Перейти к содержимому


Фотография

Строю дом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#1 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 April 2017 - 23:24

Уважаемые коллеги!

Вот решил построить какой-нить дом... на дачном участке.

Там есть построенный своими руками дачный домик 6х3... 2-х этажный... наверное полуторный, ибо наверху детская комната.

 

Хочу 6х8... первый этаж утепленный, второй мансарда... с балконом (доча заказала).

Для прожития летом (весна-лето-осень) все блага цивилизации: электричество, вода, отопление (летне-осеннее), канализация и пр.

Наверное СК "Зодчий".

Настроен - первы


  • 0

Errare humanum est...


#2 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 April 2017 - 23:44

...пока писал... опоздал к редактированию...

 

Уважаемые коллеги!

Вот решил построить какой-нить дом... на дачном участке.

Участок большой.. 2 - 20х40 + 20х40 м в одном флаконе ... реально больше (ширина 21 - длина до 100 м - до леса).

Там есть построенный своими руками летний дачный домик 6х3... 2-х этажный... наверное полуторный, ибо наверху детская комната. Электричество.

 

Хочу 6х8 или 6х9... первый этаж утепленный, второй мансарда... с балконом (доча заказала).

Для прожития летом (весна-лето-осень) все блага цивилизации: электричество, вода (колодец-вода близко... у соседа 3 кольца), отопление (летне-осеннее), канализация и пр.

Наверное СК "Зодчий" по отзывам.

Настроен - первый этаж - клееный брус, мансарда летняя... понятно.

Но. Что такое каркасный дом в этих условиях? в полтора раза дешевле... Есличо - я не миллиардер... Каркас - легкий, не будет "гулять"? Хотя, та же Канада - каркасы строит.

 

Вобчем прошу помощи... Наставить на путь истинный. По строительству... коммуникациям... оформлению...

Низко поклонюсь всем,. кто поможет советом. Не хочу на грабли.

Ссылки... личный опыт... и пр.

Бюджет? Ну, чем дешевле, тем лучче. Готов потратить лимон... можно чуть больше - ЗА ВСЕ. Реально? Отжал у фирмы 700 тыр по увольнению... типо-парашют... проесть не хочу.

 

Любые советы. Ссылки на... Личный опыт.

 

Плиз!!!


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 April 2017 - 23:45

  • 0

Errare humanum est...


#3 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 April 2017 - 07:03

Строить сам, думаю не своими руками? Если так , то начинать надо с проекта , стоит он 30-50 тыс р. Эти деньги съэкономите в будущем , нанимая подрядчиков . Украсть и обмануть Вас будет сложно , в проекте смета, чего и сколько надо, от фундамента , до последнего гвоздя.
  • 0

#4 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений
  • Город-
  • Ваше имя:-
  • Машина:-

Отправлено 18 April 2017 - 07:35

Что такое каркасный дом в этих условиях? 

 

В последнее время я тоже заинтересовался этой темой. Немного почитал, посмотрел. Интересная вещь. Там свои прибамбасы конечно имеются, но заманчиво, получается дешево и сердито. Вот Вы пишете, что отопление летом и осенью. А воду будете отключать и сливать?

У каркасного дома при непостоянном проживание есть такое преимущество, как малая тепловая инертность. То есть дом быстро прогревается, но и остывает быстро.

Если бы я сейчас строился, то уже никак не из кирпича. Сделал бы из пеноблоков, а может даже и каркасный рискнул бы построить (в смысле для постоянного проживания). И тот и другой можно самому делать. У меня в соседях парень за лето между рабочими сменами неслабый придел к дому из пеноблоков сложил, почти в одиночку.


  • 1

#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 April 2017 - 08:35

Есть ресурс профильный Форум Хаус https://www.forumhouse.ru

Гугл сразу его выдаёт и сразу же интересующие темы:

Проекты домов и коттеджей

https://www.forumhouse.ru/forums/43/

Каркасные дома

https://www.forumhouse.ru/forums/91/

и т.д. Народ хвалит. В том числе дельные советы по юридическим вопросам, так мой товарищ с их помощью на свою дачу завёл городской свет за 500 рэ всего.


  • 2

Форум не место для дискуссий!


#6 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 18 April 2017 - 09:51

 

Наверное СК "Зодчий" 

 

 

 

Привет! Никаких Зодчих, Теремов и прочих. Это 140% развод и брак. На картинках красивые дома. Образцы тоже. А по факту - смотри ролики в инете. Куча народу судится.  Халтура и брак. 


  • 2
Я злой и память у меня хорошая.

#7 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Григорий
  • Машина:Honda CR-V II

Отправлено 18 April 2017 - 10:17

Балкон - абсолютно бестолковая приблуда. Летом пыль, зимой снег, толку никакого.

Клееный брус - это хорошо, экономия на отделке как минимум с одной стороны. Но дорого.

Каркасник - быстро, дешево, тепло. Строится из говна и палок утеплителя и досок. Но нужен постоянный контроль за бригадой, чтобы везде была пароизоляция и минвата укладывалась с перехлёстом и без щелей.

Есть ещё пено(газо)бетон. Тоже быстро и относительно дешево. 

Под газобетон или брус нужен хороший фундамент, под каркасник можно просто накрутить винтовых свай, обвязать швеллером и ставить сверху коробку. 

Вопрос отопления уже решён? Чем отапливать будешь?


  • 2

#8 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 18 April 2017 - 10:22

Для дачи каркасник годная тема. Быстро и недорого.


  • 0

#9 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 18 April 2017 - 11:35

   Живу в сельском пригороде. Кто балконы сделал, со-временем закрывают их, ибо сборник снега, дождя. А как мечтали, чаёк там попивать - никого не видел. 

   Стены. Если брус, то клееный. Не уверен, но надеюсь он меньше влаги боится, чем обычный. В отсутствие отопления любит покрываться плесенью, если окна открытыми не оставить.

   Каркасные дома, это же сарай для развода мышей, насекомых. Посмотрите, как правильно их стоят в штатах, и как у нас. 

  С блоками сейчас очень много вариантов, но все они подразумевают отделку стен, утепление. Если вдруг в такой дом зимой нагрянешь, устанешь греть, пока тепло станет. Предлагаю хорошенько присмотреться к обтёсанному бревну. Рубят под проект. привозят сразу с полом и крышей. За доп плату собирают. Жизнь показывает, в таком доме приятно находиться, приятно спать. Меньше боится заморозки зимой, ибо у дерева остаётся естественная защита. Зимой, при непостоянном отоплении, очень быстро согревается. Будет стоить дешевле других вариантов, стены изнутри можно ничем не обшивать. 


Для дачи каркасник годная тема. Быстро и недорого.

   Разбирали пару каркасников. При внешей красоте и целостности, внутри стен гнильё, плесень, толпы насекомых, мышинные гнёзда..


  • 4

#10 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 18 April 2017 - 12:24

   Ещё совет, звучавщий не раз на нашем форуме, поменьше слушайте советов с форумхауса(считай, маркетологов ). Для них дом из натурального бревна злейший враг, ведь в него не впихнёшь весь асортимент утеплителей, плёнок, сеток, 30 видов штукатурок. Зато летом в таком доме прохладно, а сырую погоду тепло и сухо(один из важных критериев) - из личного сравнения. 

  Лучше самому прокатиться по домам друзей-знакомых и сравнить. Только ни один собственник дома не скажет, что у него что-то не так. Надо смотреть самому. Обратите внимание, потеют ли окна. Спуститесь в подвал, посмотрите сухость воздуха, наличие неприятных запахов, сырости и плесени в основании. По возможности, залесть на крышу - нет ли растрескиваний, отслоений, плесени.

   Мы так дома выбирали. Продавцы основной этаж показывают, дескать, как красиво всё, а я спрашиваю,как в подвал забраться. Там то многое и видно. 

   Собрав плюсы и минусы увиденного лично, сформируется своё мнение.


  • 2

#11 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 18 April 2017 - 18:57

Из чего лучше построить дом для постоянного проживания?

http://greensector.ru/stroitelstvo-i-remont/iz-chego-luchshe-postroit-dom-dlya-postoyannogo-prozhivaniya.html


  • 0

#12 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 18 April 2017 - 20:18

Предлагаю хорошенько присмотреться к обтёсанному бревну.

Артур дело говорит !  В их местах очень распространённая практика. Был в шоке когда узнал цены.В 2009-м году бревенчатый дом в селе родственники поставили за 150 тысяч.......  Даже не верится....  Послевоенные бревенчатые дома моих бабок-дедок там стоят до сих пор !!!


  • 0

Сколько же работы в стране у психиатров....


#13 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 18 April 2017 - 20:39

Дома из бруса и каркасники:

 

http://volgograd.domabani53.ru/doma-iz-brusa/

 

http://skstremlenie.ru/doma-iz-brusa


  • 0

#14 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 April 2017 - 20:41

Привет! Никаких Зодчих, Теремов и прочих. Это 140% развод и брак. На картинках красивые дома. Образцы тоже. А по факту - смотри ролики в инете. Куча народу судится.  Халтура и брак. 

А кто?


  • 0

Errare humanum est...


#15 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 18 April 2017 - 20:51

Готов потратить лимон... можно чуть больше - ЗА ВСЕ. Реально?
За миллион и чуть больше можно построить нормальный дом, без всяких каркасных выкрутасов  
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#16 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 18 April 2017 - 21:04

А кто?

При любом раскладе ваше присутствие на строительстве обязательно! Вне зависимости фирмА это или местная бригада, они приходят, что-бы заработать денег, а не "из любви к искусству". Даж поговорка есть, в вольном переводе: "Косяк строителя - недогляд хозяина"

У нас частные бригады есть, без офисных паразитов и налоговых обременений. Правда к ним очередь большая, нонешний сезон до осени расписан.

Если сруб в Кировской обл. или в Удмуртии брать там-же договорится можно на выездную бригаду. Если на поднятие сруба, то обычно зовут друзей-товарищей - за выходные поднимете. Фундамент - дело техники: экскаватор, миксер, арматура, сварщик, доски, гвозди, рубероид... ну и сам рядышком с плотным участием.

По молодости 12х10 сам в две руки поднял кирпичный("коробку") за полтора месяца... откуда столько дури было - сам поражаюсь sorry


  • 6
Очевидное - чаще неверное.

#17 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений
  • Городиз понаехавших мы...
  • Ваше имя:Олег
  • Машина:маде ин Россия

Отправлено 18 April 2017 - 21:20

А кто?

https://pro100dom.org/forum/288-603-1

 

По мне достаточно, чтобы там не заказывать. 


  • 0
Я злой и память у меня хорошая.

#18 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 April 2017 - 22:18

За миллион и чуть больше можно построить нормальный дом, без всяких каркасных выкрутасов  

У кого?

Причем хочу дерево... только. Ибо начал свой жизненный путь в деревянном доме, в вологодской деревне, в деревянном и закончить хочу. pardon


  • 1

Errare humanum est...


#19 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 18 April 2017 - 22:29

https://pro100dom.org/forum/288-603-1

 

По мне достаточно, чтобы там не заказывать. 

 

А этот крендель что ли проект не видел, смету и акт приемки работ не подписывал? Заказал бы 100 свай, ему бы вкрутили 100 свай. Наверное еще радовался когда с него за фундамент меньше 100 рублев взяли? unknown
 


У кого?

Причем хочу дерево... только. Ибо начал свой жизненный путь в деревянном доме, в вологодской деревне, в деревянном и закончить хочу. pardon

Мои ссылки смотрел? Там вполне гуманные ценники вроде. Ну или в самом деле заказать проект, самому закупить материалы и потом нанять бригаду шабашников чтобы всё быстро собрали. Уж в ваших краях с пиломатериалом проблем нету, это у нас лес не растет и всё издалека везти нужно, соответственно цена уже другая.


  • 0

#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 April 2017 - 22:30

У моего дяди дом под Чеховом... строил Зодчий. 1 этаж брус клееный, мансарда щитовая. Построено добротно. 

Строили под летнее проживание, Зять им квартиру на зиму купил, а они и зимой не выезжают из этого дома.

 

Баню строил Терем. Тоже очень хорошо.

 

Просто м.б. в провинции СК не такие жадные.


  • 0

Errare humanum est...


#21 sashgus

sashgus

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1286 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Саша
  • Машина:есть

Отправлено 18 April 2017 - 22:58

У моего дяди дом под Чеховом... строил Зодчий. 1 этаж брус клееный, мансарда щитовая. Построено добротно. 

Строили под летнее проживание, Зять им квартиру на зиму купил, а они и зимой не выезжают из этого дома.

 

Баню строил Терем. Тоже очень хорошо.

 

Просто м.б. в провинции СК не такие жадные.

http://gs-dom.ru/ГражданСтрой - эту фирму знаю. Посмотрите на дома, там разные. Строят не дёшево, сейчас как не знаю, за три года все цены

изменились, но хорошо. Вроде кировских строителей берут. Директор  Олег Юрьевич, позвоните, узнайте что и как. 


  • 0

#22 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 April 2017 - 00:17

http://gs-dom.ru/ГражданСтрой - эту фирму знаю. Посмотрите на дома, там разные. Строят не дёшево, сейчас как не знаю, за три года все цены

изменились, но хорошо. Вроде кировских строителей берут. Директор  Олег Юрьевич, позвоните, узнайте что и как. 

Мутно вроде... вот с их сайта.

 

 

На все виды работ предоставляется гарантия – 2 года.

...и гордятся этим.


  • 0

Errare humanum est...


#23 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 April 2017 - 00:25

.....................

Мои ссылки смотрел? ................

Смотрел. Спасибо!

Думаю.


  • 0

Errare humanum est...


#24 sashgus

sashgus

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1286 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Саша
  • Машина:есть

Отправлено 19 April 2017 - 00:53

Мутно вроде... вот с их сайта.

...и гордятся этим.

ну вообще я не даю инфу "мутных" людей. Этих знаю лично и им есть чем гордиться.

Ни одного нарекания. Но вы не смотрите, раз вам сразу мутно) Извините за внимание)


  • 0

#25 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 19 April 2017 - 05:05

Причем хочу дерево... только.

В принципе если хороший проект  то для лета можно и каркасник... но как и сказали пригляд за строителями нужен тотальный. Так то с клееного на мой взгляд лучше будет.

А по поводу терема и правда в интернете много негативных отзывов видел.

 

Кстати по поводу инженерных систем в доме. Есть фирма "тепло-вода" наберите на ютубе делают всю инженерку оченно качественно.Работают на сколько я понимаю по Москве и области http://www.teplowoda.ru


  • 0

#26 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 19 April 2017 - 05:55

А этот крендель что ли проект не видел, смету и акт приемки работ не подписывал? Заказал бы 100 свай, ему бы вкрутили 100 свай. Наверное еще радовался когда с него за фундамент меньше 100 рублев взяли? unknown
 
ая.

Какой проект, какая смета, о чем Вы? Баловство все это.
  • 0

#27 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 19 April 2017 - 08:57

У кого? Причем хочу дерево... только.
Тогда извиняйте, по деревянным домам я не специалист  :hi:  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#28 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 19 April 2017 - 09:06

Хотя, та же Канада - каркасы строит.

 

Вся Калифорния каркасная (небоскёбы не в счёт) и ничё стоит как-то


  • 0

#29 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 19 April 2017 - 09:18

У кого?

Причем хочу дерево... только. Ибо начал свой жизненный путь в деревянном доме, в вологодской деревне, в деревянном и закончить хочу. pardon

Деревянный дом это тема. Стройте из клееного бруса. При грамотном материале не придется тратится на финишную отделку (только пропитка) и ни каких там "утеплителей" и пароизоляций на стенах. Здесь экономия не малая. Прочно, и зимой тепло, и летом прохладно. Еще и правнукам достанется.

ЗЫ: Да, балкон в наших ебенях понты. Если это так принципиально, то стройте на втором этаже максимально застекленную встроенную веранду под общей крышей с домом.  


Сообщение отредактировал Pit: 19 April 2017 - 09:25

  • 0

#30 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 19 April 2017 - 11:28

Вся Калифорния каркасная (небоскёбы не в счёт) и ничё стоит как-то

 

У вас там зимы нету unknown


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика