Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тачка на одну зарплату: что можно взять за 50 тысяч рублей?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11429 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 12:36

https://www.zr.ru/co...tysyach-rublej/

 

Что присмотреть из бэушек, если на руках только полсотни тысяч, а машина нужна срочно? Будет ли автомобиль по цене утиля ездить? А долго ли?

#2 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 19:44

Название у статьи дурацкое. Те у кого зарплата 50 тыщ рублей на такие тачки не смотрят, а те кто покупает шарабаны за полтос, по 50 тыщ в месяц не зарабатывают.



#3 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 20:24

Особенно если подсчитать доилово при дальнейшему содержанию.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#4 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 20:26

Название у статьи дурацкое.

 Зато броское


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#5 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 20:29

 Зато броское

 

Ну да, типа в России у всех такая зарплата, но вот покупают на нее почему-то хлам за 50 тыщ... lol



#6 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 20:48

Правильный заголовок.

Тачка, если у вас зарплата средняя по стране: что можно взять на накопленные 50 тысяч рублей?



#7 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 21:29

Правильный заголовок.

Тачка, если у вас зарплата средняя по стране: что можно взять на накопленные 50 тысяч рублей?

Ездить на МарШрутке как при СССР - 20 коп стоила - очереди выстраивались.

Ну и самое главное очередь наипать - Херой Сразу.

А паренька 10-12 лет загномить - это палец в рот не клади.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 18 February 2017 - 21:29

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#8 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 22:20

Ездить на МарШрутке как при СССР - 20 коп стоила - очереди выстраивались.

Ну и самое главное очередь наипать - Херой Сразу.

А паренька 10-12 лет загномить - это палец в рот не клади.

А если честный, не хочешь никого обманывать, но хочешь своё корыто?



#9 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 22:24

но хочешь своё корыто?
:offtop: "...

Дурачина ты, простофиля!
Не умел ты взять выкупа с рыбки!
Хоть бы взял ты с нее корыто,

...."


Очевидное - чаще неверное.

#10 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 22:32

А если честный, не хочешь никого обманывать, но хочешь своё корыто?

Не - я в Школу ездил на 2-х транспортах тогда.

И каждая Бабуля начинала Тяжко Дышать  - главное с места согнать, если присел.

Зачем Бабулям ездить в битком набитом транспорте утром и вечером - непонятно - социализмус ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#11 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 10:01

Я первую машину за 20 000 руб. брал, правда в 2009 г. Ездила.

#12 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 14:23

Иж-2126 Ода.......

А кузов типа «хэтчбек» не оправдывает себя, багажник в Оде маловат. Не все запчасти легко купить, ремонтники эту машину не любят, а продать ее сложно.

 

Бред в каждой фразе. Возникает ощущение, что Илья Пименов смутно представляет себе эту модель в принципе, а уж пишет про неё в формате "лишь бы пукнуть".



#13 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11429 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 15:09

Михаил а есть сомнения что пишут сейчас по другому? Обидно за старый добротный журнал.

#14 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 16:01

1


Сообщение отредактировал Непатриот: 19 February 2017 - 16:02


#15 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 16:04

Иж-2126 Ода.......

А кузов типа «хэтчбек» не оправдывает себя, багажник в Оде маловат. Не все запчасти легко купить, ремонтники эту машину не любят, а продать ее сложно.

 

Бред в каждой фразе. Возникает ощущение, что Илья Пименов смутно представляет себе эту модель в принципе, а уж пишет про неё в формате "лишь бы пукнуть".

Так все пишется применительно к московии. А там думаю тяжело такие машины ремонтировать. Когда за ремонт надо взять дороже чем сам автомобиль стОит


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#16 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 16:10

Илья,ты про копейку штоль!?
Если бы стоял такой выбор смотрел бы 08,09 и классику.
В первую очередь состояние кузова,остальное поправимо.

#17 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 16:40

Илья,ты про копейку штоль!?
Нее,передумал: толстовато выходило) 

#18 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 17:25

Вот и я тож расставил по приоритету!
Есть у мну у друга отцовская 11я,с оригинальным 57 000 пробегом,стоящая в кирпичном гараже.
В оригинальном нержавом хроме!,пока его отговариваю от продажи,заберу себе говорю.

#19 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 17:35

Вот и я тож расставил по приоритету!
Есть у мну у друга отцовская 11я,с оригинальным 57 000 пробегом,стоящая в кирпичном гараже.
В оригинальном нержавом хроме!,пока его отговариваю от продажи,заберу себе говорю.

Бери не упускай. Их мало осталось. Я года полтора назад видел одного дедка. Он ехал на копейке еще со старыми номерами и на какой то древней резине. Но выглядело это все так, как будто лед надцать в гараже простояло. Ни ржавчинки и колеса не изношены. Возникло даже желание догнать и предложить купить. Машинка красавица внешне была.



#20 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 09:15


Форум не место для дискуссий!


#21 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 11:54

Так все пишется применительно к московии. А там думаю тяжело такие машины ремонтировать. Когда за ремонт надо взять дороже чем сам автомобиль стОит

Год назад доводил до ума Оду. Всё доступно, подавляющее количество запчастей - жигулёвские, поэтому можно купить хорошие импортные (стойки, к примеру). Оригинальная москвичовская только коробка, но зато пятиступка и проблем не было. Кузовщина - всё по 1000 руб: дверки в сборе, крылья, капот. Предложений - навалом.

Всё подробно описывал в теме "Машина по цене смартфона".



#22 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 12:41

Первая машина была, как сейчас помню за 800$. Не скажу, что было все гладко, но четыре года свои функции выполняла. Потом новые. Пару лет назад купил махонький грузовичок ВИС-2345 за 45т.руб. В его обязанность вменялось откатать два-три месяца, надо было раскидывать мелкое оборудование по близ лежащим заводам в радиусе 300км, потом его планировалось "спустить с горки"... до сих пор на ходу, отдал пока одному сотруднику, может у него получится добить....хотя чему там ломаться pardon 


Очевидное - чаще неверное.

#23 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 12:55

Мой брат, когда ему уделали машину и предстоял долгий ремонт и бодания со страховой, купил тазик за 15 тыс и ездил на нем, он и сейчас стоит под окнами как подменное авто.



#24 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 14:14

я в 2009 г купил себе 21099 1996года за 25т, была гнилая крышка багажника (хозяин дал новую) слегка битое правое переднее крыло (тоже дал) резина кумхо в приличном состоянии и на крутом литье (за которое мне потом предлогали по2.5т за колесо). на осмотр я ездил со знакомыми перегонщиками которые осиотрев тачку сказали бери смело, кстати салон был в идеальном состоянии, сиденья от мазды,не просижены, не прожжены. Я поменял железо,покрасил и ездил беззаботно 4года, потом решил переварить пороги - пошла ржа, сварщик был удивлен увидев авто- все железо (кроме крыльев и капота соответственно) родное и не разу не варилось. мне сказал один знакомый что скорей всего она реэкспортная и поэтому железо лучшего качества. похожую машинку (с желтыми фонариками на бамперах как у меня) я нигде больше не встречал, только одну в Анапе- полная копия даже цвет. прода в 2014 за 30т ...было жалко но пора.



#25 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 14:49

в универе когда учился, купил 2141 за 30тр(2006г), 6лет откатал-денег не требовала особо, ездила каждый день. А статья нужна, но ведь кто заплатит за нее? Читая зр, кажется, что наша страна самая продвинутая и денег у всех ну просто завались.



#26 Олег М

Олег М

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 13:59

С нашемарками разобрались, теперь хотелось бы такую же статью только про иномарки))) Хотя понятно что ничего путного за такие деньги не возьмешь)))



#27 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 13:02

Год назад доводил до ума Оду. Всё доступно, подавляющее количество запчастей - жигулёвские, поэтому можно купить хорошие импортные (стойки, к примеру). Оригинальная москвичовская только коробка, но зато пятиступка и проблем не было. Кузовщина - всё по 1000 руб: дверки в сборе, крылья, капот. Предложений - навалом.

Всё подробно описывал в теме "Машина по цене смартфона".

 

 

 

- новый акк = 2650

- диагностика, замена датчиков, масла и фильтров = 2500 с работой

- замена передних стоек, рулевых наконечников с болтами развала, подшипников ступицы, подвесного с крестовиной, замка и стоек багажника = 17600 с работой

- замена бибикалки на рулевом колесе и эл.замка водительской двери = 400 руб запчасти + 1600 руб работа

 

 

 

 Кому лень считать: данное вроде бы беспроблемное авто уже "съело" больше 30.000 руб. 

 

Мораль: когда очередной юзер будет создавать в данном разделе тему "Хочу классную бу тачку (чёрный джип, белый Солярис, Ауди-100 в шикарном состоянии) - пусть не обольщается тем, что у машины придётся лишь масло поменять. Как видно по мегадешёвому Ижу - даже он потребовал серьёзных вложений.

 

 
Я про что и написал. Трудно ремонтировать авто, когда за ремонт приходится брать больше чем стоит автомобиль. Или 17 600р от 25 000 р не есть стоимость авто? ( хорошо пусть будет 70% от стоимости авто, и это цена в Нижнем, где расценки на ремонт вполне гуманные. В Москве такой ремонт явно обошелся бы в стоимость авто) 

 


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#28 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 23:35

гыыы)) я год назад свою 99-ю купил темно-зеленую за 60 тыщ с пробегом 59 в идеале) так что кто ищет тот всегда найдет))



#29 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 07:22

Старший по осени получил ВУ и купил за 18 тыс р ВАЗ 2102 1984 г в . Сейчас всю зиму с парнями в выходные готовит машину к весне. На сегодня вложения в ремонт чуть превысили стоимость покупки. Но , с его слов, получилась Ласточка..Поеду на море, заеду в гости, посмотрю сам, что получилось .

#30 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 08:16

Кузовщина - всё по 1000 руб: дверки в сборе, крылья, капот. Предложений - навалом.
 

Много кузовщины пришлось заменить? Как "фирменный кузов с оцинковкой", о котором гордо говорил Леонид Аркадьевич? :)






Яндекс.Метрика