Перейти к содержимому

Фотография

Альбому Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band - 50 лет

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 hnetcell

hnetcell

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 517 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 19:39

Исполнилось полвека со дня выхода альбома The Beatles Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band.

Оказывается, у названия этого легендарного альбома - канадские корни. Сержант Пеппер - реальный персонаж. Рэндол Пеппер возглавлял полицейскую охрану, когда Битлз приехали с гастролями в Торонто. Участникам группы понравился этот полицейский, хотя он сам считал "битлов" шумными хулиганами, от которых у него только добавлялось головной боли. Об этом сегодня на канадском канале CBС News рассказывала внучка сержанта Пеппера.

Имя Рэндол Пеппер (Randall Pepper) показалось Полу Маккартни звучным. И вот уже написана песня Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band, которая дала название и всему альбому 1967 года.

Кстати, обратите внимание: на костюме Пола Маккартни на альбоме пришит лейбл OPP - Ontario Provincial Police - Полиции Провинции Онтарио.

Хотя мой любимый альбом у Битлз - это Abbey Road, но Sergent Pepper's тоже одни из моих любимых. Почти все песни из него вошли в знаменитые сборники-двойники The Beatles 80-х годов.

#2 Wess

Wess

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 400 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 19:43

Abbey Road
тоже нравится очень! Вообще, песни биттлз отлично для обучения подходят-хорошее произношение и ритм что надо. 

#3 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 586 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:00

у меня под домом гараж, сейчас там стоит  олимп005, или 006, ну не суть, и стоит катушка с этим альбомом, давно туда не ходил не слушал, мне больше как то не плёнка(которая давно сыпется) винил под настроение, игла как шелест костра напоминает,  а так то да, 320 кбит  уже, и если не проф акустика  я не знаю кто отличит, зато понтов  то, если чо я щас слушаю для души 2х4А32+2А9 на низ, а для того чтоб себя послушать - четыре восстановленных мною гитарки электро, ну и по 60 biggrin W  на 3055 паре в плече biggrin  biggrin  biggrin 

#4 hnetcell

hnetcell

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 517 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 00:18

тоже нравится очень! Вообще, песни биттлз отлично для обучения подходят-хорошее произношение и ритм что надо. 

Ну произношение как раз у Битлов не очень, все-таки они из Ливерпуля, а не из Оксфорда. Жестковатое. Но для русского уха, я думаю, более понятное именно из-за жесткости.

#5 Ilovecaddy

Ilovecaddy

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 572 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:03

олимп005, или 006, 

Да-с, эпический аппарат был в своё время!

#6 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 521 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:46

тоже нравится очень!

да.

Я ваще щитаю, что в нём (эбби роуд)  просто кладезь приёмов и тем, открытий и предложений, которые потом стали основой для других.

#7 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 586 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:46

Да-с, эпический аппарат был в своё время!

не был, есть, хошь фото дам, пленка тока сейчас дорога

Ну произношение как раз у Битлов не очень, все-таки они из Ливерпуля, а не из Оксфорда. Жестковатое. Но для русского уха, я думаю, более понятное именно из-за жесткости.

откуда ты когда их слушал знал про нацик, звездабол мля

#8 Ilovecaddy

Ilovecaddy

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 572 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 18:59

не был, есть, хошь фото дам, пленка тока сейчас дорога

да помню его... шибко AKAI 747 напоминал  - вот тот был  космический корабль с ценой в Жигуль, за него и сейчас 2-3 куска хотят!!

Яндекс.Метрика