Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор ручной лебедки для квадроцикла и для хозяйства.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 12:22

Вчера, катаясь по лесу вдоль реки, сполз носом с обрыва. Попкой к лесу. Смешная вышла поза - жука вонючки с поднятой задницей.)))Пришлось идти за подмогой, спасибо помогли. Подумалось, что ручная лебедка в кофре не помешала бы.
Да и в хозяйстве может пригодиться...
Критерии. Надежность, цена, вес, чтоб не перекашивало при вытягивании техники. С удовольствием выслушаю советы.

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#2 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 20:22

есть червячная, еще с советских времен, тяговые возможности очень большие из минусов: тяжелая, килограмм 10, медленная

есть пару еще живых китайских трещеточных (брал много-чет налетел в свое время на низкую цену, набрал родственникам, друзьям...) несмотря на хлипкую и легкую конструкцию, работу свою делают

есть полиспас, на четыре ручья - все хорошо, дешево и сердито(можно самому под нужды и необходимые габариты сделать), а с синтетическими веревками проблем нет

Если для квадроцикла, думаю, возить два "полотенца" этого достаточно и "руками" без механизмов можно вытащить - способов в лесу много.

...Если на колесо или вал съемную "шпульку" сделать, то и сам как мотолебетка :dance2:


Очевидное - чаще неверное.

#3 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 21:41

есть червячная, еще с советских времен, тяговые возможности очень большие из минусов: тяжелая, килограмм 10, медленная
есть пару еще живых китайских трещеточных (брал много-чет налетел в свое время на низкую цену, набрал родственникам, друзьям...) несмотря на хлипкую и легкую конструкцию, работу свою делают
есть полиспас, на четыре ручья - все хорошо, дешево и сердито(можно самому под нужды и необходимые габариты сделать), а с синтетическими веревками проблем нет
Если для квадроцикла, думаю, возить два "полотенца" этого достаточно и "руками" без механизмов можно вытащить - способов в лесу много.
...Если на колесо или вал съемную "шпульку" сделать, то и сам как мотолебетка :dance2:

Спасибо, Ирек. Как всегда по существу. Про "полотенца" не понял.
Про шпульку - это типо шкива с тросом на диск колеса?

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#4 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 22:12

Про "полотенца" не понял.

Извиняюсь, имел ввиду текстильные стропы.

Прикрепленный файл  market_G13gynwLBA1sbvEHo9Gt8g_600x600.jpg   35.82К   0 скачиваний

Место много не занимают. А два - одним подтягиваем, вторым фиксируем/перехватываем, что-б не укатился пока перецепляем.

Почему текстильный строп? - При взаимном контакте имеет малое трение - соответственно можем сделать/связать вязку в котором блоком (как в полиспасе) ... будет сам строп :dance2:

...

Ну, да. Быстросъемный флянец с трубкой на колесо + на раму/фаркоп быстросъемный угольник с валками (или просто с отверстием), что-б трос/веревка/строп примерно по нормали к трубке мотался.


Сообщение отредактировал Татарин: 19 February 2017 - 22:19

Очевидное - чаще неверное.




Яндекс.Метрика