Перейти к содержимому


Фотография

Сладкая тема(про мороженое)))


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 21:48

Скоро у жены День рождения.Она у меня очень любит мороженое.Мы - все остальные,в принципе,тоже..
Пришла мне в голову подарить  эээ,скажем так,бытовой электроприбор для приготовления мороженого.Заехал сегодня по пути с работы в М-Видео,говорю: а где у вас такая х**нь? А нету - говорят,но под заказ - пожалуйста!  В интернете вроде представлен большой ассортимент,цены - тоже.Но хотелось бы потрогать "живьём"..
Вт обсчем,народ,кто пользовал такую штуковину и есть ли смысл в приобретении и если "да",то начиная с какой цены и производителя?



#2 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 22:36

Вспомнилось: "5 секунд на языке, 5 минут в желудке и всю жизнь на бедрах"...

По теме ничего не могу сказать.


Errare humanum est...


#3 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 22:47

Скоро у жены День рождения.Она у меня очень любит мороженое.Мы - все остальные,в принципе,тоже..
Пришла мне в голову подарить эээ,скажем так,бытовой электроприбор для приготовления мороженого.Заехал сегодня по пути с работы в М-Видео,говорю: а где у вас такая х**нь? А нету - говорят,но под заказ - пожалуйста! В интернете вроде представлен большой ассортимент,цены - тоже.Но хотелось бы потрогать "живьём"..
Вт обсчем,народ,кто пользовал такую штуковину и есть ли смысл в приобретении и если "да",то начиная с какой цены и производителя?

У меня такой штуковины нету. А если б была, то попользовалась бы ей месяц, потом на полку не год. Не, если жена фанат, то может быть. Лучше конечно, у неё самой узнать-напрямую или завуалировано.

#4 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 23:17

"Когда я был маленьким...." (с) я тоже любил мороженное. Настолько сильно, что поездка в крупный город была всегда ментально связана с поеданием столь дивного продукта.

В школьные годы была сделана лепестрическая нахлабучка/крышка на мамину любимую кастрюльку. Крышка представляла собой меееееееееедленый миксер. Мотор-редуктор был взять от.... релейной установки управления нефтяными насосами (экая релейная "музыкальная шкатулка") - до сих пор помню он был на 110вольт и обороты составляли 80об./час. А лопасти из люминиевого очень толстого провода... вот чего-чего, а этого было везде полно. Логично полагая, что люминий все таки для пищевых целей используется.

Рецепт был взят из ветхой кулинарной книги, где присутствовали такие таинственные и неизвестные ингредиенты как ванилин(ну не знали шо это) и еще более таинственный агар-агар(не знаю до сих пор). Ну брат заговорчески заявил, что ингредиенты в малых количествах можно исключить ибо, малое количество не может повлиять на сильное желание вкусить своего мороженного.

Все это хозяйство было помещено в морозильную камеру легендарного советского холодильника. Ожидание было мучительным и реально долгим - пару часов точно. Результат, на детский вкус, был поразительным, несмотря на то, что кристаллы были крупного размера, а часть жидкости все таки превратилось в лед.

Скоро наступило разоблачение секретно-кулинарной операции со стороны родителей...

....

Прошло много-много лет, мороженное люблю не меньше. Лари с мороженным, в магазинах, завораживают - покупаю много и часто, но вкус мороженного сделанный своими руками, в условиях глубокой конспирации, незабываем!


Очевидное - чаще неверное.

#5 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 23:24

В студенческие годы со стипендии раз купили авоську пломбира,того самого,со снегирями, и устроили соревнование с оппонентом.Я победил - в меня поместилось 13 брикетов(в меня просто больше могло поместицца)),ИЧСХ,даже не заболели,так,горло немного прихватило на сутки)).И это зимой!Правда,соревнование проходило  не на улице..



#6 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 23:37

В студенческие годы со стипендии раз купили авоську пломбира,того самого,со снегирями, и устроили соревнование с оппонентом.Я победил - в меня поместилось 13 брикетов(в меня просто больше могло поместицца)),ИЧСХ,даже не заболели,так,горло немного прихватило на сутки)).И это зимой!Правда,соревнование проходило  не на улице..

Ну, если очень надо, спросите старого еврея, который все знает (Yandex)


Errare humanum est...


#7 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 23:54

Самое вкусное мороженное таки в России! Все эти нести, б/робинсы... как хим.завод лизнул.

Недавно попался "Пломбир на сливках(а разве другой бывает) в стаканчике" (Наб.Челны):


Очевидное - чаще неверное.




Яндекс.Метрика