Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор ноутбка для обработки видео


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 145

#121 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 18:46

Любой винт смертен. Любой! И парковка тут абсолютно не причем. Есть винты, которые гарантированно умрут - просто дефективная конструкция. На ноутах часто винты юзеры убивают самостоятельно, в новых винтах встроили датчик перегрузки (можно увидеть показания в смарте) - очень часто там страшные цифры, т.е. винт неслабо долбанули при работе. Очень часто отказывают контакты на головки - там никаких разъемов или пайки - тупо иголки упираются в печатную плату, закисает там все на раз-два, ластик наше все :). Я по работе винтов мешка два точно разобрал дохлых :).

 

...в свежих винтах зазор голова-блин микроны, он поддерживается специальной следящей системой и регулируется подогревом биметалла в приводе головы. Если контакты начинают барахлить (что довольно часто бывает) - голова может лечь на вращающийся блин, а свежие винты такого вообще не терпят.

 

...еще раз - включение-отключение питания абсолютно нормальный режим винта, нельзя убить винт выключением - он гарантированно запаркуется при этом самостоятельно. Повреждение винтов это или механические воздействия или неисправности. Но никак не выключение. Я тыщи раз выключал компы нештатно, иногда (при ремонте например) - по несколько десятков раз в течении очень короткого времени. Никогда у меня при этом винты не дохли. А дохли например винты в сервере, в рэйде (как сейчас помню - 160ки Самсунга), причем оба практически одновременно, но один в холодном состоянии еле-еле работал, я с него данные сливал, выставив сервер на открытое окно (там -20 было) - за ночь все слил, слава богу, только что замерз. Потом такой же точно винт у меня дома сдох - т.е. из трех купленных сдохли все три. На том же сервере их вообще не выключали и стояли они под кондишкой в серверной, на бесперебойном питании :). Свежих серий тоже хватает - например 3х терабайтники сигейта на 7200 умирают практически 100%, когда их полностью забивают - на крайних дорожках головы запиливают блины, аж опилки внутри :). У меня такой был, я ему постепенно крайние дорожки отрезал (там торренты были - ну нечитался фильм - перекачаю), но в один прекрасный момент он выпал из системы и больше ни разу не определился. Собственно кроме кинушек я там ничего не держал, жалко только денег за винт...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 22 November 2017 - 18:56


#122 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 19:05

...еще раз - экран выключения в винде нужен ТОЛЬКО для того, что бы винда коректно закрыла все что нужно и скинула весь кэш на винт - потому как для ускорения работы запись кэшируется (т.е. пишется все в оперативку а потом скидывается на винт). Если выключить винт в момент записи - какие то файлы не сохранятся. Хорошо если это просто лог. А если это файл реестра (куда винда пишет по тыще раз за час) - можно получить полутруп, винда не загрузится с поврежденным файлом реестра.



#123 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 10:48

Повреждение винтов это или механические воздействия или неисправности. Но никак не выключение
мой ноут работает в режиме стационарного компа, максимальные перегрузки -- когда крышку закрываешь. 

Я тыщи раз выключал компы нештатно, иногда (при ремонте например) - по несколько десятков раз в течении очень короткого времени. Никогда у меня при этом винты не дохли.
А никто не говорит, что вот прям сразу. Но факт остаётся фактом: у меня загнулась та часть диска, где была система.

если это файл реестра (куда винда пишет по тыще раз за час) - можно получить полутруп, винда не загрузится с поврежденным файлом реестра.
Но переустановить её это не помешает, верно? 

Форум не место для дискуссий!


#124 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 20:08

В винде, по крайней мере начиная с Висты (на ХР уже не помню) по умолчанию винт выключается максимум через 20 минут бездействия (а при батарейном питании минут через 5) - причем даже на десктопе, что бы сделать по другому, нужно это ручками прописать, самостоятельно. Интересный вы человек, у вас загнулся винт - виноватого вы назначили самостоятельно :). Я имел дело наверно с сотней трупов винтов - вот ни разу не помню, что бы винт убили выключением. В том же ДОС иначе винт выключить было просто нельзя. Так же нельзя иначе выключить например комп без системы - только выключить питание. С  вашей теорией винты мерли бы как мухи. Вот убить системные файлы при выключении питания - это легко, опять таки - сто раз такое лечил. Но винт при этом физически был абсолютно исправен - просто его выключили в момент, когда он тот файл переписывал...

 

...винда не будет ставится на винт с ошибками, нужно было полностью убить раздел и создать заново (причем если это семерка и выше - там два раздела, один скрытый, без буквы). А еще лучше - начало диска полностью забить нулями, той же АИДОЙ. Получите практически заводское состояние винта. Правда при этом вы гарантированно убьете всю инфу на нем, лучше ее сначала слить :). У меня были варианты (винты после рэйда), когда без обнуления винда винт не видела ни в какую, хотя разделы были убиты. Там мусора в загрузочной записи может быть куча. Крайний раз это был SSD после рэйда, на асусовском ноуте дорогом (там пара SSD в рэйде с завода). Один SSD накрылся, а на второй система поставилась только после зануления, для этого пришлось загрузится с образа WinPE, там запустить аиду, запустить тест записи - после этого винда SSD увидела и влетела туда минут за 10 (ультрабук реально быстрый)...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 23 November 2017 - 20:11


#125 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 20:28

Ноуты с ДОС по сей день продаются, кстати :)https://technopoint.ru/catalog/17a74ec216404e77/noutbuki/?p=1&mode=list&f%5B65f%5D=264j   87 моделей только в ДНС Владивостока :). Все смертники?


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 23 November 2017 - 20:31


#126 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 02:33

Вова. Ассемблер - это всего-лишь мнемокод команд процессора, чтобы вам код не числами набивать (ну там в двоичной системе, например), а более понятным человеку образом... 
ЗЫ: И это, Володь, ассемблер для каждого проца свой)))

Я знаю что такое Ассемблер и что с помощью него можно натворить. И ещё раз - если башка ляжет на вращающийся блин, то головке сразу настанет триздец. Так что можете хоть всю ветку заполонить фотками.

...в свежих винтах зазор голова-блин микроны, он поддерживается специальной следящей системой и регулируется подогревом биметалла в приводе головы. Если контакты начинают барахлить (что довольно часто бывает) - голова может лечь на вращающийся блин, а свежие винты такого вообще не терпят.
 
...еще раз - включение-отключение питания абсолютно нормальный режим винта, нельзя убить винт выключением - он гарантированно запаркуется при этом самостоятельно. ..


Любой винт не терпит падения башки наимагнитный слой - от этого борозда на этом слое образуеться. И ещё раз - за счёт чего винт будет парковать головы, когда нет электричества

...еще раз - экран выключения в винде нужен ТОЛЬКО для того, что бы винда коректно закрыла все что нужно и скинула весь кэш на винт - потому как для ускорения работы запись кэшируется (т.е. пишется все в оперативку а потом скидывается на винт). Если выключить винт в момент записи - какие то файлы не сохранятся. Хорошо если это просто лог. А если это файл реестра (куда винда пишет по тыще раз за час) - можно получить полутруп, винда не загрузится с поврежденным файлом реестра.


Интересно, а кто Вам сказал, что Win по тышше раз пишет реестр? Не, ну если Вы по тышше раз в час меняете настройки системы или ставите и удаляете приложенья, то может и по тышше раз.
И такой вопрос - если Вы говорите что винт сам запаркует головы при отключении питания, тот откудава на этом винте именно после нештатного выключения компа появлялись физически поврежденные блоки? Откуда?

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#127 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 09:00

Я знаю что такое Ассемблер и что с помощью него можно натворить.

Ни хрена ты не знаешь))) Иначе не пейсал бы тут муйню всякую... 


Не, ну если Вы по тышше раз в час меняете настройки системы или ставите и удаляете приложенья, то может и по тышше раз.

А он только для этого предназначен? 


И такой вопрос - если Вы говорите что винт сам запаркует головы при отключении питания, тот откудава на этом винте именно после нештатного выключения компа появлялись физически поврежденные блоки?

А кто сказал, что именно после выключения? Мож они там раньше появились, когда некий абстрактный Володя в приступе гнева пинал комп ногой, например... 



#128 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 17:10

 Откуда?

:)  от верблюда. Я устал вам что то объяснять, это бесполезно. Живите в своей придуманной вселенной, вам так проще :). Упаси вас боже выключать питание компа :).



#129 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 10:31

Интересный вы человек, у вас загнулся винт - виноватого вы назначили самостоятельно
Я не назначил, я высказал своё предположения, и аргументировал его своими соображениями, и только.

Вы же горазды на простЫни текста, в котором много воды и общих рассуждений, но крайне мало конкретики, увы....

Я имел дело наверно с сотней трупов винтов - вот ни разу не помню, что бы винт убили выключением.
А никто не говорит, что от одного выключения винт ляжет. Я говорил о регулярных аварийных "отрубаниях".

С  вашей теорией винты мерли бы как мухи.
Вот не вижу массово компов без системы, всё больше с оной как-то.

винда не будет ставится на винт с ошибками, нужно было полностью убить раздел и создать заново (причем если это семерка и выше - там два раздела, один скрытый, без буквы)
Спасибо, Кэп! А я-то, дурак, по-другому с диска восстановления пытался.... И не видел своими глазами, как утилита именно этим и занималась: создавала заново разделы, но на том самом разделе, который был и должен был опять стать С, безрезультатно буксовала...

Форум не место для дискуссий!


#130 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 26 November 2017 - 12:41

Бэды на винте самим винтом помечаются как бэд и в дальнейшем он их не использует. Если винт свежий, то этот сектор заменяется на резервный и даже общий объем (количество секторов) не меняется. Даже если бы у вас было физическое повреждение (что элементарно можно посмотреть в смарте!) - вообще ноль проблем поставить систему. А вот если у вас повреждение логическое (например мусор в таблице разделов или в загрузочной записи) - вот тогда вы систему поставить не сможете. Лекарство - зануление с самого начала (с потерей всех данных), заново разбиваете диск и ставите систему. У вас диск нормально читался, насколько я понимаю, но систему вы поставить не могли. Почему вы решили, что он именно поврежден физически? Винты с физическими повреждениями или вообще стучат головами и не определяются или отказывают через небольшое время после включения. А если какое то количество секторов не читается, это вообще не проблема.

 

...если винт несколько раз не может прочитать-записать какой то сектор, он его помечает бэд и в дальнейшем не использует. И в свежих винтах таких бэдов может быть сотни - и винт будет работать. Тот сигейт 3х терабайтный, про который я писал, имел как бы не тыщи полторы бэдов :). Правда потом все же помер окончательно, но с этими бэдами он прекрасно работал :).

 

...помнится на винты IBM была утилита, которая прогоняла винт в служебном режиме и прятала бэды. После нее даже винт в кучей бэдов выглядел девственником. как с завода.

... Диск восстановления не занимается установкой винды. Он тупо переписывает винду из архива. Причем делает это не средствами системы, а как придется. А вот если делать чистую установку, там можно раздел ручками убить и создать заново...

 

...еще раз - в ДНС продается 87 моделей ноутов с ДОС. Как вы с Владимир Белонин предлагаете их выключать? Мне это крайне интересно :).


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 26 November 2017 - 12:46


#131 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 13:07

У вас диск нормально читался, насколько я понимаю, но систему вы поставить не могли.
Думаю, что нет. Потому как диск восстановления буксовал на одном и том же месте. Перед тем и лечащая утилита, и установочный диск с другой Виндой буксовали там же.

если винт несколько раз не может прочитать-записать какой то сектор, он его помечает бэд и в дальнейшем не использует.
Ну так почему же он перестал работать-то, даже будучи переразмеченным?

Диск восстановления не занимается установкой винды. Он тупо переписывает винду из архива.
Каковой архив на нём самом, не так ли? Ибо у меня родная была Виста, диск восстановления делался на ней же по рекомендациям производителя сразу же после приобретения ноута, хард помер под семёркой, установочный диск с семёркой не осилил, а вот тот самый восстановительный таки сперва занялся восстановлением разделов.

в ДНС продается 87 моделей ноутов с ДОС. Как вы с Владимир Белонин предлагаете их выключать?
Ещё раз: никто не говорит, что хард убивается сразу же. Мой протянул девять лет.

И да, точно под ДОС? 


Форум не место для дискуссий!


#132 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 06:01

Через 9 лет винту положено своей смертью помирать :). Все мы смертны. Винты тоже :). Там просто контакт пропал  между платой и блоком головок, а вы почему то решили что виновато выключение :). Вы не знаете, как умер ваш диск и умер ли вообще. А с пеной у рта спорите что виновато выключение. Еще раз - выключение винта во время работы чревато потерей данных, но не потерей винта. Именно сохранением данных занимается система при нажатии кнопки выключить. Запарковать винт нужны доли секунды (доли, не секунды!). А винда выключается у некоторых несколько минут, индикатор винта при этом моргает постоянно. Даже девственная, только что установленная, выключается десятки секунд, на SSD правда быстрее. Опять таки - не может система запарковать головку, не умеет. Она максимум может винт выключить. И то не факт что выключает...

 

...по ноутам с ДОС - я вам ссылку дал. Посмотреть слабо? Откройте сайт ДНС самостоятельно, раздел ноутбуков, там есть фильтр по операционной системе, выберите ДОС.

 

 

...кстати, количество парковок ограничено. Да, там довольно большие цифры, десятки тысяч, но ограничено. Народ активно выключал эту фичу у винтов (если она выключалась утилитами), когда она появилась - "зеленые" винты парковали головы при каждом удобном случае (при отсутствии активности) - энергию экономили :).


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 28 November 2017 - 06:16


#133 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 06:27

Ноуты при установке винды очень часто помирают (виснут) от перегрева. За годы работы радиатор забивается подобием войлока (спресованная вентилятором пыль, волокна) - я сто раз вытаскивал от туда эти куски войлока. При обычной работе это не заметно (ну греется, но работает). А при установке файлы распаковываются, большая нагрузка на проц, он перегревается - установка прерывается, часто практически на одном месте :). Очень может быть что это ваш случай :). Много раз скоблил то, во что превратилась термопаста на ноутах - иногда очень похоже на качественный цемент :). Скоблить иногда до часа приходилось :). Помню соньку на i7 - реально цемент, не растворитель, не спирт - ничего ее не брало, только скоблил потихоньку деревяшкой, причем и проц и радиатор - камень а не термопаста. Буквально недавно тошибу так скоблил, там на видео все в цемент превратилось.



#134 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 06:35

По парковке головок с форума Whatis тчк ру

 

"Дело в том, что при нормальной работе ж/д головки чтения/записи не касаются (и не должны касаться!) дисков. Когда питание включено, головки позиционируются и удерживаются в рабочем положении за счет взаимодействия магнитных полей подвижной катушки. При выключении питания, магнитное поле исчезает и головки начинают бесжалостно скользить по поверхностям еще не остановившихся дисков, что приводит к возникновению физических и логических ошибок на диске. 

 
Производителю нужно было срочно искать выход и он нашёл его! При выключении питания, двигатель шпинделя вращается по инерции ещё какое-то время. А что если перевести его в режим генератора? Сказано - сделано! Это позволило обеспечить питанием плату электроники на время, необходимое для корректного завершения работы. Прежде всего эта напруга подается на обмотки привода головок, толкая их к центру диска. Дойдя до парковочной зоны, привод головок защелкивается магнитным фиксатором еще до того, как головки успеют коснуться поверхности диска. 
 
..но и этого производителям оказалось мало! Они пришли к выводу, что если установить между "генератором/шпинделем" и "катушкой позиционирования головки" обычный параметрический стабилизатор тока, то можно будет регулировать электромагнитную силу, и соответственно время парковки головок. Осталось только написать сервоинструкцию и разместить её на диске.
 
В этом и состоит суть автопарковки - любой исправный накопитель всегда запаркует головки, как-бы внезапно не было выключено питание. Однако, если в этот момент происходила запись, то последствия могут быть печальными из-за недописанных данных или управляющих структур файловой системы. На помощь приходит chkdsk...
 
Современные накопители поддерживают развитую систему команд управления устройством, среди которых имеются и такие, которые позволяют остановить вращение шпинделя и перевести накопитель в ждущий режим. Данный режим используется некоторым ПО (Victoria, MHDD) или BIOS’ом. Необходимо отметить, что не следует злоупотреблять частой остановкой и включением шпинделя накопителей, по вышесказанным причинам. "
 
бред какой то по моему местами

Сообщение отредактировал А6422: 28 November 2017 - 06:38


#135 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 10:12

Там просто контакт пропал  между платой и блоком головок, а вы почему то решили что виновато выключение
Эммм.. Почему он пропал только для С, причём одного его участка?

Я так понимаю, половина вообще должна была стать "невидимой".

с пеной у рта спорите что виновато выключение.
Вы можете сколько угодно обвинять меня во всех смертных, но я именно этим не занимаюсь. Я таки высказываю лишь предположение, и подвожу под него основание, только и всего. Если предположить, что головки были на одном секторе чаще всего, а чаще всего это так и было, то почему не допустить повреждение именно его?

Именно сохранением данных занимается система при нажатии кнопки выключить
Если нажатие однократное. Но если Система зависла, приходится кнопку удерживать до полного снятия питания. Вы этого не знали разве?

Опять таки - не может система запарковать головку, не умеет.
Вполне допускаю.

при установке файлы распаковываются, большая нагрузка на проц, он перегревается - установка прерывается, часто практически на одном месте . Очень может быть что это ваш случай
Нет, не похоже. Система на другой раздел ведь поставилась, и таки работала. Читаете и Вы мои посты?

На помощь приходит chkdsk...
Вот чекдиск и буксовала на одних и тех же секторах.

Форум не место для дискуссий!


#136 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 13:24

Но если Система зависла

если она зависла, то по-фигу как вырубать - хоть из розетки дергайте... 



#137 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 14:53

Что и приходилось делать. 


Форум не место для дискуссий!


#138 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 18:26

Долгое нажатие это не система. Это биос мамки тупо блок питания выключает. Причем даже если процессор вынуть или память  :). С таким же успехом можно выключить выключателем на БП. Или шнур питания выдернуть.


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 28 November 2017 - 18:27


#139 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 18:43

...речь шла о нормальном штатном выключении, вы с Белониным утверждаете что это панацея долгой жизни винта. Мой опыт (я в этой области лет 20 работаю, еще с 286-386 компов) говорит что это полная ерунда. Зачем нужно это самое выключение, я вам и объяснял. Ни в одной инструкции вы не найдете требования не выключать винт выключением питания - поверьте, я их много прочитал :). Это совершенно штатный режим для винта. Понятно что какой то износ при этом идет, само количество выключений ограничено. Но винту фиолетово - система его выключит или вы кнопкой. Ну и пятнадцатый раз повторю - не умеет система парковать головы, нет у нее средств для этого. Это может делать только сам винт. При выключении питания он это и делает :). Автоматом, так он устроен.

 

 

...сто раз подавал питание на винт вообще без компа, просто с БП. Вот ни одного винта так не убил :). У меня за монитором стоит USB док на два винта - тысячи раз вставлял туда винты, включал-выключал всегда кнопкой на доке - ни одного винта не умерло :). У меня куча USB винтов - тыщи раз отключал их работающими  - ни одного не умерло :). Через меня прошла не одна сотня винтов. если что :).


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 28 November 2017 - 18:57


#140 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 11:04

Или шнур питания выдернуть
Что у меня и происходило, пока аккум не заменил.

 

сто раз подавал питание на винт вообще без компа, просто с БП
На один и тот же, или всё же разные? Я таки повторю: у меня один винт, и на нём резко издохло пространство, назову так, диска С. Причём по моим ламерским прикидкам как раз того сектора, где винт работал бОльшую часть времени. Другой раздел остался неповреждённым, на него встала ОС, и диск продолжал работать, при включении, правда, предлагая диагностику. Всё. Допускаю, что это просто "так случилось". Но случилось именно там, где основная работа, и именно после очередного аварийного отключения. Ваш опыт работы с хардами ничуть не принижаю, но Вы работали всякий раз с разными.

Форум не место для дискуссий!


#141 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 13:10

Я таки повторю: у меня один винт, и на нём резко издохло пространство, назову так, диска С.

Покрылось бэдами? Или файловая система пофачилась? 



#142 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 13:14

А хрен  его знает. Винда не грузилась. Чекдиск ругался на уйму нехорошестей целыми простынями. Установщик Винды 7 зависал на 11%, родной восстановитель с Вистой на 12... А на бывший Д поставилось на ура.


Форум не место для дискуссий!


#143 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 13:30

А хрен  его знает. Винда не грузилась.

ну дык тест поверхности прогнать вроде не сложно 


Чекдиск ругался на уйму нехорошестей целыми простынями.

этот ругается на все - на кривости файловой системы в том числе - исправляется легко - форматированием раздела, желательно не быстрым (семерка одно время теряла какие-то индексы, если не форматнуть нормально раздел перед установкой) 



#144 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 13:50

форматированием раздела
При установке Винды такая возможность есть, но заедала на тех самых 12%...

Форум не место для дискуссий!


#145 sergo928

sergo928
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 13:51

если нужен комп для монтажа, и есть деньги, то бери либо МСИ либо же новые яблочные ноуты, лучше них - пока на рынке ничего нету



#146 NikaNike

NikaNike
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 20:08

+1 к эпплу и важно какую программу установите) я пользуюсь adobe premiere pro

а ноут у меня https://becompact.ru/noutbuki-i-aksessuary/noutbuki/apple/macbook-pro/noutbuk-apple-macbook-pro-13-mpxt2ru-a-space-grey/, на 13 инчей)






Яндекс.Метрика