Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А давайте поговорим о сигнализациях


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 95

#31 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 14:53

Хотелось бы узнать, как вам поможет в угоне установленная сигнализация :).



#32 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 15:09

Ключ в обходчике. А если СмартКей, так и доставать не надо, пара махинаций и поехали.

   А исчё хобби с института есть нехорошее - замки вскрывать. Жуть как интересно. Но опасно.



#33 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 15:10

Сколько вам времени понадобится?
Тут надысь обсуждали ка помочь коллеге, у которого сел аккум и замки не открывались. От навороченных противоугонок геморрой в первую очередь самому владельцу. 

Форум не место для дискуссий!


#34 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 15:14

   Вспомнил, как то в абхазских горах оказался один на один с запертым гарантом на рулевом валу и забытым ключом. Благо, чемодан с инструментом всегда с собой. Часа полтора провозился под укорительным взором жены.

   На Гранту поставил Панцирь на замок зажигания, этот без ключа уже не закроешь.



#35 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 15:27

Тут надысь обсуждали ка помочь коллеге, у которого сел аккум и замки не открывались. От навороченных противоугонок геморрой в первую очередь самому владельцу.

руль в машинп даден шоб рулить по полосам ровно, не мешая другим водителям и пешеходам. Но некоторые куда только не заруливают.... это ж не повод отказываться от руля в машине...

Если все , то не я....


#36 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 15:29

Дакть вопрос в том, что не столько угонщиков, сколько проблем от всяких блокировок.

Я себе и Гарант ставил, и сигнализацию по GSM, из всего добра осталась только установленная в автосалоне простецкая сигналка, чтобы замки с кнокпочки тынцкали, да активированный самостоятельно штатный иммобилайзер.


Форум не место для дискуссий!


#37 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 15:33

Вспомнил, как то в абхазских горах оказался один на один с запертым гарантом на рулевом валу и забытым ключом. Благо, чемодан с инструментом всегда с собой. Часа полтора провозился под укорительным взором жены.
   На Гранту поставил Панцирь на замок зажигания, этот без ключа уже не закроешь.

ха....с чемоданом инструмента и полуторачасами, можно не то что гарант снять , пол машины разобрать. P.s. он, в Ф 1 за 2 секунды колеса меняют, при наличии сноровки, и инструмента.

Дакть вопрос в том, что не столько угонщиков, сколько проблем от всяких блокировок.
Я себе и Гарант ставил, и сигнализацию по GSM, из всего добра осталась только установленная в автосалоне простецкая сигналка, чтобы замки с кнокпочки тынцкали, да активированный самостоятельно штатный иммобилайзер.

дык эта, кому нах нужна Ваша бибика.? (Прости Господи) в смысле стоит ли риск выделки овчинки....

Если все , то не я....


#38 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 15:34

в Ф 1 за 2 секунды колеса меняют
Ну так там не по четыре гайки на колесо всё ж))) 

Форум не место для дискуссий!


#39 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 15:36

....
   А исчё хобби с института есть нехорошее - замки вскрывать. Жуть как интересно. Но опасно.

пузыри все, на счет замков вскрывать. Не могёте Вы этого делать....

Ну так там не по четыре гайки на колесо всё ж)))

согласен, множим на 4 = 8.....все равно расторопно получается.

Если все , то не я....


#40 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 15:46

согласен, множим на 4 = 8.....все равно расторопно получается.
Нудыкть их и кодла целая налетает, не считая операторов с камерами))) 

Форум не место для дискуссий!


#41 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 16:07

ха....с чемоданом инструмента и полуторачасами, можно не то что гарант снять , пол машины разобрать. P.s. он, в Ф 1 за 2 секунды колеса меняют, при наличии сноровки, и инструмента.

   Попробуйте сами для начала.

 

 

 

дык эта, кому нах нужна Ваша бибика.? (Прости Господи) в смысле стоит ли риск выделки овчинки....

 

С таким гонором последний раз ко-мне обратился сосед по гаражу, когда новый Логан купил, а у меня 11-ая была.

 

А машины воруют все, особенно новые из массового сегмента. В этом плане мне понравился Меган-2, комфортная для путешествий машина, но которая никому не нужна.

 

 

 

пузыри все, на счет замков вскрывать. Не могёте Вы этого делать....

 

Приходилось многократно, в том числе по-работе. Зависит от обстоятельств, не все вскрываются. Как то по синей дыне возвращаясь домой вскрыл зубилу. Она стояла у меня во-дворе с включеными габаритами, ну я добрая душа и решил выключить. Ладно ППСники не повязали.


   А вообще ерунда это всё. Пока за угон сажать не будут, ничто не поможет. Но врядли законы поменяют, это же золотая жила для всех уровней: кому откаты, кому запчасти ворованные, кому большой рынок сбыта всяких противоугонных устройств, кому страховки от угона. А государству налоговые отчисления.


Сообщение отредактировал manyak: 03 February 2017 - 16:18


#42 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 16:39

А КАСКО, сигнализацию не заменяет разве?

#43 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 17:25

На Гранту поставил Панцирь на замок зажигания, этот без ключа уже не закроешь.
У меня ключ от Гаранта на одной связке с ключом от машины.

А КАСКО, сигнализацию не заменяет разве?
На страховке ездить не получится biggrin

Да и цену новой машины она далеко не всегда компенсирует :)



#44 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 17:28

А КАСКО, сигнализацию не заменяет разве?

напрягает за 5 лет отдать СК 1/2 стоимости машины.....

Если все , то не я....


#45 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 17:37

Попробуйте сами для начала.
 
 
 

в это и заключается моя каждодневная работа.....

 

 
А машины воруют все, особенно новые из массового сегмента. В этом плане мне понравился Меган-2, комфортная для путешествий машина, но которая никому не нужна.
 

одно предложение противоречит другому.
 
 

 
Приходилось многократно, в том числе по-работе. Зависит от обстоятельств, не все вскрываются. Как то по синей дыне возвращаясь домой вскрыл зубилу. Она стояла у меня во-дворе с включеными габаритами, ну я добрая душа и решил выключить. Ладно ППСники не повязали.
   ?...

зубилу открыть , нет ничего проще в этом мире. Т.е. это самый, самый, самый, простой в этом вопросе авто.....

Если все , то не я....


#46 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 18:21

Дакть вопрос в том, что не столько угонщиков, сколько проблем от всяких блокировок.

Я себе и Гарант ставил, и сигнализацию по GSM, из всего добра осталась только установленная в автосалоне простецкая сигналка, чтобы замки с кнокпочки тынцкали, да активированный самостоятельно штатный иммобилайзер.

 

У меня в жигулях гарант был (в ДЦ когда машину брал уболтали поставить lol ), так я его сначала как путевый туды сюды, вынимал-ставил, а потом заипался и он у меня уже в качестве крайнего веского аргумента между сидушкой и дверью ездил, но и в этом качестве не пригодился слава богу biggrin



#47 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 21:39

Где то читал что промывать надо дистиллятом.

 

.Я его(плату) в спирте раза четыре пополоскал - вроде заработал,

я по принципу "срочного аварийного ремонта" мобил после попадания воды(в воду) действовал и решил не экспериментировать)

Инструкция то есть от сиги? Если нет, то и брелок нефиг искать, ибо как прошивать его будете? А вот если есть, то можно  попробовать какой нибудь старый брелок попробовать прошить.    Или попробуйте съездит к частникам по установке сигналок, у них частенько лежат коллекции из таких вот древних устройств. Только искать не среди новых сервисов, а старых бабаев-установщиков, которые ещё помнят, как ракету угнали. Пусть попробуют один из алгоритмов прошивки(благо, их немного).

Даж не знаю как называецца и сигнализация это или иммобилайзер или центральный замок  с доп функциями..)А по поводу брелка сказали :привози,прошьём беЗ проблем!,тока не найдёшь..) 


Сообщение отредактировал Непатриот: 03 February 2017 - 21:42


#48 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 00:44

Не выдержал и залез под панель и нашёл иде стоит  блок сигналки.Установлено довольно похабно,единственное "ухо" даже не прикрутили саморезом или есчё чем.Раскрутил изоленту и смог прочитать  название "конторы":Прикрепленный файл  WP_20170204_19_27_57_Pro.jpg   128.65К   0 скачиваний
В одной "скрутке" с блоком находилось ещё вот это: (реле или ещё что? я с электричеством на "вы"):Прикрепленный файл  WP_20170204_19_29_23_Pro.jpg   127.98К   0 скачиваний
Налюбовавшись вдоволь,снова скрутил всё в кучу изолентой как было:Прикрепленный файл  WP_20170204_19_39_27_Pro.jpg   175.85К   0 скачиваний


Кстати,"валета" так нигде и не обнаружил..(
Завтра поеду обсчаться с установсчиками сигнализаций..



#49 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 04:09

Ключ в обходчике. А если СмартКей, так и доставать не надо, пара махинаций и поехали.

   А исчё хобби с института есть нехорошее - замки вскрывать. Жуть как интересно. Но опасно.

Вы ни разу не видели сигнализаций без ключа в обходчике? Чем вам смарткей поможет. если ключа в машине нет? Да и если он там есть, но недоступен, тоже сильно вам не поможет...



#50 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 08:54

в Узбекистане, кстати, с угонами разобрались  быстро и  эффективно,  знакомые узбеки  говорят, что  можно бросать машину  с  ключами, с  деньгами, документами, все равно  никто не полезет..


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#51 пaпaшa

пaпaшa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 09:32

быстро и  эффективно
Каков рецепт? 

#52 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 09:57

Каков рецепт?


Полагаю, что-то вроде "от пяти и больше лет строгача за 10 и больше метров, пройденных на чужой машине без согласия владельца". Без всяких "угонов без цели хищения" и прочего бреда.
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#53 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 10:58

Каков рецепт? 

вплоть до пожизненного и  расстрела.

сейчас  если  организованная  группа  угонщиков, либо рецидив то от 10 до 15 лет, тоже  самое если  угон под угрозой  оружия.

если  просто угон то от 5 до 10 лет.

за 10 и больше метров
 

просто  залез  в  машину, уже  классифицируют как попытка  угона.

Кстати, такие   жесткие  требования вынудила  их принять компания  ДЭУ, когда пришла  на рынок Узбекистана, чтобы угонщики  не угоняли машины  и  не разбирали  на  з/ч, что позволило  монополизировать рынок  з/ч.


Сообщение отредактировал nazildar: 05 February 2017 - 11:03

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#54 пaпaшa

пaпaшa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 11:07

Патдержую :drinks: ! ДЭУ респект :good:



#55 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 18:24

Вы ни разу не видели сигнализаций без ключа в обходчике? Чем вам смарткей поможет. если ключа в машине нет? Да и если он там есть, но недоступен, тоже сильно вам не поможет...,

   И видел, и ставил, и ремонтировал. Там стоит безключевой обходчик, при перекомутировании сигнальных проводов выдаёт метку, даже доставть не надо. Если стоит замок с механическим ключом, то или взламывается, или подбирается. Если машина "с кнопкой", то ещё проще.

   Самый смак, это современные сиги, работающие в режиме Slave - синхронизация с охранной системой автомобиля. Для владельца все удобства, нажал кнопочку на двери и машина стала на охрану совместно с сигналкой, зеркала сложились, стёкла поднялись и всё такое. Т.е. можно управлять и брелоком сигналки, и родным ключом автомобиля. Удобно и дорого. Но удобно и жуликам. У них есть выбор, какой сигнал ловить, какую систему взламывать, результат один - вскрываются обе. Поэтому, многие отдельно закрывают сигналку, отдельно активирую штатную охранную систему.


Сообщение отредактировал manyak: 05 February 2017 - 18:38


#56 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 18:36

в это и заключается моя каждодневная работа.....

   Интересно.. В полемику с Вами вступать не хочу. С кажу лишь, что я в этом не профи. Так, научили кодовые вскрывать. Потом случаем НЛП поизучал, тоже пригодилось. Ну и по молодости, это как спортивный интерес был.и Видимо, это черта характера, вникать в самую суть всего.


Даж не знаю как называецца и сигнализация это или иммобилайзер или центральный замок  с доп функциями..)А по поводу брелка сказали :привози,прошьём беЗ проблем!,тока не найдёшь..) 

   Я же писал выше, пусть электрик попробует прошить какой-либо другой брелок из имеющихся в его коллекции. Вполне может прокатить.



#57 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 20:20

 Я же писал выше, пусть электрик попробует прошить какой-либо другой брелок из имеющихся в его коллекции. Вполне может прокатить.
Есть такой знакомый электрик).Будем пробовать..А установСЧики все в один голос: -Не,не,не,даже и не думай!Делов не будет!) 

#58 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 10:16

Ежели добрался до неё. ну и заменить нахрен. Не?


Форум не место для дискуссий!


#59 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 10:32

А сколько сейчас простенькая сигналка стоит без изысков?


Очевидное - чаще неверное.

#60 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 11:12

Рубля полтора, вроде.


Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика