Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Али экспресс


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 536

#451 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 15:55

Пути батареечные неисповедимы...


Если все , то не я....


#452 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 23:26

Я такие же реально японские жала для паяльной станции покупал на алике))) срань медная - оказалась))) 

я вот не пойму...........неужели вы верите в чудо........)))))))))))))     так этож хорошо.....))))    ща у нас все..........ваще все китайское..............кстати    бывает и не плохое..............а японское, скоро китаиское затмит, своим качеством,  уже неплохо..............


я купил фонарь за 3 штуки наиткоре, -он себя оправдывает....................прост из личного опыта, а японское.........ггггггыыыыыыыыыыыыыы,   походу уже ушло.............можно вспоминать много, но время, вспять не повернешь.......)))


магнитофоны ШАРП))))))))))))))))))


тода в березке все покупали, кто имел эти ...............


что у Китая что у Японии, похожая культура.


А все от культуры зависеть!!!!



#453 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 19:58

похоже пипец   котенку, ввели новый налог в 30% на товары с алика и  др инет магазинов забугорных..


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#454 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 23:06

 

Суть новшества состоит в том, что лимит беспошлинного ввоза с 1 января 2019 года на одного жителя России станет в два раза меньше, чем сейчас. В настоящее время каждый россиянин вправе без каких-либо пошлин заказывать товары для личного использования из других стран мира на сумму до 1000 евро в месяц. Со следующего года эта цифра будет на уровне 500 евро, а со всех излишек придется платить обязательный 30% налог. Также действует ограничение по весу в 31 кг. За превышение придется доплачивать.


Многих пока это даже не коснется. Не каждый может себе позволить покупать товары под 500 евро. В основном покупают различные дешевые товары. Максимум за 200-300 баксов.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#455 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 19:50

Заметил по магазинам автохимии,шо стало много какого-то непонятного товара,а привычные бренды  как-то тихо уходят..
Кстати ,в рыболовных магазинах та же х**нь..



#456 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 22:48

а привычные бренды  как-то тихо уходят.
 

Или курвятся. 

Остались одни названия. А товар всё говённее и говённее. 



#457 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 09:24

я вот не пойму...........неужели вы верите в чудо........

Причем тут чудо? Есть жало медное, есть т.н. невыгораемое... Покупал я не японское (откуда оно там на алике), а пришло типа японское, но фуфел (кстати у нас в радиомагазине такие же точно хрени по 200 р. продают, т.е. в 10 раз дороже)... Позже у другого китайца заказывал невыгораемые, за те же деньги их пришло в два раза меньше, без надписёв про ипонию,но именно то, что надо... 



#458 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 17:55

медное выгарает, его постоянно надо заточивать, а на али я купил паяло 5 вольтовое, сверьху жала типа металл, -посмотрим))))))))))))  надо попробывать, как будет себя вести))))  


а вообще есть желание взять с разными насадками ватт на 60


уже переодически хочеться паяльную станцию с феном, чтоб попробывать процы менять)))   так ведь есть ешо и ик ))))  хз чо лучше, хотя .............ежели  руки из опы растуть-ничего не поможеть))))


почему все енто?    да потому , что раньше такого не видели..........хочеться поиграться наверное))))))   ща тупо -работа-дом, помощь близким, соседям, а на себя, на свое хобби...........чето времени не хватает sorry


Вот нах, чето загораеться...........,   купил, принес, один раз включил...................и усе..............пыл утих, тип достиг,    и опять на работу.........вот ента зависимость от денег, вернее от того что кругом всем должны и убивает все напроч.


прост дума о том чтоб за все заплатить за налоги и всякое такое, и чтоб заработать, чтоб заплатить, перебивает  всю жизнь, и ....................уже ничего не хочеться...............................


хочеться тока лечь спать, чтоб бодро на работе чувствовать...........................


прост накопилась за все годы такая матчасть, а ...........использовать не кода, все потом, потом,    а до пенсии врядли дожить.................да и нах это не нужно уже будет..................


кт805 в жалезе, не паянные, ..................а ящик радиоламп..................................((((((((((((((     все мечты мечты.............


Сообщение отредактировал Warhammer: 24 October 2018 - 17:33


#459 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 09:29

хз чо лучше

для BGA ИК станция нужна, фен хорош для дискретных элементов или микросхем с боковыми выводами (им хорошо ровнять их после пайки)



#460 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 14:13

ну да, ик более направлен на элемент, а фен ешо и все вокруг подогреет.


да этой темой я заинтерисовался кода видюхи стали на ноуте накрываться, водюха не встроенная в мать, а отдельным расширением.   на али купил за 4 косых, а ежели проц то штука)))


с процом идет и матрица, с виду ничего сложного, ток надо руки под енто заточить biggrin


во всех делах так, главное начать, первый блин комом, а потом тока подавай))) biggrin



#461 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 10:35

ИК, фен, что за барбершопство развели из нашей привычной паялки? ЭПСН-220-40 с медной проловкой на жале -- наше фсио!


Форум не место для дискуссий!


#462 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 16:18

ИК, фен, что за барбершопство развели из нашей привычной паялки? ЭПСН-220-40 с медной проловкой на жале -- наше фсио!

было такое))) ток это не для камней)


былиже нормальные, адекватные полупроводники......мп40 например)))



#463 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 16:19

https://hi-tech.mail.ru/news/AliExpress-svetofor/

 

В сети активно пишут про светофор из Липецка, который вместо русских слов «ждите» или «идите» почему-то показывает надписи на китайском языке. Необычное поведение уличного девайса насмешило интернет. В комментариях к фото пользователи предположили, что он мог быть заказан местными властями на площадке AliExpress. Площадка подтвердила, что из Липецкой области поступал заказ на светофор.



#464 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 16:35

))))))))))))))



#465 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 16:54

кстати пришла зарядка imax    sкyrc в максималке за 3 косых, кому интерестно, отпишусь за использование и работу)))



#466 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 03:53

....ранцы, нет там никаких скидок. Дорисовывают ценники, типа стоила столько, а 11.11 вот как мало. Лжецы.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#467 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 10:21

Нунезнай,я  на Тмолле заказал Редми6А, причём дешевле, чем с самого Али.


Форум не место для дискуссий!


#468 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 18:35

99,9% обман - видимость скидок. На самом деле на хороший товар нет смысла скидывать, а на всякий хлам - пожалуйста)


Нунезнай,я  на Тмолле заказал Редми6А, причём дешевле, чем с самого Али.

Повезлоооо)))



#469 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 18:46

А чего, он ещё доступен.


Форум не место для дискуссий!


#470 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 18:52

А чего, он ещё доступен.

Не, мне пока не надо. Просто же не будешь ждать целый год, что купить со скидкой девайс. 



#471 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 19:03

Собственно, аналогичный, только с бампером и стеклом в комплекте из Китая обойдётся примерно в те же деньги. Ну а на Тмолле и без того скидки бывают, я так ноут себе купил.


Форум не место для дискуссий!


#472 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 19:07

плюсом быстрая доставка



#473 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 19:11

Потому я и воспользовался))) Хотя до Прохи Тмолл везёт три недели, из них пару посылка отлёживается в Нальчике.


Форум не место для дискуссий!


#474 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 18:18

осталось балансировочных разьемов накупить, а так пашет))))

Прикрепленные файлы



#475 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 14:25

Сейчас на «али» на «т молле» типа скидки до 70%. П……доболы, нарисовали …ренные ценники, позачёркивали их и типа продают со скидкой, а на самом деле - по старой цене, какая всегда и была, да даже и по большей пытаются сейчас впарить. Не ведитесь на всемирный лохотрон. Да, там можно взять что-то дешевле и даже с доставкой будет дешевле, чем тут, но не сейчас, когда скидки типа 70% )))))).
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#476 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 14:48

П……доболы, нарисовали …ренные ценники
 

Гм... Вы это только сейчас узнали?



#477 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 16:02

Сейчас на «али» на «т молле» типа скидки до 70%. П……доболы, нарисовали …ренные ценники, позачёркивали их и типа продают со скидкой, а на самом деле - по старой цене, какая всегда и была, да даже и по большей пытаются сейчас впарить. Не ведитесь на всемирный лохотрон. Да, там можно взять что-то дешевле и даже с доставкой будет дешевле, чем тут, но не сейчас, когда скидки типа 70% )))))).

хотел прикупить шалабушку .Типа -50% и только сегодня. Закрутился, забыл. Через пару дней заглянул, она без скидки дешевле стоит чем в "черную пятницу" с -50% скиднкой


Если все , то не я....


#478 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 18:24

 Типичная "блузка"...

 

 Поясню.Давно уже попадался пример искусного маркетинга.В бутике висит женская блузка,и стОит,скажем,2 000 р.Никто не покупает.Как продать? Элементарно! Пишем: "Распродажа!Скидка 50%!",вешаем новый ценник,где 5 000 р 2 500р.Профит! 


 ZOV


#479 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 15:59

перед новым годом, не помню где(не я заказывал)  , в два раза дешевле было чем на али, пришел фонарь найткоровский  НС-33 , за 1500, на али -3000)))



#480 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 17:27

перед новым годом, не помню где(не я заказывал)  , в два раза дешевле было чем на али, пришел фонарь найткоровский  НС-33 , за 1500, на али -3000)))

Зато петель +30 процентов с выше 500 баков в карман уродцев кремлевских.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!





Яндекс.Метрика