Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кузовной ремонт в Москве, куда ехать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 23

#1 miluslevkas@

miluslevkas@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 22:25

Где делают кузовной ремонт в Москве? имею в виду рихтовку и покраску. У меня Тойота Рав 4, втулился передним правым боком в ограждение, правая сторона - крыло, капот и бампер не в лучшем состоянии сейчас.

Можно в любой сервис по кузовному ремонту обращаться или надо в специализированный по Тойоте? там же краска и все дела...

Я просто ни того, ни другого не знаю. Первый раз в жизни такая ситуация и еще так по тупому произошла. Будет ли после ремонта видны какие-то следы аварии? Мне надо чтоб сделали качественно, машине всего год.

Народ, кто что может посоветовать? Расскажите о процедуре.



#2 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 22:34

Где делают кузовной ремонт в Москве? имею в виду рихтовку и покраску. У меня Тойота Рав 4, втулился передним правым боком в ограждение, правая сторона - крыло, капот и бампер не в лучшем состоянии сейчас.

Можно в любой сервис по кузовному ремонту обращаться или надо в специализированный по Тойоте? там же краска и все дела...

Я просто ни того, ни другого не знаю. Первый раз в жизни такая ситуация и еще так по тупому произошла. Будет ли после ремонта видны какие-то следы аварии? Мне надо чтоб сделали качественно, машине всего год.

Народ, кто что может посоветовать? Расскажите о процедуре.

 

А к оф.дилеру не судьба?



#3 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 22:36

Там цены того...очень официальные..
В Беларусь)!



#4 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 22:59

Там цены того...очень официальные..
В Беларусь)!

 

Ну если у человека годовалый Рафик, то должно быть в кармане и на ремонт или вообще каска.



#5 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 23:00

про "годовалый" пропустил)



#6 serfraut

serfraut
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 00:52

Можно в любой, но обычно если краска редкая какая-то, то могут взять значительно выше, чем в тех сервисах, которые именно такими машинами занимаются.

Можно в любой сервис по кузовному ремонту обращаться или надо в специализированный по Тойоте?

Будет ли после ремонта видны какие-то следы аварии? 

Если хороший сервис, хорошие специалисты, то сделают так, что вообще никаких следов не увидишь.

 
 

 

Народ, кто что может посоветовать? Расскажите о процедуре.

Ну полагаю первым делом надо узнать у официального дилера. Что он говорит, вы обращались? Или уже что-то сделали и проблема не актуальна?
В Москве в ВАО есть неплохой сервис Мицубиси Моторс Клуб, у них и слесарные работы и кузовные, покраска тоже есть. В прошлом году там красил капот, полировал фары. Сделали хорошо, может попробуй там разузнать. У них две территории, тебе надо на шоссе Энтузиастов, д 31, стр 40



#7 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 08:51

Будет ли после ремонта видны какие-то следы аварии? Мне надо чтоб сделали качественно, машине всего год.
Видно будет в любом случае (для специалиста) , обычный обыватель может и не заметит  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#8 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 11:22

Видно будет в любом случае

Можно сделать,чтобы видно не было, но стоить это будет ну очень дорого. Это даже называться будет не ремонт, а реставрация. 



#9 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 11:56

Можно сделать,чтобы видно не было
За мою многолетнюю практику, я таких машин не встречал 

Встречал очень хорошо сделанные, но ни разу не видел машины после ремонта, которые бы нельзя было определить как восстановленные 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#10 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 13:42

За мою многолетнюю практику, я таких машин не встречал 

Встречал очень хорошо сделанные, но ни разу не видел машины после ремонта, которые бы нельзя было определить как восстановленные 

 

Ну так реставрацией поповозок ни кто не занимается. Дорого. Но сделать можно. Ценник только будет на пару порядков выше. 



#11 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 14:19

Дорого. Но сделать можно
Сделать можно, но повторить заводское изделие, что бы никто этого не увидел - невозможно 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#12 Shefter

Shefter

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 18:32

Сделать можно, но повторить заводское изделие, что бы никто этого не увидел - невозможно 

Повторить - невозможно, сделать самому так, что без отличий/лучше - можно. Но это, конечно, лет через пятьдесят, какой-нибудь коллекционер :)))



#13 miluslevkas@

miluslevkas@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 23:31

Видно будет в любом случае (для специалиста) , обычный обыватель может и не заметит  

ну хотелось бы конечно, чтоб максимально незаметно было. Но если это будет оооооочень дорого, то тогда вариант цена/качество оптимальный такой вариант подойдет.

 

 

Ну полагаю первым делом надо узнать у официального дилера. Что он говорит, вы обращались? Или уже что-то сделали и проблема не актуальна?

 

Еще не сделал. Оф дилер цены не сложит, очень дорого получается и сроки большие там. Вот и думаю по поводу альтернативных вариантов. Авто пока в гараже стоит.


Сообщение отредактировал miluslevkas@: 13 February 2017 - 23:31


#14 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 08:53

ну хотелось бы конечно, чтоб максимально незаметно было. Но если это будет оооооочень дорого, то тогда вариант цена/качество оптимальный такой вариант подойдет.
Не всегда дорого, это означает хорошо и не заметно. , технологии ремонта везде одинаковы, важно старание мастера в подготовке, готов он возится с деталью или нет. Различаться результат может из за покраски, покраска это довольно ответственный момент, качественная сушка без пыли, опытный маляр, тут результат от цены как раз может зависеть. Покраску я бы рекомендовал делать только в серьезном сервисе , а подготовку не ленивому и ответственному, не важно где. Разумеется повреждённые детали лучше менять, а не заниматься их восстановлением (мелкие вмятины разумеется не в счёт), вот только менять их лучше на детали с разборок, но оригинальные заводские, чёрные новые  детали  это ремонт не качественный
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#15 serfraut

serfraut
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 16:27

 

Еще не сделал. Оф дилер цены не сложит, очень дорого получается и сроки большие там. Вот и думаю по поводу альтернативных вариантов. Авто пока в гараже стоит.

Ну я посоветовал выше вариант, хочешь - узнай там, http://www.mmcclub.ru/service/kuzovnoj-remont/prajslist/ все контакты есть. Естественно по записи надо.



#16 Антуан

Антуан
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 22:29

Мне тоже нужно сделать пару вмятин небольших. Говорят, что это можно сделать без покраски, только вот я  не даже знаю где?(



#17 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 22:32

Мне тоже нужно сделать пару вмятин небольших. Говорят, что это можно сделать без покраски, только вот я  не даже знаю где?(

В Автототемм говорят неплохо выправляют.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#18 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 22:32

Мне тоже нужно сделать пару вмятин небольших. Говорят, что это можно сделать без покраски, только вот я  не даже знаю где?(

 

Сделать пару вмятин? Да легко! lol



#19 peredkin

peredkin
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 23:58

Мне тоже нужно сделать пару вмятин небольших. Говорят, что это можно сделать без покраски, только вот я  не даже знаю где?(

 

В самой столице куча мастерских на самом деле. Это лучше всего подъехать и показать повреждения. Так как на пальцах вряд ли вам кто-то сможет помочь. На сколько мне известно, то на http://wilgood.ru/nodent/ хорошо вытягивают небольшие вмятины без покраски. Но опять же говорить очень сложно, не видя этих вмятин. Иногда просто получается без покраски и шпатлевки это все решить, т.е. просто отполировав, а иногда без покраски просто никак. 



#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 00:09

Сделать пару вмятин? Да легко! lol

Был у мну знакомый в 90-е... Не бедный. Ездил на новых девятках обычно. Пару лет ездил и новую брал.

Так вот. Купил он очередную девятку... красивую. Размахивается и ногой по двери... Бах!, потом по другой. Так машину вокруг обошел... Ну, говорит, теперь не угонят.


Errare humanum est...


#21 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 00:16

Был у мну знакомый в 90-е... Не бедный. Ездил на новых девятках обычно. Пару лет ездил и новую брал.

Так вот. Купил он очередную девятку... красивую. Размахивается и ногой по двери... Бах!, потом по другой. Так машину вокруг обошел... Ну, говорит, теперь не угонят.

 

Какой бородатый анеГдот...

В 90-е такой знакомый был наверное у всех unknown

А он случайно не спорил на штукарь баксов, что в крышу гвоздь воткнет?



#22 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 00:47

Какой бородатый анеГдот...

В 90-е такой знакомый был наверное у всех unknown

А он случайно не спорил на штукарь баксов, что в крышу гвоздь воткнет?

Нет. Это из другого анекдота... про люк... yes

 

ЗЫ. А знакомый был живой... сам видел.


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 April 2017 - 00:48

Errare humanum est...


#23 vvozi

vvozi
  • Гаражники
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 20:47

Приветствую! На Шевроле Авео хечбэк 2013г.в. на задней двери багажника небольшая вмятина, в районе вставки багажника, и сколы небольшие краски на ребре заднего бампера и царапины вдоль заднего бампера, снизу, неглубокие. Цвет серебристо серый.Куда лучше обратиться для восстановления? Не к официалам. Москва, Московская область. ВАО


Сообщение отредактировал vvozi: 23 April 2017 - 20:48


#24 NikaNike

NikaNike
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 19:14

Где делают кузовной ремонт в Москве? имею в виду рихтовку и покраску. У меня Тойота Рав 4, втулился передним правым боком в ограждение, правая сторона - крыло, капот и бампер не в лучшем состоянии сейчас.

Можно в любой сервис по кузовному ремонту обращаться или надо в специализированный по Тойоте? там же краска и все дела...

Я просто ни того, ни другого не знаю. Первый раз в жизни такая ситуация и еще так по тупому произошла. Будет ли после ремонта видны какие-то следы аварии? Мне надо чтоб сделали качественно, машине всего год.

Народ, кто что может посоветовать? Расскажите о процедуре.

 

не актуально уже наверное, но на будущее квалити моторс советую.

парень мерс там чинил, чинят хорошо и много не дерут (сравнивали с официалами, цены жесть)

вот допустим цены на мерс стандартные процедуры http://www.qmotors.ru/euro/mercedes/

а так вообще за любую марку возьмутся) на Мичуринском делали






Яндекс.Метрика