Перейти к содержимому


Фотография

Евтушенко... Все..


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 114

#61 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 00:45

Вона "Забава" Есенина...

"Забава" по Малинину......

...кто прав, кто не прав?

 

А какие могут быть варианты?

Тут смысл меняется радикально. 

Такие "небольшие" редактуры вообще недопустимы. 



#62 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 14:05

Даже собрав в кучу весь свой цинизм, не могу сказать, что человек не заслужил так немногого: спокойно лежать там, где хотел
Что-то в голове крутится "а сало русское едят". Чёйта, так любил Родину, что жить хотел в Штатах, а лежать в Расеюшке? Это как так: жить с любовницей, а как парализует, так нехай жена присматривает?

А кто-то живёт в Америках, но любит Россию. Тут как быть?
А что за любовь такая платоническая? Его выдворили, что вернуться не мог?

Владимир Семёныч и выпить был не дурак, и машины дорогие любил и прочие "излишества", опять же "... у меня француженка жена". И что, это как-то обесценивает то, что он нам оставил?
ВС хоть и мотался до Парижу, но жил таки в СССР и умер тут же.

Форум не место для дискуссий!


#63 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 14:50

Согласен с Виталием, Максимом.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#64 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 15:14

Если честно, мужики: все из нас задумывались, что оставят после себя?

вот, например, Геннадий Григорьев задумывался:
Ах, что я оставлю, когда я уйду?
Чем имя в потомках прославлю?
Молчите и плачьте. Имейте в виду -
Я -
вам -
ничего не оставлю.
И берег балтийский, и белый прибой,
и яхту, и парус на мачте -
я весь этот свет забираю с собой.
Живите без света и плачьте.

#65 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 15:40

Если честно, мужики: все из нас задумывались, что оставят после себя?  

Посты на форуме. lol  



#66 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 15:49

Кстати, вот ещё один, "идейный" был, кто помнит?


Форум не место для дискуссий!


#67 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 16:23

Кстати, вот ещё один, "идейный" был, кто помнит?
Некоторые песни нравятся

#68 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 16:44

Так и я о том же, как, в общем-то, талантливый человек на поверку оказывается....


Форум не место для дискуссий!


#69 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 19:16

 Я как-то уже высказывался по этому поводу, повторюсь: часто личность человека творческого не то что не соответствует его творчеству, а чуть не противоречит. Сложно сказать почему. Может, кто-то в своих стихах, песнях, книгах пытается прожить жизнь, какую хотелось, а жить получается...как получается)) Может, кто-то изливает свои обиды и желчь, оставаясь в жизни совершенно неприметным. Так что всяко бывает. Поэтому стараюсь по возможности отделять мух от котлет, и не переносить результат творчества на личность творца, и наоборот. 

 З.Ы. Люди творческие вообще сильно склонны к нарциссизму, так что удивляться или ставить им в вину... это, коллеги, как комарам предъявлять обвинения в вампиризме))


  И вам того-же!


#70 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 19:26

 Я как-то уже высказывался по этому поводу, повторюсь: часто личность человека творческого не то что не соответствует его творчеству, а чуть не противоречит. Сложно сказать почему. Может, кто-то в своих стихах, песнях, книгах пытается прожить жизнь, какую хотелось, а жить получается...как получается)) Может, кто-то изливает свои обиды и желчь, оставаясь в жизни совершенно неприметным. Так что всяко бывает.

Просто работа..... 


Сколько же работы в стране у психиатров....


#71 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 19:36

часто личность человека творческого не то что не соответствует его творчеству, а чуть не противоречит.

 

Значит соответствует внутреннему миру

 

Просто работа.....

 

Это для "О боже какой музчина...." просто работа, а для "я не люблю холодного цинизма" крик души



#72 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 23:16

Посты на форуме. lol

сотрут после очередного падения сервера.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#73 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 01:14

...................................

И ни к чему тут разговоры.
Ведь в окна лазят только воры.

Есть другая версия:

 

 

Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали пролазить в окна к любимым женщинам

biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 07 April 2017 - 01:15

Errare humanum est...


#74 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 04:31

Кстати, вот ещё один, "идейный" был, кто помнит?
https://www.youtube.com/watch?v=0mTEFQeovuw

Классный фильм, диктор. Чёткий фильм.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#75 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 08:24

часто личность человека творческого не то что не соответствует его творчеству, а чуть не противоречит.
Да кто против-то? Никто не говорит "нужно вымарать его стихи из книжек, а то он гад такой". Разговор о том, что человек оказался с гнильцой. Почести-то отдаются человеку, а не его творчеству.

Чёткий фильм
Ну да. А ведь мог быть нормальным певцом. Чего его понесло в эту степь? Да и Азизе досталось от этого "убийства", хотя она тут вообще не при делах. 

Форум не место для дискуссий!


#76 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 08:48

Ну да. А ведь мог быть нормальным певцом. Чего его понесло в эту степь? Да и Азизе досталось от этого "убийства", хотя она тут вообще не при делах.

 

Недавно был фильм про эти события. Сам певец и его окружение было довольно мутным. Продюсеры  сцепились из-за очереди кому выступать, а причина была только в неготовности сценического костюма. А Тальков на крик "наших бьют" сразу за пистолет и в драку. Друзья у него были странные типа полуё..... Джуны, баб перебрал немеренно....  Творческий бомонд ёпрст


Мы перестали пролазить в окна к любимым женщинам

 

Но мы еще можем залазить на них! ))) 



#77 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 09:53

Продюсеры  сцепились из-за очереди кому выступать, а причина была только в неготовности сценического костюма
Я помню. Там, вроде, у Азизы выгорала шабашка в виде левой подработки, и нужно было то ли раньше спеть, то ли позже, а этот ни в какую. 

Форум не место для дискуссий!


#78 sashgus

sashgus

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1286 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 10:12

какие, однако, культурно просвещённые граждане у нас на форуме)

По этому поводу вспомнил один анекдот.

Гопник встречается с интеллигентом в подворотне

- Эй ты, дай сигарету.

-Надо говорить не ты, а вы.

-Хорошо, дайте сигарету.

-Надо говорить "пожалуйста".

-ладно, пожалуйста.

- А кто вы такой, собственно?

- Да никто!

- Вот именно!

 

Извините за внимание  :hi:



#79 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 10:19

Разговор о том, что человек оказался с гнильцой.

 

Кто без греха - пусть первый кинет в.... того парня камень. B) 

 

 Почести-то отдаются человеку, а не его творчеству.

 

То есть творчество само по себе, а человек тоже сам по себе? :rolleyes: 

Я считаю, что если принимаешь творчество, то надо принимать и человека. А куда ж его девать? 

Творческие люди малость не от мира сего. Поэтому могут отчебучивать. Поэтому приходится им это прощать. И чем гениальнее автор, тем больше пакостей можно ему простить. Речь разумеется не идёт о каких-то неприемлемых вещах. Ну то есть если он с с утра пишет шедевры, а по вечерам режет головы школьникам, то не пошёл бы он хады сюда со своими шедеврами. 

А тут...Ну поехал он в Америку, ну захотел в родную землю.. Подууумаешь... 



#80 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 10:32

Ну да. А ведь мог быть нормальным певцом. Чего его понесло в эту степь?

 

Что касается Талькова - лично меня его творчество не впечатляло. Соответственно мне как-то параллельно что и как там было.

Его смерть было следом за Цоем. И помнится некоторые говорили "Вот Цой погиб, теперь Тальков...". А я их никак в один ряд не ставлю.  



#81 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 10:41

Кто без греха - пусть первый кинет в.... того парня камень.
Не катит. Один пишет высокопарные вирши о любви к Родине, но при первой же возможности линяет из неё. А другой скромно работает на эту самую Родину. Так что этот второй имеет право высказать своё Фи.

То есть творчество само по себе, а человек тоже сам по себе?
Да.

 

…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

                                                     М.А. Булгаков

 При этом Сам Михаил Афанасьевич не стеснялся просить, да настойчиво. Понимаете, если учишь чему-то, то соответствуй своему "учению", нет?

Я считаю, что если принимаешь творчество, то надо принимать и человека. А куда ж его девать?  Творческие люди малость не от мира сего. Поэтому могут отчебучивать. Поэтому приходится им это прощать. И чем гениальнее автор, тем больше пакостей можно ему простить. Речь разумеется не идёт о каких-то неприемлемых вещах. Ну то есть если он с с утра пишет шедевры, а по вечерам режет головы школьникам, то не пошёл бы он хады сюда со своими шедеврами.
А чего так? А почему измена Родине лучше резанья голов? А не факт, что сабж, буде начнись какая заваруха между Штатами и РФ, не стал бы солженичничать.

Ну поехал он в Америку, ну захотел в родную землю.
Он тудой не на экскурсию поехал, он жить туда поехал, вот и ответ, какую страну он на самом деле любил.

Форум не место для дискуссий!


#82 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 11:01

сотрут после очередного падения сервера.

в кэшах гугла сохраницца )


 

 При этом Сам Михаил Афанасьевич не стеснялся просить, да настойчиво. Понимаете, если учишь чему-то, то соответствуй своему "учению", нет?

 

Эти слова у Булгакова произносит Воланд, персонаж кагбэ не сильно положительный. И они являюцца противоложностью библейским "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."



#83 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 11:03

Эти слова у Булгакова произносит Воланд, персонаж кагбэ не сильно положительный.
Эт Вы бросьте, именно его фразы разлетелись на цитаты! Какой же он отрицательный? 

Ну и, насколько я припоминаю, он не сильно-то и противопоставляется в романе Ему, не так ли?


Форум не место для дискуссий!


#84 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 11:05

Эт Вы бросьте, именно его фразы разлетелись на цитаты! Какой же он отрицательный? 

Ну и, насколько я припоминаю, он не сильно-то и противопоставляется в романе Ему, не так ли?

 

Наскока я понимаю, Воланд - это дьявол. Положительный или отрицательный - кому как



#85 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 11:06

Не катит. Один пишет высокопарные вирши о любви к Родине, но при первой же возможности линяет из неё. А другой скромно работает на эту самую Родину. Так что этот второй имеет право высказать своё Фи.

 

Имеет, имеет... "У нас свободная страна" (с)

 

Прямо представил как все патриоты целыми днями на Родину работают.  И только о Родине думают, и только Родиной живут...

 

- На кого работаете?!

- На маму

(х/ф "Красная Шапочка")

 

При этом Сам Михаил Афанасьевич не стеснялся просить, да настойчиво. Понимаете, если учишь чему-то, то соответствуй своему "учению", нет?

 

Ну цитата то из художественного произведения, звучит из уст того, кто вечно хочет зла и вечно совершает благо. Поэтому нельзя сказать, что именно Булгаков призывал.  Хотя не исключено, что он так думал. 

А чего он там просил?

 

А чего так? А почему измена Родине лучше резанья голов?.

 

Переехать жить в другую страну - измена Родине и преступление, равное убийству?

 

 

А не факт, что сабж, буде начнись какая заваруха между Штатами и РФ, не стал бы солженичничать.

 

 

Ну это домыслы и предположения. Какой в них смысл? У Жванецкого есть про кассир и он же танкист что-то такое...

 

Он тудой не на экскурсию поехал, он жить туда поехал, вот и ответ, какую страну он на самом деле любил.

 

Нудыкить... чем дальше, тем роднее. biggrin  Может он за тоскою поехал. Тут то тоски нет, ибо ты уже здесь. А из-за окияну то наверное тоскуется тосклее  :crazy:  



#86 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 11:06

Эт Вы бросьте, именно его фразы разлетелись на цитаты!

ваще использование цытат и поговорок не понимая контекста или даже неполной части цытаты - распространенная практика

 

например https://www.adme.ru/svoboda-kultura/polnye-versii-poslovic-i-pogovorok-377705/



#87 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 12:23

 Я как-то уже высказывался по этому поводу, повторюсь: часто личность человека творческого не то что не соответствует его творчеству, а чуть не противоречит. Сложно сказать почему. Может, кто-то в своих стихах, песнях, книгах пытается прожить жизнь, какую хотелось, а жить получается...как получается)) Может, кто-то изливает свои обиды и желчь, оставаясь в жизни совершенно неприметным. Так что всяко бывает. Поэтому стараюсь по возможности отделять мух от котлет, и не переносить результат творчества на личность творца, и наоборот. 

 З.Ы. Люди творческие вообще сильно склонны к нарциссизму, так что удивляться или ставить им в вину... это, коллеги, как комарам предъявлять обвинения в вампиризме))

А вообще многие не задумываются (особенно юные поклонники/фанаты) о том, что с его любимым артистом в реальной жизни они бы не то, что в разведку не пошли, а в одном помещении работать бы не смогли - каждый день бы выясняли отношения, ругались и склочничали из-за мелочей. И дело вовсе не в звездной болезни и "творческой капризности" (даже если откинуть это, есть же много известных артистов, лишенных этого, они весьма просты в разговоре, и незажравшиеся вроде как unknown ), а дело в элементарной психологической несовместимости, людей волею судьбы оказавшихся в одной социальной группе. И общие интересы не всегда помогают контакту. Дружба - штука сложная, хотя кратко если: нужна "одна волна" :) 

Люди находят эту родственную волну в песнях, стихах, фильмах и готовы сходить с ума от этого, не жалея денег на записи, концерты и атрибутику. Но столкнись в живую, волна может быть совсем другая...   

 

ваще использование цытат и поговорок не понимая контекста или даже неполной части цытаты - распространенная практика

 

например https://www.adme.ru/svoboda-kultura/polnye-versii-poslovic-i-pogovorok-377705/

Кстати, некоторые от сокращения сути не потеряли.



#88 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 13:42

например https://www.adme.ru/svoboda-kultura/polnye-versii-poslovic-i-pogovorok-377705/

местами ерунда.
Например: Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте. Всегда было: Курочка по зернышку клюет, а сыта бывает.
Или про обиженных, на которых воду возят: обиженными назывались кони/лошади-выбраковки породы. Их ни на племя не пустить, ни на скачки, в общем никуда, потому к водовозной работе и приспосабливали.

#89 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 15:10

Наскока я понимаю, Воланд - это дьявол.
Там всё мутно на этот счёт. 

Прямо представил как все патриоты целыми днями на Родину работают.  И только о Родине думают, и только Родиной живут...
А куда деваться-то?)))

чего он там просил?
Мирские блага, естественно. 

Переехать жить в другую страну - измена Родине и преступление, равное убийству?
Просто переехать -- половина измены. Переехать к вероятному противнику -- сами как считаете?

Ну это домыслы и предположения. Какой в них смысл?
Почему домыслы? Отчего-то все радетели "за Родину" из этих вот после краха совка вполне себе чётко проявили свою сущность. Так чем они отличаются от Исаича? Тот хоть уехал не по своей воле, да вернулся, когда можно стало.

 Может он за тоскою поехал.
Может. А как с плодами этой тоски там?

Форум не место для дискуссий!


#90 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 15:25

Или про обиженных, на которых воду возят: обиженными назывались кони/лошади-выбраковки породы. Их ни на племя не пустить, ни на скачки, в общем никуда, потому к водовозной работе и приспосабливали.


О, наконец-то я прочитал объяснение этой дурацкой поговорки, применительно к людям. Никогда её не понимал.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.




Яндекс.Метрика