Перейти к содержимому


Фотография

Строю дом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#391 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 24 April 2019 - 13:48

На своей даче сделал абиссинскую скважину и водопровод в дом из ПНД труб - дешево и сердито.  
 - во блин похвастался на свою голову.... Попробовал подключить насосную станцию а воды нет. Ну есть совсем чуть, чуть, но для работы насоса мало. И вода в трубу уходит, и ила вроде нет. Бяда... Чего вода ушла,куда? Подожду дождиков и буду выдергивать, фильтр смотреть.

PS но надо признать, что в округе колодцев нет, я рискнул....


  • 0

#392 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 24 April 2019 - 13:53

Больше муравьёв -- меньше клещей -- больше тли(((


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#393 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 24 April 2019 - 13:56

 - во блин похвастался на свою голову.... Попробовал подключить насосную станцию а воды нет. Ну есть совсем чуть, чуть, но для работы насоса мало. И вода в трубу уходит, и ила вроде нет. Бяда... Чего вода ушла,куда?

Подожду дождиков и буду выдергивать, фильтр смотреть.

PS но надо признать, что в округе колодцев нет, я рискнул....

 

Что значит "вода в трубу уходит"?

Дождик не поможет, если Вы не дошли до слоя "верховодки". Когда буришь скважину, ее первый признак крупный песок. У меня скважину бурили глубиной 20 метров, а трубу ПНД с метровым сетчатым фильтр опустили на 18 метров. Вода по трубе поднялась точно выше 8 метров, иначе б станция воду не засосала. Перед станцией стоит обратный клапан, что бы вода обратно не уходила.


  • 0

#394 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 24 April 2019 - 21:46

заведи где нибудь в дальнем от дома углу муравейник, метров на 50 клещей не должно быть, (с) не моё, где-то прочитал, нужно уточнять...

Земляные муравьи есть. Хвойные деревья на участке держу... а клещам пофиг...


 - во блин похвастался на свою голову.... Попробовал подключить насосную станцию а воды нет. Ну есть совсем чуть, чуть, но для работы насоса мало. И вода в трубу уходит, и ила вроде нет. Бяда... Чего вода ушла,куда? Подожду дождиков и буду выдергивать, фильтр смотреть.

PS но надо признать, что в округе колодцев нет, я рискнул....

 

Абиссинский колодец, это когда точно водоносный слой близко. Племяш пользует, но у него дом 50 м от реки.

Кстати, 3 года работал в Абиссинии, не разу не видел там абиссинского колодца. 

В пересохшем русле реки копается яма 2 м. За ночь набирается грязной воды ведра 2. Вот это и есть абиссинский колодец. biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 24 April 2019 - 21:40

  • 0

Errare humanum est...


#395 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 25 April 2019 - 10:59

Что значит "вода в трубу уходит"
- ну это когда труба без обратного клапана. Если иглу забивать, то это первый признак водоносного песчаного слоя. На глубине около 10 метров, по словам бурильщиков известняковая плита - они в нее уткнулись. Над плитой водоносный слой шириной с метр. Выше глина.  Бурильщики и глубже бы пробурились, но нужна уже другая техника. Да и что там под известняком, хз....  В общем попробую речной водой (должны дать) в обратную, в песчаный слой прокачать. 

Кстати, 3 года работал в Абиссинии, не разу не видел там абиссинского колодца.
  - ну так и английских войск там поди уже нет  biggrin . Ну легенда опять же.
  • 0

#396 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений
  • Город.
  • Ваше имя:.Сергей
  • Машина:.подлатаю, еще поездит, не суть жизни.

Отправлено 04 May 2019 - 02:40

уважаю, кто делает, ....тут время разрываеться , на , зарабатывание  средств, ................далее, после зарабатывания , и получения, уже более ни чего не хочеться....................выжит полностью............


  • 0

#397 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 04 May 2019 - 08:02

время разрываеться , на , зарабатывание  средств, ................далее, после зарабатывания , и получения, уже более ни чего не хочеться....................выжат полностью..
  Какой смысл от денег, если их даже некогда тратить?
  • 3
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#398 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 05 May 2019 - 00:58

  Какой смысл от денег, если их даже некогда тратить?

На алкоголь похоже времени всегда хватает


  • 2

#399 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 05 May 2019 - 01:07

На алкоголь похоже времени всегда хватает

Так это..., алкоголь - машина времени, выпил - уже завтра... unknownbiggrin


  • 3

#400 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 05 May 2019 - 03:39

 алкоголь - машина времени, выпил - уже завтра... 

Чёрт побери! Вот это МЫСЛЯ!  


  • 0

#401 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 05 May 2019 - 07:49

Так это..., алкоголь - машина времени, выпил - уже завтра... unknownbiggrin

А хорошо выпил и жизнь закончилась .
  • 0

#402 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 05 May 2019 - 08:12

На алкоголь похоже времени всегда хватает
Кому? 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#403 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 05 May 2019 - 08:22

Вот это МЫСЛЯ!
Не-не-не... , эта это... , наблюдение...,  так сказать из личного богатейшего опыта... :bad:  :(  biggrin  

Кому? 
Например мне... yes  biggrin
  • 1

#404 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 05 May 2019 - 19:39

Кому? 

Да всем, если уж рассматривать с пристрастием, но Боевому Молотку  - в особенности!


  • 0

#405 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 06 May 2019 - 11:05

Вода по трубе поднялась точно выше 8 метров, иначе б станция воду не засосала.

- мля, померил зеркало воды - 9,5 метров  :shok: .... Можно конечно мотор в кессон на метр, полтора закопать, но смущает маленький столб воды, около 50 см. В общем ждем осадков. Возможно на уровень повлияла пилка деревьев метрах в трехстах от меня, фиг знает. 

PS Конечно на "песок" (недалеко, метрах в 15, скважина 38 метров) решило бы все проблемы,  но блин дорого в основном для воскресных посещений... 


Сообщение отредактировал Spandem: 06 May 2019 - 11:06

  • 0

#406 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 07 May 2019 - 11:58

- мля, померил зеркало воды - 9,5 метров  :shok: .... Можно конечно мотор в кессон на метр, полтора закопать, но смущает маленький столб воды, около 50 см.

В общем ждем осадков. Возможно на уровень повлияла пилка деревьев метрах в трехстах от меня, фиг знает. 

PS Конечно на "песок" (недалеко, метрах в 15, скважина 38 метров) решило бы все проблемы,  но блин дорого в основном для воскресных посещений... 

Похоже "не тот водоносный слой". Слабоват. Выжать из него что-то путного не получится.

Вряд ли осадки как-то помогут. Тем более что они сегодня есть, а завтра нет. Не стоит на это надеяться. Весеннее половодье сойдет и летом в жару вообще воды не будет в этом слое. Надо искать настоящую "верховодку".


  • 0

#407 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 07 May 2019 - 12:28

Похоже "не тот водоносный слой". Слабоват.
- да это в самом начале видно было. Там водоносный слой около метра всего. Выше глина, ниже плита.  Но ведь пару, тройку лет слой проработал, а тут..... 
  • 0

#408 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 15 May 2019 - 00:11

уважаю, кто делает, ....тут время разрываеться , на , зарабатывание  средств, ................далее, после зарабатывания , и получения, уже более ни чего не хочеться....................выжит полностью............

Далан! Немного потерпеть... Пензия не за горами.


  • 0

Errare humanum est...


#409 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 15 May 2019 - 22:06

Далан! Немного потерпеть... Пензия не за горами.


Епрст... Ить... Нах... Бл... Мне до выслуги 10, но ё...б...нах... получать я свою пенсию буду через 8 лет после того, как я на нее выйду. Чтоб им всем...
  • 0

#410 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений
  • Город.
  • Ваше имя:.Сергей
  • Машина:.подлатаю, еще поездит, не суть жизни.

Отправлено 16 May 2019 - 01:14

Далан! Немного потерпеть... Пензия не за горами.

Серег, я долго обдумывал как ответить, так и не пришел к этому.........каждное сказанное мною слово может быть не правильно понято, а ешо хуже-обращено противу меня)))  вот например, всю жизнь считал пенсию, последней остановкой перед..........ведь всегда чтото было впереди- школа, училище, институт, армия ...итд.......а тут......и все pardon  и сказки конец)))   а боялся я ,что скажете-вот так в Бога ты веришь)))  всегда, самое страшное было -неизвестность, а вот тут уже о силе Веры возникает вопрос))) так что не все так просто...........


  • 0

#411 andrey.petrov90210

andrey.petrov90210
  • Новички
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 May 2019 - 03:09

Хммм ... заинтересовался. И вот что нашел. Там правда через чур научно с формулами и графиками, но понять можно. Короче, на численность клещей вляяет численность мышей (чем меньше мышей, тем меньше клещей), а так же количество муравьев (чем больше муравьев, тем меньше клещей). И при определенных параметрах клещи вообще могут полностью исчезнуть. Отсутствие мышей на участке это наверное хорошо, а вот через чур большое присутствие муравьев, вопрос. Эти падлы изрядно портят газон и к тому же "пасут" тлю. В общем при наличии муравьев придется бороться с тлей.  biggrin

Контроль численности популяции иксодового клеща в экосистеме

http://modernproblems.org.ru/ecology/17-6.html

Интересненько...Получается, что если на участке большущий муравейник, то у тли вообще шансов нет?


  • 0

#412 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 17 May 2019 - 10:27

Интересненько...Получается, что если на участке большущий муравейник, то у тли вообще шансов нет?

все наоборот. Много муравьев=много тли. (но мало клещей)


  • 0

Если все , то не я....


#413 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 May 2019 - 01:52

Серег, я долго обдумывал как ответить, так и не пришел к этому.........каждное сказанное мною слово может быть не правильно понято, а ешо хуже-обращено противу меня)))  вот например, всю жизнь считал пенсию, последней остановкой перед..........ведь всегда чтото было впереди- школа, училище, институт, армия ...итд.......а тут......и все   и сказки конец)))   а боялся я ,что скажете-вот так в Бога ты веришь)))  всегда, самое страшное было -неизвестность, а вот тут уже о силе Веры возникает вопрос))) так что не все так просто...........

Пенсия не остановка. Это продолжение дистанции, которая началась с рождением... pardon


  • 1

Errare humanum est...


#414 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 25 May 2019 - 23:35

На даче неделю жил. Веранду планировал.

Класс!!! Соловьи поют!!! Хоть снова влюбляйся! :dance2:


  • 0

Errare humanum est...


#415 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 December 2019 - 23:27

Получил ЕГРН. Вчера глянул карту Росреестра.

Кадастр (тьфу...прости осподи) оценил мой домик в 2 100 000 руб. Блин! На каком основании? У меня есть документ, что я заплатил за строительство 680 000 рублей.

Как бы пофиг. Но они на дом, который оценили в 2 лимона и соответствующий налог начислят!!! И ведь если я этим скотам предложу мой дом купить за 2 лимона... не купят же...

Что за сволочное государство и скотская власть! 

 

Извините, но других, более приличных определений субстанции в которой мы существуем нет!

Буду бороться. :diablo:


Сообщение отредактировал K.Serg: 05 December 2019 - 23:27

  • 0

Errare humanum est...


#416 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 06 December 2019 - 00:00

..................

  - ну так и английских войск там поди уже нет  biggrin . Ну легенда опять же.

 

Абиссинский колодец. это когда в русле пересохшей в сухой сезон абиссинской реки копаешь яму 2 метра и к утру вычерпываешь оттуда 2 ведра мутной жижи...


Сообщение отредактировал K.Serg: 06 December 2019 - 00:01

  • 0

Errare humanum est...


#417 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 06 December 2019 - 08:05

Получил ЕГРН. Вчера глянул карту Росреестра.
Кадастр (тьфу...прости осподи) оценил мой домик в 2 100 000 руб. Блин! На каком основании? У меня есть документ, что я заплатил за строительство 680 000 рублей.
Как бы пофиг. Но они на дом, который оценили в 2 лимона и соответствующий налог начислят!!! И ведь если я этим скотам предложу мой дом купить за 2 лимона... не купят же...
Что за сволочное государство и скотская власть! 
 
Извините, но других, более приличных определений субстанции в которой мы существуем нет!
Буду бороться. :diablo:

Нормально все , главное стабильность . А Грудинин плохой .

Друг живет в Самаре , в частном доме . Так ему участок , купленный им за миллион , сейчас он стоит даже чуть меньше , оценили в 6,5 миллиона . Судится уже несколько лет . После каждого выигранного им суда , стоимость участка снижают на 100 тыс руб . Ещё 52 года судов и стоимость станет реальной .
  • 0

#418 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 06 December 2019 - 08:23

Что за сволочное государство и скотская власть!
За какое голосовали, такое и имеем. 

 Когда вводили кадастровую стоимость, всем было пох-й. 

Когда вводили Платон, всем тоже было пох-й. Кто знает, может следующим шагом станет распространение Платона и на легковушки? Говорят, соответствующие пункты в программе имеются изначально.


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#419 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 06 December 2019 - 09:39

Выше по ветке описывал свои проблемы с абиссинской скважиной. Ну что, все решилось хорошо, но немного через ж... Правда стало очень кошерно.  :good:  В июне, как помнится, стояла жара и без душа плоховато было. Хотел с бочки временно запитать, но бочку что то же должно наполнять... а дождей нет. В общем решил я приблизить насос к водоносному слою посредством обустройства кессона. Сказано - сделано! Копка по жаре то еще развлечение!  :hang1:  Но сделал красиво, на поверхности только люк зеленого цвета. Все подключил а воды то и нет. Вернее подсасывает периодически что то, но этого явно недостаточно для работы насосной станции. Когда вкапывал кольца, то прошел на глубине около 1,6 метра тонкий песчаный временно водяной прожилок в глиняной массе. Как то отвлекся на тройку дней а еще и дожди прошли. В общем по приезду на дачу пошутил: " Открою люк, а там воды по край!". Собственно так и произошло. Откачал воду, достал насосную станцию..... Откачивал еще раз пять. И это все из тонкого песчаного прожилка! И решил я сделать накопительный колодец вкопав еще и бочку литров на 100 (больше не пролезала через люк). Поехал с этой целью на дачу и перед копкой, со злости, загнал кувалдой трубу в землю еще сантиметров на 80!!!! А я то думал что это невозможно, плита не даст. Но плита оказалась ниже. Подключил насос и все заработало!!!!  :dance2:  :dance2:  :dance2:  Эмоции били через край, ведь это можно было сделать и в самом начале эпопеи, до вкопки кессона!  :dash1: Теперь забетонировал дно и кессон сухой. Вода была все лето и с хорошим напором. Как я понял, главное что бы фильтр трубы был весь в водяном слое, а это около метра. Ну и в трубе был такой же уровень и не меньше, иначе пойдет подсос воздуха. В общем проблема решена и надеюсь, что уровень будет держаться. Вот такой мой опыт, может кому и будет полезен.

Основные плюсы абиссинской скважины это: цена, сравнимая а то и дешевле традиционного колодца; воды можно выкачать больше,чем из колодца благодаря подсосу с горизонта; можно обустроить практически в любом месте, хоть под полом в доме; благодаря насосной станции и хорошей, как правило, фильтрации имеем чистую (чаще всего) воду из под крана и т.д. С недостатками  тоже все более, менее понятно: без электричества станция не работает (ручной насос конечно возможен); не везде возможно обустройство станции; насос банально могут спереть; сравнительно небольшое количество контор занимаются абиссинскими скважинами и т.д.

Вот как то так.


Сообщение отредактировал Spandem: 06 December 2019 - 09:42

  • 3

#420 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 06 December 2019 - 10:07

Получил ЕГРН. Вчера глянул карту Росреестра.

Кадастр (тьфу...прости осподи) оценил мой домик в 2 100 000 руб. Блин! На каком основании? У меня есть документ, что я заплатил за строительство 680 000 рублей.

Как бы пофиг. ...

Буду бороться. :diablo:

И что, и оценщик приходил-глядел-оценивал? С какого бодуна цифра образовалась?

ЗЫ: Сдается мне, таки все зависит от обыкновенного чиновника на местах. Что сие есть прискорбно.

К примеру, мне начисляют налог за дом как раз таки исходя из цены в договоре купли-продажи. Ибо другой цифры просто не откуда взяться. А вот на землю начисляют уже исходя не из цены в договоре, а из кадастровой стоимости земли (по государевой цене). Она раз в десять меньше, чем в договоре. Почему так, хрен его знает. Во всяком случае я их об этом не просил. А главное налог начисляют исходя не с полной стоимости, а с коэфф. 0,2 или 0,3 что ли. В общем копейки. Пока копейки. Что дальше будет жизнь покажет.

 

И правильно сделаете.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика