Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый Hyundai Solaris: первый тест-драйв!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 193

#61 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 21:41

C какой целью? Допустим у мну есть 750 или скока там рупий. Зачем мне сравнивать бу СОлярис?

Ну и тратишь 450 на бу Солярис, а остальные на другие нужды.
Или деньги карман жмут?

Сообщение отредактировал Dron_629: 07 February 2017 - 21:42


#62 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 22:03

Ну и тратишь 450 на бу Солярис, а остальные на другие нужды.
Или деньги карман жмут?

так можно и лисапед купить, а остальное - на иные нужды



#63 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 22:06

Ну и тратишь 450 на бу Солярис, а остальные на другие нужды.
Или деньги карман жмут?

тогда за 300 надо солярис брать.



#64 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 22:37

Относительно дизайна, хотелось бы увидеть вживую, тогда и будут выводы.
Радует, что поменяли ходовую. Относительно Весты... Хундаевцы поднимут цену, и ещё больше сделают разрыв в цене, чтобы их машины не считались конкурентами Лад! Как вам такой расклад?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#65 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 22:49

 

 

Хундаевцы поднимут цену, и ещё больше сделают разрыв в цене, чтобы их машины не считались конкурентами Лад! Как вам такой расклад? 

а ваз заморозит цены?))


они ведь уже в начале года подняли стоимость Весты.



#66 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 23:39

А у полорапидов, риосолярисов и B0-поделок много дизелей?

 

А как же. У всех которые предназначены для рынка Европы обязательно есть и дизеля и хэтчи. Впрочем полуседан в Европе не продается, для европ есть поло хэтчбек.



#67 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 23:47

А как же. У всех которые предназначены для рынка Европы обязательно есть и дизеля и хэтчи. Впрочем полуседан в Европе не продается, для европ есть поло хэтчбек.

вот и Киа Рио для рынка Кореи, Европы - другая.

а на нашем рынке продается версия к2 - китайского рынка.

а вот Солярис теперь похож на обновлённый Киа Рио для китайского рынка.

Прикрепленные изображения

  • d139e89eef4345eb152b24f7de072062.jpg
  • Kia-K2-1-BM (1).jpg
  • tuning-kia-rio-1.5-sx-06.jpg
  • 2539152.jpg

Сообщение отредактировал Миллениум: 07 February 2017 - 23:50


#68 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 00:09

а ваз заморозит цены?))
они ведь уже в начале года подняли стоимость Весты.

а соляры не дорожали? Рестайлинг всегда удорожает. Начиная с Калин, Фордов, Рено и т.д.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#69 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 07:08

...на днях ездил в солярисе за 300км... на заднем сиденье трое мужчин... как-бы помягче сказать...было очень тесно


Очевидное - чаще неверное.

#70 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 07:29

...на днях ездил в солярисе за 300км... на заднем сиденье трое мужчин... как-бы помягче сказать...было очень тесно

Мужчины значит были средней крупности. 3 крупных не поместились бы.

#71 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 07:36

Мужчины значит были средней крупности.
мелкие типа меня
Очевидное - чаще неверное.

#72 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11432 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 07:50

на днях ездил в солярисе за 300км... на заднем сиденье трое мужчин... как-бы помягче сказать...было очень тесно

Я про Етти так же скажу sorry . Маленький он собака. 



#73 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 10:40

Приделали решетку от Ауди и панель приборов от...Весты :good:  И ВАУ! yahoo Новый автомобиль!

Кстати, задние фонари-треугольники, тоже чет подозрительно на Вестовские похожи nea Ну ладно, у Рио такие же примерно.

Учитывая,  "косяк" в задней подвеске, управляемость вряд ли стала лучше вестовской. Шумка тоже хуже. Возросшая цена и вот вангую, как продажи Весты поползут вверх.


Хундаевцы поднимут цену, и ещё больше сделают разрыв в цене, чтобы их машины не считались конкурентами Лад! Как вам такой расклад?

Даешь Солярис за 900! А кто в кредит и с причендалами, за лям выйдет. Претензия на С класс налицо :))



#74 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 10:48

Что-то он кормой напоминает Альмеру текущего поколения, имхо. Тоже слишком "тяжёлая".

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 08 February 2017 - 10:48


#75 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 17:25

К вопросу Солярис против Весты. По итогам января 2017 Веста по продажам обгоняет Солярис больше, чем на 1000 штук и выгнала его с третьего места. При этом в сравнении с январем 2016 объем продаж Весты вырос больше, чем вдвое, а объем продаж Соляриса больше, чем вдвое сократился.

https://auto.mail.ru/article/63803-rossiiskii_avtorynok_chuda_ne_proizoshlo/

 

Если новый Солярис подорожает (как это всегда бывает), то не думаю, что Весту он сильно потеснит.



#76 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 18:07

за 300км... на заднем сиденье трое мужчин...

А вы знаете толк в извращениях :acute:  


По итогам января 2017 Веста по продажам обгоняет Солярис больше, чем на 1000 штук и выгнала его с третьего места.

 

Ничего удивительного... Ибо эти товарищи

395695.jpg

на инфе о выходе нового поколения ждут либо  появления нового, либо снижения цен на запасы старых...


Сообщение отредактировал mik82: 08 February 2017 - 18:14


#77 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 18:10

К вопросу Солярис против Весты. По итогам января 2017 Веста по продажам обгоняет Солярис больше, чем на 1000 штук и выгнала его с третьего места. При этом в сравнении с январем 2016 объем продаж Весты вырос больше, чем вдвое, а объем продаж Соляриса больше, чем вдвое сократился.

https://auto.mail.ru/article/63803-rossiiskii_avtorynok_chuda_ne_proizoshlo/

 

Если новый Солярис подорожает (как это всегда бывает), то не думаю, что Весту он сильно потеснит.

 

А вот любопытно, если бы Солярис/Рио и Веста продавались за одну цену, ну +/- 10 тыщ рублей, то как бы тогда обстояли дела с продажами у Весты?



#78 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 18:40

А вот любопытно, если бы Солярис/Рио и Веста продавались за одну цену, ну +/- 10 тыщ рублей, то как бы тогда обстояли дела с продажами у Весты?
А если бы Бентли, Майбах и Мерседес с Солярисом продавались бы за одну цену , ну +  - 10 тыщ рублей, то как бы обстояли дела с продажами Соляриса? ))))))  Кто мешает Хюндаю опустить цены до уровня Весты?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#79 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 18:45

А если бы Бентли, Майбах и Мерседес с Солярисом продавались бы за одну цену , ну +  - 10 тыщ рублей, то как бы обстояли дела с продажами Соляриса? ))))))  Кто мешает Хюндаю опустить цены до уровня Весты?

 

А если голову немного включить?  unknown  Солярис давно стал одноклассником Бентли и Майбаха?

Если, что я ни слова не написал о том поднять ли цену на Весту или опустить на Солярис, мне без разницы. В условиях задачи просто одинаковая цена, без разницы миллион это или 500 тысяч.

И да, если будет Бентли по цене Соляриса, то Бентли победит.



#80 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 18:49

Если, что я ни слова не написал о том поднять ли цену на Весту или опустить на Солярис, мне без разницы. В условиях задачи просто одинаковая цена, без разницы миллион это или 500 тысяч. И да, если будет Бентли по цене Соляриса, то Бентли победит.
Более высокая цена, подразумевает под собой использование более дорогих комплектующих, технологий или материалов. Лично я выбрал бы Солярис, потому что он мне нравится больше чем Веста, мне даже без разницы что Солярис дороже. К тому же я повторюсь, никто не мешает Хюндаю опустить цену до уровня Весты, но они почему то этого не делают 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#81 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 18:58

Более высокая цена, подразумевает под собой использование более дорогих комплектующих, технологий или материалов. Лично я выбрал бы Солярис, потому что он мне нравится больше чем Веста, мне даже без разницы что Солярис дороже. К тому же я повторюсь, никто не мешает Хюндаю опустить цену до уровня Весты, но они почему то этого не делают 

 

Какие в Солярисе более дорогие комплектующие или технологии или материалы по сравнению с Вестой? Это как есть одноклассники. А некоторые особо упоротые адепты автоваза не стесняются сравнивать Весту со всякими прости господи Гольфами, Октавиями и прочими Фокусами. Ну это понятное дело уже клиника, там доктора должны разбираться с такими клиентами biggrin

Так вот, мне без разницы кто опустит цену или кто поднимет, вопрос стоит за одинаковую цену.

Подозреваю, что корейцы если захотят, то смогут опустить свою цену, но вероятно существуют какие-то договоренности не хоронить дваждыавтомобильный. А вот ВАЗ не сможет поднять цену на Весту до уровня Соляриса, т.к. продажи сразу схлопнутся. Так что покупатель голосует своим кредитным рублем вполне однозначно.



#82 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 19:07

Так вот, мне без разницы кто опустит цену или кто поднимет, вопрос стоит за одинаковую цену. Подозреваю, что корейцы если захотят, то смогут опустить свою цену, но вероятно существуют какие-то договоренности не хоронить дваждыавтомобильный. А вот ВАЗ не сможет поднять цену на Весту до уровня Соляриса, т.к. продажи сразу схлопнутся. Так что покупатель голосует своим кредитным рублем вполне однозначно.
Странные рассуждения, потому что получается масло маслянное, само собой разумеется, маркетологи ВАЗа при выходе Весты в свет, ориентировались на цену конкурентов и выставляли такую цену, что бы заработать максимум с этой машины , но в тоже время не завышать её, что бы она была конкурентноспособна  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#83 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 20:08

Какие в Солярисе более дорогие комплектующие или технологии или материалы по сравнению с Вестой? Это как есть одноклассники. .............

 Вполне возможно что ничем не превосходит. Просто по тем или иным причинам , маркетинговый отдел решил позиционировать свой товар выше именно этого конкурента. Иногда пролетаю.... На память приходят, Шкода, Вольва, в какой то степени Форд со своим 3м ФФ.... Когда ребята решили что мир крутится вокруг их бибик....


Если все , то не я....


#84 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 20:13

А вот любопытно, если бы Солярис/Рио и Веста продавались за одну цену, ну +/- 10 тыщ рублей, то как бы тогда обстояли дела с продажами у Весты?
Ну, по крайней мере изначально, цены у них пересекались. Сейчас не знаю - не слежу.

А если бы Ауди, например, в той же цене продавалась? У них есть соразмерные машины. Думаю, вряд ли у Соляриса было бы преимущество.



#85 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 21:59

Ну, по крайней мере изначально, цены у них пересекались. Сейчас не знаю - не слежу.

А если бы Ауди, например, в той же цене продавалась? У них есть соразмерные машины. Думаю, вряд ли у Соляриса было бы преимущество.

 

 

Только я сравниваю сравнимое pardon  А если бы Ауди продавали по цене Соляриса, то это было бы прекрасно yes



#86 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 23:01

Только я сравниваю сравнимое
Так и это вполне сравнимо :) 

А если бы Ауди продавали по цене Соляриса, то это было бы прекрасно
А если бы по цене Весты все продавались, было бы вообще супер  :good:

#87 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 23:05

 

А если бы по цене Весты все продавались, было бы вообще супер  :good:

 

 

Угу, только тогда никакой бы Весты не было.



#88 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 23:19

 

 

А если бы по цене Весты все продавались, было бы вообще супер  :good:

 

Да. Хочу Прадик по цене Весты



#89 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 23:27

сравнивать Весту со всякими прости господи ... Октавиями

 

Октавия А7 - хренова залепуха... Пока делали ТО, полазил по ним в шоу-руме - был крайне неприятно удивлен подходом ВАГа к этой модели... Веста  намного более честная тачка...


Сообщение отредактировал mik82: 08 February 2017 - 23:29


#90 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 00:34

Октавия А7 - хренова залепуха... Пока делали ТО, полазил по ним в шоу-руме - был крайне неприятно удивлен подходом ВАГа к этой модели... Веста  намного более честная тачка...

А что не так с подходом? Нормальная машина с жестким пластиком. Он в С-классе сейчас везде. Квадратиш-практиш-гут.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 





Яндекс.Метрика