Перейти к содержимому


Фотография

Што скажете о кетайских перфораторах?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#31 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 03:05

Могу написать следующее..Раньше работал в монтажной организации по связи - "дырки" приходилось долбить в каждой командировке.Дело было годах в 90-х,выбора инструмента особо не было и командование приобретало нам перфораторы прибалтийского производства.Мож для быту они и ничего,но новый инструмент в о вторую командировку начинал "х***ничать",а потом просил пощщады и ремонта..Ето фсё порядком подза***о наше командование и они приобрели(думаю,сильно испытывая приступы жадности)  два нормальных перфоратора Макита,на 1800 и на 1500  ватт.  Фсё!..Проблемы кончились!Бетон,кирпич как сало..!!!Инструмент,по-началу гулял между бригадами вопреки устоявшемуся мнению относительно того,что у техники должен быть хозяин,года два и не ломался..Со временем,таким инструментом укомплектовали все бригады..
 А "Интескол" - редкостное гуано,и если вам надо долбить дырку чаще,чем раз в месяц,плюньте на него,када будете рассматривать в магазине)))..Ща мы в очередной организации проходим тот же цикл..Нам уже купили  "болгарку" "Макита"....)))


А кетай - это чуть хуже Интерскола..



#32 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 04:50

   Согласен. Выше писал уже, что инструмент, стараюсь, держать свой. Но там ситуэйшн был. Делал потолки полностью сам и первый раз. Хотел напрокат, но не был уверен, что сразу весь дом смогу. Ну и решил, сдам так сдам. Нет - продам в сезон без потерь(брал зимой по хорошей цене).

 

 

  Пытались отказаться, я настоял, что 14 дней не прошло. Они - экспертизу надо делать, везите в другой конец города. Я - Вам надо, везите, закон на моей стороне. Сами забрали на экспертизу, дней через 10 деньги перечислили. За такое Леруа уважаю и многое стараюсь брать там.


 

 

   Млин, вспомнил. В Америке в супермаркетах целые отдельные кассы для возврата непонравившегося товара. И стоят в них много людей. Ну да ладно, они, как и мы, не совсем европейцы. Или совсем не..

В Америке если человеку из Калифорнии нужно съездить на Аляску, он покупает одежду,  едет, приезжает домой и сдает ее - причем это может быть дорогая шуба или куртка типа канада гус за много денег. Кореш жил в Лос Анджелесе долго...

 

 

...по теме - когда доллар был маленьким, регулярно ездили в Китай, купить футболок, водки попить (иногда помогайками - еще и денег за это НАМ давали!) - были там поддельные бош перфораторы, за абсолютно смешные деньги, чуть ли не тыщу рублей. Внешне отличить очень трудно, кореш себе брал (у меня к тому времени был настоящий бош :) - сломал его только недавно, когда полгаража бетонного им развалил. Причем "копии" были разных бошевских моделей, включая здоровенный. Я к тому, что если в год три дырки пробить - можно и китайский. Для работы наверно китай брать не стоит.


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 01 July 2017 - 05:04


#33 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 05:07

...бош у меня кстати умирал - не мог найти свою дрель, которой обычно мешаю шпаклевку гипсовую - зарядил патрон в перфоратор, начал мешать - с него дым пошел. Гарантия 3 года это вещь - поменяли на новый, и опять 3 года гарантии :).



#34 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 01:32

Макита,на 1800 и на 1500  ватт. 

это встанет в много денег



#35 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 14:46

это встанет в много денег
Они и тада  стоили 24 и 28..Сурьезный Энструмент! 

#36 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 21:54

Они и тада  стоили 24 и 28..Сурьезный Энструмент! 

это несерьезно (с)

 

Для раз в год посверлить - это невыгодно



#37 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 11:17

у меня хитачи(болгарка) брал у знакомого шуруповерт тоже хитачи (все черно-зеленые), весь инструмент мне очень понравился и не дорого :good:



#38 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 03:44

 У меня китайский перфоратор Декстер.

 А начилась история с покупки в МурлоМерлене китайской болгарки этой фирмы. Хотел купить болгарку Интерскол (имеется ударная дрель Интерскол - просверлено мильон отверстий просто и очень много в ударно-вращательном режиме - дрель помирать даже и не думает), но китайский Декстер подкупил ценой примерно на тыщу меньше аналагичного интерскола и 2 или 3 (уже не помню) года гарантии, против одного у Интерскола. Болгарка работала чуть поменьше, чем дрель и пока полёт нормальный. Потом был куплен лобзик Декстер (опять-таки подумывалось про Интерскол, но после покупки нескольких упаковок вагонки и прочей хрени денег ни хрена не осталось) пилит и дерево и металл, полёт нормальный, но есть небольшой косяк - лазерный указатель, который по задумке китайцев должен показывать направление прямо, немного косит влево.

 Вообщем когда понадобился перфоратор я особо и не думал уже какой фирмы брать  и смело купил китайский Декстер. Вообщем поломал им дохрена кирпичей, просверлил чуть меньше отверстий. Но вот стал немного бить патрон (в причине пока не разбирался) и при попытке продырявить в стене отверстие на 8мм он продырявит на 9мм, а может даже и на 10... Не могу сказать что это случилось из-за того, что аппарат говно, возможно из-за того, что прошёл он через руки многих знакомых, а некоторые оказалось не очень хорошо к технике относятся. Вообщем инструмент теперь стараюсь не раздавать (сварку вообще хрен кому даю), но китай считаю вполне работоспособен в бытовых условиях.



#39 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 22:01

Показатель годности перфа - возможность пробить отверстие под 100-ю трубу канальи в 40-м бетонном блоке и остацца в живых..)



#40 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 02:51

На самом деле для бытовых нужд сейчас можно брать ЛЮБОЙ перфоратор, они по большому счету только ресурсом отличаются и надежностью (и цена не всегда пропорциональна оным). Свои три дырки в год что бошем - макитой пробьете (или еще чем покруче), хоть интерсколом или вообще китаем откровенным. Выбирать по деньгам только. Собственно и бош не панацея - у меня умер при совершенно ненапряжной работе именно бош, благо гарантия 3 года.  Для работы тут уже нужно выбирать, хотя люди и интерсколом работают...



#41 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 10:38

Вощем, взял Интерскола 900вт 3,3 жоуля за 5800. Сенни буду опробовать

https://market.yandex.ru/product--interskol-p-30900er/6214828






Яндекс.Метрика