Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Венская Конвенция и ГУОБДД


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 ol-st

ol-st
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 11:38

Хочу поправить ошибку, которая может вести в заблуждение автопутешественников. Не знаю, правда где это "приткнуть" на новом сайте. Дело в том, что уважаемый начальник ГУОБДД отвечая на вопрос о документах, необходимых для передвижения по "Европам", сослался на Венскую конвенцию. Таки да, дорожная полиция, кроме ВУ и свидетельства о регистрации у Вас ничего не спросит. Но вот при пересечении границы Вас без диагностической карты развернут обратно на вполне законных основаниях. Пограничная служба Венскую конвенцию не читала, а читала документы своего государства (во вложении). 

Неплохо бы ошибочку поправить как-то в бумажном номере. Я пытался написать авторам рубрики "Закон" но так и не понял дошло ли... то-ли там ограничение знаков в сообщении, толи лыжи не едут ))). Писал Алексеевой Елене. Если уважаемые журналисты читают этот раздел - прошу обратить внимание.

P.S. А кто тогда  и каким образом задает вопросы Виктору Нилову, если этого раздела на сайте нет???

Прикрепленные файлы



#2 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 09:27

Хочу поправить ошибку, ...

 

Ну так ошибки вроде как и нет. Это не по допуску к эксплуатации, а к правилам пересечения границы. 

Хотя информация сама по себе существенная и требующая внимания.


Станислав

#3 Вячеслав Анатольевич

Вячеслав Анатольевич
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 10:18

Если вы внимательно читали выложенный документ, то он касается исключительно Латвии. В нормальных странах Европы этого не требуется.



#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 11:04

Если вы внимательно читали выложенный документ, то он касается исключительно Латвии. В нормальных странах Европы этого не требуется.

а если дорога в "нормальную страну" ведет через Латвию?

Если все , то не я....


#5 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 20:33

а если дорога в "нормальную страну" ведет через Латвию?

Объехать...

ЗЫ. Вообще-то через Латвию нет дорог не в какие страны... unknown


Errare humanum est...


#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 21:16

Объехать...

ЗЫ. Вообще-то через Латвию нет дорог не в какие страны... unknown

Ну почему же. Спб.-Калининград и далее и обратно.....Масква-Вильнюс-Рига-Таллин (очень популярен у масквичей) И обратно...


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика