Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ноут HP ну не важно, W10, Яустал от нее, мне непонятно ничо

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 65

#1 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9993 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 00:34

Ну начнем, офф аппгрейд W8-W10,  ну так сказать по умолчанию,  ну были радости - косяков больших не было, писал о том, при том являясь офф представителем Майкрософт, получал честно превьюшки десятки и тестировал их. гы..., без меня меня женили..., подписался на 10 окна одним из первых.  я это к тому - что не флудите если не знаете.

вопрос, сиська нормально на ноуте работает пару недель, затем обрастает барахлом ,которое при реальном контроле грузит, при чем так не слабо, разбить охота, подскажите как вычислить хню эту, для прикиду, жесткий с той же сиськой на "большом " железе, пожевав в тырнете пару минут, ну мож чуть больше, не вызывает нареканий по скорости, и может работать(терпения не  хватило 10дн+)

чо с ноутом то делать, вроде не плохой ноут в тырнете порыцца

#2 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6902 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 17:18

являясь офф представителем Майкрософт

Очевидное - чаще неверное.

#3 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9993 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 18:23

ага ага, пользуесчо чо я пьян, ггы

#4 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6902 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 18:39

ага ага, пользуесчо чо я пьян, ггы

а я типа трезвый biggrin

у мну характеристика как у тиристора... трезвый....трезвый... в мясо :drinks:

....

вот на это ты точно ругаться будешь: Win7 поставить и жить нормальной-сексуалmной жизнью никак?

#5 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9993 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 00:40

вот на это ты точно ругаться будешь: Win7 поставить и жить нормальной-сексуалmной жизнью никак?
неа, не буду, но вначале 8.1  засуну в него, на 7 с дровами тошнота у него, да и другой есть, просто к этому привык на кухне

мдя, он на виртуальном линуксе летает прям в тырнете, я не могу понять - чё происходит, сиська живая, на 8ядерном амд с 16 гектарами так бодренько все работает, ну нет нареканий от слова ВАПСЧЕ, сеть на лине на этом ноуте не барагозит даже из под виртуалки, чет засада какая то

да, еще, раза три пробвал

новая сиська с неделю все прекрасно, а потом как ручник выдернули

у мну характеристика как у тиристора... трезвый....трезвый... в мясо
чет эта..., 0.5 коньяку не приблизило меня сёдня к грани познания :rofl:  :drinks: 

#6 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6902 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 07:51

0.5 коньяку не приблизило
этож тока первая ступень вывода на орбиту :drinks:

на 7 с дровами тошнота
эт да, DrPS-шка не всегда цепляет на новье

#7 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9993 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 07:57

этож тока первая ступень вывода на орбиту

ненене(с) в связи с предыдущим разгоном 15/06 уже вторая космическая :good:  yes  biggrin  :drinks:  

я чот драйверпаксол... онлайн сейчас пользую, сетевуху интеграшку не цепляет на ноут W7, ну там по мелочи еще адаптер карты памяти, функциональную клаву, еще какую то байду мелкую, не критично но... я привык чтоб все железо что есть  было познакомлено с системой

Сообщение отредактировал А6422: 17 June 2017 - 08:03

#8 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9993 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 08:06

-сексуалmной

:shok: я так и не смог транспонировать это слово в своё сознание :rofl:  :drinks:  :drinks:  :drinks:   а секс с компом, дык с 85 года этим занимаюсь с небольшими перерывами biggrin

Сообщение отредактировал А6422: 17 June 2017 - 08:09

#9 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17219 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 08:26

Ну начнем, офф аппгрейд W8-W10,  ну так сказать по умолчанию,  ну были радости - косяков больших не было, писал о том, при том являясь офф представителем Майкрософт, получал честно превьюшки десятки и тестировал их. гы..., без меня меня женили..., подписался на 10 окна одним из первых.  я это к тому - что не флудите если не знаете.

вопрос, сиська нормально на ноуте работает пару недель, затем обрастает барахлом ,которое при реальном контроле грузит, при чем так не слабо, разбить охота, подскажите как вычислить хню эту, для прикиду, жесткий с той же сиськой на "большом " железе, пожевав в тырнете пару минут, ну мож чуть больше, не вызывает нареканий по скорости, и может работать(терпения не  хватило 10дн+)
чо с ноутом то делать, вроде не плохой ноут в тырнете порыцца

Прочитал за завтраком, теперь заряд бодрости на весь день.)))

#10 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9993 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 08:51

Прочитал за завтраком, теперь заряд бодрости на весь день.)))

бери пример с меня, во мне уже 150 булькает, вот это заряд бодрости :good:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

#11 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4592 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 10:33

вот это заряд бодрости
Не,не заряд - переход.. 

#12 Babaй

Babaй

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4679 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 10:45

Ирек с посмертной наградой порадовал))))

#13 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6902 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 17:58

сетевуху интеграшку не цепляет
ну там ручками перебрать

а секс с компом
дадада!

Выбор небольшой реалтек, аверос, вроадком, интел(хотя рядом с амд он тусоваться вряд-ли будет), что еще пропустил. Сам знаешь - лень это, а не невозможность. :drinks:

Не,не заряд - переход..
"Журнал здоровье - для дома, для семьи!"

Постулат Бора: При переходе электрона с любой дальней на любую ближнюю стационарную орбиту атом испускает фотон

Аксиома Александра: несмотря на дискретность возлияний, излучения жизнерадостности и оптимизма монотонна и действительна до насыщения для следующего фазового перехода :drinks:

#14 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4592 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 00:24

Выбор небольшой реалтек, аверос, вроадком, интел
У мну рядом родственник,сосед любит например,автомобиль ремонтировать,насосовшись пива и имея его вволю,а также сходимши еще по ходу дела не раз...Меняли  у мну газовую колонку,таки доверился профессионалу,ессно,в том  же режиме:Пиво,многа пива!В результате по газовой системе заеба..  пустили воду,так хорошо вовремя остановились..Тока счётчик полный набрали...От суки китайцы : защиты от дурака ваще нет - ну кто одинаковые резьбы на разные коммуникации делает  !!!)))

#15 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6902 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 00:31

ну кто одинаковые резьбы на разные коммуникации делает
ну правильно и там и там 1/2'

защиты от дурака
не догнал какой защиты? -заблудится в трех соснах сосках?

И я говорю, пиво - это гадость способный деградировать даже простую моторику.

...Лучше-бы водки тяпнули :drinks:

#16 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4592 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 00:36

не догнал какой защиты?
нА  изделиях Эуропейских производителей  такое невозможно представить даже..))

#17 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6902 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 00:48

нА  изделиях Эуропейских производителей  такое невозможно представить даже..))

извольте Бош например:

Прикрепленный файл  785118_3.jpg   24.54К   0 скачиваний

у других европейцев, итальянки например, тоже 1/2' - ну по крайне мере для 20кВт-ватников. Я часто их меняю.

В этом году поставил эээээээ суперфлейм, не стесняясь написали Китай - поглядим этот на сколько хватит

Я кстати отказался от батареек, ставлю давно испытанную два пальчиковых аккумулятора + зарядник от сотового через сопротивление.

Надо будет поделюсь более подробно

Сообщение отредактировал Татарин: 18 June 2017 - 00:53

#18 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4592 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 00:56

:offtop: Нее,в гаражных посиделках определённо есть какое-то что-то..Сенни посидели с соседом,обсудили международное полдожение и экономическую составляющую,соседи послушали Рэтро-ФМ,временами(во время звучания особо ностальгирующих "инструментов")громче чем,чем просто громко .Отвел соседа домой разошлись довольные хорошим вечером..

Тока сенни на Бош в магазине лицезрел..))В следующий раз посмотрю и на фиттинги  снизу..

#19 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6902 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 01:00

В следующий раз посмотрю и на фиттинги снизу..
все они как однояцевые, даже кассета для батареек словно на одном автомате выдавлена

#20 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4592 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 01:04

Теще,судя по всему ,скоро менять всю систему и колонку тоже,так что хожу,посматриваю..

#21 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9993 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 03:02

мля, во во,, давай за котлы, меня аристон зае.....л, теплообменник второй раз за год забитый, че делать то

#22 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6902 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 11:18

давай за котлы
"продолжаем разговор" (с) разные были и супер-пупер европейские и самые дешевые, даже такие "Балтийская газовая компания СпБ" сдроблена в Китае" :rofl:

При нашей жесткой воде ("открываешь простой кран — вода течёт, второе место занимает в мире! ... — А Боржом?") и при наших объемах(скотина, дети, жена :crazy: ) все они живут недолго - рекорд года три, и то с бубнами - промывкой всякой гадостью (даже девайсину городил для промывки без демонтажа). По сему сейчас беру самую дешевую колонку, полчаса на замену и опять 1,5-2 года беззаботной жизни.

Из извращений по системе: как уже говорил питание розжига от аккумуляторов и сетчатый фильтр на выходе горячей воды (до установки фильтра осколки накипи несколько раз забивала поводки кранов)

#23 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4592 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 12:15

Первый котёл у меня был Феролли,примитивный ящик,отработал 5 лет,маловато конечно,но,каэцца,запорол теплообменник сам по незнанию - оказываецца низзя добавлять воду в систему во время работы..В инструкции нигде не прописано,а сам чёт не впетрил))..Сейчас Бош турецкий,по-сложней,тяжеленный,сцуко..И в инструкции этот момент очень прописан.)))
Сосед напротив пробурил скважину  для полива и т.д.Свозили на анализ - грят,усё ОК,тока в отопление ни-ни! - солей многа..Я от думаю,наверное и для полива не очень,раз соленая.На вкус,конечно,вода как вода..А ваще влупить 45 тыр и такой результат как бы удручает.Я тож думал бурить,но цена "смущала",а то с водопровода поливать, если по-честному ,то дороговато..)) А в водопроводе вода нормальная,вышеперечисленных "ужасов" у нас не бывает..
А китайские колонки у нас и с нормальной водой дольше трёх лет не живут.Пытались ремонтировать,так они по-кругу начинают сыпацца - проверено..

#24 Владимир Белонин

Владимир Белонин

ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 14:11

Первый котёл у меня был Феролли,примитивный ящик,отработал 5 лет,маловато конечно,но,каэцца,запорол теплообменник сам по незнанию - оказываецца низзя добавлять воду в систему во время работы..В инструкции нигде не прописано,а сам чёт не впетрил))..Сейчас Бош турецкий,по-сложней,тяжеленный,сцуко..И в инструкции этот момент очень прописан.)))
Сосед напротив пробурил скважину  для полива и т.д.Свозили на анализ - грят,усё ОК,тока в отопление ни-ни! - солей многа..Я от думаю,наверное и для полива не очень,раз соленая.На вкус,конечно,вода как вода..А ваще влупить 45 тыр и такой результат как бы удручает.Я тож думал бурить,но цена "смущала",а то с водопровода поливать, если по-честному ,то дороговато..)) А в водопроводе вода нормальная,вышеперечисленных "ужасов" у нас не бывает..
А китайские колонки у нас и с нормальной водой дольше трёх лет не живут.Пытались ремонтировать,так они по-кругу начинают сыпацца - проверено..

НеПатриот, здоров, ты мне лучче скажи какие у вас там погоды, а то мне в начасле июля туда ехать придеццо - машин на учет ставить.

Что до ноутбука, то вообще - то все приемы, которые работали в WIN 7 и в WIN 10 работают - тупо поотключать автозагрузку и все. Также есть такая фигня в WIN 10, которая при нажатии кнопки выключения/перезагрузки все, чо работает сбрасывает на винт и при загрузке восстанавливает. Тут в Майкрасофт постучаться нужно - скажут какую комманду в кс подать, чтобы весь стафф скинуть.

А вообще, для работы с WIN 10 нужно много ОЗУ, минимум 8, а лучьше все 16, тогда можно будет рубануть файл подкачки с винта, особенно если это не SSD.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.

#25 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4592 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 16:48

лучче скажи какие у вас там погоды
Хреновые  и непонятные..2-3 дня дышать нечем,потом 2-3 дня вечером ушки мерзнут)))..А ваще - ранний абрикос уже пошёл))..

#26 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9993 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 03:14

А вообще, для работы с WIN 10 нужно много ОЗУ, минимум 8, а лучьше все 16, тогда можно будет рубануть файл подкачки с винта, особенно если это не SSD.
:rofl:  :rofl:  :rofl:  :good: пеши есчо, песатель,  открой диспетчер и посмотри сколько из памяти используется без мощных прикладух, а насчет файла подкачки вообще повеселил в  W10,  вначале выясни как все организовано в этой сиське, потом советы давай,

вот с раздачей обновлений с ней шаманить приходится, хотя и не туго там, а так, 32битная уверенно работает на 2 гектарах, 64 - на 4,  

#27 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9993 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 03:34

swapping в w8 и w10 организован хорошо, нет нужды в реальных задачах его тащить кудато, ну если не ставить самоцель тупо разогнать комп, я не представляю себе для чего реально это нужно, сто страниц в браузере открыть?

#28 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9993 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 03:42

Прикрепленный файл  2017-06-19_04-39-15.png   3.55К   0 скачиваний

хватает на все задачи памяти как-то

Сообщение отредактировал А6422: 19 June 2017 - 03:43

#29 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9993 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 04:09

Прикрепленный файл  память.png   24.09К   0 скачиванийну и вот еще, на своп всего 76 при двух открытых браузерах,и 5Г в кеше, так что десятка то рулит нормально

Сообщение отредактировал А6422: 19 June 2017 - 04:12

#30 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41514 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 10:49

Я кстати отказался от батареек, ставлю давно испытанную два пальчиковых аккумулятора + зарядник от сотового через сопротивление.
А я не отказывался, а просто доработал тот самый зарядник, чтобы 3,5В давал, и кондёр параллельно повесил. Сцукко, без батареек всё равно магнит не включается, но батарейки живут ощутимо дольше, этот комплект уж года два, не помню.

до установки фильтра осколки накипи несколько раз забивала поводки кранов
А откуда она -- накипь -- в колонках с батарейным розжигом? Не успевает же закипеть?

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

Яндекс.Метрика