Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор универсала: Opel Astra J VS Skoda Superb II


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 59

#31 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 18:02

а почему бы не посмотреть двухлитровый Мондео универсал?



#32 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 18:12

а почему бы не посмотреть двухлитровый Мондео универсал?

Действительно тема. Я сам чуть было не купил. Имхо, вместе со старым двухлитровым двигателем это очень неплохой вариант.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#33 Rock

Rock

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 18:26

Это уже большая редкость на российском рынке, так как их выпуск давно прекратили из-за невостребованности.



#34 Rattlehead

Rattlehead
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 09:49

Кстати, а что скажете про Opel Insignia ST? Правда за 750 тысяч выбор не очень, год 2009-2010 можно только взять. Но авто уже другого класса, нежели Астра J.



#35 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 10:05

Кстати, а что скажете про Opel Insignia ST? Правда за 750 тысяч выбор не очень, год 2009-2010 можно только взять. Но авто уже другого класса, нежели Астра J.

Еще тысяч 100 и можно взять 2012 года.

Но лучше посмотреть Субару Легаси за эти деньги. Все ж таки ПП. Лишним не будет.



#36 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 16:35

 

Но лучше посмотреть Субару Легаси за эти деньги. Все ж таки ПП. Лишним не будет.

свежий легаси. аутбек под миллион и выше(



#37 Ваня1989

Ваня1989
  • Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 17:03

У меня автомобиль Опель универсал и хочу заметить,что эта машина просто супер выносливая.Мы с семьей часто ездим на природу и места в авто всем хватает.Машина ездит очень тихо и хорошо звуконепроницаемая,ребенок спит без задних ног.Семейный автомобиль.



#38 Sawage Garden

Sawage Garden

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 20:07

Брать то, что лучше сохранилось. А вообще - не время сейчас покупать машины.

Бе-бе-бе, а Я вот завтра пойду и куплю... (в смысле задаток отнесу и договор заключу).



#39 Sawage Garden

Sawage Garden

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 20:14

Максим, наберите в поисковике RMmarket, Минск. Это диллер Opel и Chevrolet. Там за Ваши деньги могут быть весьма приятные предложения года производства 2016 по универсалам Astra и по кое - каким автомобилям Chevrolet. Да, в России гарантии не будет, впрочем, как и на БУшных автомбилях.



#40 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 21:35

Бе-бе-бе, а Я вот завтра пойду и куплю... (в смысле задаток отнесу и договор заключу).

Задаток это дело такое... Может аванс всё-таки? Покупать сейчас действительно смысла мало. Я даже не представляю, что можно купить за адекватные деньги.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#41 Sawage Garden

Sawage Garden

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 21:48

Задаток это дело такое... Может аванс всё-таки? Покупать сейчас действительно смысла мало. Я даже не представляю, что можно купить за адекватные деньги.

Ну типа того. Что же до того что покупать, хм... понимаете какие дело - в том городе где Я сейчас на общественном транспорте конечно зачастую быстрее чем на личном автомобиле, но, блин без автомобиля во многие места не доехать - раз. Второе - риск попасть в историю минимизирован донельзя - это два (а то недавно "успокоил" одного товарисча в метро, так потом по Полициям затаскали - долго, нудно, и прямо таки скажем, не очень хочеться). Ну и третье - присутствие на данном и других форумах какбэ обязывает. А если и покупать автомоиль, то придеться так или иначе выложить большую часть своих оставшихся средств, а раз так, то покупать нужно максимально то, что хочеться...


И потом - что сейчас считать адекватной ценой? Если критерием адекватности выбрать качества автомобиля, то многие сейчас стоят не только адекватно, а реально дешево. Например практически вся линейка того же Ford(ика), некоторые модели VW, Skoda. Да и корейцы счаз неплохо стоят, в смысле за удобоваримый прайс можно купить себе неплохой автомобиль. Если же критерием выбрать среднюю зарплату, то, блин... а когда зарплаты соотвествовали ценникам на автомобили?



#42 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 22:03

И потом - что сейчас считать адекватной ценой? Если критерием адекватности выбрать качества автомобиля, то многие сейчас стоят не только адекватно, а реально дешево. Например практически вся линейка того же Ford(ика), некоторые модели VW, Skoda. Да и корейцы счаз неплохо стоят, в смысле за удобоваримый прайс можно купить себе неплохой автомобиль. Если же критерием выбрать среднюю зарплату, то, блин... а когда зарплаты соотвествовали ценникам на автомобили?

Не знаю, какие модели Шкоды стоят реально дешево, та же RS подорожала в долларах существенно.


Я бы сейчас Шкоду не купил, смотрел бы в сторону Ауди. Там хоть понятно за что деньги платишь.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#43 Sawage Garden

Sawage Garden

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 23:08

Я бы сейчас Шкоду не купил, смотрел бы в сторону Ауди. Там хоть понятно за что деньги платишь.

 

Ну, Я бы так не сказал. Например - неплохо укомплектованная Audi A3 (примерно в той комплектации которая была у меня в обзоре за исключением S-Line пакета) будет стоить около 1 900 000 - 2 000 000 денег. За эти же деньги можно купить неплохо оснащенный Superb, причем разница в пользу соотношения комфорт/управляемость и понты/практичность будет явно не на стороне Audi A3. Базовый A4 в кузове седан с мотором 1,4 и 7 ст. DSG (с "мокрыми" многодисковыми сцеплениями и двуконтурной системой смазки) стартует с 1 950 000 денег. Да, даже базрвая эргономика просто шикарна, но знаете что, меня все время не покидало ощущение что где - то это уже было... А было это в Ford(ике) Mondeo, который за два ляма будет в комплектации "самый жЫр", ну, почти. И за эти же деньги можно купить очень здорово оснащенный VW Passat B8 с турбодизелем или бензиновым 1,8 TFSI.



#44 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 23:10

Ну присутствие на данном и других форумах какбэ обязывает.

 

Покупать тачку для форума это конечно сильно, это аргумент, нет - АРГУМЕНТИЩЕ! :rofl:
 



#45 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 21:05

Ну, Я бы так не сказал. Например - неплохо укомплектованная Audi A3 (примерно в той комплектации которая была у меня в обзоре за исключением S-Line пакета) будет стоить около 1 900 000 - 2 000 000 денег. За эти же деньги можно купить неплохо оснащенный Superb, причем разница в пользу соотношения комфорт/управляемость и понты/практичность будет явно не на стороне Audi A3. Базовый A4 в кузове седан с мотором 1,4 и 7 ст. DSG (с "мокрыми" многодисковыми сцеплениями и двуконтурной системой смазки) стартует с 1 950 000 денег. Да, даже базрвая эргономика просто шикарна, но знаете что, меня все время не покидало ощущение что где - то это уже было... А было это в Ford(ике) Mondeo, который за два ляма будет в комплектации "самый жЫр", ну, почти. И за эти же деньги можно купить очень здорово оснащенный VW Passat B8 с турбодизелем или бензиновым 1,8 TFSI.

скока же сейчас стоит базовая А3 седан?

вроде как прошлым осенем она стоила около 1,2-1,3 млн в базе(по спец. предложениям)



#46 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 23:03

скока же сейчас стоит базовая А3 седан?
 

 

Для забаненных в Сети http://www.audi-taganka.ru/ru_partner/p_10476/ru/models/a3.html


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#47 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 14:50

Да, кстати посмотреть в сторону универсалов это тема, в такси их относительно немного. Посоветовал бы Зафиру Б, но ведь вам надо АКПП а там робот. Но можно попытаться найти весьма жирную комплектацию. Владел аппаратом на ручке - был доволен. Ну вот еще можно http://used.genser.ru/cars?price_from=5&price_to=6&transmission=%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82&run=6



#48 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 15:48

 

 

Для забаненных в Сети http://www.audi-taganka.ru/ru_partner/p_10476/ru/models/a3.html

 

атата... ну и цены на а3



#49 Sawage Garden

Sawage Garden

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 15:59

атата... ну и цены на а3

А едет это дело, ну мягко скажем, отнюдь НЕ премиально. А4 - да, едет, скажем так - очень приятно и с оооочень приличным соотношением управляемости и плавности хода, но, блин, при положении селектора DSG (а там коробка с блоком "мокрых" многодисковых сцеплений) в любом из положений, соответствующих движению вперед во время стоянки автомобиль вибриррует на в случае с ГМАКПП... Видимо блок сцепления не до конца размыкаеться - что не есть хорошо. С другой стороны, на DSG DQ500 (семиступенчатый "мокрый" робот), что на дизельных Тигуанах новых ставиться такого замечано не было... вопрос.



#50 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 16:02

А едет это дело, ну мягко скажем, отнюдь НЕ премиально.

Владимир, а кто берет "бюджетные" модели премиальных марок, им разве нужна драйвовая составляющая и т.п? скорее статус, престиж.

тем более А3 машинка больше дамская(так уж повелось)



#51 Sawage Garden

Sawage Garden

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 16:07

Владимир, а кто берет "бюджетные" модели премиальных марок, им разве нужна драйвовая составляющая и т.п? скорее статус, престиж.

тем более А3 машинка больше дамская(так уж повелось)

Ну как сказать, A3, скажем, отнюдь не "бюджетна", поскольку есть еще там и A1. Статуса от A3 много не получишь, а хоцецца компактного автомобиля, который бы сочетал в себе и отборную управляемость (что у А3 есть, и еще как есть) в сочетании с более или менее неплохой плавностью хода, а вот этого у A3 маловато.



#52 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 21:03

Ну типа того. Что же до того что покупать, хм... понимаете какие дело - в том городе где Я сейчас на общественном транспорте конечно зачастую быстрее чем на личном автомобиле, но, блин без автомобиля во многие места не доехать - раз. Второе - риск попасть в историю минимизирован донельзя - это два (а то недавно "успокоил" одного товарисча в метро, так потом по Полициям затаскали - долго, нудно, и прямо таки скажем, не очень хочеться). Ну и третье - присутствие на данном и других форумах какбэ обязывает.

Вы серьёзно? Присутствие на форумах? Я вот задумываюсь: "А нахрена мне машина, если на работу на своих двоих, по работе - с водителем. В магазин - 5 минут от дома.". Гопники меня за своего принимают  :rofl:  :shok: .


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#53 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 21:06

Вы серьёзно? Присутствие на форумах? Я вот задумываюсь: "А нахрена мне машина, если на работу на своих двоих, по работе - с водителем. В магазин - 5 минут от дома.". Гопники меня за своего принимают  :rofl:  :shok: .

 

Вот, я уже давно решил эту дилемму, 3 года как пеший ход yes



#54 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 21:18

Вот, я уже давно решил эту дилемму, 3 года как пеший ход yes

Ничего себе! Как говорится - у дураков мысли сходятся  pardon .


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#55 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 21:21

Ничего себе! Как говорится - у дураков мысли сходятся  pardon .

 

Просто постепенно пришел к выводу, что машина лично мне не очень-то и нужна. Хотя не спорю, это очень удобно. Но теперь вполне обхожусь без нее и всего связанного с владением авто геморроя.

В прошлом году права закончились, так всё недосуг пойти новые получить. unknown



#56 Sawage Garden

Sawage Garden

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 21:33

Вы серьёзно? Присутствие на форумах? Я вот задумываюсь: "А нахрена мне машина, если на работу на своих двоих, по работе - с водителем. В магазин - 5 минут от дома.". Гопники меня за своего принимают  :rofl:  :shok: .

Не, ну это так, как один из второстепенных аргументов. Дело в том, что у меня нет ноги... точнее она есть, блин, но сустав поврежден и бегать, блин, рискованное дело - может хрустнуть и... и вызывай скорую, шоб вправляли. И ходить долго - больно, блин. И потом - НЕ привязан к ОТ, НЕ привязан по времени (ну может нравиться мне в центр выбраться часиков в 10 - 11, когда народа нет и скидки на кофя) а обратно нужно успеть, чтоб до дома доехать. Кроме того, как у же и говорил, риск отстрелить очередного придурка или ввязаться в потасовку сведен к нулю, а значит и риск комфортабельного препровождения ночи в оперчасти также сведен к нулю. Кроме того - куда захотел туда и поехал, например в отпуск, и никто тебе в ЖЖЖЖ залазиить не будет и не будет искать у тебя там "вещи запрещенные к провозу". И т.д. и т.п.



#57 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 22:15

Не, ну это так, как один из второстепенных аргументов. Дело в том, что у меня нет ноги... точнее она есть, блин, но сустав поврежден и бегать, блин, рискованное дело - может хрустнуть и... и вызывай скорую, шоб вправляли. И ходить долго - больно, блин. И потом - НЕ привязан к ОТ, НЕ привязан по времени (ну может нравиться мне в центр выбраться часиков в 10 - 11, когда народа нет и скидки на кофя) а обратно нужно успеть, чтоб до дома доехать. Кроме того, как у же и говорил, риск отстрелить очередного придурка или ввязаться в потасовку сведен к нулю, а значит и риск комфортабельного препровождения ночи в оперчасти также сведен к нулю. Кроме того - куда захотел туда и поехал, например в отпуск, и никто тебе в ЖЖЖЖ залазиить не будет и не будет искать у тебя там "вещи запрещенные к провозу". И т.д. и т.п.

Вы за эти деньги лучше-бы в Израиль смотались на лечение или протезирование. Железки - это такое дело...наживное, а вот здоровье - нет.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#58 Sawage Garden

Sawage Garden

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 22:30

Вы за эти деньги лучше-бы в Израиль смотались на лечение или протезирование. Железки - это такое дело...наживное, а вот здоровье - нет.

Это делают и у нас, только после последнего инциндета Я решил что хватит меня железками острыми тыкать... Ну и жабу свою придушил сим аргументом. Да и потом - есть такое понятие как "ХОТЕТЬ"... Кстати, подобного рода операции делаються осенью, в конце сентября - начале октября.



#59 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 09:59

. Кстати, подобного рода операции делаються осенью, в конце сентября - начале октября.
- Ну не совсем вы правы. У меня товарищу две недели назад сустав "железный" вставили. Желающих много, тут не до временных предпочтений. 

#60 Elizegas

Elizegas
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 21:22

Опель Астра конечно.




Яндекс.Метрика