Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

По поводу получение права на машине


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 Mochalin.LetsPlayshik

Mochalin.LetsPlayshik
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 11:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Можно ли ездить на машине если у меня имеется заболевание Аутизм?



#2 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 09:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Можно ли ездить на машине если у меня имеется заболевание Аутизм?

 

Это к специалистам вопросы. Справку выдадут - значит можно.


Сообщение отредактировал Dlinniy: 27 April 2017 - 14:27

Станислав

#3 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 10:58

Если человек интересуется на форуме, то у него правда аутизм?


Форум не место для дискуссий!


#4 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 11:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Можно ли ездить на машине если у меня имеется заболевание Аутизм?

Я думаю это возможно, если вы с аутизмом можете печатать буквы, разговаривать, то бишь я предполагаю, что с моторикой всё в порядке, теоретически возможно, что вы сможете  управлять автомобилем, ведь даже  медведи на мотоцикле ездят. Но получение водительского удостоверения .это вопрос к специалистам 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#5 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 22:54

Можно ли ездить на машине если у меня имеется заболевание Аутизм?

Вопрос надо разделить на два:

1. дадут ли права? да, легко и непринуждённо. За смешные 1500 руб в частной клинике выдают любые медицинские справки. Я отродясь на таблице окулиста отчётливо видел только первую строку ШБ и вторую МНК, дальше начиналось угадывание. И ничего, никакой записи "только в очках".

2. можно ли ездить? тут индивидиуально, самому надо думать. Очень рекомендую пройти стандартный тест на водителя автобуса, он сейчас доступен в некоторых автошколах, стоит копейки. "Поездите" на специальном тренажёре с огонёчками по окружности полчасика, потом результаты получите и всё поймёте.



#6 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 01:11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Можно ли ездить на машине если у меня имеется заболевание Аутизм?

Хм, аутизм разный бывает, бывает и псевдо - аутизм, тоесть строение мозга, которое наши психиатеры за аутизм принимают - Синдром Аспергера называеться. Также есть туева хуча расстройств аутичного спектра, которые могут мешать в определенной сфере деятельности и помогать в другой. А может это вообще не аутизм, а, скажем несколько когнетивных искажений или например банальное ОКР (педевикию можете не штудировать - ОКР разным бывает) или шизотепические расстройства. Кто Вам диагноз ставил? Если психиатер - то сразу такой диагноз в топку, нет - в сортир спустить. Тут нужен как минимум толковый психотерапевт и невропатолог, также МРТ обследование, несколько анализов и достаточно полная диагностика этими специалистами.

 

Если Вы в Москве или области - могу дать контакты таких специалистов.


Если человек интересуется на форуме, то у него правда аутизм?

Как нефик нафик. А люди с некоторой разновидностью аутизма предприятиями коммандуют, причем куда успешнее, чем здоровые.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#7 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 01:20

Другое дело если топикстратер употребляет нейролептики, от тут да - тут сложновато. Дело в том, что эти, скажем так, колеса, могут у людей с неправильно поставленным диагнозом вызывать помутнение сознания, заторможенность и экстрапирамидальные расстройства, а другим в принципе очень даже помогать и после прошествия определенного времени товарисчи сидящие на колесах, в основном на последних поколения типа Клопиксола или Зипрексы могут не только автомобилем управлять - они часы механические собирать могут. Так что тут дело такое. Главное чтоб на учете в местном психдиспенсере человек не стоял. Если стоит, то все - вилы.


Это к специалистам вопросы. Справку выдадут - значит можно.

Нет, не выдадут - для них любой человек с какой - то проблемой, даже не по линии психотерапии - уже "клиент" психушки.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#8 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 01:29

2. можно ли ездить? тут индивидиуально, самому надо думать. Очень рекомендую пройти стандартный тест на водителя автобуса, он сейчас доступен в некоторых автошколах, стоит копейки. "Поездите" на специальном тренажёре с огонёчками по окружности полчасика, потом результаты получите и всё поймёте.

Пол часика? По окружности? Ну - ну, тут у здорового человека может возникнуть некие "ненормальные" с точки зрения психиатеров симптомы, такие как например острое желание разбить нахрен всю эту "цветомузыку"


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#9 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 07:41

Пол часика? По окружности? Ну - ну, тут у здорового человека может возникнуть некие "ненормальные" с точки зрения психиатеров симптомы, такие как например острое желание разбить нахрен всю эту "цветомузыку"

Совсем наоборот.

 

Я помню на заводе, что на самые монотонные и однообразные операции к станкам ставили рабочих... как бы так выразиться... с лёгким прибабахом. У них была, как правило, слегка оттопырена нижняя губа и невзначай текли слюни. По умному (это я позже узнал) называются "зэпээрики". И вот эти станочники могли всю неделю сверлить одинаковые дырки в мелких деталюшках по 2-3 тысячи в день. А у меня на 5 сотне крыша ехать начинала от монотонности.

 

Применительно к "цветомузыке" и топикстартеру.

Не исключено, что он покажет отличный результат на тренажёре и в пробке будет счастлив и погружён в нирвану.

В моих документах указано, что "не рекомендуется трудоустройство на городские пассажирские перевозки", увы.  unknown



#10 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 08:45

Судя по названию темы, лучше с машины слезть и ни о каком праве не мечтать. 



#11 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 09:00

Блин, Михаил, да и все остальные - не стоит путать аутизм с другими психическими отклонениями. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕСЧИ, ВОООБЩЕ РАЗНЫЕ!

 

Например, применительно к светомузыке, лично у меня возникает острая потребность кинуть/выстрелить/дать по щщам тому, кто в меня стробоскопить будет и Я в принципе терпеть ненавижу всякие там свистелки и перделки в этом роде, а также гирлянды новогодние. Ну бесят они меня и все тут. Так вот - с точки здрения рядового психиатера у меня типичный признак аутизма, поэтому на меня нужно ярлык навесить и ВУ, международные причем, забрать. Это к репрезанетаивности тестов на профпригодность. Нет, тесты - тестам рознь, но они должны быть специалистами разработаны и допускать нежесткость ответов а не просто "да или нет", что так часто практиковалось и практикуеться у нас.

 

С другой стороны, рассматривая человека с каким - нибудь расстройством аутичного спектра можно выделить например такую особенность - например человек убираеться в доме строго по определенному алгоритму, пусть не всегда логичному с рациональной точки зрения но с точки его зрения это логично. И все, в остальном данный товарисчь совершенно нормальный. Так че, ему автомобилем управлять нельзя. Хотя, тут тоже есть момент - например обычно люди сперва убирают комнаты а только потом коридор, кухню и ванную комнату, ну следуя рациональному принципу от простого к сложному, другие же наоборот, тоесть поступают не совсем рационально, хотя с их точки зрения это выглядит примерно так: "сперва уберу самые сложные места, а в комнатах убраться мне в кайф" и это НЕ аутичные люди.

 

Короче, тема весьма обширная и интересная, но разбираться в ней должны не заштампованные придурки в белых халатах из дурдомов, а специалисты по - грамотнее и, увы, значительно по - дороже.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#12 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 12:04

Как человек говорит, так он и мыслит.

За "бесплатно : сильно даже если захочу, так не заверну.



#13 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 01:22

Как человек говорит, так он и мыслит.

За "бесплатно : сильно даже если захочу, так не заверну.

Но эт не признак аутизма. Наоборот, люди с расстройтсвами аутичного спектра перфекционисты до ужаса....


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#14 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 01:34

Но эт не признак аутизма. Наоборот, люди с расстройтсвами аутичного спектра перфекционисты до ужаса....

 

А я ж и не утверждаю, что это признак. 

Мало ли чего там у ТС ещё имеется.  :rolleyes:

Единственное, что могу сказать - первое впечатление ему произвести удалось. 

 



#15 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 21:09

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Можно ли ездить на машине если у меня имеется заболевание Аутизм?

 

Можно.


Сообщение отредактировал Слaва: 29 April 2017 - 21:10


#16 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 07 May 2017 - 19:58

Вопрос надо разделить на два:

1. дадут ли права? да, легко и непринуждённо. За смешные 1500 руб в частной клинике выдают любые медицинские справки. Я отродясь на таблице окулиста отчётливо видел только первую строку ШБ и вторую МНК, дальше начиналось угадывание. И ничего, никакой записи "только в очках".

2. можно ли ездить? тут индивидиуально, самому надо думать. Очень рекомендую пройти стандартный тест на водителя автобуса, он сейчас доступен в некоторых автошколах, стоит копейки. "Поездите" на специальном тренажёре с огонёчками по окружности полчасика, потом результаты получите и всё поймёте.

И как вы, бедолага, в магазине покупки делаете? Носом ценники перфорируете? А езда на авто с таким зрением без очков/линз - самоубийство. Или троллите потихоньку?



#17 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 19:46

И как вы, бедолага, в магазине покупки делаете? Носом ценники перфорируете? А езда на авто с таким зрением без очков/линз - самоубийство. Или троллите потихоньку?

 

Он еще и из калаша на 900м стрелял, причем не просто так в белый свет, а на зачет, пока злой сержант над ним стоял и за каждый промах карал тяжелым кирзачом...



#18 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 20:32

Он еще и из калаша на 900м стрелял

На 900 метров?! На зачет?! Охренеть! 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#19 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 20:40

На 900 метров?! На зачет?! Охренеть! 

 

Да. Служил в каком-то батальоне которым целый генерал-майор командовал. А теперь выясняется, что стрелок "отродясь на таблице окулиста отчётливо видел только первую строку ШБ и вторую МНК, дальше начиналось угадывание" unknown



#20 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 20:44

Ххх

Он еще и из калаша на 900м стрелял, причем не просто так в белый свет, а на зачет, ..

А что это за зачет на 900 метров?
Тогда уж пусть за 2 км в ростовую мишень, как в том анекдоте, а ты тоже говори)))

Прочитал ответ, коль если целый генерал лично руководил, то попадешь и в луну)))

Сообщение отредактировал Babaй: 09 May 2017 - 20:46


#21 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 20:50

ХххА что это за зачет на 900 метров?
 

 

Ответ не был получен. Всё свелось к "сам дурак"  pardon



#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 11:51

Не пойму стёба. Кто-то отменил контактные линзы?


Форум не место для дискуссий!


#23 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 14:34

Не пойму стёба. Кто-то отменил контактные линзы?

Никто, просто с серьезным астигматизмом линза будет таких размеров, что... все равно что биноклас на разах носить.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#24 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 09:07

А что, у нас в России ставят диагноз аутизм? unknown



#25 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 02:07

А что, у нас в России ставят диагноз аутизм? unknown

Аутизма как отдельно взятого заболевания нет. Есть расстройства аутичного спектра и их масса. И да - ставят.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#26 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 15:32

вон кино про аутиста сняли с Беней Афлеком в гл.роли. он там и успешный аудитор, и боец,и водитель. biggrin


все будет хорошо- я узнавал.

#27 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 22:51

вон кино про аутиста сняли с Беней Афлеком в гл.роли. он там и успешный аудитор, и боец,и водитель. biggrin

Наиграно. Единственный фильм, который  основные  проявления ОКР при наличии или при наличии тогож синдрома Аспергера или же при высокоразвитым аутизмом - это Авиатор с Ди Каприо.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.





Яндекс.Метрика