным счётом, наиборот. Равномерно распределённый свет. Я же специально указал, что рефрактор должен быть широким.

Рефрактор это вообще то ТЕЛЕСКОП. Какое отношение он имеет к фонарику - вопрос интересный. Еще раз - линза дает абсолютно ровный свет - пятно РАВНОМЕРНОГО света, причем пятно РЕГУЛИРУЕМОЕ - широкое или узкое, какое нужно. РЕФЛЕКТОР дает яркое пятно в центре и засветку сбоку. И никак не регулируется, если вы купили тактический фонарь - имеете узкий луч, светить только вдаль, вблизи вертите фонарем, что бы что то увидеть. Купили фонарь с широким лучом - светите на три метра и все :).

 

...вот два фото. Первое - фонарь на столе. Свет выключен, освещает только фонарь( у нас ночь, 22.30). Второе - пятно света на потолке от этого фонаря. Попробуйте такое сделать своим "рефрактором"  :).

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 05 October 2017 - 15:30





Яндекс.Метрика