Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главные неисправности на дороге (и как устранить их своими руками)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 09:22

https://www.zr.ru/co...ej-ustranimykh/

 

Дано: вдали от дома с машиной что-то случилось. Требуется: решить, что делать дальше.

#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 15:30

мда, это "главные"? 

 а как же порвавшийся  ремень?

проблемы  с помпой, 

рассыпавшийся ШРУС

лопнувшие  тормозные трубки?

для таких неисправностей   нужно эвакуатор вызывать?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 19:08

Солидный список )))

 

Вспоминаю одну статью из старого ЗР. Там человек увозя семью от радиоактивного облака (если не путаю), в полевых условиях для стуканувшего жигулевского мотора изготовил вкладыш из алюминиевой пластины. Другое время, другие люди, другой ЗР.



#4 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 20:47

Это не неисправности. Это мелочи жизни. В машине всегда должны быть запасные лампочки, предохранители, запасное колесо, вода, какие ни то провода разного сечения, охлаждающая жидкость, масло и инструмент. Особенно у тех, кто часто ездит в направлении "от цивилизации". 

Да. Я теперь, например, еще и топор вожу (в комплекте к лопате). 



#5 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 21:30

в полевых условиях для стуканувшего жигулевского мотора изготовил вкладыш из алюминиевой пластины.
мне как-то пришлось от безденежья на трассе шатун отпилить, нижнюю часть с брючным ремнем прикрутить на 3 шатунную шейку(клин шатуна), и на 3х цилиндрах ехать почти 500км до дома, вынув поршень третьего цилиндра и рокера. Или второго, не помню сейчас. Но в начале 90х люди останавливались и помогали чем могли на трассе, в основном дальнобои конечно.

#6 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 10:43

шатун отпилить, нижнюю часть с брючным ремнем прикрутить на 3 шатунную шейку(клин шатуна), и на 3х цилиндрах ехать почти 500км до дома, вынув поршень третьего цилиндра и рокера.

 

Да уж. А мотор как работал? Вибрация была?



#7 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 04:09

Да уж. А мотор как работал? Вибрация была?

была конечно, но не такая критичная как я вначале мог предположить, да и цель изначально была то до Тамбова сотку проехать, а уже в пути решился еще на 400 до дома. Выбора у меня на тот момент не было просто(на то были причины) , и да, авантюризма по молодости побольше, сейчас бы уже решал по другому biggrin

Самым тяжелым моментом было снять-поставить поддон картера, еще та забава в поле :good:  :rofl:, ну если честно - не совсем в поле, но близко к тому...


Сообщение отредактировал А6422: 03 September 2017 - 04:15


#8 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 06:24

мне как-то пришлось от безденежья на трассе шатун отпилить, нижнюю часть с брючным ремнем прикрутить на 3 шатунную шейку(клин шатуна), и на 3х цилиндрах ехать почти 500км до дома, вынув поршень третьего цилиндра и рокера. Или второго, не помню сейчас. Но в начале 90х люди останавливались и помогали чем могли на трассе, в основном дальнобои конечно.

Ну - ну, в девяностых люди останавливались только с одной целью - дать по башке и завладеть чужим имуществом.

 

 

https://www.zr.ru/co...ej-ustranimykh/

 

Дано: вдали от дома с машиной что-то случилось. Требуется: решить, что делать дальше.

 

Есть такая шутка, например у VW - гарантия мобильности называеться. Звоним диллеру и он отправляет эвакуатор который притащит вас к ближайшему диллеру.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#9 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 06:36

А вообще статья о неисправностях родом из махровых девяностых и начала нулевых. Какая педаль сцепления? А термостат в современных автомобилях если сдох и не пускает ОЖ по большому кругу - печка не поможет. А если круга охлаждения три - то сорвет башку, причем в буквальном смысле - микроконтур охлаждения подразумевает под собой циркуляцию ОЖ тока в башке блока, системе подогрева вентиляции картера и радиатор отопителя. Все.

 

Делать "жука" - затея дурацкая на самом деле. Качественные предохранители просто так не горят!

 

А если залить масло от КАМАЗа - верный способ прикончить турбину и гидрокомпенсаторы. И потом - какая разница - масло с недопустимой вязкостью все равно приведет к сухому трению, поскольку масляного клина не будет. Дурацкий совет, уж извините.

 

Поссать в колесо - это уж извините... 


И вот что интересно - как сцать то в это колесо? 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#10 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 12:32

И вот что интересно - как сцать то в это колесо? 

Тренировать мочевой пузырь для обеспечения необходимого давления))) 



#11 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 13:40

Тренировать мочевой пузырь для обеспечения необходимого давления)))

Это была шутка юмора, но вопрос вопросом остаеться - нальёшь в колесо воды - получишь либо офигенный дисбалланс даже на малых скоростях либо откуда взять столько воды, чтобы это колесо заполнить да ещё и с дОвлением в пару атмосфер?

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#12 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 13:56

откуда взять столько воды

из лужи 


 

 

с дОвлением в пару атмосфер

надо возить с собой  небрезгливого чувака с мощными легкими, чтобы он из лужи всасывал и в колесо вдувал))


Сообщение отредактировал mik82: 06 September 2017 - 13:57


#13 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 15:45

Ехал на моцоцыкле, развалился сепаратор в подшипнике колеса, выход нашел: выковырял остатки сепаратора, настрогал деревяшек для примерно одинакового расстояния шариков, собрал немного смазки с железной дороги (была рядом) и 60 км до дома без проблем



#14 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 18:28

... ссда ещё и с дОвлением в пару атмосфер?


Сжимать воду да, занятие увлекательное наврно))))

#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 03:12

нальёшь в колесо воды - получишь либо офигенный дисбалланс
Стакан воды в камере с проколом, очень часто помогает проехать значительное расстояние, на безкамерке - если прокол небольшой, тоже немного помогает,   и колесо с таким количеством воды самобалансируется на скорости. Это проверено лично.

Попадались в сети выкладки Г.Филимонихина кажется, по теме автобалансировки, искать лень сейчас, спать хочу.



#16 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 14:22

На безкамерке с небольшим проколом и без воды нормально ехать можно.

#17 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 16:33

Стакан воды в камере с проколом, очень часто помогает проехать значительное расстояние, на безкамерке - если прокол небольшой, тоже немного помогает,   и колесо с таким количеством воды самобалансируется на скорости. Это проверено лично.
Попадались в сети выкладки Г.Филимонихина кажется, по теме автобалансировки, искать лень сейчас, спать хочу.

Я не знаю кто там и чего выкладывал, но на современных Щинах стакан воды вызывает такой расколбас, что нуегонахрен!

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#18 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 16:53

но на современных Щинах стакан воды вызывает такой расколбас

Проверяли? 


Сообщение отредактировал mik82: 08 September 2017 - 17:02


#19 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 17:39

Да - повелся в сове время на эту хрень...

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#20 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 18:18

на современных Щинах стакан воды вызывает такой расколбас
Почитай немного про автобалансировку в ДВД приводах, про гранулы в грузовых колесах, вода в колесе работает точно также 

#21 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 21:04

Почитай немного про автобалансировку в ДВД приводах, про гранулы в грузовых колесах, вода в колесе работает точно также

Да знаю Я про это, иначе всякие там ремкомплекты и бодобные боллончиники нетработали бы. Просто решил немного потроллить, однако увы, троллящаеся публика не пришла...

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#22 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 21:42

Да знаю Я про это, иначе всякие там ремкомплекты и бодобные боллончиники нетработали бы. Просто решил немного потроллить, однако увы, троллящаеся публика не пришла...

Ишь чего захотел. Троллей. Тут одни инженеры, физики и математики почитай остались. )) Матерые волки в массе своей)) Троллить это тебе на новый форум)) Тут лишнего чего боишься сказать, что бы не пришибли.))






Яндекс.Метрика