Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Toyota Prius, DS 4 Crossback, Mini Cooper — тест на экономичность


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 51

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 04:57

https://www.zr.ru/co...906984-litrbol/

 

Так ли экономичен гибридный Prius нового, четвертого поколения, как заявляют в компании Тойота, — вот в чем вопрос! Оценить эффективность Приуса в реальных условиях нам помогли два автомобиля с традиционными силовыми установками — DS 4 Crossback с дизелем-малоежкой и Mini Cooper с бензиновым трехцилиндровым турбомотором. Насколько они прожорливее гибридного Приуса, и прожорливее ли в принципе?

#2 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 02:29

Уберите Кулешова! Блин, что не статья - скука унылая и мало толку.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 06:20

Уберите Кулешова! Блин, что не статья - скука унылая и мало толку.

зато ты афтор еще тот



#4 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 06:55

ну в очередной раз подтвердили, что Приус по трассе - просто машина. Для города он, но с таким ценником на нем лет 20 ездить надо, чтобы отбить разницу.

#5 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 08:26

Для города он, но с таким ценником на нем лет 20 ездить надо, чтобы отбить разницу.
По моему, в городских пробках  за двадцать лет столько километража не "намотать",чтобы эту разницу отбить,а если взять простой С4 с дизелем,то это будет просто не возможно.Короче Приус только для понтов,типа у меня гибрид.Уверен ,что продажи будут стремится в районе ноля.

#6 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 09:28

По моему, в городских пробках за двадцать лет столько километража не "намотать",чтобы эту разницу отбить,а если взять простой С4 с дизелем,то это будет просто не возможно.Короче Приус только для понтов,типа у меня гибрид.Уверен ,что продажи будут стремится в районе ноля.

да посчитаем для прикола:
20 лет х 15 тыщ.км=300т.км (дальше его катать вряд ли получится, посыпется)
бензина по 37р за литр при расходе 4,5л/100км= 500тыщ.р
обычная машина с расходом 10л = 1,11млн.
Профит 610 тыщ. За 20 лет. Да ну его

#7 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 16:14

зато ты афтор еще тот

А Я не в официальных журналистских лампасах и могу чего хочу и как хочу по мафынки писать. Прикол лишь в том, что ЛЮБОЕ слово сказанное мной на автомобильную тематику можно проверить.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#8 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 17:23

По-моему, из статьи можно вынести лишь один вывод - купить "Приус" за два с лишним миллиона может лишь очень больной на голову кретин (или повернутый на экологии и самолюбовании хипстер-веган, что по моей личной классификации, в общем-то, то же самое).

Сэкономить на эксплуатации не получится - изначальная доплата за гибридность слишком высока. Машина не блещет ни отделкой, ни оснащением, ни динамическими характеристиками. Итого мы получаем уродливую и неедущую Тойоту-Короллу-Версо по цене Ленд-Крузера-Прадо.

А вот этого, на мой взгляд,
 

А еще после Тойоты грех не похвалить тормоза. В Приусе в процесс торможения может в любой момент бесцеремонно вклиниться электромотор (рекуперация), поэтому усилие на педали гуляет, а замедление бывает непредсказуемым.


вообще достаточно, чтоб не рассматривать покупку этой каракатицы, даже не принимая во внимание её цену и остальные качества.


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#9 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 18:18

......
Сэкономить на эксплуатации не получится - изначальная доплата за гибридность слишком высока......

Сэкономить на эксплуатации может еще можно попробовать ( с непредсказуемым правда успехом), но если дело дойдет до замены комплекта батарей, тогда лучше сразу продать)))

#10 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 21:04

 

 

По-моему, из статьи можно вынести лишь один вывод - купить "Приус" за два с лишним миллиона может лишь очень больной на голову кретин (или повернутый на экологии и самолюбовании хипстер-веган, что по моей личной классификации, в общем-то, то же самое).

Сэкономить на эксплуатации не получится - изначальная доплата за гибридность слишком высока. Машина не блещет ни отделкой, ни оснащением, ни динамическими характеристиками. Итого мы получаем уродливую и неедущую Тойоту-Короллу-Версо по цене Ленд-Крузера-Прадо.

УЖЕ продаются "ПРавильные" Приусы из Японии.. они полнориводные и оснащение богаче. ну и стоят на пол ляма меньше... pardon

а так... у нас всегда покупали больше приусов на вторичке... ибо дешевле. 

тысяч 600 потратил и экономишь))



#11 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 23:28

Ещё лет десять и будем ездить на электромобильчиках - не будет свистопляски с заменой масла, тормозухи прочего-прочего-прочего...


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#12 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 23:40

Ещё лет десять и будем ездить на электромобильчиках - не будет свистопляски с заменой масла, тормозухи прочего-прочего-прочего...

будут проблемы с зарядкой....



#13 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 05:13

Ещё лет десять и будем ездить на электромобильчиках - не будет свистопляски с заменой масла, тормозухи прочего-прочего-прочего...

В редукторах масло не исчезнет, да и тормозухе пока особой електрической альтернативы нет



#14 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 07:06

В редукторах масло не исчезнет, да и тормозухе пока особой електрической альтернативы нет

в спокойном режиме движения штатные тормоза на гибридах и электромобилях практически не используются - рекуперация-с... причем у большинства регулируемая.

Сообщение отредактировал DDD: 23 June 2017 - 07:07


#15 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 08:17

в спокойном режиме движения штатные тормоза на гибридах и электромобилях практически не используются
Его сейчас то нет спокойного режима,а в будущем и подавно,так что пока от тормозухи не отказаться. 

#16 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 08:24

в спокойном режиме движения штатные тормоза на гибридах и электромобилях практически не используются - рекуперация-с... причем у большинства регулируемая.

ключевые слова: в спокойном режиме... вот только где его взять-то? ну если только в воскресенье, рано утром



#17 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 08:59

в голове он, в голове. Тупая железка может двигаться равномерно, а человек нет чтоль?

Его сейчас то нет спокойного режима,а в будущем и подавно,так что пока от тормозухи не отказаться.

канеш, без тормозов никуда, случаи всякие бывают. Но практика показывает, что на 10-15 летних приусах и лифах колодки как правило родные. На весь срок службы авто. :)

Сообщение отредактировал DDD: 23 June 2017 - 08:58


#18 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 09:55

практика показывает, что на 10-15 летних приусах и лифах колодки как правило родные.
Моя 2111. 99 000 без пары сотен. Колодки родные. 

Форум не место для дискуссий!


#19 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 10:31

Моя 2111. 99 000 без пары сотен. Колодки родные.

така ж фигня приблизительно. но скажу сразу - это большая редкость, такие водители как мы :) обычно 30-40 максимум.

Сообщение отредактировал DDD: 23 June 2017 - 10:32


#20 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 13:11

Если постоянно по трассе ездить, то и больше накатаешь

#21 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 13:41

Если постоянно по трассе ездить, то и больше накатаешь

у меня 85-90% - город.

#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 14:09

85-90% - город.
Аналогично. ПХХ реально экономит ресурс тормозов. 

Форум не место для дискуссий!


#23 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 14:19

Аналогично. ПХХ реально экономит ресурс тормозов. 

 

 А ещё больше манера езды -- если от светофора до светофора не ездить "газ в пол-тормоз в пол",то помимо колодок ещё и топливо экономится...


 ZOV


#24 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 14:45

Но практика показывает, что на 10-15 летних приусах и лифах колодки как правило родные. На весь срок службы авто.
Не знаю откуда у вас такая информация,но многое зависит и от того,кто за рулём.У меня например идёт 151 тысяча и стоит всего второй комплект колодок(с переди,с сзади ещё родные),думаю до 180-190 его хватит. 

#25 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 15:17

Аналогично. ПХХ реально экономит ресурс тормозов.

Не. Я не любитель передачи перебирать, если надо остановиться

#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 16:06

Я не любитель передачи перебирать, если надо остановиться
Если остановиться, да и вообще, всё равно не нужно. Если кривая момента нормальная, то двигателем тормозишь без перебора передач. А вот притормаживать именно тормозами приходится куда как реже. 

Форум не место для дискуссий!


#27 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 03:22

У мну под 40000мл, то есть за 65т в км - всё родное, и тачка за 2 тонны, в основном город. Если газ отпустить, особливо на спуске, передачи сама перебирает



#28 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 11:55

будут проблемы с зарядкой....

 

 Уже единый стандарт беспроводных зарядок делают. Стал у магазина или на паркинге у работы - заряжаешься. 20 минут постоял - 30км хода, час - 100км. Это уже сейчас, можно сказать, а что будет через надцать лет...
 


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#29 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 15:22

Стал у магазина или на паркинге у работы - заряжаешься. 20 минут постоял - 30км хода, час - 100км. Это уже сейчас, можно сказать, а что будет через надцать лет...
 

где, где? в РФ? 

да)) представляю себе картину.. приехал за щаурмой в ларёк, пока готовят и машину подзарядил от бытовой розетки lol

Прикрепленные изображения

  • o_7323c_32d67_6e8a06b.jpg


#30 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:19

Если кривая момента нормальная, то двигателем тормозишь без перебора передач.
Кривая какого момента нормальная?

Тормозного момента двигателя? biggrin






Яндекс.Метрика