Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тваю маць нахрен!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#61 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 12:11

Если бы ремонт DSG стоил таких же денег как АКПП, которую ставят на модели концерна VW, то это одно. Однако происходит наоборот. Всем нужна лили механика или АКПП. С DSG берут если и берут, только с двигатель 1.4 литра.

Замена мехатроника - один из самых дорогущих видов ремонта DSG, и чтобы его (Mechatronik) прибить - нужно сильно постараться. Обычно, даже при такой неисправности о которой Я расспрашивал чтоб получить стоимость работ на сегодня, а именно - отказе одного из ряда передач в трансмиссии дело заканчиваеться заменой одного из вторичных валов и чисткой КПП от продуктов износа, что гораааздо дешевле.

 

В случае же с ГМАКПП, то как Я уже не раз говорил, что там один неисправный уел приводит к цепной реакции и если вовремя не разглядеть, то фактически проходиться реиблдить весь агрегат. Это справедливо для ВСЕХ ГМАКПП без исключения.

 

С DSG все просче - заменил неисправный узел и поехал дальше и проглядеть поломку фактически нереально.


Если бы ремонт DSG стоил таких же денег как АКПП, которую ставят на модели концерна VW, то это одно. Однако происходит наоборот. Всем нужна лили механика или АКПП. С DSG берут если и берут, только с двигатель 1.4 литра.

А мне вот нужна либо МКПП либо DSG, ГМАКПП мне нафиг не упала, только если это не грузовая АКПП, та, которая на Amarok(и) всякие там ставят. И да, Я заказал себе автомобиль именно с DSG.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#62 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 12:15

 

А Вы мне реальный, а не левый VIN дали? Нет. И тем не менее - прочитайте парой постов выше - получите ответ.

 

ВИН реальный, а в ответ невнятное мычание. И давно у ОД ВАГа цены в еврах стали?

Тебе задали конкретный вопрос, стоимость замены мехатроника на ДСГ, т.е. нужна стоимость самого узла и количество нормочасов на замену. Ты обозначил вилку от 400 до 1300, как такое может быть? У разных ОД расценки в 3 раза различаются?



#63 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 12:46

Замена мехатроника - один из самых дорогущих видов ремонта DSG, и чтобы его (Mechatronik) прибить - нужно сильно постараться. Обычно, даже при такой неисправности о которой Я расспрашивал чтоб получить стоимость работ на сегодня, а именно - отказе одного из ряда передач в трансмиссии дело заканчиваеться заменой одного из вторичных валов и чисткой КПП от продуктов износа, что гораааздо дешевле.

Я знаю, что там с мехатроником. Цена самого мехатроника для автомобиля по предоставленному VIN будет? Можно без работ вообще если так сложно.


А мне вот нужна либо МКПП либо DSG, ГМАКПП мне нафиг не упала, только если это не грузовая АКПП, та, которая на Amarok(и) всякие там ставят. И да, Я заказал себе автомобиль именно с DSG.

Да берите, что хотите. Мне-то какая разница? Мне Stage 1 сейчас хватает более чем.  


ВИН реальный, а в ответ невнятное мычание. И давно у ОД ВАГа цены в еврах стали?

Тебе задали конкретный вопрос, стоимость замены мехатроника на ДСГ, т.е. нужна стоимость самого узла и количество нормочасов на замену. Ты обозначил вилку от 400 до 1300, как такое может быть? У разных ОД расценки в 3 раза различаются?

Вилка могла бы быть если вид DSG не определен. Там ещё возможно плюс-минус. Откуда такая вилка мне тоже непонятно.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#64 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 13:01

 

Вилка могла бы быть если вид DSG не определен. Там ещё возможно плюс-минус. Откуда такая вилка мне тоже непонятно.

 

Нормальный человек который в теме как бы ответил - на такую-то ДСГ мехатроник стоит столько-то, работа по замене столько-то. Правильно? Вова же любитель повыеживаться, нахрен тут кому его выпендреж нужен...

Есть, что написать - напиши, нечего, то и не пиши. А то ВИН ему дайте. Дали. Теперь оказывается не такой...

И вообще наш белорусский мастер весь из себя такой секретный и загадочный, что прям мама дорогая :rofl:



#65 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 13:01

ВИН реальный, а в ответ невнятное мычание. И давно у ОД ВАГа цены в еврах стали?

Тебе задали конкретный вопрос, стоимость замены мехатроника на ДСГ, т.е. нужна стоимость самого узла и количество нормочасов на замену. Ты обозначил вилку от 400 до 1300, как такое может быть? У разных ОД расценки в 3 раза различаются?

А Я вот не в курсе, реальный он или левый какой - то с автомобиля хрен пойми откуда. Лично Я узнавал стоимость замены включая запчасть. Она у меня есть - на листочке вот тут вот лежит, однако, как Я уже и говорил, Я не собираюсь указывать точный ценник конкретной запчасти согласно прайсам VW Group Rus по той причине, чтобы сарафанным радио до разных там дядь Вась не долетело и чтобы последние не могли использовать их в своих целях по окучиванию клиентов.

 

Поэтому повторяю еще раз - стоимость работ и запчастей для выполнения данного ремонта будет зависеть от ряда факторов и может составлять от 400 до 1 300 EUR на вчерашний день по курсу ЦБ РФ. Эта вилка приведена для DSG7 автомобиля VW Golf 7 2014 года выпуска с мотором 1,4 TSI мощностью 122 Л.С.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#66 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 13:13

Нормальный человек который в теме как бы ответил - на такую-то ДСГ мехатроник стоит столько-то, работа по замене столько-то. Правильно? Вова же любитель повыеживаться, нахрен тут кому его выпендреж нужен... Есть, что написать - напиши, нечего, то и не пиши. А то ВИН ему дайте. Дали. Теперь оказывается не такой...
Имеется у ВАГа некая "программа лояльности" (куланц) , посему и разброс цен дюже велик. Для этого VIN  и потребен.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#67 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 13:14

Имеется у ВАГа некая "программа лояльности" (куланц) , посему и разброс цен дюже велик. Для этого VIN  и потребен.

 

Причем тут куланц когда вопрос стоит о расценках для обычного розничного клиента?
 



#68 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 13:16

Это Вы зря. ГедонМоторс один из лучьших диллеров VW, и установка для выставления углов колес у них есть - сам видел. Возможно ПО до них еще пока не добралось - бывает, модель фактически еще новая.

С осени 2015-го в продаже сия мандель !!!  А до "Автоберга" с "Гедоном" ПО до сих пор не дошло....никрасива получаеццо... 


Сколько же работы в стране у психиатров....


#69 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 13:16

А Я вот не в курсе, реальный он или левый какой - то с автомобиля хрен пойми откуда. Лично Я узнавал стоимость замены включая запчасть. Она у меня есть - на листочке вот тут вот лежит, однако, как Я уже и говорил, Я не собираюсь указывать точный ценник конкретной запчасти согласно прайсам VW Group Rus по той причине, чтобы сарафанным радио до разных там дядь Вась не долетело и чтобы последние не могли использовать их в своих целях по окучиванию клиентов.

 

Поэтому повторяю еще раз - стоимость работ и запчастей для выполнения данного ремонта будет зависеть от ряда факторов и может составлять от 400 до 1 300 EUR на вчерашний день по курсу ЦБ РФ. Эта вилка приведена для DSG7 автомобиля VW Golf 7 2014 года выпуска с мотором 1,4 TSI мощностью 122 Л.С.

 

Ну вобщем за базар ты не отвечаешь...

Реальность вина проверяется в 5 секунд если у тебя есть доступ к дилерской базе.

Т.е. можно у ОД купить новый мехатроник за 400 евро?



#70 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 14:02

Имеется у ВАГа некая "программа лояльности" (куланц) , посему и разброс цен дюже велик. Для этого VIN  и потребен.

И не только Куланц, который оплачивает до 70% стоимости запчастей. Счаз VolksWagen Group RUS Наконецтаки начинает немного шевелиться и предлагает разные пакеты запчастей или услуг с очень приличным дисконтом, кроме того, применительно к Mechatronik никакой балбес просто так его покупать не будет - дорого по тому что. А будет покупать ремонт АКПП, и в таком случае цена запчасти и цена работ существенно снизиться.

 

Поэтому цена данного узла определеяеться в каждом конкретном случае.


Реальность вина проверяется в 5 секунд если у тебя есть доступ к дилерской базе.

Т.е. можно у ОД купить новый мехатроник за 400 евро?

А кто сказал, что у меня доступ к этой базе есть? Был, сейчас нет, уже год как нет.

 

Можно, но при определенных условиях.


С осени 2015-го в продаже сия мандель !!!  А до "Автоберга" с "Гедоном" ПО до сих пор не дошло....никрасива получаеццо... 

Некрасиво, буду в Ваших краях в августе - если не появиться - буду сперва их на совесть пронимать, потом выносить мозг а потом, если это все не возымеет действия... короче, в любом случае появиться, быстро. Яж доставучий в этом плане, как фрункул на заднице :crazy:


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#71 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 18:05

Короче в очередной раз вспоминается:

Жили-были мыши, и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
— А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
— Как же мы станем ежиками? — и они побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
— Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:
— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

#72 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 18:24

С осени 2015-го в продаже сия мандель !!!  А до "Автоберга" с "Гедоном" ПО до сих пор не дошло....никрасива получаеццо... 

 

А звонок другу, то бишь на горячую линию ВАГ РУС не помогает?



#73 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 18:30

А звонок другу, то бишь на горячую линию ВАГ РУС не помогает?

Они стратегией занимаются! )))))


Сколько же работы в стране у психиатров....


#74 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 19:26

Они стратегией занимаются! )))))

 

А звонили им? Обычно помогает.



#75 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 20:00

А звонили им? Обычно помогает.

Они мне звонили , не помогло.


Сколько же работы в стране у психиатров....


#76 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 23:14

такой секретный и загадочный

псссс, народ, а хотите солью инфу по стоимости ремонта лкп у фв? 537 рублей стоит наборчик фв груп, там краска и лак))))) Очень хорошее качество, на 206 подкрашивал подруге сколы сегодня)))) Так что теперь вы все знаете строго для внутреннего использования инфу про фв biggrin   


Сообщение отредактировал wess: 30 April 2017 - 23:15


#77 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 23:28

псссс, народ, а хотите солью инфу по стоимости ремонта лкп у фв? 537 рублей стоит наборчик фв груп, там краска и лак))))) Очень хорошее качество, на 206 подкрашивал подруге сколы сегодня)))) Так что теперь вы все знаете строго для внутреннего использования инфу про фв biggrin   

А это как раз не секрет.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#78 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 20:16

Ну так почём нынче опиум для народа мехатроник для ремонта DSG?


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#79 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 20:26

Ну так почём нынче опиум для народа мехатроник для ремонта DSG?

 

Бальшой, бальшой сикрет! biggrin



#80 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 11:45

Ну так почём нынче опиум для народа мехатроник для ремонта DSG?

Парой постов выше.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#81 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 18:04

Стал быть так, приезжаю к дилеру спрашиваю, а сколько будет стоить ремонт (не важно чего), мне говорят это секрет, вот мы вам отремонтируем все подряд, тогда вы и узнаете, когда в кассу пойдете. )))

#82 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 18:08

Стал быть так, приезжаю к дилеру спрашиваю, а сколько будет стоить ремонт (не важно чего), мне говорят это секрет, вот мы вам отремонтируем все подряд, тогда вы и узнаете, когда в кассу пойдете. )))

 

Ну как-то так  biggrin 

Сюрприз будет...  :rofl: 



#83 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 18:15

....
Сюрприз будет...  :rofl:

Это чтобы клиент, раньше времени не обрадовался)))

#84 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 19:14

Это чтобы клиент, раньше времени не обрадовался)))

Скорей чтобы газу оттуда с пробуксовкой резины не дал:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#85 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 00:48

Стал быть так, приезжаю к дилеру спрашиваю, а сколько будет стоить ремонт (не важно чего), мне говорят это секрет, вот мы вам отремонтируем все подряд, тогда вы и узнаете, когда в кассу пойдете. )))

А вот и нет, Вы говорите VIN своего автомобиля, затем описываете мастеру - приемщику в общих чертах несиправность или подозрения на неисправность, а затем этот мастер - приемщик либо сам в состоянии определить, либо ведет специалиста в этой области, либо еще как - то, но в любом случае точная стоимость ремонта будет озвучена только после предварительной диагностики - и это правильно, поскольку народ у нас любит слушать всяких там Ослонянофф стоварисчи, который настолько крут, что может вылечить гимморрой по фотографии сразу по телефону определить неисправность и приезжают с готовой неисправностью и перечнем работ и запчастей. Глупый мастер - приемщик сращу озвучит ценник... правда потом скорее всего может понядобиться помосчь красного плюса. Толковый же  мастер - приемщик сперва посмотрит - а есть ли неисправность вообще, даже на негарантийном автомобиле и только потом будет разговор о стоимости ремонта.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#86 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 01:06

Скорей чтобы газу оттуда с пробуксовкой резины не дал :)

И тут ошибка - многие диллеры сейчас крайне заинтересованы больше выполнять гарантийных ремонтов и ремонтов по реккомендованным ценникам на запчасти, поскольку навешав рублей на ценник - бОльший риск потерять клиента, а продав запчасть по реккомендованному ценнику диллер получит немного и с проданной запчасти и за нормо часты, а последняя - это чисто выручка диллера и делиться ни с кем не надо.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#87 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 09:26

И тут ошибка - многие диллеры сейчас крайне заинтересованы больше выполнять гарантийных ремонтов и ремонтов по реккомендованным ценникам на запчасти, поскольку навешав рублей на ценник - бОльший риск потерять клиента, а продав запчасть по реккомендованному ценнику диллер получит немного и с проданной запчасти и за нормо часты, а последняя - это чисто выручка диллера и делиться ни с кем не надо.

Да-да, конечно. Только почему-то замену пыльников ШРУС старого образца на новый они зажимают по гарантии. Без гарантии пожалуйста.
Запчасть по рекомендованному ценнику? Да кому она нужна за такую цену? Колодки на ВАГ, не керамика, не износостойкие, пыляшие среднего качества стоят более 6 тысяч за комплект.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#88 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 11:54

Да-да, конечно. Только почему-то замену пыльников ШРУС старого образца на новый они зажимают по гарантии. Без гарантии пожалуйста.
Запчасть по рекомендованному ценнику? Да кому она нужна за такую цену? Колодки на ВАГ, не керамика, не износостойкие, пыляшие среднего качества стоят более 6 тысяч за комплект.

Опять двадцать пять! Что касаеться замены того или иного элемента, то тут нужно опять таки рассматривать каждый отдельно взятый случай. Если деталь не повреждена, не изношена, и не вредит штатной эксплуатации автомобиля, то естественно такую деталь менять просто так никто не будет. Также у WV есть разного плана технические предписания, в которых указана неисправность и методы ее устранения. Если неисправности нет, даже потенциальной, то соответственно никто ничего делать и не будет.

 

Что же касаеться тормозных колодок, то основным показателем эффективности работы являеться эффективное торможение а вовсе не долгий ресурс и упор деалаеться именно на эффективность торможения и только потом на ресурс.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.





Яндекс.Метрика