Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с выбором зимней резины (шипы)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 220

#31 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 22:15

Истину найдёте в сказках. Помните как там? Принцессу выдают замуж за того, кто первый окажется на пороге. yes

   Флуд тоже приветствуется. Хреново, с одной стороны, когда выбор есть. 



#32 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 22:26

Флуд тоже приветствуется. Хреново, с одной стороны, когда выбор есть.

Я собирался купить Гисловед NF200 SUV, а купил Dunlop Grandtrek Ice 2. Взял и купил. unknown Посмотрим.



#33 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 23:32

 

Гиславед норд фрост 200 - сильно хвалил один из продавцов. Протектор ассиметричный, должен быть не сильно шумным. Но опять вопрос по ламелям и примитивному рисунку. Новинка 2016 года. Вроде, родня Конти, но дальняя..

 

Самая ближняя родня, проще говоря эта "новинка" есть ни что иное как старый контик, только без вклеенных шипов.

Разница такая же как между Нокией и Нордманом.

Лично я взял бы шипованый Кордиант и не парил бы себе мосх.



#34 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 03:11

Лично я взял бы шипованый Кордиант и не парил бы себе мосх.

Угу, и на повороте в первый попавшийся столб!


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#35 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 08:48

и на повороте в первый попавшийся столб!
Ладно сказок! Нормальная резина. 

Форум не место для дискуссий!


#36 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 10:17

Я вам большую крамолу выскажу - Кордиант новый очень неплох, что липучки, что шипы.

Полностью согласен ! Катал Сноукросс два сезона. Держак отличный! Шипы держит мертво , ни одного не потеряли !!!! Из недостатков только шум.
Сейчас Гиславед 100-й стоит...... Держит хорошо , шумит меньше , но на передке однако цинга..... По пять шипов за сезон ушло с каждого колеса.... Причем и обкатывал и берёг при эксплуатации.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#37 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 10:22

Угу, и на повороте в первый попавшийся столб!

 

Или в Камаз.

Но мы же не твои водительские способности обсуждаем... lol



#38 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 12:47

Ладно сказок! Нормальная резина. 

Значит мну не повезло, правда с летней...



#39 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 13:11

Вот летняя и меня не вдохновила, хотя ожидал как раз обратного: что зимняя будет так себе, зато летняя огого!. А вышло наоборот, зимняя, хоть и липучка, радует цепкостью, а летняя и шумная, и каросину на поллитра добавила, да ещё и, походу, имеет какие-то внутренние неоднородности -- колёсья бьёт на 110. Хотя может быть это кременчугские диски, но биение появилось после "зимовки".


Форум не место для дискуссий!


#40 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 13:20

  а летняя и шумная, и каросину на поллитра добавила, да ещё и, походу, имеет какие-то внутренние неоднородности -- колёсья бьёт на 110

 

Во-во. А неоднородности вполне себе на боковинах видны (видимо брак производства) на всех колесах в одном и том же месте, абсолютно одинаковые)))


Сообщение отредактировал mik82: 16 October 2017 - 13:21


#41 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 13:22

Не, у меня они ровненькие, и балансируются отлично. А бьют прилично, ИЧСХ, как-то не всегда. Про разный путь левых-правых колёс я в курсе, но бьют сильнее, когда машина постоит достаточно долго, это явно не диски.

А зимняя не бьёт.


Форум не место для дискуссий!


#42 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 17:03

Ща взяли на Фокуса Данлоп  SP Winter ICE02  https://market.yandex.ru/product/12752148?hid=90490&nid=54469&clid=698

Цена вккусная ~2500  и марка солидная. Кордианты и Камы рупий на 500 дешевле от силы


Сообщение отредактировал Fantomas: 16 October 2017 - 17:03


#43 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 17:12

Ладно сказок! Нормальная резина. 

Д.Е.Р.Ь.М.О. Кроме шуток. Хотя, если на невысоких скоростях, то может и сгодиться, на трассе уже стремно - дорогу держит хреновато (автомобиль "плавает") да и руль становиться туповатым.


Ща взяли на Фокуса Данлоп  SP Winter ICE02  https://market.yandex.ru/product/12752148?hid=90490&nid=54469&clid=698

Цена вккусная ~2500  и марка солидная. Кордианты и Камы рупий на 500 дешевле от силы

 

Среднеькие колесики, хотя для Твери сойдет - там особо не разгонишься, зато боковина прочная, там это более важно чем курсовая устойчивость.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#44 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 17:18

Среднеькие колесики, хотя для Твери сойдет 

рейтинг на Яндекс-маркете 4,5, думаю нам хватит. В Формуле-1 выступать пока не собираемся )



#45 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 18:24

рейтинг на Яндекс-маркете 4,5, думаю нам хватит. В Формуле-1 выступать пока не собираемся )

Ей рейтинг снижают за шумность при обкатке. Вот и проверим. Да, Fantomas?

#46 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 19:37

Самая ближняя родня, проще говоря эта "новинка" есть ни что иное как старый контик, только без вклеенных шипов.

Разница такая же как между Нокией и Нордманом.

 

 

ничего подобного. зиму отъездил на NF200,весьма хорошая резина,нешумная и дорогу держит очень хорошо.

на форде у мне был мишлен х айс вроде шыпованый,скажу так,в сравнении с гиславедом - шырпотреб.

гудит как то очень сильно,да и управляемость снег-лед плохинькая все норовит в скольжение уйти при маневрировании ,и так же при торможении абс срабатывает практически сразу.


все будет хорошо- я узнавал.

#47 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 20:25

   Собрался в магаз за Гудиер Ультра грип айс арктик. По описанию понравились. Но продавец начал яро отговаривать, типа шипи теряет и вообще не очень.. Расстроил меня. Чувствую, психану, куплю нордман 7. Читаешь/смотришь отзывы - сплошной агрессивный маркетинг.



#48 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 22:08

Но продавец начал яро отговаривать, типа шипи теряет и вообще не очень..

 Афигеть... продаван режет правду-матку!)) Есть такой грешок за ними, есть. И Пирелли я бы тоже не советовал - уж очень нежные. Остальное из озвученых - на здоровье! Мишки действительно уходят в скольжения рановато, но делают это очень плавно и не пугают, всегда чувствуется предел. Они вообще плавные в реакциях, что зима, что лето.


  И вам того-же!


#49 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 22:33

Ей рейтинг снижают за шумность при обкатке. Вот и проверим. Да, Fantomas?

проверим недели через 2-3 думаю



#50 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 22:39

ничего подобного. зиму отъездил на NF200,весьма хорошая резина,нешумная и дорогу держит очень хорошо.

на форде у мне был мишлен х айс вроде шыпованый,скажу так,в сравнении с гиславедом - шырпотреб.

гудит как то очень сильно,да и управляемость снег-лед плохинькая все норовит в скольжение уйти при маневрировании ,и так же при торможении абс срабатывает практически сразу.

 

Что ничего подобного? Гиславед не родня Континенталю? Или ничего подобного, что Гиславед это вторая линия Континенталя?



#51 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 23:24

 Афигеть... продаван режет правду-матку!)) Есть такой грешок за ними, есть. И Пирелли я бы тоже не советовал - уж очень нежные. Остальное из озвученых - на здоровье! Мишки действительно уходят в скольжения рановато, но делают это очень плавно и не пугают, всегда чувствуется предел. Они вообще плавные в реакциях, что зима, что лето.

Это почему - то Pirelli не советовали бы? Отменная резина, как по показателям, так и по соотношению цена/качество. Я про СоттоЗеро и СоттоЗеро 2. Я на ней откатал пару зим и пару вояжей на 1 000 + км. Ничего плохого не скажу.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#52 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 01:00

Что ничего подобного? Гиславед не родня Континенталю? Или ничего подобного, что Гиславед это вторая линия Континенталя?

я про аналогию нокия-нордман.
Хотя да,была у мну хакка (не помню какая) 4 вроде,гудела как самолет.
но,катнулся я как то,давно правда( самый первый нордман тока вышел лет 10 назад примерно),вот от него мои уши реально охренели.было такое ощущение ,что шины были не из мягкой резины,а из пластика.был реальный грохот и гул.в тоже время,на аналогичной машине я юзал гиславед NF3,тишина была практически как на летней резине,единственно что выдавало,так это стук шипов по асфальту,который был слышан тока при открытых окнах.
все будет хорошо- я узнавал.

#53 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 01:11

я про аналогию нокия-нордман.
Хотя да,была у мну хакка (не помню какая) 4 вроде,гудела как самолет.
но,катнулся я как то,давно правда( самый первый нордман тока вышел лет 10 назад примерно),вот от него мои уши реально охренели.было такое ощущение ,что шины были не из мягкой резины,а из пластика.был реальный грохот и гул.в тоже время,на аналогичной машине я юзал гиславед NF3,тишина была практически как на летней резине,единственно что выдавало,так это стук шипов по асфальту,который был слышан тока при открытых окнах.

 

Аналогия была в том, что первая-вторая линия и в том, что теперь Гиславед это лишь клон устаревших моделей Континенталя, так же как Нордман клон старых Нокиан.

А так резина хорошая, особенно для городской эксплуатации. И с качеством вроде бы проблем нет. И однозначно лучше Нордмана из которого шипы еще в магазине сыпаться начинают.



#54 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 02:25

Полностью согласен ! Катал Сноукросс два сезона. Держак отличный! Шипы держит мертво , ни одного не потеряли !!!! Из недостатков только шум.
Сейчас Гиславед 100-й стоит...... Держит хорошо , шумит меньше , но на передке однако цинга..... По пять шипов за сезон ушло с каждого колеса.... Причем и обкатывал и берёг при эксплуатации.

Кстати, а знаете как нужно обкатывать "шИпастыхЪ"? Нет? Их нужно обкатывать долго (не менее 700 километров) на очень невысоких скоростях (не выше 70 км./ч.) без резких разгонов, торможений, резких поворотов и т.д. Иначе - просчай шИпы... что, собственно говоря, и произошло...


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#55 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 02:32

Ща напишу, но правду. мой батя, покойник, царствие небесное, всегда ездил на лысой резине, на 412, ранее на 400( я не ошибся, по году выпуска-400)  а раньше не было такого-и ездили........а ща чуть што.....сразу истерика!!!!!!!!    чето увело, иль да-шумы)))))       оч шумная резина-спать не возможно!!!!!!! :diablo: .....до чего ВЫ докатились сограждане.


наверн главн не сказал-ездил он зимой и летом на резине лысой, и ездил, не было тода зима лето.


тут наверн от професианолизма дует)))



#56 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 02:33

 .....до чего ВЫ докатились сограждане.

 

До "дохрена автомобилей" и до "высокие скорости"... Как минимум.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#57 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 02:37

иль от того в какой ситуации оказываешься!!!   ранее на жизнь не грешили.


До "дохрена автомобилей" и до "высокие скорости"... Как минимум.

Не спорю, главное слово-СКОРОСТЬ.


А тебе это слово надо?


Ну или, оно важнее слова-семья.?



#58 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 06:59

Ща напишу, но правду. мой батя, покойник, царствие небесное, всегда ездил на лысой резине, на 412, ранее на 400( я не ошибся, по году выпуска-400)  а раньше не было такого-и ездили........а ща чуть што.....сразу истерика!!!!!!!!    чето увело, иль да-шумы)))))       оч шумная резина-спать не возможно!!!!!!! :diablo: .....до чего ВЫ докатились сограждане.


наверн главн не сказал-ездил он зимой и летом на резине лысой, и ездил, не было тода зима лето.


тут наверн от професианолизма дует)))

   Вспомнил, как мой отец ездил на лысых БЛ и утверждал, что эму "морэ по колено", всю жизнь за рулём. И действительно, стаж без ДТП, за город на пасеку зимой выезжал. НО! Купил след машину 2111, с которой досталась хорошая шиповка. Вот тут он и поделился, с каким удовольствием стал ездить, не буксует там, куда раньше и не заезжал, сцепление сохраннее.Ездить стал чаше. К чему я это. Да к тому, что большинство, как кулик, хвалящий своё болото. Я тоже на межгород на летней гонял по гололёду. Опасно, но можно. Но нужно ли извращаться, рисковать жизнью своей и окружающих.


Сообщение отредактировал manyak: 17 October 2017 - 07:01


#59 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 07:06

 Афигеть... продаван режет правду-матку!)) Есть такой грешок за ними, есть. И Пирелли я бы тоже не советовал - уж очень нежные. Остальное из озвученых - на здоровье! Мишки действительно уходят в скольжения рановато, но делают это очень плавно и не пугают, всегда чувствуется предел. Они вообще плавные в реакциях, что зима, что лето.

   Спасибо за конкретику, так понимаю, подкреплённую рабочим опытом. Чувствую, психану и возьму Нордман 7.



#60 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 07:17

Кстати, а знаете как нужно обкатывать "шИпастыхЪ"? Нет? Их нужно обкатывать долго (не менее 700 километров) на очень невысоких скоростях (не выше 70 км./ч.) без резких разгонов, торможений, резких поворотов и т.д. Иначе - просчай шИпы... что, собственно говоря, и произошло...

Откуда нам убогим сие знать ! )

Сколько же работы в стране у психиатров....





Яндекс.Метрика