Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

500 рублей штрафа... за убийство.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 69

#31 ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ

ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ

    staryjjded

  • Граждане
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 00:46

Водитель ОБЯЗАН уступить дорогу автомашине со спецсигналами и включенной сирене. И по барабану - могла скорая или не могла. ОН обязан, а не скорая.
А врач обязан оказать помощь пациенту,  даже если для этого потребуется пройти сотню метров пешком.

В описанной ситуации все участники, без исключения, натурально выглядят дебилами. :(



#32 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 01:19

А врач обязан оказать помощь пациенту,  даже если для этого потребуется пройти сотню метров пешком.

В описанной ситуации все участники, без исключения, натурально выглядят дебилами. :(

 

А он и оказал... но поздно. Увы.

А если бы не тварь, может было бы не поздно...


Errare humanum est...


#33 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 01:50

А врач обязан оказать помощь пациенту,  даже если для этого потребуется пройти сотню метров пешком.

В описанной ситуации все участники, без исключения, натурально выглядят дебилами. :(

 

А вы в курсе, через какой промежуток времени врач добрался до больного? Убрать машину - пять секунд. Но идиоты лезут в перепалку с водителем. А пешком 100 метров да с чемоданом это намного дольше 100 метров на авто. Да и некоторые приборы жестко прикручены в реаниамобили. 100 метров обратно с носилками?



#34 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 11:08

Но идиоты лезут в перепалку с водителем

Водилу скорой - уволить нахер. 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#35 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 11:28

А врач обязан оказать помощь пациенту, даже если для этого потребуется пройти сотню метров пешком.
В описанной ситуации все участники, без исключения, натурально выглядят дебилами. :(

а где гарантия, что этот неадекватный @*дак из легковушки не набросился с ножом на врача? Тем более, что врач - женщина.

Водилу скорой - уволить нахер.

этих упырей из легковушки посадить лет на пяток, чтоб "подумали над своим поведением".

А то такими темпами можно прийти к тому, что водил скорой вооружать надо будет. Чтоб от таких ушлепков врачей оберегать.

#36 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 11:30

этих упырей из легковушки посадить лет на пяток, чтоб "подумали над своим поведением". А то такими темпами можно прийти к тому, что водил скорой вооружать надо будет. Чтоб от таких ушлепков врачей оберегать.

Да всех перестрелять нафиг сразу - чего парица. :rofl:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#37 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 11:41

Да всех перестрелять нафиг сразу - чего парица. :rofl:

зачем же стрелять? Колонии хватит :)
Люди должны понимать: не пропустил скорую - убил пациента.

#38 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 21:15

От места, где не пропустили скорую до подъезда оставалось метров 300, так во всяком случае сказали в новостях по ТВ. Почему врач скорой помощи, видя что скорая дальше проехать не может, сам не пошел к пациенту на вызов? А скорая осталась-бы дожидаться ГАИ. И может удалось-бы спасти пацана.

ps скорая всегда права! езда по дворам с маячком не от красивой жызни.

 

если бы пациент помер у них на руках, они бы и оказались виновны.

вдобавок вы предлогаете, сначала носилки фельдшерам 300 м туда тащить(поочереди наверно),а потом 300 м обратно с лежачим больным?!!

как по мне, за не пропуск скорой(пожарных) 1млн штрафа,а особо борзых на цугундер.


все будет хорошо- я узнавал.

#39 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 12:26

если бы пациент помер у них на руках, они бы и оказались виновны.

Вот они и отмазались :hi:  


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#40 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 12:47

если бы пациент помер у них на руках
ничего-бы не было, я работал на скорой после школы год... чемоданчик, терпил, а также недотерпЕл таскал, машины толкал (рафики мать их), особо активных пациентов успокаивал... проблема была жмурика под утро (пересменка) в приемный покой уже не принимают, а морг еще не принимают - тама окромя санитара еще никого... "весело" было на скорой в начале 90-х... юношеская душа нашла отрезвление от высокой будущей миссии врачевателя и медицинский перестал рассматриваться как цель образования 
Очевидное - чаще неверное.

#41 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 14:41

 
если бы пациент помер у них на руках, они бы и оказались виновны.
вдобавок ........

вы сгущаете краски. В скорых каждый день умирают люди. И ничо, жизнь продолжается

Если все , то не я....


#42 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 01:34

Вот они и отмазались :hi:  

Вот помрете (дай Вам Бог здоровья), они и отмажутся...


Errare humanum est...


#43 Genry

Genry
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 02:27

Пипец. Вообще-то должно квалифицироваться как минимум как "Нарушение ПДД, повлекшее смерть".

чтоб по этой статье привлекать, нужно больше информации...одного факта, что пациент скончался из-за перекрытой дороги не хватает



#44 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 09:00

чтоб по этой статье привлекать, нужно больше информации...одного факта, что пациент скончался из-за перекрытой дороги не хватает

какая ещё информация? Нарушение было? Было. Смерть была? Была. Связь между этими фактами есть? Есть. Вот и "нарушение, повлекшее смерть".

#45 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 22:44

какая ещё информация? Нарушение было? Было. Смерть была? Была. Связь между этими фактами есть? Есть. Вот и "нарушение, повлекшее смерть".

 

Думаю судья может с такими доводами не согласиться... unknown



#46 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 14:10

Думаю судья может с такими доводами не согласиться... unknown

Это ежели нормальный судья...


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#47 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 17:52

Думаю судья может с такими доводами не согласиться... unknown

может. Я ж вроде не говорю, что это обязательно так будет. Я считаю, что такие действия НАДО приравнивать к нарушению пдд, повлекшему смерть. С соответствующими санкциями. Именно исходя из логики моего предыдущего поста

#48 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 18:03

может. Я ж вроде не говорю, что это обязательно так будет. Я считаю, что такие действия НАДО приравнивать к нарушению пдд, повлекшему смерть. С соответствующими санкциями. Именно исходя из логики моего предыдущего поста

Да чо тама - давай все приравняем к смерти.

Не так пукнул - к стенке.

Неправельньно скорбел - всю семью под корень - опыт есть.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 01 May 2017 - 18:04

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#49 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 18:10

может. Я ж вроде не говорю, что это обязательно так будет. Я считаю, что такие действия НАДО приравнивать к нарушению пдд, повлекшему смерть. С соответствующими санкциями. Именно исходя из логики моего предыдущего поста

 

С доказухой слабовато. Как устанавливать причинно-следственную связь? Я целиком и полностью согласен с тем, что таких утырков нужно жестоко карать, но не за причинение смерти, т.к. это практически недоказуемо.



#50 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 20:10

С доказухой слабовато. Как устанавливать причинно-следственную связь? Я целиком и полностью согласен с тем, что таких утырков нужно жестоко карать, но не за причинение смерти, т.к. это практически недоказуемо.

показания бригады скорой помощи, что если бы не эта задержка, то спасли бы.

Да чо тама - давай все приравняем к смерти.
Не так пукнул - к стенке.
Неправельньно скорбел - всю семью под корень - опыт есть.

хватит утрировать. Пишите по существу.
У всех должно быть доведено до рефлекса: увидел скорую с мигалкой и сиреной - освободил для нее дорогу. Возможность есть практически всегда, даже в пробке.

#51 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 20:22

показания бригады скорой помощи, что если бы не эта задержка, то спасли бы.
 

 

Это недоказуемо. Они не могут дать гарантию, тем более проверить это невозможно.

А если бы они задержались в пробке или колесо прокололи, то кого наказывать, водителя скорой помощи?



#52 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 22:17

.....................................
У всех должно быть доведено до рефлекса: увидел скорую с мигалкой и сиреной - освободил для нее дорогу. Возможность есть практически всегда, даже в пробке.

+100500! Это точно!!!!!!! :good:

И НИКАКИХ "ЕСЛИ"!!!!!!!

 

За исключением, если СКОРАЯ едет к тебе.


Сообщение отредактировал K.Serg: 04 May 2017 - 22:18

Errare humanum est...


#53 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 06:08

Это недоказуемо. Они не могут дать гарантию, тем более проверить это невозможно.
А если бы они задержались в пробке или колесо прокололи, то кого наказывать, водителя скорой помощи?

есть такая штука как форс-мажор.
Насчет гарантии. Никогда не пииходилось слышать: "Если бы успели, то спасли бы 100%"?
Бывают ситуации, когда вовремя введенное лекарство гарантированно спасает жизнь.

#54 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 08:39

Насчет гарантии. Никогда не пииходилось слышать: "Если бы успели, то спасли бы 100%"?
 

 

Приходилось. Язык ведь без костей, проверить-то уже нельзя спасли бы или нет... unknown



#55 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 09:02

Язык ведь без костей, проверить-то уже нельзя спасли бы или нет
Племянница так смогла спасти человека с инсультом. Там многого и не требовалось: нужно было просто не дать ему завалиться до приезда скорой. И скорая успела, и даже откачала мужика как-то. А вот к моему отцу в такой же ситуации не успели....

Форум не место для дискуссий!


#56 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 09:11

Племянница так смогла спасти человека с инсультом. Там многого и не требовалось: нужно было просто не дать ему завалиться до приезда скорой. И скорая успела, и даже откачала мужика как-то. А вот к моему отцу в такой же ситуации не успели....

 

Ситуации разные бывают. Просто не всегда возможно доказать юридически казалось бы всем очевидные вещи - то что с житейской точки зрения выглядит вполне убедительно и однозначно не всегда так же трактуется с точки зрения закона... unknown

Но то, что нужно наказывать за не пропуск скорых и пожарных это факт и наказание должно быть жестким для всех виновных, без избранных и неприкасаемых.



#57 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 10:23

Просто не всегда возможно доказать юридически казалось бы всем очевидные вещи - то что с житейской точки зрения выглядит вполне убедительно и однозначно не всегда так же трактуется с точки зрения закона...
Вот поэтому пёс с ней, со Скорой, нехай даже и таксует. Ты, Слава, готов поставить свою принципиальность на одни весы с риском стать причиной смерти человека? Я нет. 

Форум не место для дискуссий!


#58 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 10:26

Вот поэтому пёс с ней, со Скорой, нехай даже и таксует. Ты, Слава, готов поставить свою принципиальность на одни весы с риском стать причиной смерти человека? Я нет. 

Нет конечно, поэтому и говорю, что утырков однозначно нужно наказывать, но наказывать именно за не пропуск скорой, а не за смерть больного. Практически невозможно доказать причинно-следственную связь. Эмоции это одно, а железная доказуха совсем другое, поэтому наказывать нужно за конкретное нарушение.



#59 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 10:41

наказывать именно за не пропуск скорой, а не за смерть больного.
Знаешь, Слава, быть может и нужно показательно наказать именно так нескольких упёртых, чтобы остальные прониклись? Чтобы у всех на подкорке было отлито гранитом, что "Скорая" с мигалками -- это чья-то жизнь. 

Эмоции это одно, а железная доказуха совсем другое, поэтому наказывать нужно за конкретное нарушение.
Если не пускать врача к умирающему, это железная доказуха? 

Форум не место для дискуссий!


#60 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 10:51

 

Если не пускать врача к умирающему, это железная доказуха? 

 

 

Я не юрист, поэтому не смогу дать тебе квалифицированный ответ, но с обывательской точки зрения могу сказать, что собственно врача они не не пускали, они мешали проехать машине, а врач вполне мог добежать ножками, там недалеко оставалось (ну если прям уж так торопился спасти жизнь больному).

Пойми, я не оправдываю уродов, просто думаю, что с юридической точки зрения им смерть пациента не пришьешь unknown , поэтому жесткое наказание должно быть именно за сам факт не пропуска автомобиля скорой помощи и не важно успели они или нет, спасли или не спасли. Помешал проехать - отвечай за это.






Яндекс.Метрика