Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор авто до 2м (optima gt ?)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 aVitomin

aVitomin
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 11:52

Здравствуйте уважаемые,
Хочется обновить свой avensis 2007г на что то новое
 -----------------------------
Рулевой водитель ~20 лет

Сумма (2м +/- 100к для страховок и тому подобного дела)
-----------------------------
Основные желания:
Приятный внешний вид
Хорошая комплектация (музыка климат и тд и тп)
Достойный двигатель без проблем (у авенсиса не одной починки за все использование и это очень приятно)
-----------------------------
Примерные решения:
- Kia optima gt (основной выбор на данный момент)
- Ford mondeo 2.0 EcoBoost
???
-----------------------------
Есть ли тут кто имел дело с оптимой ? Перечитал и пересмотрел куча видосов, кто то говорит что движок не очень, кто то говорил что движок как у лансер эво и это очень круто
Реальная эксплуатация в районе ~15к километров есть у кого то? Кто может что то о ней сказать ?



#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 14:26

Мазда6, Камри... а лучче кроссовер/жып поискать за такие-то деньги


Сообщение отредактировал Fantomas: 21 August 2017 - 14:26


#3 aVitomin

aVitomin
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 15:31

Мазда6, Камри... а лучче кроссовер/жып поискать за такие-то деньги

Мазда как то по интерьеру скудно выглядит, да и камера заднего вида даже в макс комплекте не идет xd
В камри 16 года сидел, ужас...... Тот же авенсис только с кожей на седалищах и мультимедией в место cd радио как у меня. Хз за что они такие бабки берут, но за то двигло вроде как вечное при уходе
С джипами все трудно, за такие деньги в основном паркетники идут да и нету не чего годного в 2м вроде как.

Если есть предложения по аналогам выслушал бы, а так пока что очень даже неплохо оптима выглядит как выбор (или же подождать следующего года и авось стингер в районе оптимы стоить будет :)



#4 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 16:52

 

 

 Перечитал и пересмотрел куча видосов, кто то говорит что движок не очень, кто то говорил что движок как у лансер эво

собственной разработки. давно уже ставится. на тот же самый Спортдж R.

 

 

а лучче кроссовер/жып поискать за такие-то деньги

а ещё лучше полноприводный минивен.. типа Велфаера и т.п)

там и места полно, и комфорта, и на случай чего полный привод.


 

 

 Камри... 

тогда уж марковник))



#5 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 19:58

Мазда6, Камри... а лучче кроссовер/жып поискать за такие-то деньги
угу, третий форд фокус за что то, если Тебе нравится зумзум, то вот агитировать этим не стОит, я без злобы, ненавижу форд фокус, и все его производные, включая матрёшки и ма6, а вот камри каким боком в  списке оказалась

#6 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 20:07

угу, третий форд фокус за что то, если Тебе нравится зумзум, то вот агитировать этим не стОит, я без злобы, ненавижу форд фокус, и все его производные, включая матрёшки и ма6, а вот камри каким боком в  списке оказалась

а мне из Мазд нравится 5-ка.

жаль, что сейчас их официально к нам не привозят.


 

 

а вот камри каким боком в  списке оказалась 

по цене...

3,5 как раз 1,974 млн.

Прикрепленные файлы



#7 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5913 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 20:22

Был у меня Авенсис, как-раз 2007, хорошая машина слов нет, Камри не любил за пластмассовую фанеру в салоне.
Сын в начале года взял Камри на 3,5 литра, теперь я эту машину сильно зауважал покатавшись.
Советую, правда налог не детский, но комфорт и как пуляет, Авенсис конечно воспринимается уже совсем по другому, хотя машина нравилась очень. Тест-драйв конечно многое подскажет, а надежность там осталась.

#8 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 20:39

Я за Камри голосую. Зачем с турбиной брать? Атмосферный это всегда хорошо.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#9 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 21:04

Советую, правда налог не детский, но комфорт и как пуляет,

Авенсис конечно воспринимается уже совсем по другому, хотя машина нравилась очень.

как 2,5 литровый Марк X. хотя марковник, по ощущениям, даже быстрее будет. :hi:

универсалы Авенсис шикарно смотрелись. но теперь их даже с прулём вроде нет.. unknown


Я за Камри голосую. Зачем с турбиной брать? Атмосферный это всегда хорошо.

атмо всегда хорошо.

поэтому я бы ещё посмотрел на атмосферные версии авто классом выше(представительский класс).. с маленьким пробегом, а такие иногда выставляются у дилеров и с честным объёмом.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Миллениум: 21 August 2017 - 21:04


#10 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 22:45

Доброго времени суток. KIA Optima покупать не советую - сборка крайне отвратительная, плюс турбированный мотор оставляет много много вопросов. Если рассматривать сочетание атмосферного двулитрового мотора и ГМАКПП, то такое сочетание сперва разорит Вас на бензине, а потом на "перезарядке" ATF в коробке передач каждые 60 тысяч. Не 80, как раньше было, а 60 - че то там кореяки наделали.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#11 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 23:13

Toyota Camry хороша своей отменной плавностью хода, приэтом достаточной живучей подвеской и как ни странно надежной и долгом гающейй АКПП. В остальном баржа - баржей плюс с посредственным качеством сборки - такое как у корейцефф.

Ford Mondeo с мотором 2.0 EcoBooost - очень достойный вариант. Толко два минуса. Первый - низкий с малым углом вЪезда. Второй - нарасторопный автомат, который хоть и надежный в полное себе, но заставляет движок жрать топливо как последняя сволочь.
Да и за два миллиона денег это будет фактически комплектация "Самый Жыр". Покупатб автомобиль с пробегом выше классом - дурь, поскольку, например на AUDI A8 очень проблемно припарковаться например. Стесни говорить про небольшой пробег, то тут стоит задать вопрос - а почему этот автомобиль сдали?

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#12 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 23:55

угу, третий форд фокус за что то, если Тебе нравится зумзум, то вот агитировать этим не стОит, я без злобы, ненавижу форд фокус, и все его производные, включая матрёшки и ма6, а вот камри каким боком в  списке оказалась

Старая Мазда6 - это роцтвенник Мондео, новая 6  никакого отношения к Фордам уже не имеет. Впрочем, ваша нелюбовь к Фокусам - это ваши личные трудности



#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 02:30

Впрочем, ваша нелюбовь к Фокусам - это ваши личные трудности

да я и не против, только не люблю я их и всё


Сообщение отредактировал А6422: 22 August 2017 - 02:31


#14 aVitomin

aVitomin
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 06:23

Был у меня Авенсис, как-раз 2007, хорошая машина слов нет, Камри не любил за пластмассовую фанеру в салоне.
Сын в начале года взял Камри на 3,5 литра, теперь я эту машину сильно зауважал покатавшись.
Советую, правда налог не детский, но комфорт и как пуляет, Авенсис конечно воспринимается уже совсем по другому, хотя машина нравилась очень. Тест-драйв конечно многое подскажет, а надежность там осталась.

Вот эта фанерка как раз все и портит :)
Там просто не чего не изменилось с моего авика 2007г выпуска, просто поменяли мультимедиа на новую и на этом вроде как визуальная часть закончилась
А по факту камри в макс можно взять, 1.9 стоит. 
Спасибо за совет, попробуем на тестдрайве :)

#15 aVitomin

aVitomin
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 06:44

Погуглил я на счет камри
http://topruscar.ru/komplektacii-ceny/2017/toyota-camry-2017

Как же бомбезно выглядит, думаю до конца года подождать и в живую глянуть biggrin

#16 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 18:15

Доброго времени суток. KIA Optima покупать не советую - сборка крайне отвратительная, плюс турбированный мотор оставляет много много вопросов. Если рассматривать сочетание атмосферного двулитрового мотора и ГМАКПП, то такое сочетание сперва разорит Вас на бензине, а потом на "перезарядке" ATF в коробке передач каждые 60 тысяч. Не 80, как раньше было, а 60 - че то там кореяки наделали.

после смены "прописки" Оптимы в 2014г., качество сборки не ухудшилось. 

что до турбо моторов.. тьфу, тьфу, но проблем с масложором вроде как нет, в наших условиях с нашим бензином прижились.






Яндекс.Метрика