Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте с аккумулятором


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 ★MorGan★

★MorGan★
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 21:12

Доброе время суток, хочу спросить совета

Хочу приобрести аккумулятор от компании TAB, нашел в своем городе аккумулятор ТАБ Polar 66А/ч-12Vст EN620 европейский прямая 242x175x190

И стал сомневаться в подлинности этого аккумулятора, так как на официальном сайте нету в прайс листе такого аккумулятора, есть только 60А*ч и 65А*ч

Подскажите как такое может быть ?

 

И какой посоветуете взять TOPLA Energy 75А/ч-12Vст EN700 или ТАБ Polar 66А/ч-12Vст EN620, авто 2109 но генератор стоит 120А ?

Я так понимаю ТАБ Polar это просто новая модель и индикатором заряженности батареи и больше ни чем не отличается отTOPLA Energy ?



#2 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11429 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 05:12

Первое я бы убедился что это сайт именно производителя а не представительства. Так скажем на российском сайте форда нет модели F150 но это же не означает что F150 подделка под форд))). 



#3 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 07:07

Может быть официальным представителям позвонить и поинтересоваться.



#4 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 07:14

Вы нго вживую этот аккум видели или тоже в интернете?

#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 08:33

А почему именно его, а не Мутлу, скажем, не бош. Варту или, простигосподи, Тюмень? Опять реклама?


Форум не место для дискуссий!


#6 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 10:44

А почему именно его, а не Мутлу, скажем, не бош. Варту или, простигосподи, Тюмень? Опять реклама?

Господина настолько замучали муки выбора,что он решил зарегицца на форуме ))

#7 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 15:45

Доброе время суток, хочу спросить совета

Хочу приобрести аккумулятор от компании TAB, нашел в своем городе аккумулятор ТАБ Polar 66А/ч-12Vст EN620 европейский прямая 242x175x190

И стал сомневаться в подлинности этого аккумулятора, так как на официальном сайте нету в прайс листе такого аккумулятора, есть только 60А*ч и 65А*ч

Подскажите как такое может быть ?

 

И какой посоветуете взять TOPLA Energy 75А/ч-12Vст EN700 или ТАБ Polar 66А/ч-12Vст EN620, авто 2109 но генератор стоит 120А ?

Я так понимаю ТАБ Polar это просто новая модель и индикатором заряженности батареи и больше ни чем не отличается отTOPLA Energy ?

 

А зачем для девятки акк на 75 ампер? 55-й чем не устраивает?



#8 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 16:49

 У меня предыдущяя VARTA blue energi 60ач отработала 9 лет(сначала на 21099 потом на логане, сейчас стал плохо крутить на морозе)позтому купил снова такой же.

PS не реклама, зто правда



#9 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 20:35

И какой посоветуете взять

Хороший аккумулятор отличается от  плохого только одним - сроком службы. К сожалению, ни один тест не оценивает аккумуляторы по этому показателю, ибо это не просто (требует статистики). А по сему и от нас Вы не получите вразумительного ответа.



#10 ★MorGan★

★MorGan★
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 20:38

 У меня предыдущяя VARTA blue energi 60ач отработала 9 лет(сначала на 21099 потом на логане, сейчас стал плохо крутить на морозе)позтому купил снова такой же.

PS не реклама, зто правда

У меня сейчас Варта стоит и ей тоже 9 с лишнем лет, но сейчас Варта судя по отзывам не такая надежная как была раньше, и в морозы машины стоят. Я понимаю что еще зависит как АКБ эксплуатируют, но факт есть факт.

Поэтому я решил поискать более надежное, и судя по отзывам Топла самая без проблемная батарея на данный момент. НЕ РЕКЛАМА.

 

А зачем для девятки акк на 75 ампер? 55-й чем не устраивает?

Потому что в моем городе попросту нету 66 топлы, 55 не хочу.

 

Первое я бы убедился что это сайт именно производителя а не представительства. Так скажем на российском сайте форда нет модели F150 но это же не означает что F150 подделка под форд))). 

http://tab.si/Это разве не сайт производителя ? Ну или подскажите если знаете производителя если это представители ?

Потому что на мой вопрос продавцу, последовал такой ответ: "Здравствуйте! Поясняю причину цвет производителя аккумулятора черный, цвет аккумулятора который на нашем сайте синий в связи с этим год производительности акб разный,который на нашем сайте он новее!"

Потому как на сайте производителя нету такого АКБ ТАБ Polar 66А/ч-12Vст EN620 европейский прямая 242x175x190

Соответственно у меня появились сомнения о подлинности данного аккумулятора.



#11 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11429 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 03:46

55 не хочу.

:drinks:  коллеги однако. Я тоже меньше 70 себе не беру

 

РС я не думаю, что кто-то будет сильно заморачиваться подделывая АКБ. 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 10 February 2017 - 03:54


#12 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 12:22

:drinks: коллеги однако. Я тоже меньше 70 себе не беру

РС я не думаю, что кто-то будет сильно заморачиваться подделывая АКБ.

Мона посмотреть,например,в"Метро кеш енд керри"..Там такая чуднАя пластмасса у Варты,Боша и пр.)

#13 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 12:40

РС я не думаю, что кто-то будет сильно заморачиваться подделывая АКБ.

А зря, как раз варту в основном и не берут из-за большого количества подделок. Хотя раньше она была одной из самых лучших.


коллеги однако. Я тоже меньше 70 себе не беру

Ну мои штатные на 45 меня ни разу за 10 лет не подводили ни на одной из машин. И только на аккорде стала покупать на 55 из-за того что он перепичкан противоугонным комплексом и много долгих простоев. Не вижу смысла переплачивать тем более надеяться на 1 акум, пусть даже и большой неправильно, в любой момент может накрыться, с каждым годом они всё хуже и хуже по качеству. Если уж хочется себя обезопасить,то ставят доп.питание.



#14 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 12:52

Аккумулятор можно купить любой, главное чтобы он был свежий. А для девятки я бы взял Тюмень и был бы счастлив.



#15 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 12:53

Хотя раньше она была одной из самых лучших.

Ну вот потому и подделывают. А к нормальной претензий нет, работает как часы уже 4 года... 



#16 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 12:56

Ну вот потому и подделывают. А к нормальной претензий нет, работает как часы уже 4 года...

Ну да, это сыграло с ней злую шутку.....



#17 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 19:59

Генератора хватит эти 75 зарядить ?
Постоянная езда с недозаряженным не на пользу.
Я тоже смотрел топлу, таб от них же, тюмень премиум светлый. В итоге взял желтый форс - он был самым свежим и показал почти 14 в. А после нагрузки все равно 13,7 показывал. Надолго или нет его хватит не знаю, но работает изумительно. Крутит отлично.
Мой совет такой кальций-кальций и посвежее и не больше 65 для девятки.

#18 F.A.A.

F.A.A.
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 02:30

Варта Блю !!! +++
Проверено, советую !

#19 BMDBMW

BMDBMW
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 14:33

Если в официальном сайте нет такого вида, то желательно не стоит такую ставить на тачку, я для своего ниссан кашкаи все запчасти беру у ниссан центра https://www.nissan-centr.ru/, и вам тоже советую обратиться в ваш центр обслуживания, вот как-то установил "чужие" предохранители на машину, так чуть не потерял её.



#20 Perirad

Perirad
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 17:49

А почему именно его, а не Мутлу, скажем, не бош. Варту или, простигосподи, Тюмень? Опять реклама?

Вполне согласен с товарищем, зачем изгаляться, выберите и перечисленного списка, отработают четыре года и нормально, производство сейчас нацелено на увеличение потребление, а не строк службы. У меня стоял фукасаку не помню модель на 60 а/ч, 550 А, когда он умер, я не долго думая взял аккумулятор мутлу немного мощнее и не жалею. Но если вы все таки хотите ТАБ то могу скинуть ссылку где я брал свой посмотрите есть ли ТАБы http://akbmoscow.ru/catalog/avtomobilnye_akkumulyatory_mutlu/mutlu_mega_calcium/



#21 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 21:18

и вам тоже советую
Занавес!

#22 tima.volontsov.80

tima.volontsov.80
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 15:04

Берите только аккумулятор только той емкости, которая соответствует вашему автомобилю.






Яндекс.Метрика