Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подержанные машины от официалов: выгода или пустая переплата?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 41

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 19:26

https://www.zr.ru/co...y-ot-ofitsialo/

 

Хотя вторичный авторынок в России по большей части остается «серым», автопроизводители массово запускают программы по продаже сертифицированных машин с пробегом. Покупателю гарантируют юридическую чистоту сделки, а вот объективность технической диагностики вызывает у экспертов вопросы. При этом сертифицированные машины стоят дороже. Обоснованно?

 

 



#2 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 16 April 2017 - 22:09

смотря где и у кого! у самых крупных можно, в сомнительных конторках однозначно нет.



#3 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 16 April 2017 - 22:35

У официалов дороже конечно, но машины реально готовяться и как правило дают годик гарантии. По крайней мере я это вижу в своем салоне, так продают тест-драйвовские машины.
Дороже чем на рынке, но скажем ХС 60, с пробегом в тридцать-сорок примерно на пол лимона дешевле новой. Хотя конечно новые уж сильно дорогие стали, это да.
А готовятся к продаже по настоящему, вот недавно смотрел машину, новая полицейская подвеска, новая резина, ни сколов ни царапин, есть о чем подумать.

#4 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 01:10

У мну друг,любитель фольксвагена.
Сдал туда свой гольф 13 года,с пробегом 27тыс.,за 590 000р,хотел канешно 650 000!
Взял там тигуан,ща немного офигевает от расхода.

#5 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 10:15

Вот в этом (http://autodeutschland.livejournal.com) ЖЖ есть много довольно интересной информации о подержанных машинах от дилеров, в первую очередь от "премиальных" программ премиальных марок.
 
Суть обычно сводится к тому, что в России зачастую одинаково нагло обманывают и перекупы на рынке, и официальные дилеры с холёными менеджерами в костюмах.

Сообщение отредактировал St4n: 17 April 2017 - 10:16

Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#6 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 11:17

У официалов дороже конечно, но машины реально готовяться и как правило дают годик гарантии.



#7 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 11:45

Михаил, вы еще поди ужастики от Шелкова смотрите?))) Как по мне, так эти оф дилеры-первые шарлатаны на рынке.



#8 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 11:49

вы еще поди ужастики от Шелкова смотрите?

кто этот человек? 



#9 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 11:55

кто этот человек? 

Максим Шелков в ютюбе наберите-не пожалеете. Ильдар нервно будет курить)



#10 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 19:03

У мну друг,любитель фольксвагена.
Сдал туда свой гольф 13 года,с пробегом 27тыс.,за 590 000р,хотел канешно 650 000!
Взял там тигуан,ща немного офигевает от расхода.

Не от чего там офигевать, если дурь дома оставлять, а не голову...

 

Летом 8-10, зимой 10-12...

И это с турбиной и 4 колеса.

И что? 


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 April 2017 - 19:06

Errare humanum est...


#11 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 19:30

Сергей,да ничего,просто констотация.
Чел начинал со второго гольфа,доездился до седьмого.
А вот что четыре ведущих жрут больше чем два,как то упускал штоли.
Думаю привыкнет,хотя разница в расходе этих двух авто существенна!

#12 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 19:35

Сергей,да ничего,просто констотация.
Чел начинал со второго гольфа,доездился до седьмого.
А вот что четыре ведущих жрут больше чем два,как то упускал штоли.
Думаю привыкнет,хотя разница в расходе этих двух авто существенна!

Я до Тигуана на Лансере 10 ездил... там было 7-10... И что?

Я думаю Ваш товарищ прибедняецца. Хочет, чтобы пожалели.

 

Хотя... Я на форуме Тигов читаю, заявляют некоторые расход под 18-20... и спорить бесполезно, что это или машина неисправна или голову дома забыл... ну, или в пробке часами.


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 April 2017 - 19:37

Errare humanum est...


#13 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 12:10

   Брали в БашАвтоКоме, одном из крупнейших участников регионального автобизнеса. Взяли выгодно. Была проблемка с постановкой на учёт. Служба безопасности диллера, используя свои подвязы, к своей чести, всё разрулила.

   Мелкие салоны даже не смотрим.


Сообщение отредактировал manyak: 18 April 2017 - 12:10


#14 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 17:34

У официалов дороже конечно, но машины реально готовяться и как правило дают годик гарантии. По крайней мере я это вижу в своем салоне, так продают тест-драйвовские машины.
Дороже чем на рынке, но скажем ХС 60, с пробегом в тридцать-сорок примерно на пол лимона дешевле новой. Хотя конечно новые уж сильно дорогие стали, это да.
А готовятся к продаже по настоящему, вот недавно смотрел машину, новая полицейская подвеска, новая резина, ни сколов ни царапин, есть о чем подумать.

ну может на премиум марки и дают гарантию(скорее нет)... а в других сегментах нет такого.

но шансы купить нормальную машину там всё-таки есть. они хотя бы проверяют юридическую машину, диагностику делают и т.д.

да и переплата не всегда бывает существенной. покупали знакомому трейд-иновскую машину, тык цена была на уровне рыночной. даже чуть ниже.

правда есть и особо наглые салоны, где менеджерам велено молчать о косяках, а машины перед продажей хорошо так восстанавливают.


 По крайней мере я это вижу в своем салоне, так продают тест-драйвовские машины.
 

обычно тест драйвовские машины так укатывают.

ведь и на тест-драйвах на них по всем кочкам, и менеджеры по своим делам. (с ветерком)



#15 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 18:08

ну может на премиум марки и дают гарантию.....
обычно тест драйвовские машины так укатывают.
ведь и на тест-драйвах на них по всем кочкам, и менеджеры по своим делам. (с ветерком)

Я у свего дилера внимательно разглядывал две тест- драйвовские машины, с разницей в два года. Годичную гарантию давали на обе.
Подозрение, сто тест-драйвовские машины быстро укатывают, конечно есть, как без этого.
Правда вот одну из мной упомянутых машин (первую), выкупил сотрудник салона.
А гарантии на трейдиновские, это вряд ли конечно, это бывает когда машина того же бренда, что и продающий ее салон и которую они вели, такую видел.

Сообщение отредактировал Babaй: 18 April 2017 - 18:09


#16 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 19:42

Взял там тигуан,ща немного офигевает от расхода.

Два литра взял?


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 22:12

Я бы не доверял официалам. Вощем-то ничем особенным они не торгуют - ассортимент тот же што у перекупов и собственников


Но если сравнивать мутные барыжные площадки  и "салоны" с официалами, то оф. трейд-ин канешна больше внушаит доверия. Но это не означает, што авто можно брать не глядя. По по опыту знакомых, в трейд-ин берут все што угодно - и похабно крашенные авто и т.п. 



#18 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 22:45

Я бы не доверял официалам. Вощем-то ничем особенным они не торгуют - ассортимент тот же што у перекупов и собственников


. Но это не означает, што авто можно брать не глядя. По по опыту знакомых, в трейд-ин берут все што угодно - и похабно крашенные авто и т.п. 

и масложрущие, и т.д. но хотя бы говорят об этом.



#19 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 23:59

По по опыту знакомых, в трейд-ин берут все што угодно - и похабно крашенные авто и т.п. 

Свою Гранту когда сдавал в трейд-ин, на нее особо даже не посмотрел никто. Колеса на месте, стекла не биты - пойдет! Даже движок не послушали и фары не проверили. Вот и думай - что они там продают потом...



#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 00:07

Свою Гранту когда сдавал в трейд-ин, на нее особо даже не посмотрел никто. Колеса на месте, стекла не биты - пойдет! Даже движок не послушали и фары не проверили. Вот и думай - что они там продают потом...

Проверят, подлатают и продадут.


Errare humanum est...


#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 11:29

Свою Гранту когда сдавал в трейд-ин, на нее особо даже не посмотрел никто. Колеса на месте, стекла не биты - пойдет! Даже движок не послушали и фары не проверили. Вот и думай - что они там продают потом...

у мну коллега, когда ему второй раз вдарили его Меган, починил его в гаражах практически за дешево, а страховую выплату оставил себе. Покрашено чуть ли не кисточкой - с пылью, с шагренью... но метров с трех нормуль. Бампер от другой комплектации вкорячили и т.д.. Кроме того АКПП у него периодически ацки пиналась, он с этим боролся, но не побороли до конца. В трейд-ин взяли без проблем.


Сообщение отредактировал Fantomas: 27 April 2017 - 11:29


#22 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 12:45

Проверят, подлатают и продадут.

Первое и третье да. Второе нет. Не ремонтируют машины после приёмки. Максимум, если что-то не даёт машине передвигаться.



#23 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:08

Первое и третье да. Второе нет. Не ремонтируют машины после приёмки. Максимум, если что-то не даёт машине передвигаться.

а кузовной ремонт, к примеру?


у мну коллега, когда ему второй раз вдарили его Меган, починил его в гаражах практически за дешево, а страховую выплату оставил себе. Покрашено чуть ли не кисточкой - с пылью, с шагренью... но метров с трех нормуль. Бампер от другой комплектации вкорячили и т.д.. Кроме того АКПП у него периодически ацки пиналась, он с этим боролся, но не побороли до конца. В трейд-ин взяли без проблем.

интересно, а за сколько взяли?



#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:34

 

интересно, а за сколько взяли?

не помню, но естессно дешевле рынка



#25 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:58

не помню, но естессно дешевле рынка

Даже дешевле, чем рыночная цена с учетом всех имеющихся косяков? Или дешевле, чем просто исправный аналогичный автомобиль?



#26 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 17:03

 Или дешевле, чем просто исправный аналогичный автомобиль?

cЛожно сказать. Трейд-ин любые авто за копейки берет



#27 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 18:41

Даже дешевле, чем рыночная цена с учетом всех имеющихся косяков? Или дешевле, чем просто исправный аналогичный автомобиль?

 

Выгода трейд-ина в скидке которую можно получить за новый автомобиль.



#28 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 20:00

Выгода трейд-ина в скидке которую можно получить за новый автомобиль.

А скидка должна быть = рыночной стоимости авто - % за хлопоты, от которых избавлен продавец? Или как?

В чем смысел?

Т.е. я знаю рыночную стоимость своего авто... ну скажем 100 тыр... но мне не хочется возиться с продажей и за скидку в 90 тыр на покупку нового авто я сдаю старый в трэйд-ин.

Они его (старый) шаманят-не-шаманят и продают за сколько хотят. Ну хоть за стописят. Или я не прав?


Сообщение отредактировал K.Serg: 27 April 2017 - 20:01

Errare humanum est...


#29 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 20:26

Выгода трейд-ина в скидке которую можно получить за новый автомобиль.

только не всегда она бывает достаточной, чтобы отбить разницу в цене. pardon

да и это не главный критерий при выборе именно трейд-ин. тут скорее удобство, безопасность сделки... и т.п.



#30 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 22:01

cЛожно сказать. Трейд-ин любые авто за копейки берет

Ну, в таком случае вашему коллеге повезло. Ибо вряд ли бы он нашел неадеквата, который взял бы подобный авто по рыночной цене без осмотра.


Выгода трейд-ина в скидке которую можно получить за новый автомобиль.

Я в курсе. Сам недавно сдавал авто в трейд-ин. Выше имеется мой комментарий по этому поводу.


В чем смысел?

Смысл в господдержке данного вида услуг. В моем случае, когда я сдал свой авто в трейд-ин, государством была предоставлена скидка 40 т.р.  Т.е. общая скидка на авто для меня составила 200 т.р., из них 160 тыщ предоставил салон, и 40 тыщ государство. Так что даже если салон толкнет данный автомобиль за те же 200 тыщ, то все равно получит доход в 40 тыщ.


Сообщение отредактировал Billy: 27 April 2017 - 22:02





Яндекс.Метрика