Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт на лоджии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 861 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,BMW520,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:10

видел вот такое решение в процессе монтажа, вырисовывать некогда, думаю и так понятно, кабель каналы вместо планок, в плитах выбрана "четверть"

Прикрепленные изображения

• кк.png

• 1

#32 Leporem

Leporem

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 28 Июнь 2017 - 23:08

А вот еще вопрос. Мы всё мучаем лоджию. Поставили широоокий подоконник с тем, чтобы под ним сделать шкафчик для хранения всяческих банок-склянок. Полочки-дверочки-это все понятно, а как слегка подутеплить эту самую плиту под окном, чтоб она откровенным инеем не покрывалась и под утеплителем плесень не завелась. Сторона юго-западная, весной-летом прогревается только в путь. Глобально утеплять не планируем и зимний сад там устраивать тоже не буду, картошку-моркошку там зимой хранить тоже в планах нет.
  • 0

#33 NikaNike

NikaNike
  • Новички
  • Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Ника
  • Машина:еще нет:)

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 15:04

А вот еще вопрос. Мы всё мучаем лоджию. Поставили широоокий подоконник с тем, чтобы под ним сделать шкафчик для хранения всяческих банок-склянок. Полочки-дверочки-это все понятно, а как слегка подутеплить эту самую плиту под окном, чтоб она откровенным инеем не покрывалась и под утеплителем плесень не завелась. Сторона юго-западная, весной-летом прогревается только в путь. Глобально утеплять не планируем и зимний сад там устраивать тоже не буду, картошку-моркошку там зимой хранить тоже в планах нет.

Утеплить именно под полочкой или захватить пол также? не оч понятно

Как вариант взять кабельный утеплитель типо https://vivaset.ru/tyoplyie-polyi/nagrevatelnyie-matyi/energy-light-plus-10-150.html и проложить его буквой L от стены до пола (укладывается под стяжку или плиточный клей на плитку/керамогранит) 

Далее просто регулируете температуру в зависимости от времени года. Теплышко будет точно

Сообщение отредактировал NikaNike: 16 Ноябрь 2017 - 15:05

• 0

#34 Amur53

Amur53
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ГородСаратов
  • Ваше имя:тупой спамер
  • Машина:Лада Приора

Отправлено 17 Март 2018 - 10:42

Решить проблему со скрипом досок на лоджии можно следующим путем; купить половые шпунтованные доски, они не дороже обрезных досок, и установить на лоджию, никакого скрипа не будет. Для утепления стены лоджии используйте отражающую изоляцию Пенофол, Армофол и др. виды. Они толщиной 1 - 2,5 см, но очень эффективные. Только для работы с ними нужен хороший инструмент, 

Сообщение отредактировал Takc: 14 Июль 2018 - 11:34

• -1

#35 Spandem

Spandem

не модератор...

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 21 Март 2018 - 13:08

Кстати появились интересные веяния - ламинат на стенке(ах). В туюбах выглядит прикольно.

• 0

#36 NikaNike

NikaNike
  • Новички
  • Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Ника
  • Машина:еще нет:)

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:04

Кстати появились интересные веяния - ламинат на стенке(ах). В туюбах выглядит прикольно.

7a6124ba062f0843_1496-w550-h440-b0-p0-so

кажется я только что поняла какой у себя буду делать ремонт)))

• 0

#37 Rulek

Rulek
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородLvov
  • Ваше имя:тупой спамер julc06983@gmail.com
  • Машина:мазда

Отправлено 19 Июнь 2018 - 17:25

мы тож не особо замарачивались, дсп кинули и нормальный вариант для лоджи

• 0

#38 maximilov

maximilov

Кондуктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3 577 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:15

А я померил для удобства выхода надо около 10см поднять, но бетон даст большую нагрузку на балкон(чай не лоджия) Выход нашел простой - насыпал слой керамзита см 7, а поверх уже 3см залил бетоном. Ну а после уже плиточку положил, когда подсохло. 

• 0

#39 Leporem

Leporem

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:38

Мы клали брус-осб плита-линолеум. Как раз уровень подняли до порога. И окна раздвижные. Сегодня ливень ливанул, пока на работе были - на полу на лоджии хоть кораблики пускай.
  • 1

#40 Ibragimov.Marat.93

Ibragimov.Marat.93
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 15:08

Не надо фанеру. ладно, если балкон не пропускает совсем сырость. А если будет влажность, фанера разбухнет, линолеум пузырями пойдёт. У нас доски, ничего не скрипит, даже зимой выходить не так холодно (доска толстая)

• 0

#41 nonstop31

nonstop31
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКиев
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:Форд Фокус

Отправлено 30 Январь 2020 - 00:30

-может,снять всё и керамогранит положить,один раз и навсегда?

Тогда, что бы раз и навсегда лучше положите на пол стеклянную мозаику https://magia-mozaiki.ru/mozaika/steklyannaya . Я так сделал несколько лет назад. Жена до сих пор не нарадуется т.к. пол моется и убирается очень легко.     

Сообщение отредактировал nonstop31: 30 Январь 2020 - 00:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика