Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штраф за ребенка в машине!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 190

#91 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 23:54

Я пристегиваюсь не из-за закона, не из-за гаишников или боязни штрафа, а для безопасности. У меня даже мысли не возникает НЕ пристегнуться в автомобиле. Причем пока еще никуда не врезался...

А еще лет 10-15 назад даже мысли не возникало пристегнуться в автомобиле... И ничего. Выжили. biggrin

Я раньше пристегивался только на трассе и то когда условия движения опасные ... гололед, там или туман.


Задние не пристёгнутые - убивают передних.

Причем всех... :shok:  а как не расскажете. unknown


Чем для меня, как соседа, лучше ор от шлепка родителя, чем некий немотивированный?

Вы не поймите меня правильно, я-то как раз не из этих, что закатывают глаза от любого подзатыльника. Я просто говорю Вам: ювеналка есть, и весьма цветёт у нас в стране.

 

:offtop: Вспомнилось... лет 15 назад (ювеналки еще не было).

В магазине дите дергает маму за юбку "Купи-купи-купи!!!". 

"Отвяжись!"

"Купи-купи-купи!!!".

"Отвяжись, сказала!"

"Купи-купи-купи!!!".

Мама (дочина учителка по истории) размахивается и смачно так подзатыльник...

Дите на маму поднимает глаза и тихо "Не купишь, да?"


Errare humanum est...


#92 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 23:55

А еще лет 10-15 назад даже мысли не возникало пристегнуться в автомобиле... И ничего. Выжили. biggrin

Я раньше пристегивался только на трассе и то когда условия движения опасные ... гололед, там или туман.


Причем всех... :shok:  а как не расскажете. unknown

 

Я всегда пристегиваюсь, если есть ремни безопасности.

 

А как у вас с физикой?



#93 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 00:01

Я всегда пристегиваюсь, если есть ремни безопасности.

 

А как у вас с физикой?

Я тоже, ибо противно пищит.

 

У нас с физикой хорошо. А что, физикой убивают?

При боковом ударе непристегнутые сзади вылетают в сторону. При лобовом бьются в спинки сидений (ненуесли сиденья от Запорожца, то могут сломаться)... Или Вы со знанием физики видите какие то виражи в салоне?


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 July 2017 - 00:02

Errare humanum est...


#94 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 08:23

А еще лет 10-15 назад даже мысли не возникало пристегнуться в автомобиле... И ничего. Выжили.

А еще раньше можно было на проезжей части мяч гонять - машины раз 5 за сутки проезжали... 

#95 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 16:24

если сиденья от Запорожца, то могут сломаться
Не, у Запора передние спинки не фиксировались, и поэтому замечательно откидывались вперёд вместе с сидящими на них... 

Форум не место для дискуссий!


#96 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 11:47

Несколько раз видел авто после наезда сзади, передние седенья поломаны, спинки загнуты назад, наверное если к спинкам прикладывать силу в противоположном направлении, то они будут ломаться в другую сторону. 

И еще хотелось бы добавить об пристегивании задних пассажиров, тот кто играет в футбол например, представляет как больно и неприятно игрокам соударяться головами на поле ( ситуации бывают разные ) и мне лично становится страшно представить как соседний непристегнутый пассажир в момент ДТП совершая броуновские движения по салону автомобиля "возьмет тебя на калган".   



#97 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 12:06

Несколько раз видел авто после наезда сзади, передние седенья поломаны, спинки загнуты назад, наверное если к спинкам прикладывать силу в противоположном направлении, то они будут ломаться в другую сторону. 

И еще хотелось бы добавить об пристегивании задних пассажиров, тот кто играет в футбол например, представляет как больно и неприятно игрокам соударяться головами на поле ( ситуации бывают разные ) и мне лично становится страшно представить как соседний непристегнутый пассажир в момент ДТП совершая броуновские движения по салону автомобиля "возьмет тебя на калган".   

 

Не волнуйся, "мамины руки удержат и папу и детей и саму маму..." pardon

Многие адепты "непристегивания" почему-то считают, что вылететь из авто через стекло на улицу это такая безобидная и совершенно безболезненная процедура, как комарик укусил, вылетел, встал, отряхнулся и пошел по своим делам...

Правда не факт, что вылетишь, а не застрянешь между рулем и сиденьем, но это их как-то не волнует unknown

А потом удивляемся, откуда на дорогах каждый год 30 тыщ трупов и 200 тыщ инвалидов.



#98 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 15:30

Многие адепты "непристегивания" почему-то считают, что вылететь из авто через стекло на улицу это такая безобидная и совершенно безболезненная процедура, как комарик укусил, вылетел, встал, отряхнулся и пошел по своим делам...
Сии примеры приводятся только для иллюстрации, что даже ремень при всей его очевидной полезности вовсе не стопроцентная панацея, не говоря уж о ДК. И всякий раз задаётся вопрос: достаточно ли ДК, или ремня, чтобы в авто стало безопасно?

потом удивляемся, откуда на дорогах каждый год 30 тыщ трупов и 200 тыщ инвалидов.
И что, исключительно из-за непристёгнутости? Слав, ты в кучу-то не вали, а? 

Форум не место для дискуссий!


#99 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 18:28

Сии примеры приводятся только для иллюстрации, что даже ремень при всей его очевидной полезности вовсе не стопроцентная панацея, не говоря уж о ДК. И всякий раз задаётся вопрос: достаточно ли ДК, или ремня, чтобы в авто стало безопасно?

 

 

И что, исключительно из-за непристёгнутости? Слав, ты в кучу-то не вали, а? 

 

 

И что это повод не пристегиваться?



#100 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 21:47

И что это повод не пристегиваться?

Это повод вобще не пользоваться авто, потому что гарантии, что может встретиться какой-нибудь долбодятел-нет никакой. Поездом тоже страшно ездить-их взрывают. Про самолеты-ваще молчу. Вопрос-как добираться из пункта А в пункт Б?

#101 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 23:22

Это повод вобще не пользоваться авто, потому что гарантии, что может встретиться какой-нибудь долбодятел-нет никакой. Поездом тоже страшно ездить-их взрывают. Про самолеты-ваще молчу. Вопрос-как добираться из пункта А в пункт Б?

 

Кстати товарищ ДАМ в очередной раз продемонстрировал свою оторванность от реальности и подписал закон для любителей рисковать здоровьем детей:

 

Теперь детей старше 7 лет можно перевозить без автокресел

Детские удерживающие устройства должны соответствовать росту и весу ребенка для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а для 7-11-летних возможны варианты — как использование удерживающих устройств, так и штатных ремней безопасности.

https://www.zr.ru/co...a-o-detyakh-za/

 

Ну не знает Недимон, что штатный ремень безопасности не рассчитан на маленьких детей и может просто убить ребенка в безобидной ситуации, например сломать ему шею...



#102 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 06:39

И то не это, и это не то)))



#103 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 06:59

Кстати товарищ ДАМ в очередной раз продемонстрировал свою оторванность от реальности и подписал закон для любителей рисковать здоровьем детей:
Теперь детей старше 7 лет можно перевозить без автокресел
Детские удерживающие устройства должны соответствовать росту и весу ребенка для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а для 7-11-летних возможны варианты — как использование удерживающих устройств, так и штатных ремней безопасности.
Ну не знает Недимон, что штатный ремень безопасности не рассчитан на маленьких детей и может просто убить ребенка в безобидной ситуации, например сломать ему шею...

ну тут как раз все ровно. речь идет исключительно о перевозке ребенка на ЗАДНЕМ сиденье авто. Многие оболтусы уже к 10 годам вполне нормально пристегиваются штатными ремнями, даже без бустеров. С бустерами теперь вполне законно можно и с 7 лет пристегивать штатными ремнями. Раньше только кресло, а они в него зимой в таком возрасте (лет так после 10) зачастую не влезают.

Сообщение отредактировал DDD: 05 July 2017 - 07:00


#104 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 10:49

это повод не пристегиваться?
Нет, не повод. Но не пристегнуться, чтобы доехать от гаража до дома триста метров по внутренним дорогам -- криминала не вижу.

товарищ ДАМ в очередной раз продемонстрировал свою оторванность от реальности и подписал закон для любителей рисковать здоровьем детей
Кстати, формулировка для меня весьма туманна. Каждый видит в ней своё, очередной перл бюрократического "езыка".

Раньше только кресло
Нет, на заднем сидении раньше можно было с применением чего угодно, лишь бы пристегнуть правильно.

Что ни выдумают, кроме самого очевидного: применение дополнительных устройств и приспособлений должно зависеть от РОСТА, а не от возраста.


Форум не место для дискуссий!


#105 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 11:29

 применение дополнительных устройств и приспособлений должно зависеть от РОСТА, а не от возраста.

 

 

Вот именно. Но наши законодатели не ищут легких путей...



#106 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 12:46

С бустерами теперь вполне законно можно и с 7 лет пристегивать штатными ремнями. Раньше только кресло

У Вас каша в голове. Бустер - это же детское автокресло группы 3. Это такой же жаргонизм как джип и ксерокс. 



#107 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 13:03

У Вас каша в голове. Бустер - это же детское автокресло группы 3. Это такой же жаргонизм как джип и ксерокс.

дайте определение "Детское удерживающее устройство".

#108 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 12:36

дайте определение "Детское удерживающее устройство".

Зачем пункт госта переписывать?

 

 

С бустерами теперь вполне законно можно и с 7 лет пристегивать штатными ремнями.

И раньше было законно, если рост и вес ребенка соответствовал группе 3. Но так же как и раньше незаконно пристегивать ребенка в "бустере" или по научному "Детское удерживающее устройство группы 3", если он не соответствует весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и  кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка...

 


Сообщение отредактировал Dron_629: 06 July 2017 - 12:37


#109 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 00:11

Кстати товарищ ДАМ в очередной раз продемонстрировал свою оторванность от реальности и подписал закон для любителей рисковать здоровьем детей:

 

Теперь детей старше 7 лет можно перевозить без автокресел

..............................

Ну не знает Недимон, что штатный ремень безопасности не рассчитан на маленьких детей и может просто убить ребенка в безобидной ситуации, например сломать ему шею...

Седня ехал,... за мной BMW... серьезная такая. Смотрю в зеркало, за рулем мужик... глаза только чуть выше руля... пристегнутый... Наверно у него децкого кресла не было... :rofl:

 

Ребенок в 12 лет м.б. ого-го! Вон у товарища... чуть ниже меня. Посади его в децкое кресло... раздавит.

Кстати, а почему с 7 до 12, а не с 7,5 до 11,5.... ДАМ продемонстрировал свою оторванность... а может надо до 12,5... Бред какой-то. Есть родитель, он определяет безопасность для своего ребенка. А не инспектор ГАИ... ненутот может посоветовать.


Сообщение отредактировал K.Serg: 07 July 2017 - 00:17

Errare humanum est...


#110 Wlad

Wlad

    Влюбитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3124 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 01:44

Мой ребенок с 1 класса не влезает в ДК. И бустер мал. Мерять детей нужно ростом и весом, а не возрастом. А еще - машины делать не из жести, а из железа.

#111 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 06:32

Мой ребенок с 1 класса не влезает в ДК. И бустер мал. Мерять детей нужно ростом и весом, а не возрастом. А еще - машины делать не из жести, а из железа.

То что делаю сейчас, это вообще никуда не годится)) Автомобиль как минимум должен выдерживать прямое попадание с крупнокалиберного пулемета))



#112 Wlad

Wlad

    Влюбитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3124 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 07:03

Автомобиль как минимум должен выдерживать прямое попадание с крупнокалиберного пулемета))

Хотя бы свой вес выдерживать при опрокидывании.

#113 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 07:12

По моему, это обязательное требование для автомобиля.


а вообще, чем больше "брони", тем она тяжелей и тем больше расход топлива. 



#114 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 08:27

А еще - машины делать не из жести, а из железа.

 

А зачем вам навеска толщиной в палец? Все несущие силовые элементы конструкции имеют достаточную прочность.
 



#115 Wlad

Wlad

    Влюбитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3124 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 22:29



#116 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 05:21

 

У меня, хороший знакомый так погиб, под собственным авто.


Сообщение отредактировал А6422: 08 July 2017 - 05:25


#117 Wlad

Wlad

    Влюбитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3124 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 01:54

Мне ремень два раза в жизни пригодился. Пристегиваться нужно. Не быть самоуверенным. Шины вовремя менять. Скорость соблюдать. Высыпаться перед выездом. Быть трезвым. и т.д. Думать.

#118 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 05:39

Мне ремень два раза в жизни пригодился.
А мне два раза, не пристегнутый ремень по молодости, стоил поломанных ребер. Но так и не приучило меня это, при коротких поездках в городе, пристегиваться(у нас городок маленький, разогнаться реально негде). На трассе - всегда пристегиваюсь, и заставляю пристегнуться всех пассажиров.

#119 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 15:14

 Оно, конечно, надо недюжинный талант иметь - так писать законы, чтобы их можно было читать и взад-вперёд, да ещё и в стороны)) Дано: проблема с удержанием детей ремнями в силу их нестандартного роста. Решение: привязать применение кресел и т.п. к....возрасту! А чего не к цвету глаз? Почему то вспомнился ролик по БДД в Германии (ещё, по-моему, необъединённой), где герр полицай меряет деревянной (1)) линеечкой киндера, на соответствие оного закону. Ну чего с них взять, убогих, у них вообще баба канцлер...

 Если серьёзно - ничего плохого не вижу в безопасности. Сам пристёгиваюсь, всех пристёгиваю, кума с внуком возил в Ростов - сажали в кресло. Согласен, на 80% безопасность зависит от водителя. Пусть кресло даёт хоть 2% - пусть они будут. Если их не хватит - очень жаль. Иногда - смертельно, к сожалению.

 По поводу "гиперактивных" детей. Я, честно говоря, вообще не понимаю, это какие?  Что за мода такая, свою лень или глупость объяснять умными словами... У меня младшая племянница была очень активная (папа - моряк, приходит с рейса - в попу целует, мама - в бизнесе, тоже некогда, проще откупиться игрущкой/мороженкой/цацкой, бабушки-дедушки... ну, сами знаете)). Она сначала у нас оставаться смертельно не любила: можно орать и лежать на полу хоть полчаса, а никто и ухом не ведёт! Странно, мама через пять секунд сама орёт, а через пару минут делает то, что требуют... А потом как-то просекла, что тут истерить особо и не нужно - чего нельзя, того нельзя, хоть тресни, зато можно и плов вместе с тёткой готовить, и с братом уроки учить, и со мной корзинки плести, что в школе задали... некогда, короче, слёзы лить. Сейчас десятый закончила, с женой - лучшие подруги. Так что не надо о "гиперактивности". Обедают все дети, сидя за столом, а не висят на потолке. И если голодны - то ничего их, кроме тарелки особо не интересует)) И спят тоже все лёжа, а не на бегу. Если вам своего чада так жаль, что вы не в состоянии терпеть секунды его рёва - вы или сами ещё дети, или себе врёте, что жалко, просто хочется заткнуть, чтоб не раздражал. С внуками - ещё проще. Из 100 дедушек-бабушек 99 с половиной (вряд-ли оба)) просто хотят, чтобы их любили больше чем пап и мам, поэтому банально ведутся на любую хотелку внуков. Ну, как тут осудишь, любофф...)) Хотя у меня дед мог час смотреть и улыбаться, как дитёнок истерики закатывает. Ну так с него что возьмёшь: педагог довоенной школы, три года фронта, опять-же. Чёрствый человек!))


  И вам того-же!


#120 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3619 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 16:10

Согласен, чёрт побери, кроме дедушек и бабушек. Там тема такая: внуков любят больше чем детей.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.




Яндекс.Метрика