Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не бит, не крашен, бабушка ездила — 10 уловок перекупщиков


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 263

#241 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 22:29

По началу все делали дубликаты, оригинал сдавали в банк , а машину продавали с дубликатом ПТС, потом когда народ уже начал пугаться дубликатов, тупо забивали и продавали с оригиналом ПТС, да и многие банки и вовсе не забирают ПТС, им это не нужно, машина в ЛЮБОМ случае останется в залоге и её в любом случае банк потом заберёт. Всё зависит от кредитного договора и его условий, допустим он 3 года или 5 лет, в некоторых случаях банк не ищет машину в течении 5 лет, пока не кончится кредитный договор, у машины уже по три четыре хозяина сменилось и тут бац, через 5 лет вырисовываются приставы и говорят, а машина то не ваша, она банку принадлежит, а ну ка отдавайте нам её

зачастую не у банка, плюс есть способы его выудить из банка, самый грубый - дубликат замутить
Кстати, с 01.07.14. имущество, находящееся в залоге, выходит из-под залога при продаже - статья 352 ГК. С поправкой - покупатель не знал и не должен был знать, что имущество в залоге.

#242 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 22:44

Кредитная или нет машина можно посмотреть в реестре. Если она там есть, то кредитная. Если нет, то нужно нотариально выписку заверить, что нет. Тогда покупатель является добросовестным приобретателем и к нему претензий быть не должно.

Пардоньте темноту - что за реестр?



#243 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 00:18

Пардоньте темноту - что за реестр?

https://www.reestr-zalogov.ru/state/index


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#244 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 13:02

Он ничего не признаёт, он рассказал как было
Вот именно. Если рассказал как было, то рассказал, как отдавал перекупу машын, как брал у него деньги, как поставил подпись на пустом бланке. То есть подтвердит факт доверенности на продажу.

покупатели первым делом вместе со следаком приехали не к хозяину машины( кто в ПТС), а к моему товарищу, хотя он вообще нигде не числится и нигде своих подписей не ставил
 И что это доказывает или опровергает? А Ваш товарищ мог сделать покерфейс и сказать "не помню ничего", и взятки с него гладки.

Им то конечно проще с перекупа бабло взад требовать, но мы им сразу сказали, что варианта нет
И что же Вы тем самым подтверждаете? Что покупателям так и так идти к законному продавцу.

Форум не место для дискуссий!


#245 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 13:29

А у владельца, если он первый, попросить договор купли-продажи? Там же будет указано, что часть средств - заёмные. Или нет?

Необязательно))) ОД вполне себе нормально выдавали раньше (не знаю как сейчас) 2 договора. Один с данными о кредите. Второй на полную сумму для регистрации в ГИБДД...


 

 

Это так. Многие автомобили раньше через кредит покупались по программе субсидирования из-за скидки 5 % от стоимости автомобиля. Умные люди брался кредит на 50-100 тысяч, через один месяц или через три, сейчас не помню, кредит гасили. Автомобиль выходил существенно дешевле.

Да, рабочая схемка. Тачка даже с каско выходила дешевле.. 


Сообщение отредактировал mik82: 15 September 2017 - 13:29


#246 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 15:12

Вот именно. Если рассказал как было, то рассказал, как отдавал перекупу машын, как брал у него деньги, как поставил подпись на пустом бланке. То есть подтвердит факт доверенности на продажу
Нет, с перекупом был составлен полный договор купли продажи, а пустой бланк с подписью был ему дан на всякий случай, вдруг если что то не правильно заполнили

 

И что это доказывает или опровергает? А Ваш товарищ мог сделать покерфейс и сказать "не помню ничего", и взятки с него гладки.
Факт передачи денег был, свидетели есть. Вы всё лезете в казуистику, а суду и следователю это не нужно, им нужна реальная картина происходящего и именно из этой реальной действительности они будут вести следствие, по факту перекуп не виноват, на момент продажи машина не была в залоге и покупатели это сами видели и сами смотрели реестр, какие претензии к перекупу? Никаких

И что же Вы тем самым подтверждаете? Что покупателям так и так идти к законному продавцу.
Конкретно в этом случае да, потому что никакой вины на перекупе нет. Да и сам перекуп ничего не может исправить даже если бы и хотел, он не сторона сделки, он не хозяин, он никто, так что с непогашенным кредитом надо разбираться с хозяином, а не с перекупом 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#247 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 16:49

Нет, с перекупом был составлен полный договор купли продажи, а пустой бланк с подписью был ему дан на всякий случай, вдруг если что то не правильно заполнили
Чёт ваще всё запутано... Так ДКП у конечного покупателя который?

Факт передачи денег был, свидетели есть. Вы всё лезете в казуистику, а суду и следователю это не нужно, им нужна реальная картина происходящего и именно из этой реальной действительности они будут вести следствие
Следствие и суд как есть казуистика и доказательная база. Деньги могли передаваться по разным поводам, а ДКП с подлинными подписями -- вот он.

Конкретно в этом случае да, потому что никакой вины на перекупе нет. Да и сам перекуп ничего не может исправить даже если бы и хотел, он не сторона сделки, он не хозяин, он никто, так что с непогашенным кредитом надо разбираться с хозяином, а не с перекупом
Ну а я-то о чём? ДКП подписан прежним хозяином, а не перекупом,  отсюда и мой вопрос: хозяину как быть, ведь в ДКП -- будем считать, что всё по закону и без мухлежа -- написана конечная сумма, а не та, которую он от перекупа получил.

Форум не место для дискуссий!


#248 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 18:14

Необязательно))) ОД вполне себе нормально выдавали раньше (не знаю как сейчас) 2 договора. Один с данными о кредите. Второй на полную сумму для регистрации в ГИБДД...

Ё-мое, чем дольше живу, тем страшнее. Т.е. по сути 2-летняя б/у-шка в неслабой зоне риска при покупке. 



#249 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 20:34

Ё-мое, чем дольше живу, тем страшнее. Т.е. по сути 2-летняя б/у-шка в неслабой зоне риска при покупке. 

ага



#250 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 20:53

Ё-мое, чем дольше живу, тем страшнее. Т.е. по сути 2-летняя б/у-шка в неслабой зоне риска при покупке
эта  фигня  уже  давно творится.. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#251 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 01:32

Лишний это когда лишний, а если под капотом свинарник, то надо мыть. Не было у меня машин, что бы я их не мыл под капотом, у меня в любой машине можно под капот в белых перчатках лазить не побоясь испачкаться 

 

......................

А зачем туда лазить? Под капот? Нену если от безделья.... или блажь какая. unknown

 

Если чо, я не про ЗИС, а про современный авто.


Errare humanum est...


#252 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 08:10

эта  фигня  уже  давно творится.. 

Что давно - ясно, кредиты не первый год и не первое 10-летие берутся. Но я полагал, что до сих появились цивилизованные и понятные методы проверки б/у на залог. 



#253 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 10:53

Если чо, я не про ЗИС, а про современный авто.

А у современного авто ДВС или гравицапа какая под капотом? 



#254 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 14:14

А зачем туда лазить? Под капот? Нену если от безделья.... или блажь какая.
Ну вот такой вот я человек, нравится мне когда чисто, а ходить наглаженным и выбритым , но с грязными трусами (потому что их всё равно не видно) , мне не климатит 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#255 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 22:15

А у современного авто ДВС или гравицапа какая под капотом? 

Фихегознает? Ездит, значит ДВС, будет летать в тентури, значит гравицапа...

Или считаецца, что если гравицапу, ДВС спиртом в белых перчатках снаружи помацать, так сразу у-у-ух?!!! :rofl:


Ну вот такой вот я человек, нравится мне когда чисто, а ходить наглаженным и выбритым , но с грязными трусами (потому что их всё равно не видно) , мне не климатит 

Бывает. Трусы стирать надо. Паркет в доме поднимите и почистите. Он грязный снизу....


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 September 2017 - 22:16

Errare humanum est...


#256 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 22:40

Ездит, значит ДВС

Ездит? Она и на двух цилиндрах из четырех будет ездить... 



#257 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 22:56

Ездит? Она и на двух цилиндрах из четырех будет ездить... 

Будет, наверное. А если взять белые перчатки и помыть, то и пятый цилиндр появицца.


Errare humanum est...


#258 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 08:25

Бывает. Трусы стирать надо. Паркет в доме поднимите и почистите. Он грязный снизу....
У меня чистый, правда не паркет, а ламинат. Перед укладкой подложки и ламината я пылесосил стяжку 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#259 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 22:00

У меня чистый, правда не паркет, а ламинат. Перед укладкой подложки и ламината я пылесосил стяжку 

Тю! Когда это было. А если проверить Еленой Летучей белыми перчатками?...  :shok:


Errare humanum est...


#260 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 06:34

На локерах сверху столько грязи должно быть)) А на бензобаке. НЕ мешало бы помыть)) 



#261 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 08:16

А если взять белые перчатки и помыть

Что помыть? 



#262 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 08:54

На локерах сверху столько грязи должно быть)) А на бензобаке. НЕ мешало бы помыть)) 
По возможности мою, кёрхером сбиваю грязь где достаю, в том числе и днище и бак, однако грязь на двигателе и спресовавшаяся  пыль на баке, это не одно и тоже 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#263 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 23:07

Что помыть? 

ВСЕ!!!


Errare humanum est...


#264 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 23:13

ВСЕ!!!

А






Яндекс.Метрика