Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ТО-3 Лада. новый регламент


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 birp1

birp1
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 17:40

Всем дня доброго. Ситуация интересная. По сервисной книжке ( и до сегодняшнего дня на сайте лада.ру) в ТО-3 45тыс.км по регламенту положена замена тормозной жидкости.

- при сдаче автомобиля мне устно менеджер проговорил эти работы

- в сервисной книжке написано

- на официальном сайте написано

- узнаю о новом регламенте при получении авто с ТО. (в клиентской службе Автоваза подтверждают наличие такого письма)

 

Новый регламент предполагает замену тормозной жидкости на 90 тыс. км или 6лет (!).

 

В одном из выпусков ЗР было сказано, что замена тормозной  жидкости рекомендуется менять через каждые 2 зимы.

 

По своему опыту заню, что 4-я зима это реальный шанс получить дубовую педаль тормоза. У моего авто эта зима 3-ья

 

 

Что могут сказать эксперты по данному вопросу?



#2 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 18:08

Что замена технических жидкостей никогда не бывает лишней.



#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 18:58

За свою практику менял только на казенных машинах. На своих нет. Мах ездил 8 лет.


Если все , то не я....


#4 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 19:07

За свою практику менял только на казенных машинах. На своих нет. Мах ездил 8 лет.
Вообще ни разу в жизни не менял )))) Только если шланг менял или ещё какая фигня с тормозами ))) 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#5 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 19:11

Новый регламент предполагает замену тормозной жидкости на 90 тыс. км или 6лет (!).
Мой опыт показывает, что ничего страшного в этих требованиях нет. Вот зачем заводу загонять копеешную процедуру так далеко непонятно.

 

Вообще ни разу в жизни не менял )))) Только если шланг менял или ещё какая фигня с тормозами ))) 

Симметрично.


Очевидное - чаще неверное.

#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 19:41

Вообще ни разу в жизни не менял )))) Только если шланг менял или ещё какая фигня с тормозами ))) 

так и я так же, манжету там заменить, аль цилик.. А так, чо механизме мешать работать..


Если все , то не я....


#7 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 19:52

Я тоже тормозную не меняю по регламенту, всю жизнь полет нормальный. А могут задубеть зимой тормоза из-за конденсата в клапане. Лечится просто продувкой и просушкой клапана.

#8 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 19:57

Симметрично.
Не, я как бы ничего не имею против замены, даже считаю это дело полезным, но блин не менял )))))) Чё то лениво как то ))) 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#9 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 20:16

На Тииде замена тормозной на ТО-4 (60 тыс км). Делал 21.01. все ТО-4 ,а туда входит замена тормозной,свечей,плюс по моей просьбе замена колодок,подтянуть ручник,ремонт сигнала(окислились контакты) обошлось в 12000р с расходниками. Не увидел смысла экономить. Добавлю,я всегда ,еще с 90-х придерживаюсь регламентных работ ,рекомендуемых производителем в его сроки. Поэтому тормозную менял на многих своих машинах,где пробег подошел . 


Сообщение отредактировал Кошелев: 31 January 2017 - 20:25


#10 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 20:21

Чё то лениво как то )))
"я не настолько обленился, что-б детей не заставить"

всегда попутно, что-б "ё надо тормозуху поменять - пойду поменяю" такого нет


Очевидное - чаще неверное.

#11 BMDBMW

BMDBMW
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 14:17

Да у моего брата жигули, так он с 1998 года не менял, это смотря какая машина, если MadeIn в неумелых руках, то стоит менять каждый год



#12 Ваня1989

Ваня1989
  • Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 15:59

В наших отечественных автомобилях просто необходимо делать такую процедуру, ведь невозможно угадать, когда тебе это спасет жизнь.Время смены жидкости водитель выбирает сам, хотябы раз в 2 года.






Яндекс.Метрика