Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А давайте поговорим о сигнализациях


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 95

#1 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 19:38

В общих чертах ситуация(у меня) такая ..
Машина достаталась мне с одним ключом и одним брелком.Два года я как-то здорово не переживал,всё оттягивал момент изготовления дубликатов,но,после того,как сначала утопил,а потом нашёл ключи в пруду на рыбалке(тогда я отделался стрессом)),а затем ,уже недавно,постирал (супруга) комплект в машинке - занервничал и начал действовать..
И если с изготовлением дубликата "чипованного" ключа проблем не возникло,только угрызения совести за,на мой взгляд,ничтожный десятиминутный труд ,выраженный в сумму 5 300 рублей,то с брелком сигнализации возникла проблема..Все сигнализаторщики,с интересом разглядев брелок,посоветовали заменить сигнализацию,так как с "ТАКИМ" они ещё не сталкивались и брелок я такой нигде не найду.. Ну,я,про себя ухмыльнувшись:мол,развод клиента ,ясно дело,полез в интернет. Я действительно ТАКОГО (брелка) нигде не смог найти.Потом,когда настроил поиск по фото моего брелка,то ,наконец нашёл один форум,где такой же "терпила" орбращается к народу с подобным вопросом,только он ещё и блок вытащил и сфоткал.А народ ему отвечает примерно то же,что и мне..)))..
 Вот я теперь думаю,как бы мне что по-проще вместо поставить,такое бюджетное,но не убогое в плане глюков и срабатований на каждый "пук". То, что у меня сейчас стоит(на автомобиле)), меня вполне устраивает,но после стирки светодиод на брелке перестал до конца гаснуть,и за неделю "съедает" полностью батарейку,поэтому вынужден носить в кармане запасную и отвертку..))Да и авто скоро будет продаваться.Такие дела.                                                                                                                                                                                          
 Прикрепленный файл  WP_20170201_19_11_11_Pro.jpg   115.42К   0 скачиваний
 


Сообщение отредактировал Непатриот: 02 February 2017 - 19:43


#2 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 19:47

Ну дык что мешает купить самую дешевую сигналку и установить? У меня на жигулях Пантера была какая-то самая простенькая, нормальная сигналка, за 4 года вообще никаких вопросов с ней не возникло, даже батарейки ни разу не менял.



#3 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 19:47

Единственная негерметичная деталь в брелке "тактовая кнопка" цена 4-7руб/шт. Плату промыть, кнопку перепаять.


Очевидное - чаще неверное.

#4 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 19:54

                                                                                                                                                                                                                                                    

Плату промыть, кнопку перепаять.

Брелок после стирки ваще не работал,тока светодиод горел.Я его(плату) в спирте раза четыре пополоскал - вроде заработал,но не гаснет до конца,зараза..Кнопку "будем посмотреть". Я переживаю,чтобы брелок "того..",не "крякнул" внезапно.. 


Сообщение отредактировал Непатриот: 02 February 2017 - 19:59


#5 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 19:58

В общих чертах ситуация(у меня) такая ..
Машина достаталась мне с одним ключом и одним брелком.Два года я как-то здорово не переживал,всё оттягивал момент изготовления дубликатов,но,после того,как сначала утопил,а потом нашёл ключи в пруду на рыбалке(тогда я отделался стрессом)),а затем ,уже недавно,постирал (супруга) комплект в машинке - занервничал и начал действовать..
И если с изготовлением дубликата "чипованного" ключа проблем не возникло,только угрызения совести за,на мой взгляд,ничтожный десятиминутный труд ,выраженный в сумму 5 300 рублей,то с брелком сигнализации возникла проблема..Все сигнализаторщики,с интересом разглядев брелок,посоветовали заменить сигнализацию,так как с "ТАКИМ" они ещё не сталкивались и брелок я такой нигде не найду.. Ну,я,про себя ухмыльнувшись:мол,развод клиента ,ясно дело,полез в интернет. Я действительно ТАКОГО (брелка) нигде не смог найти.Потом,когда настроил поиск по фото моего брелка,то ,наконец нашёл один форум,где такой же "терпила" орбращается к народу с подобным вопросом,только он ещё и блок вытащил и сфоткал.А народ ему отвечает примерно то же,что и мне..)))..
Вот я теперь думаю,как бы мне что по-проще вместо поставить,такое бюджетное,но не убогое в плане глюков и срабатований на каждый "пук". То, что у меня сейчас стоит(на автомобиле)), меня вполне устраивает,но после стирки светодиод на брелке перестал до конца гаснуть,и за неделю "съедает" полностью батарейку,поэтому вынужден носить в кармане запасную и отвертку..))Да и авто скоро будет продаваться.Такие дела.
WP_20170201_19_11_11_Pro.jpg

честно говоря, очень смахивает на ключ-дубликат (или запасной) от сигналки с автозапуском (от какой - не знаю). У одного моего друга, когда основной брелок накрылся, запасной как раз так выглядел.

#6 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 19:58

Например..

 

 

Ну не помню я какая у меня пантера была, это ж 10 лет уже прошло. Любую самую простую из модельной линейки известных брендов можно ставить. Хоть пантеру, хоть шерхан, хоть... какие там еще бывают



#7 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 19:59

Я его(плату) в спирте раза четыре пополоскал
ультрозвуковая ванночка - в любой ювелирке есть
Очевидное - чаще неверное.

#8 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 20:02

от сигналки с автозапуском
С одной кнопкой? 

#9 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 20:02

не "крякнул"
не крякнет если со стороны высоковольтный барабум (>1.8В) не пришел в стиралке
Очевидное - чаще неверное.

#10 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 20:12

С одной кнопкой?

запасной был с одной, если память не изменяет. Но автозапуск с запасного брелока не включался, по-моему, только функция "открыть/закрыть". Хотя, конечно, могу ошибаться: сигналка-то не моя.
Если машина б/у, может есть смысл просить предыдущего владельца? Или с тех пор уже много воды утекло?

#11 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 20:29

есть смысл просить предыдущего владельца?
Он тоже не первый) 

#12 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 20:31

Он тоже не первый)

тогда ой.
Тогда проще сменить сигналку:)

#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 20:37

ничтожный десятиминутный труд ,выраженный в сумму 5 300 рублей,то с брелком сигнализации возникла проблем

Дело не в 10 минутах, а в оборудовании которое требуется для программировании чипов + запас заготовок, которые требуются 1 раз в год или в 2...Но они должны быть наличии. А машин много, ключи у них разные, как впрочем и чипов...

p/s/ Может поставить иммо? Дешевле, но эффективней...


Если все , то не я....


#14 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 21:21

Может поставить иммо? Дешевле, но эффективней...
А двери? 

#15 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 21:48

А двери?

........двери...двери...А шо двери?.... разленились все, уже двери им открыться сами должны... Тунеядцы....


Если все , то не я....


#16 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 21:50

Тунеядцы....
Замки-с работают ,как бы сказать,не очень..) 

#17 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 00:27

Фихня все эти сигналки. Я не ставил. Есть штатная - пацаны не угонят, а профи.... да, что угодно поставь. Да и кому он нужен этот Тигуан.


Errare humanum est...


#18 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 07:31

Фихня все эти сигналки. Я не ставил. Есть штатная - пацаны не угонят, а профи.... да, что угодно поставь. Да и кому он нужен этот Тигуан.

Тоже давно перестал этой фигнёй маяться. Штатный ЦЗ с иммобилайзером и никаких глюков.


Сколько же работы в стране у психиатров....


#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 08:23

Единственная негерметичная деталь в брелке "тактовая кнопка"
Ещё клеммы батарейки.

Фихня все эти сигналки. Я не ставил.
эт када с завода машин умеет с кнокпочки замками дверей тынцкать. А если простые замки, то сигналку ставят в основном заради той самой кнокпачки, а не против супостатов.

Форум не место для дискуссий!


#20 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 08:42

Зря вы так. Нормально установленная сигналка, с парой хорошо продуманных блокировок, сильно усложнит жизнь угонщику. Сейчас куча сигналок, которые не взламываются по радиоканалу. А физически убрать блокировки (хорошо спрятанные) иногда нужно полдня убить. Есть конечно варианты разных пауков (чисто отъехать), но это тоже решается, нестандартными разъемами например. А как раз заводская защита уязвима тем, что она серийная, можно легко подготовится к ее обходу...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 03 February 2017 - 08:43


#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 08:52

Обывателю это не грозит. Либо грамотная установка качественной противоугонки по стоимости будет сопоставима с ценой авто, либо тупо подойдут и вежливо "попросят".


Форум не место для дискуссий!


#22 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 09:39

Где то читал что промывать надо дистиллятом. Попробуйте. Ну можно еще под лупой места пайки просмотреть с разделением подозрительных мест царапиной.



#23 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 10:05

   Если только открыть-закрыть, то проще заказать с Али блок с импульсными выходами и двумя брелками управления, цена около 300 рублей было. Подключаете управлении дверьми и будет вам счастье. Если управление замками силовое, то 2 пятиконтактные релюшки в помошь.

   А от "конокрадов" поставьте механическую блокировку.



#24 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 10:10

с разделением подозрительных мест царапиной
потом тока прикрыть лаком, со временем грязюка злую шутку может сыграть
Очевидное - чаще неверное.

#25 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 12:01

Зря вы так. Нормально установленная сигналка, с парой хорошо продуманных блокировок, сильно усложнит жизнь угонщику.......

и кто этим будпт заниматься? Установщики поставят так аак им это удобно. Если клиент начитавшиь интрнета начнет задавать вопросы чо да как.?Клиенту приведут 46 доводов почему импнно так а не так как в интернете пишут. А так как клиент в этом деле ни гу-гу, сига будет выполнять роль сигнализации. Т.е. орать по вечерам, ночам, под окнами, блокировать двери когда сметаешь снег по утрам с машины ну и другие полезности. ?....

Если все , то не я....


#26 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 12:18

и кто этим будпт заниматься? Установщики поставят так аак им это удобно. Если клиент начитавшиь интрнета начнет задавать вопросы чо да как.?Клиенту приведут 46 доводов почему импнно так а не так как в интернете пишут. А так как клиент в этом деле ни гу-гу, сига будет выполнять роль сигнализации. Т.е. орать по вечерам, ночам, под окнами, блокировать двери когда сметаешь снег по утрам с машины ну и другие полезности. ?....

от то, что стоит(на авто)сейчас как раз этих "косяков" не имеет,что и обидно..

#27 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 12:35

Инструкция то есть от сиги? Если нет, то и брелок нефиг искать, ибо как прошивать его будете? А вот если есть, то можно  попробовать какой нибудь старый брелок попробовать прошить.

   Или попробуйте съездит к частникам по установке сигналок, у них частенько лежат коллекции из таких вот древних устройств. Только искать не среди новых сервисов, а старых бабаев-установщиков, которые ещё помнят, как ракету угнали. Пусть попробуют один из алгоритмов прошивки(благо, их немного).



#28 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 12:48

Фихня все эти сигналки. Я не ставил. Есть штатная - пацаны не угонят, а профи.... да, что угодно поставь. Да и кому он нужен этот Тигуан.

Зря вы так думаете. Создаете благоприятные и безпроблемные условия для угонщиков. Хотя мне такая позиция многих автовладельцев как раз на руку. Мою машину, нашпигованную как ёж разными сложными блокировками и приблудами, ни один уважающий себя профи не будет геморроиться с ней долго и рисковать собой, зная, что в соседнем дворе можно найти такую же но "голую". Где такой же автовладелец как вы, думает что моя-то точно никому не нужна и спит спокойно. А потом открываешь какой-нить форум, а там с периодичностью :SOS, КАРАУЛ и т.д. орня, что вдруг с какой-то кочерыжки дернули "никому не нужную" машину.....и по какому-то странному стечению обстоятельств она была "голая" ну максимум с какой-нибудь пуколкой.....

НИ РАЗУ!!! не встречала объявления по типу, на машине стояло: 1,2, 3,.. 10 и 25, а ее угнали! Попытки, да, были и не раз, но.....

Я не обсуждаю определенную категорию лакшери, с ней конечно немного по другому, но у нас на форуме таких и нет машин в пользовании.


Сообщение отредактировал Клубничка: 03 February 2017 - 12:49


#29 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 13:27

Зря вы так думаете. Создаете благоприятные и безпроблемные условия для угонщиков. Хотя мне такая позиция многих автовладельцев как раз на руку. Мою машину, нашпигованную как ёж разными сложными блокировками и приблудами, ни один уважающий себя профи не будет геморроиться с ней долго и рисковать собой, зная, что в соседнем дворе можно найти такую же но "голую". Где такой же автовладелец как вы, думает что моя-то точно никому не нужна и спит спокойно. А потом открываешь какой-нить форум, а там с периодичностью :SOS, КАРАУЛ и т.д. орня, что вдруг с какой-то кочерыжки дернули "никому не нужную" машину.....и по какому-то странному стечению обстоятельств она была "голая" ну максимум с какой-нибудь пуколкой.....

НИ РАЗУ!!! не встречала объявления по типу, на машине стояло: 1,2, 3,.. 10 и 25, а ее угнали! Попытки, да, были и не раз, но.....

Я не обсуждаю определенную категорию лакшери, с ней конечно немного по другому, но у нас на форуме таких и нет машин в пользовании.

   Либо заморачиваться по-полной, ставить дорого и качественно, либо вообще не ставить.

Пусть и дорогая, но известная сига не столько является защитным барьером, сколько вспомогательным элементом при угоне или вскрытии. Я не угонщик, но могу спокойно угнать 2 из трёх известных мне машин минут за 5 без всяких дополнительных электронных помощников при условии, что на них установленна сигналка.



#30 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 13:38

Либо заморачиваться по-полной, ставить дорого и качественно, либо вообще не ставить.
Пусть и дорогая, но известная сига не столько является защитным барьером, сколько вспомогательным элементом при угоне или вскрытии. Я не угонщик, но могу спокойно угнать 2 из трёх известных мне машин минут за 5 без всяких дополнительных электронных помощников при условии, что на них установленна сигналка.

добавим к вигналке иммо, замок на капот,гарант. Сколько вам времени понадобится?

Если все , то не я....





Яндекс.Метрика