Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обращения в ГИБДД


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 15:55

Не нашла что-то ничего похожего.

Ситуация следующая - меняли у нас тут кусок трамвайных путей, большой перекресток оказался недоступен для поворотов. Один из разворотов сместили на Т-образный перекресточек рядом с моей работой. 2 дня побесившись, что дорогие водители нарушают ПДД и выезжают на перекресток, за которым затор,  мешая тем самым мне проехать прямо к работе, я накатала злобное письмо гайцам - мол, так и так, приезжайте, штрафов настригите, сделайте им уже атата... Пути заменили, движение восстановилось - мне пришел ответ:

 

 "По поручению Управления ГИБДД УМВД России Ваше обращение, поступившее на Интернет-сайт Госавтоинспекции 25.08.2017 (вх. 1003482636), рассмотрено руководством СБДПС ГИБДД ОР УМВД России. В ходе рассмотрения обращения сотрудниками дорожно-патрульной службы были осуществлены неоднократные выезды с целью выявления нарушений Правил дорожного движения (далее ПДД РФ). В результате проведенных выездов нарушений ПДД РФ, со стороны водителей транспортных, не выявлено. Довожу до Вашего сведения, что в случае выявлений фактов нарушений ПДД РФ со стороны водителей конкретных транспортных средств, Вы можете сообщить данную информацию в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России для принятия мер оперативного реагирования, а также сделать фото или видеозапись с датой и временем нарушения и направить на адрес электронной почты: www.gibdd.ru для привлечения водителя к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством."

 

Дата, подпись, телефоны. Ага, спасиб, ребят - оперативненько. Пути объезда я нашла. Только не было вас за 2 недели тут ни разу :acute: - у меня окна на этот дурацкий перекресток, я 2 недели работала под злобное бибиканье  желающих проехать на улочку к работке моей и дальше с проспекта. Так что порядок наводить они не хотят... Зато предлагают слать фото и видеозафиксированные нарушения.



#2 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 16:24

Не, ну возможно, что выезды были и неоднократные. Тут что понимать по выездами. Они могли 2 раза через этот перекресток проехать и как раз в этот момент, видя их, никто не нарушал. Вот Вам и "неоднократные выезды" и "не выявлено нарушений" :)

Причем скорее всего так и было.

Можно, конечно, написать, мол не "выезды" надо совершать, а встать и штрафовать. Только вряд ли они так сделают...



#3 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 17:32

Опачки. У них, похоже, одна заготовка на все случаи. Тоже так писал, когда схему движения поменяли, а куча народу по привычке против шерсти продолжала ездить. Отписались примерно так же, только вот в письме был указан соседний перекресток. Написал еще раз, указал на ошибку, даже на карте отметил. Приходит - соседний перекресток в порядке. Забил. Либо географический кретинизм у них, либо - просто ..


Сообщение отредактировал Dlinniy: 15 September 2017 - 09:21
мат





Яндекс.Метрика