Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый Land Rover Discovery: первый тест


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11433 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 12:11

https://www.zr.ru/co...06276-lendlord/

 

Очаровываемся новым характером Discovery.

#2 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 18:44

Хорошо, только очень уж дорого, тем более в свете изрядно подорожавшего за последний год рубля.



#3 Китайчин Кот Бегемот

Китайчин Кот Бегемот
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 23:28

Ну, за комфорт платить надо, как говорится. А вообще новый Дискавери хорош, ничего не скажешь. Ленд Ровер снова всех переплюнули)



#4 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 16:49

Ну, за комфорт платить надо, как говорится. А вообще новый Дискавери хорош, ничего не скажешь. Ленд Ровер снова всех переплюнули)

потом в сервисе платить и так далее))))



#5 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 18:23

потом в сервисе платить и так далее))))

Разумеется платить придется и за машину и за сервис и за так далее. А как без этого?
Любая машина позиционирована на людей с определенным уровнем доходов, эта достаточно дорогая, нормально это.
А машина хороша конечно.

Сообщение отредактировал Babaй: 16 May 2017 - 18:24


#6 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 20:03

Разумеется платить придется и за машину и за сервис и за так далее. А как без этого?
Любая машина позиционирована на людей с определенным уровнем доходов, эта достаточно дорогая, нормально это.
А машина хороша конечно.

тут ещё и с надёжностью могут возникнуть возникнут проблемы...

хорошо еси первого владельца эт не коснётся...



#7 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 20:13

тут ещё и с надёжностью могут возникнуть возникнут проблемы.....

По моему эти анекдоты уже не смешат, было да, но в прошлом. Сейчас на хорошем уровне, может не Тойота, но уже не то что было. Машина конечно и достаточно сложная, но повторюсь для крепкого кошелька не проблема, но в дороге уже не подведет. Сужу по Эвоку и прежнему Диско ( второй хозяин) знакомых.
У самого не было, но авто нравится.

Сообщение отредактировал Babaй: 16 May 2017 - 20:15


#8 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 20:32

По моему эти анекдоты уже не смешат, было да, но в прошлом. Сейчас на хорошем уровне, может не Тойота, но уже не то что было. Машина конечно и достаточно сложная, но повторюсь для крепкого кошелька не проблема, но в дороге уже не подведет. Сужу по Эвоку и прежнему Диско ( второй хозяин) знакомых.
У самого не было, но авто нравится.

знакомый покупал нового Диско с салона, тык через год скитаний к ОД, быстро сменил его на Прадик.

так что тут спорный момент с надёжностью. может кому и свезёт.

и кстати с Эвоками реально меньше обращений в сервис. 


 

 

но повторюсь для крепкого кошелька не проблема

а время потраченное на сервис?и ведь могут и на несколько часов в рем-зоне застрять, а могут и неделю машину продержать... и больше. 


мне лично и самому по многим параметрам нравица Диско, но блин из-за надёжности я на него даже не смотрел на вторичке. ну и цена конечно на них сейчас поднялась на вторичке. 



#9 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 20:40

Может и так, я глубоко не могу судить, кабы сам ездил тогда да, а так по общению с владельцами такое мнение сложилось. Хотя конечно владельцы не всегда готовы признать все косяки, так уж устроено.

#10 Emilius

Emilius
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 23:52

Насчет надежности, мне кажется, так можно сказать про любую марку - сейчас никаких гарантий никто не даст, что вы без проблем проездите даже на новой тачке.



#11 Molev Oleg

Molev Oleg
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 22:41

Это да, но почему-то именно про ЛР любят говорить такое. Хотя судя по своим знакомым, у меня тоже сложилось приятное впечатление об этих машинах.



#12 Илющенко VladiMir

Илющенко VladiMir
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 00:21

Конкретно по Диско - автомобиль хороший, достаточно универсальный, с хорошей динамикой и проходимостью. Лично моим всем знакомым везло, может у кого-то и были проблемы, не знаю... 


Go to Valhalla....


#13 Sergienich

Sergienich
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 23:59

Ну да, вроде по Диско жалоб немного. Интересовался когда-то этой моделькой, но все-таки РР пересилил. Будет интересно посмотреть на новый Диско в реальности.



#14 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 13:37

Я непонимаю,нашиша дизайн эвока тянуть на весь модельный ряд..!?
Мода то переменчива,как потом перелицовывать ренджа,лицо компании,дених то скока надо.
ЗЫ.вон фолькс сохраняет переемственность черт дизайна,и эт праильно.

Сообщение отредактировал amoskalyuk48: 16 June 2017 - 13:38


#15 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 14:29

Я непонимаю,нашиша дизайн эвока тянуть на весь модельный ряд..!?
Мода то переменчива,как потом перелицовывать ренджа,лицо компании,дених то скока надо.
ЗЫ.вон фолькс сохраняет переемственность черт дизайна,и эт праильно.

 А по мне так логичная современная эволюция "фейсов", и преемственных черт немало оставляют. И что этот дизайн скоро устареет не вижу предпосылок.


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#16 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 20:40

Руслан,ты эт про какие модели..?
Расскажи например про мицу аутлендер,самая безликая модель,чертезнает скока "морд" поменяла!!!
Кардинально весь модельный ряд перелопачивать в плане дизайна,смысла не вижу!
Большая немецкая тройка,это только подтверждает.

Сообщение отредактировал amoskalyuk48: 18 June 2017 - 20:43


#17 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 20:58

Руслан,ты эт про какие модели..?
Расскажи например про мицу аутлендер,самая безликая модель,чертезнает скока "морд" поменяла!!!
Кардинально весь модельный ряд перелопачивать в плане дизайна,смысла не вижу!
Большая немецкая тройка,это только подтверждает.

 Я про LR, а не в общем. Не вижу ничего общего между Эвоковским стилем и Аутлендером


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#18 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 21:24

Не знаю, конечно у всех свои мнения про красиво, но на мой субъективный взгляд дизайн LR и RR вполне себе вызывает уважение.
Стиль и традиции по моему присутствуют.

#19 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 22:19

Я про то шо,весь дизайн модельного ряда под эвока подтянули..!
Понятно что,красив и интересен!,зачем на все модели распространять!?
Завтра скажем ветер в другую сторону подует?,чо с продажами будет!?немцы в этом плане прагматичней.
ЗЫ.угадываем кто есть ху...

Прикрепленные изображения

  • Без названия (8).jpg
  • Без названия (9).jpg
  • images.jpg

Сообщение отредактировал amoskalyuk48: 18 June 2017 - 22:25


#20 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 22:30

.....немцы в этом плане прагматичней......

Джетту от Пассата за сто метов я отличить не берусь.
По моему это практически у всех, увы.

#21 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11433 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 04:58

Джетту от Пассата

Я бы и рапида от октавии издаля не взялся отличить.

Да и Киа тоже не ахти как отличается  



#22 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 07:22

По моему сейчас все производители к своему единому стилю все модели подгоняют. Разница только в размерах модели.

#23 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 09:48

Завтра скажем ветер в другую сторону подует?,чо с продажами будет!?немцы в этом плане прагматичней.
ЗЫ.угадываем кто есть ху...

 Ни в какую другую сторону он не дунет. Логичное развитие, типичные для "прямолинейных" LR решения. Марка тихо помирала, старпёрско-джиперский имидж в общем, и нуворишский у RR. Теперь же, благодаря Эвоку и обновленному в его стиле RR, все ресторанные парковки забиты ими, с гламурными кисами или мужичками "хипстерской интеллигенции".

 


Я про то шо,весь дизайн модельного ряда под эвока подтянули..!
Понятно что,красив и интересен!,зачем на все модели распространять!?

Затем, что хороший дизайн - это дорого и ценно, и если получилось удачно на имиджевой модели - почему бы этими решениями не задать тон всему ряду, давно ведь просится. И ругают за разный дизайн еще сильнее, чем за единый. И талантов типа Криса Бенгла с Давиде Арканьели не много( и брендов, готовых за это платить), чтобы каждую модель рисовать уникальную.


немцы в этом плане прагматичней.
 

  Ну да, прагматичны только в плане застоя идей, так у LR он тоже был, лет 20 на месте топтались. А так тоже все одинаковые, вон у ВАГа только размерами отличаются модели


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#24 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 10:46

вон у ВАГа только размерами отличаются модели
угу, ггы 

#25 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 12:03

мне лично и самому по многим параметрам нравица Диско, но блин из-за надёжности я на него даже не смотрел
Правильно делал - очень часто отказывают дизельные двигатели - проворот вкладышей и лопаются КВ. 

Для справки кто не в курсе: чтобы вытащить двигатель из моторного отсека нужно сначала отделить кузов от рамы и вывесить его на подъемнике - те еще танцы с бубнами.

Может у нового поколения с ремонтом стало проще - тут не скажу



#26 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 12:16

Клиренс в верхнем положении пневмоподвески доведен до 283 мм. Причем в экстремальной ситуации он может достигать рекордных 358 мм

 

Маркетинговая уловка, это просвет по центру нижней части, если мерить расстояние от рычагов вблизи колес то наверняка выйдет обычные 180-200 мм



#27 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 15:24

Маркетинговая уловка,.....

Не без этого конечно, но зачастую рычаги свободно в грязной колее по ширине размещаются, вот здесь уже расстояние до пуза имеет значение.
Хотя конечно, лукавство здесь есть.

#28 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 16:12

мдаа... 4млн... 3 тонны... Ну и на кой ему ходы 500мм? Если это все равно ни разу не джип нормальный? Вот серьезно, те у кого есть деньги на это чудо, тот в говна реальные и не полезет(а полезет, так все эти 360мм так и останутся в луже, ибо резина шоссейка) А еще вопрос по поводу защиты всей этой пневматики-проводков и тп... Короче говоря, лишь бы выпендриться.

ps вот это корыто надо не в Юте тестить, а где-нибудь в Сибири)))) Останется там как памятник)


Сообщение отредактировал wess: 19 June 2017 - 16:15


#29 Alexander Carter

Alexander Carter
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 20:44

мдаа... 4млн... 3 тонны... Ну и на кой ему ходы 500мм? Если это все равно ни разу не джип нормальный? Вот серьезно, те у кого есть деньги на это чудо, тот в говна реальные и не полезет(а полезет, так все эти 360мм так и останутся в луже, ибо резина шоссейка) А еще вопрос по поводу защиты всей этой пневматики-проводков и тп... Короче говоря, лишь бы выпендриться.

ps вот это корыто надо не в Юте тестить, а где-нибудь в Сибири)))) Останется там как памятник)

Полностью согласен! LR для мажоров - УАЗ наше все!!!



#30 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 18:34

 

Для справки кто не в курсе: чтобы вытащить двигатель из моторного отсека нужно сначала отделить кузов от рамы и вывесить его на подъемнике - те еще танцы с бубнами.

Может у нового поколения с ремонтом стало проще - тут не скажу

 

ибо обслуживаться надо у официалов)))






Яндекс.Метрика