Перейти к содержимому


Фотография

Што скажете о кетайских перфораторах?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 12:55

Думаю прикупить перфоратор на радость соседям, Естессно хочу мощный и недорогй одновременно ) Бошы-Макиты дороговасты либо будут маломощными за планируемый бюджет. Присматриваюс к Кетаю


Сообщение отредактировал Fantomas: 27 June 2017 - 12:55


#2 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 13:04

   Присматриваться можно, брать не стоит. По опыту нескольких штук. Была модель интерскола с перпендикулярным положением двигателя оси. Из дешёвых более-менее. В принципе, китайские тоже работают. Но если работа чуть больше, чем отверстие 6-10мм под полочку,  то либо не тянет, либо шестерни разваливаются.

   Но даже китайский перф лучше любой ударной дрели.



#3 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 13:41

Нинаю. В своей квартире всё сделал именно дрель-перфоратором FIT, ничего не провернулось. А дырки приходилось и 20 мм буровить, и метр длины. И даже было дело коронкой для подрозетников дырявил стену в кирпич. Для зачем в квартере именно перфоратор?


Форум не место для дискуссий!


#4 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 14:20

Думаю прикупить перфоратор на радость соседям, Естессно хочу мощный и недорогй одновременно ) Бошы-Макиты дороговасты либо будут маломощными за планируемый бюджет. Присматриваюс к Кетаю

 

А щас есть не китайские? Боши-Макиты делают в том же Китае где и всё остальное.



#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 14:42

   Но даже китайский перф лучше любой ударной дрели.

это я уже понял )) Я ставил плинутса в более чем половине квартиры на 6мм дюбель-шурупы. Я несколько дней протрахался с ударной дрелью. Угробил с десяток сверл. Када затупил свои, стал покупать дешевые кетайские по 50 руб. И купил одно немецкое за 250.  Дешевого сверла хватало на 4-5 дырки. Если натыкался на чо-то непреодолимое - брал немецкое за 250) Потом коллега уговорил меня попробувать перфоратор, кторый он мне одолжил. Сверление перфоратором это пожалуй второе яркое впечатление в жызни ))) Я даж не думал што им настолько лехче бурить бетон. Причом дрель была 850Вт, а перф вроде 650 всего


А щас есть не китайские? Боши-Макиты делают в том же Китае где и всё остальное.

ну выж панимаите, речь не о географии, а о брендах и ценах


 Для зачем в квартере именно перфоратор?

главным образом для дюбелей до 8мм... но мало ли чо в жызни понадобицца


Сообщение отредактировал Fantomas: 27 June 2017 - 14:40


#6 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 15:17

мало ли чо в жызни понадобицца
Покамест оно понадобится в следующий раз, заманаешься об него в кладовке спотыкаться....

Форум не место для дискуссий!


#7 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 16:13

В своей квартире всё сделал именно дрель-перфоратором

А мой отец стены бетонные обычной дрелью сверлил в новой квартире. Но это же не показатель, что так надо.

 

Пользую Хилти. Счастлив. Лежит коробка с китайскими, типа, ремонт ждут. 



#8 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 16:17

мой отец стены бетонные обычной дрелью сверлил в новой квартире. Но это же не показатель, что так надо.
От отсутствия инструмента и шлямбуром били.  Только специального инструмента на все случаи жизни не напасёшься. Игорю вон плинтуса только присобачить, накой ему специальный перфоратор?

Форум не место для дискуссий!


#9 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 16:51

Плинтуса можно короткими саморезами присобачивать прямо в штукатурку. Маленьким шуруповертом и ниипацца ! Сантиметров через 10-15. Держится нормально. Быстро монтируется.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#10 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 17:16

у мну была макита перф пока не сперли,нормальный аппарат.но вот пришлось купить интерскол в мурлене,в принципе достойный аппарат и стоит в 2,5 раза дешевле макиты.

по работе разницы никакой,везде справляется и не воняет, хотя юзаю я ее неслабо: от дырок в кирпичах и плитах до долбежки в молонитной ленте отверстий.

основное отличие в эргономике и материале изделия,да ищщо и чемодан под перф по колхозному сделан из какой то дерьм паршивой пластмассы.

тока  наипа обманулся при покупке,в леруа мурлен почему то ударную дрель обозвали перфоратором,пришлось сдавать и брать нормальный инструмент.


все будет хорошо- я узнавал.

#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 17:40

Плинтуса можно короткими саморезами присобачивать прямо в штукатурку. Маленьким шуруповертом и ниипацца ! Сантиметров через 10-15. Держится нормально. Быстро монтируется.

у мну нет штукатурки )



#12 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 23:02

Я бы Einhell порекомендовал. Типа немецкий бренд, хоть и не "именитый", но на деле недорогой китай. Набор ( перф, болгарка, циркулярка и т.д.) уже много лет служит.

 

 

 

Пользую Хилти. Счастлив.

  Хаха. Еще бы) Милуоки еще посоветуйте))

 


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#13 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 07:03

Хаха. Еще бы)

Ещё то, который Лихтенштейн. Сейчас Китай идёт. Люблю хорошие вещи. И, считаю, что у мужчины должен быть свой инструмент.

   Раньше с товарищами занимались прокладкой и монтажом силовой проводки, потом слаботочкой. Перфы, в основном, Хитачи. Не особо мощные, но ресурсные. Когда стали барахлить, купили партию кытайских. Дырку то ими сделаешь, но, в целом, толку мало. Пытались вернуть. Перебрали Хитачи и те работали дальше. Благо, там всё, как и  японской машине, и запчасти в наличии.

   Сейчас сужу по инструменту родни. Весь сломанный мне привозят. Ремонтировал несколько элинструментов Интерскола - галимый китай, сделано просто отвратно внутри, запчасти дорого и того же качества. Некоторые китайские и то лучше скомпанованы, но запчасти сложно найти.

   Так же не стоит брать Бош. Никакой. И ничего не брать марки Бош. Туда же декстер.

А так, бывают китайские модели, аналоги известных брендов, только без шильдика. Читать надо.

Из представленного в Леруа на вскидку для Вас присмотрел бы: Перфоратор Hitach DH24PHi, 730 Вт, 2,7 Дж- слабоват, но технологичен и Вам хватит; Перфоратор Metabo KHE2644, 800 Вт, 2.8 Дж - чуть дороже, что за зверь, не знаю.


Сообщение отредактировал manyak: 28 June 2017 - 07:07


#14 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 07:11

От отсутствия инструмента и шлямбуром били.  Только специального инструмента на все случаи жизни не напасёшься. Игорю вон плинтуса только присобачить, накой ему специальный перфоратор?

   Весь и не надо. А перф пригодится всегда. В глазах женшины, мужчина, работающий с перфоратором руках, как рыцарь на белом коне и с золотым копьём, приехавший её спасать(полочку повесить) lol



#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 07:15

мужчина, работающий с перфоратором руках, как рыцарь на белом коне и с золотым копьём, приехавший её спасать(полочку повесить)
:good:  :rofl: 

#16 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 07:55

Была модель интерскола с перпендикулярным положением двигателя оси.

У меня сейчас интерскол перфоратор (  http://www.interskol.ru/catalog/betonoobrabotka-i-otdelka/perforatoryi/perforator-p26-800er.html)работает не часто но приходится время от времени. Работает без нареканий. 

 

заманаешься об него в кладовке спотыкаться....

Нафиг нафиг лучше я буду спотыкаться чем мучиться с ударной дрелью. Я 2 лоджии утеплял - ударной дрелью два полных дня работы и неделю без рук а перфоратором 2 часа с перекуром. 

 

Милуоки еще посоветуйте))

Отличная штука у нас на работе практически полностью на них все сидят... но цена конечно токма для крупной конторы себе такой не возьмешь. У нас последний раз шуруповерты брали что-то около 50000 рублей. Тот же интерскол раз в 5 дешевле будет. Но для предприятия оно того стоит однозначно.  



#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 11:23

   Раньше с товарищами занимались прокладкой и монтажом силовой проводки, потом слаботочкой. Перфы, в основном, Хитачи. Не особо мощные, но ресурсные. Когда стали барахлить, купили партию кытайских. Дырку то ими сделаешь, но, в целом, толку мало. Пытались вернуть. Перебрали Хитачи и те работали дальше. Благо, там всё, как и  японской машине, и запчасти в наличии.

Ну по идее проф. инструмент и отличаецца в первую очередь ресурсом ибо им орудуют ежедневно, а любитель расчехляет аппарат несколько раз в год от силы.

 

У меня батькина ударная дрель Интерскол много лет работает, моя ударная года 2 служит - сверлю главным образом бетон, хотя ей тяжко это даецца, брал у знакомых кетайский Redverg, у меня бензокоса тойже марки... вот и подумал, мож Кетай не так плох при нечастом использовании?



#18 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 11:39

Я 2 лоджии утеплял - ударной дрелью два полных дня работы и неделю без рук а перфоратором 2 часа с перекуром. 
Когда очередная?

Форум не место для дискуссий!


#19 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 12:28

Когда очередная?

Сплюнь :diablo: .

На самом деле то тут то там нужен часто. То полки в гараже повесить(кстати последний раз таки пару недель назад им и работал).  Дрель ударная есть но на удар уже почти не работает. Следующую буду брать чисто дрель причем небольшую по габаритам.   

Так то у меня и сварочный аппарат стоит дома который пару раз в год достается. Но вот когда достается какой же кайф что не надо бегать искать кто приварит и чем. 



#20 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 13:05


   Так же не стоит брать Бош. Никакой. И ничего не брать марки Бош.

 Почему? "Синий" Бош ( маленькие ушм) широко юзают в мраморно-гранитном отделочном деле( пыль и нагрузки как бы намекают). Часто замечал у подрядчиков. Хотя, это было лет 8-10 назад, м.б. испортилась и "профешнл" линейка...

 

 

 

Отличная штука у нас на работе практически полностью на них все сидят... но цена конечно токма для крупной конторы себе такой не возьмешь. У нас последний раз шуруповерты брали что-то около 50000 рублей. Тот же интерскол раз в 5 дешевле будет. Но для предприятия оно того стоит однозначно.  

 Милуоки да, я раньше часто на их презентации попадал и был в шоке от кол-ва технологий и запаса прочности, вложенных почти в каждый квадратный см инструмента. Но дороговизна и редкая распространенность дилеров/сервисов делает их почти уникальными в СНГ


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#21 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 13:17

Тот же интерскол раз в 5 дешевле будет. .

я бы сказал што даже раз в 10)))
все будет хорошо- я узнавал.

#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 13:33

пару раз в год достается
Пару раз в год -- это нормально. У меня уж заржавел трансформатор, думаю, то ли найдётся, кто купит, то ли раздербанить и сдать в металлоприёмку. А свою дрель-перфоратор уж лет пять как из угла в угол кладовки переставляю. 

Форум не место для дискуссий!


#23 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 15:59

Ммм ... даа. Да же не знаю что и сказать-посоветовать. У меня за это ни когда не возникал вопрос, ибо весь набор профессионального инструмента в конторе есть. Причем с запасом, мало ли что. И дома все то же самое, кроме самого "тяжелого". Валяется ...  biggrin



#24 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 16:12

   Есть один хитрый ход. Берёте перф в леруа, делаете ремонт в течение 70 дней(если не ошибаюсь), сдаёте его обратно без потерь. Знаю людей, кто так делал. Да и сам грешен, купил газовую пушку, натянул потолки в доме и сдал обратно. Пытались кочевряжиться, но прокатило. Мин тоже хитрый татарин.


Сообщение отредактировал manyak: 28 June 2017 - 16:13


#25 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 17:36

Но дороговизна и редкая распространенность дилеров/сервисов делает их почти уникальными в СН

Ну как сказать мелкое обслуживание и ремонт делают наши слесаря. А по крупному... инструмент уже лет 10 наверно работает не грех и сломаться хотя таких фатальных случаев оченно мало. Однако же новый таки покупают именно его - дешевле будет. 



#26 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 17:53

 Я думаю,для непрофессионального использования,то бишь "для сэбе" пойдёт и почти любой китайский,благо откровенное фуфло сейчас встречается крайне редко,это с десяток лет назад "китаец" мог чуть ли не сразу из магазина развалиться в руках ,до сих пор вспоминаю китайские свёрла "по металлу",гнущиеся как простые гвозди.Теперешние сверлят таки металл,и вполне неплохо,правда другая крайность появилась -- хрупкие,как стекло,стоит пойти чуть на излом  -- и привет...

 

 Единственное -- заявленную мощность надо делить если не на два,то уж точно на полтора. 


 ZOV


#27 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 23:01

Есть один хитрый ход. Берёте перф в леруа, делаете ремонт в течение 70 дней(если не ошибаюсь), сдаёте его обратно без потерь. Знаю людей, кто так делал. Да и сам грешен, купил газовую пушку, натянул потолки в доме и сдал обратно. Пытались кочевряжиться, но прокатило. Мин тоже хитрый татарин.

А давно так делали? Сегодня в леруа была, вспоминала Вас)))) Там на стойке со всякими дрельками-фигельками плилеплена бамажка, что в соответствии со ст. 55 Постановления (какого именно, правда, не указано), технически сложный товар обмену и возврату не подлежит))))) Много хитрых наверно, пытаются распугать))))

#28 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 11:07

   Есть один хитрый ход. Берёте перф в леруа, делаете ремонт в течение 70 дней(если не ошибаюсь), сдаёте его обратно без потерь. Знаю людей, кто так делал. Да и сам грешен, купил газовую пушку, натянул потолки в доме и сдал обратно. Пытались кочевряжиться, но прокатило. Мин тоже хитрый татарин.

 Не хочется капать на мозг, но не могу не высказать неодобрение таким методам. Это неправильно, не по-европейски :) Это только ужесточает сервис возвратов и гарантий. В конце концов, есть посуточный прокат инструмента, где можно было взять эту дорогую пушку на несколько дней.


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#29 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 13:09

 Не хочется капать на мозг, но не могу не высказать неодобрение таким методам. Это неправильно, не по-европейски :) Это только ужесточает сервис возвратов и гарантий. В конце концов, есть посуточный прокат инструмента, где можно было взять эту дорогую пушку на несколько дней.

   Согласен. Выше писал уже, что инструмент, стараюсь, держать свой. Но там ситуэйшн был. Делал потолки полностью сам и первый раз. Хотел напрокат, но не был уверен, что сразу весь дом смогу. Ну и решил, сдам так сдам. Нет - продам в сезон без потерь(брал зимой по хорошей цене).

 

 

технически сложный товар обмену и возврату не подлежит))))) Много хитрых наверно, пытаются распугать))))

  Пытались отказаться, я настоял, что 14 дней не прошло. Они - экспертизу надо делать, везите в другой конец города. Я - Вам надо, везите, закон на моей стороне. Сами забрали на экспертизу, дней через 10 деньги перечислили. За такое Леруа уважаю и многое стараюсь брать там.


Это неправильно, не по-европейски

   Млин, вспомнил. В Америке в супермаркетах целые отдельные кассы для возврата непонравившегося товара. И стоят в них много людей. Ну да ладно, они, как и мы, не совсем европейцы. Или совсем не..


Сообщение отредактировал manyak: 30 June 2017 - 13:06


#30 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 13:40

 

   Млин, вспомнил. В Америке в супермаркетах целые отдельные кассы для возврата непонравившегося товара. И стоят в них много людей. Ну да ладно, они, как и мы, не совсем европейцы. Или совсем не..

 

Оне потомки самых плохих еуропэйцев которых в свое время выгнали из Европы или пришлось сбежать чтобы башку не открутили, так что плохой пример для подражания lol






Яндекс.Метрика