Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лада Веста универсал — первое знакомство


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 813

#61 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 11:06

ну так машина она чтобы ездить, а не ползать. Если на машине приходится каждую ямку или кочку объезжать, то зачем такая машина?
Я на Кадди с колесами 195/65/15 по кочкам проношусь, не заморачиваясь, а на Шниве и подавно. Там, где более резвые, но жёсткие и/или на низкопрофильной резине перешегивают каждую ямку со скоростью в 5-10-15 км/ч, я проезжаю на 50-60 км/ч (ФВ) или на 80 км/ч (Шнива). В итоге я ещё зачастую и быстрее отказываюсь :)

Я вам рецепт описал - продаёте штатные колесья и ставите профиль 70-75. Вот проблема-то...


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#62 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 11:45

штатное литьё можно продать владельцам базовых версий, а себе прикупить дисочки на 14, поставить резину с профилем 70-75
А полезут, на 14-то?

Форум не место для дискуссий!


#63 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 13:46

опять местечково-либеральный бред....
Эт каких таких дотаций? И почему мерчендайзеры не способны развиватся, а только тиражировать гнилые баянные побасенки?
Ежели они так понимают программу поддержки автомобильной отрасли, ну ладно, это проблемы ихнего уровня мозга, но пукать в лужу-то зачем, ведь это так некрасиво.
Ибо все знают, что программа поддержики автомобильной отрасли не направлена на какое-то там "снижение цены", а на поддержку спроса, и идёт непосредственно в карман покупателям фокусов, камри, сетр и рапидов

Михель скажите ещё раз, что дотаций не было. Программа направлена именно на поддержку спроса и более привлекательной цены чем у конкурентов в том числе.

Я вам рецепт описал - продаёте штатные колесья и ставите профиль 70-75. Вот проблема-то...

А я низкопрофильную люблю:)
Машинка прям так и катится.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#64 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 13:53

Михель скажите ещё раз, что дотаций не было. Программа направлена именно на поддержку спроса и более привлекательной цены чем у конкурентов в том числе.

 

я ж говорил, что ты манипулирешь вазофобными вбросами на уровне мерчендайзера и не понимаешь чё такое дотации ( преференции, кредиты, льготы, инвестиции).

 

Каких на фиг конкурентов, как камри с дустером конкурирует



#65 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 13:54

Я вам рецепт описал - продаёте штатные колесья и ставите профиль 70-75. Вот проблема-то...

 

А почему бы изначально не дать потребителю выбор? Что за маразм когда для нового автомобиля сразу нужно менять колеса, продавать одни, покупать другие? Что мешает сразу предложить на выбор хотя бы 3 типоразмера от 15 до 17 дюймов?



#66 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 14:03

Я вам рецепт описал - продаёте штатные колесья и ставите профиль 70-75. Вот проблема-то...

и нафига оно надо. Купить машину, чтобы колёса к ней покупать отдельно? Проще купить машину с нормальным профилем сразу. Например, просто Весты, не кросс.

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 29 June 2017 - 14:08


#67 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 14:29

А нечего носиться как умалишённым по плохим дорогам. Ощущение, что у всех реакция и вестибулярный аппарат как у лётчиков-истребителей :) Ну а если возникает вопрос, что неплохо было-бы колёса "попухлее", да клиренс повыше - нужно задумываться о Ниве или УАЗике, но никак не о Весте.

 

Вот как по мне - производитель правильно поступил, что на Весте Кросс сделал хороший клиренс и в базе симпатичные колёса с не высоким профилем. Машина не для покатушек по говнам, а для "покорения каменных джунглей" - бордюр переехать, раз в месяц на природу сгонять, в пробках потусить, без проблем перескочить трамвайные пути и дорожную колею. А народ начал возбуждаться от слова Кросс. Вам продают не внедорожный потенциал а симпатичный внешний вид.

 

В конце концов - штатное литьё можно продать владельцам базовых версий, а себе прикупить дисочки на 14, поставить резину с профилем 70-75, злым рисунком протектора и генерировать тихую зависть соседей  biggrin .

Кто-то насчёт дорог уже решил за нас. Ездить по нашенским, провинциальным, с маленьким профилем - это то ещё приключение. Во-первых, времена мягких жигулёвских подвесок давно позади, машины нынче жёстче, и приличный профиль банально практичнее, особенно на том, что зовётся "Кросс". Я таки полагаю, что даже прыгать по бордюрам с 100-мм боковиной чревато грыжами и мятыми дисками. Вспомните первые Весты - диЦЦки из хорошего пластилина были 16-е, мялись на раз-два даже с более высоким профилем.



#68 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 16:18

А почему бы изначально не дать потребителю выбор? Что за маразм когда для нового автомобиля сразу нужно менять колеса, продавать одни, покупать другие? Что мешает сразу предложить на выбор хотя бы 3 типоразмера от 15 до 17 дюймов?

А это надо у Михеля спросить. Почему так организовано через жопу? На том же VW есть выбор колес. Выбирай какой размер нравится такой и ставь. В пределах разумного конечно.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#69 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 16:39

Ух - накинулись :) Ребята, я к ВАЗу не имею никакого отношения - машины придут в салоны, езжайте к продавцам и договаривайтесь по колёсам.


А я низкопрофильную люблю :)
Машинка прям так и катится.

Так и я люблю. Для Москвы и поездок в Европу низкий профиль вполне подходит, хотя стыки на ТТК - это адЪ  pardon


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#70 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 16:39

езжайте к продавцам и договаривайтесь по колёсам.
Действительно, уж чего-чего, а сменять 16 катки на 17 будет предостаточно, думаю. 

Форум не место для дискуссий!


#71 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 16:41

и нафига оно надо. Купить машину, чтобы колёса к ней покупать отдельно? Проще купить машину с нормальным профилем сразу. Например, просто Весты, не кросс.

Не покупайте - разрешаю!


Действительно, уж чего-чего, а сменять 16 катки на 17 будет предостаточно, думаю. 

Проблема высосанная из пальца  biggrin . Резина с низким профилем, как причина отказа от покупки  :rofl:


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#72 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 16:46


Проблема высосанная из пальца  biggrin . Резина с низким профилем, как причина отказа от покупки  :rofl:

 

Представь себе причина. Для меня например этого было бы вполне достаточно, если бы я пришел купить в общем-то утилитарный автомобиль, а мне выкатили вариант исключительно на низкопрофильной резине, без возможности выбрать другие колеса. Просто повернусь и уйду.



#73 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 16:53

бы я пришел купить в общем-то утилитарный автомобиль, а мне выкатили вариант исключительно на низкопрофильной резине, без возможности выбрать другие колеса
Слава, опять надумываешь, вот ей-богу. Машин ещё нет в продаже, ты ещё не пришёл с намерением купить, а уже расстраиваешься. 

Форум не место для дискуссий!


#74 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 16:55

Слава, опять надумываешь, вот ей-богу. Машин ещё нет в продаже, ты ещё не пришёл с намерением купить, а уже расстраиваешься. 

 

Нет, я оперирую теми фактами которые известны на данный момент. Изменятся факты, соответственно изменится и мое отношение к ним. Всё просто.



#75 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 17:20

 

 

Ага, я вот свою лачу и не знаю на что менять. Присматриваюсь к Сииду, но там такие ценники... А авто с новья иметь понравилось. И универсал тож.

человек тоже до последнего ездил на втором Мондео универсале... пока окончательно не сгнил.



#76 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 17:24

человек тоже до последнего ездил на втором Мондео универсале... пока окончательно не сгнил.

 

Кто сгнил? biggrin



#77 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 17:48

Кто сгнил?

Надо полагать человек biggrin  



#78 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 17:56

Надо полагать человек biggrin  

машина



#79 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 20:59

А нечего носиться как умалишённым по плохим дорогам
А что,не приходилось ловить яму на абсолютно ровной трассе? 

#80 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 22:24

Для Москвы и поездок в Европу низкий профиль вполне подходит, хотя стыки на ТТК - это адЪ pardon

только сегодня на выезде на Высокояузский мост словил такую яму, что не удивлюсь, если и при 195/65/15 диск погнул слегка. Домой вернусь - проверю.

#81 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 22:33

На том же VW есть выбор колес. Выбирай какой размер нравится такой и ставь.

 

:dash1:

 

на каком фв вы выбирали и ставили? На Калужском, Вольфсбургском или Шанхайском?

Неужели в Чаттануге?


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 29 June 2017 - 22:46


#82 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 23:14

ну кстати, шутка шуткой, а ведь надо еще смотреть будет чтоб показания спидометра-одометра не искажались. Весело-купил тачку и давай считать, чтоб взять такие колеса, чтоб всё сошлось. Вообще, считаю, что приличные производители тестируют машины и дают конкретные потом размеры шин. А зачем делать проблему на новом авто на ровном месте-не очень хорошо.


Сообщение отредактировал wess: 29 June 2017 - 23:15


#83 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 23:28

сразу предложить на выбор хотя бы 3 типоразмера от 15 до 17 дюймов

 

бред


едь надо еще смотреть будет чтоб показания спидометра-одометра не искажались. Весело-купил тачку и давай считать, чтоб взять такие колеса, чтоб всё сошлось. Вообще, считаю, что приличные производители тестируют машины и дают конкретные потом размеры шин. А зачем делать проблему на новом авто на ровном месте-не очень хорошо.

 

гуманитарии ( это по их словам) приятно удивляют



#84 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 23:42

бред


 

 

 

гуманитарии ( это по их словам) приятно удивляют

 

У тебя всё бред. Как в бреду живется? lol



#85 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 00:17

А что,не приходилось ловить яму на абсолютно ровной трассе? 

Приходилось, а размерность была 195/55 R15 - резина была Кама ЕВРО-129. Вылезла грыжа. А можно было ехать медленнее и отделаться встряской или порвать боковину и улететь куда-нибудь, а можно было.... Да вариантов море! 


только сегодня на выезде на Высокояузский мост словил такую яму, что не удивлюсь, если и при 195/65/15 диск погнул слегка. Домой вернусь - проверю.

Приезжие должны СТРАДАТЬ в Москве  biggrin . Катаетесь панимаш на свох пухлых покрышках, раскатываете наши дороги, ямы делаете.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#86 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 00:26

У тебя всё бред. Как в бреду живется? lol

unknown

я не живу в твоём бреду



#87 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 00:29

unknown

я не живу в твоём бреду

 

Правильно, ты в своем бреду живешь biggrin



#88 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 00:30

Приезжие должны СТРАДАТЬ в Москве 

вообще не страдаю у вас unknown что я не так делаю...) Вот Подмосковье...ох, там всякие дороги есть.  

ps А что за резина стоять на кроссе будет, кстати? Очень интересный момент.


Сообщение отредактировал wess: 30 June 2017 - 00:34


#89 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 00:52


Приезжие должны СТРАДАТЬ в Москве biggrin . Катаетесь панимаш на свох пухлых покрышках, раскатываете наши дороги, ямы делаете.

я работаю, в отличии от большинства тех, кто в рабочее время по городу разъезжает и мешает работать, создавая пробки biggrin

#90 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 00:57

Правильно, ты в своем бреду живешь biggrin

 

как же в своём, если бред про 3 колеса не от меня






Яндекс.Метрика