Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто должен уступить дорогу?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 ryazan_task

ryazan_task
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 17:04

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем. Должен ли автомобиль, движущийся по  Славянский просп. и намеривающийся повернуть на ул. Старая Дубрава (А на вложенной схеме) пропустить автомобиль, выезжающий с ул. Голенчинская (B на вложенной схеме)  на ул. Славянский просп. Главная дорога (Славянский просп.) пересекается с двумя второстепенными дорогами (Голенчинская ул. и ул. Старая Дубрава). На Голенчинская ул. есть знак "Главная дорога" (за 700 м до пересечения). Знак "Уступите дорогу" находится непосредственно перед Славянский просп. (ул. Старая дубрава появилась в 2008 г, ранее ее не было). Видимость на ул. Голенчинская сильно ограничена (крутой спуск от перекрестка).

 

Неясность ситуации вызвана следующим:

1. До 2008 года ул. Старая дубрава отсутствовала. Дорога ул. Голенчинская  была главной до пересечения с Славянский просп. Затем образовался перекресток с ул. Старая дубрава, но никаких знаков приоритета на выезде с ул. Голенчинская не установили (до этого перекрестка знак "главная дорога" установлен). Поэтому по отношению к ул. Старая Дубрава эта дорога точно главная. Тогда, автомобиль поворачивающий на ул. Старая Дубрава, должен уступить автомобилю, движущемуся с ул. Голенчинская.

2. Автомобили, поворачивающие с Славянский просп. (как с главной дороги), имеют преимущество перед остальными участниками движения (если рассматривать эти пересечения как один перекресток) и их необходимо пропускать.

 

 

 

Яндекс карта

https://yandex.ru/maps/11/ryazan/?ll=39.733351%2C54.605016&z=18&mode=search&text=%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C&sll=37.620393%2C55.740017&sspn=2.068176%2C0.612051

 

Яндекс панорама

https://yandex.ru/maps/11/ryazan/?ll=39.734548%2C54.629512&z=13&mode=search&text=%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C&sll=37.620393%2C55.740017&sspn=2.068176%2C0.612051&panorama%5Bpoint%5D=39.733021%2C54.605663&panorama%5Bdirection%5D=188.251271%2C-2.231594&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C62.298669

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zr.png   442.05К   0 скачиваний


#2 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 19:23

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

 

 

Антирэсно чукчи пляшут.  sorry

 

Не понятно как долго уступать дорогу. Расстояние от перекрёстка Славянский проспект/Голечинская до перекрёстка Голечинская/Старая Дубрава дюже мало. Если ТС приближается с главной, его надо пропустить куда б оно не ехало. С другой стороны, если оно уже съехало с проспекта, то А и Б оба едут по Голечинской, "А",  намереваясь повернуть с Голечинской на Старую Дубраву, должен пропустить все ТС, приближающиеся по встречной. Но в данном конкретном случае, если на месте "А" представить гипотетическую фуру , она может там так расширепиться, что морда её будет уже на перекрёстке со Старой Дубравой, а жопа хвост ещё на перекрёстке Голечинской со Славянским проспектом. И так как Голечинская по отношению к проспекту второстепенная, то ей надо уступать. Полагаю, что преимущество съезжающего с проспекта заканчивается как только он весь покидает пределы перекрёстка Славянский проспект/Голечинская. 

:rolleyes:


Сообщение отредактировал KAA: 14 August 2017 - 19:24


#3 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 22:06

А в чем тут сложность? На схеме ДВА перекрестка. Тоесть, сЪехав со ​кетаискага​ Славянского проспекта попадает на второй перекресток, где действуют свои знаки приоритета. Че сложного то?


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#4 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 22:32

 Странно, но поддерживаю Володьку)) Один перекрёсток - Голенчинская/Старая Дубрава, второй - Голенчинская/Славянский пр. (который на Яндекс-картах Братиславская ул.)). Сворачивающий с проспекта - в приоритете, поворачивая направо - извини, уступить надо. Ну, а если фура расшерепилась - пардон, ПДД въезжать на перекрёсток с затором не дозволяют, так шо придётся всем обождать, пока эта баржа проплывёт.


  И вам того-же!


#5 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 23:39

А в чем тут сложность?

Сложность - в реальности. В практике, так сказать. Перекрёстков то два. Вот только дороги между ними практически нет. Или совсем нет.

Лично я, разъезжаясь на этом узле, был бы максимально осторожен, будь я на месте хоть "А", хоть "Бэ", хоть Унд. 



#6 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 00:10

Порядка 750м на юго-восток расположена Психиатрическая больница. Меня заинтересовала конфигурация зданий. Есть одно отдельно стоящее, похоже вначале все попадают туда. Некоторые дальше никогда и не проходят. А есть ещё комплекс других, соединённые между собой. Причём выстроены на перпендикулярно друг другу, а какой-то гармошкой. Вернее другого инструмента типа трещётки. Дворы каждого оборудованы отдельно своим забором. Возможно для выгула пациентов, отсортированных по своим индивидуальным, но в чём-то схожим заболеваниям. В юго-западной части этого комплекса зданий есть ещё отличное от других здание. Там видимо или начинают дальнейший путь из первого здания, либо заканчивают. К сожалению из панорам Гугл ни пса не видно, а в яндексе их вовсе нет.

Хм... Рязань - это серьёзно. 



#7 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 00:48

Порядка 750м на юго-восток расположена Психиатрическая больница. Меня заинтересовала конфигурация зданий. Есть одно отдельно стоящее, похоже вначале все попадают туда. Некоторые дальше никогда и не проходят. А есть ещё комплекс других, соединённые между собой. Причём выстроены на перпендикулярно друг другу, а какой-то гармошкой. Вернее другого инструмента типа трещётки. Дворы каждого оборудованы отдельно своим забором. Возможно для выгула пациентов, отсортированных по своим индивидуальным, но в чём-то схожим заболеваниям. В юго-западной части этого комплекса зданий есть ещё отличное от других здание. Там видимо или начинают дальнейший путь из первого здания, либо заканчивают. К сожалению из панорам Гугл ни пса не видно, а в яндексе их вовсе нет.

Хм... Рязань - это серьёзно. 

Эт Вы к чему? А вообще - в любой психушке есть несколько отделений, которые расположены по разным зданиям, в зависимости от того, какой диагноз, подтип его, какие методики лечения там используються. Есть отделения для туберкулезников и для пр. в этом роде. Есть детские, есть взрослые отделения. Короче - психушка это как город в городе.


Сообщение отредактировал Sawage Garden: 15 August 2017 - 00:48

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#8 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 01:15

А, вообще, скажу Я вам - когда побудешь там в психушке с недельку где - то, полажаишь там по всяким отделениям "в поисках плоскогубцев" (это моя отмазка такая была), порассмотришь чем и как там пользуються и в тебе просыпаеться юный садист и так и хочень кого - нибудь там поджарить на ЕСТ - аппаратуре, и как то раз взнлянул на себя в зеркало после таких мыслей - рожа как у тока что откушавшего вурдалака и огонь какой - то радосто - иступленный в глазах. Так что бойтесь меня - Я псих - садист!  :crazy: 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 09:29

ну на схеме у авто А и Б нет никаких знаков приоритета, потому я бы сказал надо пропускать помеху справа, тоесь авто А должно пропустить



#10 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 09:46

А ваще идиотских перекрестков хватает. У нас например есть перекресток маленьких узких, но оживленных улиц Макарова-Коробкова. Макарова - главная. Фишка в том, што ул Коробкова на перекрестке смещена, тоесть едешь не прямо,  а зигзагом. И вот мне лично не понятно - это 2 слепленных вместе перекрестка или 1 кривой перекресток? Вопрос не праздный. Если это 2 смежных перекрестка, то например если синий авто едет по Коробкова и после перекрестка поедет по Коробкова, то получаецца на коротеньком отрезке между 2 перекрестками синий будет ехать кагбэ по Макарова и получаецца будет на мгновение на главной дороге? И в этом случае, синий имеет преимущество перед красным, если синий успел вырулить на Макарова? А если это 1 кривой перекресток, то синий полюбому едет по второстепенной и должен пропустить красного. Как понимать?

 



#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 10:00

Или еще мутное место. Есть у нас бульвар. К бульвару примыкают улицы, и  в этих местах на бульваре (зеленой пешеходной части) сделаны разрывы до второй проежжей части бульвара. В одном месте чотко стоят знаки, што бульвар - главная дорога. А где я отметил красным, знаков нет. Дело в том, што часто водители едущие в этом месте щитают бульвар главным,  а перемычку между проежжими частями бульвара щитают каким-то недоразумением и прут напролом. Но ведь это не просто перемычка, а улица. Как понимтаь-то?



#12 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 13:52

порассмотришь чем и как там пользуються и в тебе просыпаеться юный садист и так и хочень кого - нибудь там поджарить на ЕСТ - аппаратуре, и как то раз взнлянул на себя в зеркало после таких мыслей - рожа как у тока что откушавшего вурдалака и огонь какой - то радосто - иступленный в глазах.
радуйтесь, что не попали в армию-там сначала вас бы помучали, а потом вы других-и вполне возможно узнали бы что есть дисбат-а оттуда вышли бы уже никаким не садистом. 

#13 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 14:34

За что купил - за то и продаю.
Рассказывал тот, кому верю.
Гаишники за то, что кф страховки повышается у города - имеют свой бонус. Именно поэтому в любом городе имееется несколько вот таких мест в которых просто не ставят знаки или ставят хрен пойми как, аварии там часто, но без жертв, что и требуется.

#14 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 14:45

За что купил - за то и продаю.
Рассказывал тот, кому верю.
Гаишники за то, что кф страховки повышается у города - имеют свой бонус. Именно поэтому в любом городе имееется несколько вот таких мест в которых просто не ставят знаки или ставят хрен пойми как, аварии там часто, но без жертв, что и требуется.

во всех крупных? или местами по регионам?



#15 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 19:07

во всех крупных? или местами по регионам?

Это я про наших только :)
Остальные - кто их знает.

#16 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 16:16

Я на днях начальнику гаи сказал об отсутствии знака уступи дорогу, на пересечении установлен знак, пересечение с второстепенной, он ответил "выпишу предписание", ставят знаки не гаишники, дорожники, а предписание выдает местный гаец, как правило начальник отделения


 

 

Это я про наших только Остальные - кто их знает.

странно


Сообщение отредактировал А6422: 19 August 2017 - 16:17


#17 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 16:27

И ещё, на федералках, требование об установке знаков , принимаются федералами, на местных - местными властями, копию постановления - дорожникам от власти, за подписью гайца, они устанавливают знак, запрос на установку местный главный гаец пишет, так что поставь знак где хочешь для сына - не очень прокатывает, хотя местные всё что хошь сотворить могут наверно


Сообщение отредактировал А6422: 19 August 2017 - 16:29


#18 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 22:42

attachicon.gifz01.jpg

А ваще идиотских перекрестков хватает. 

 

 это не перекрёсток идиотский, это организация движения идиотская и соответственно люди за эту организацию отвечающие...

Один светофор (или 2 паралельных)вполне  решил бы проблему



#19 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 23:12

 это не перекрёсток идиотский, это организация движения идиотская и соответственно люди за эту организацию отвечающие...

Один светофор (или 2 паралельных)вполне  решил бы проблему

Вспомнилась площадь в Аддис-Абебе. Она так и называлась у русских - Площадь 48 светофоров. Хрен проедешь


Errare humanum est...


#20 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 01:08

ну мож у ефиёбцев такие забавы, я же предложил 1-2 - это чуть менше чем 48 ... в Европе с площадями обходятся проще - круговое и все въезжающие на круг уступают



#21 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 01:52

ну мож у ефиёбцев такие забавы, я же предложил 1-2 - это чуть менше чем 48 ... в Европе с площадями обходятся проще - круговое и все въезжающие на круг уступают

Так в эфиопии так и было.... Вы предложили 1-2, другой умник, тоже типо амьёрканец - 2 года, коренной, еще 5-6, потом еще........................ в итоге получается 48.


Сообщение отредактировал K.Serg: 20 August 2017 - 01:53

Errare humanum est...


#22 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 02:54

Так в эфиопии так и было.... Вы предложили 1-2, другой умник, тоже типо амьёрканец - 2 года, коренной, еще 5-6, потом еще........................ в итоге получается 48.

Я ведь не настаиваю, по тому перекрёстку ведь не мне ездить, не нравится что умники предложили? Да ради бога! Оставляем всё как есть, пусть Полякофф разбирается!



#23 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 17:16

 Светофор, конечно, хорошо. Только если поток машин - пара десятков в час, нафиг он нужен? Регулирование приоритета с помощью знаков - вполне жизненный вариант. Другой вопрос, что иногда развешано... но это к консерваториям вопрос. ИМХО, аварий на перекрёстках со светофорами не меньше, чем на обычных. Ежели человеку на ПДД класть, так его и шлагбаумы не останавливают. Вон, сколько роликов про идиотов на переездах - и паровоз их не пугает.


  И вам того-же!





Яндекс.Метрика