Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хэлп! Бяда! Не заводицца


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 194

#31 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 14:18

это типо шоб вороги не обезвредили противоугонки и все такое

 

А если не дай бог пожар в подкапотном, то так и будешь рядышком с огнетушителем стоять пока она горит...

Ну его нафиг такие приблуды unknown



#32 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 14:20

А если не дай бог пожар в подкапотном, то так и будешь рядышком с огнетушителем стоять пока она горит...

Ну его нафиг такие приблуды unknown

ну в теории замки открываюцца при включении зажыгания. ПРоблема в том, што 1 из них гад работает через раз и особенно на прогретой машине. А 2 их потому, што дескать капот податливый и мяхкий, потому вместо 1 замка посередке, поставили 2 по краям



#33 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 14:26

ну так через подкапотное свести коня из стойлабна много проще

от гопоты штатного иммо и сигналки за глаза.а если серьезные дяденьки чо задумают...вы думаете они действительно испугаюцца?


все будет хорошо- я узнавал.

#34 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 14:54

от гопоты штатного иммо и сигналки за глаза.а если серьезные дяденьки чо задумают...вы умаете они действительно испугаюцца?

тема избита до нельзя. Можно делать так , как считает конкретный владец конкретного авто. Я как конкретный, считаю, чтотчпм больше заморочек создам уркам, тем больше мой шанс остать аатомобилистом а не пешеходом. Вы имеете другое мнение? Я его уважаю, но поступлю по своему...

Если все , то не я....


#35 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:04

Добавлю что аккум надо брать,с увеличенным пусковым током!
Бодрее крутит стартер,быстрее запуститься двигатель!
У мну вообще пусковой ток 1000А!,в мороз крутит бодро!
Даж масло 10W40 в морозяку -20!

Прикрепленные файлы



#36 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:07

 Я как конкретный, считаю, чтотчпм больше заморочек создам уркам, тем больше мой шанс остать аатомобилистом а не пешеходом. 

ну да. Там по кругу обложено мега-системами - типо вороги задолбаюцца курочить и бросют это дело.



#37 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:17

У мну лет пять сигналка на валете стоит!,задняя хлопушка всегда открыта.
Даж когда в Москве работал,закрывал тока на ключ.Такие старые дрова как у меня плохишам неинтересны.
А мазда таки да,оч популярна у угонщиков!,Игорь наверно и каска дорогая,или уже не страхуешь!?

#38 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:23

Самый надежный способ обезопасить машину,это спускать колесо. Насос с собой угонщики точно не носят.))) Можно выкручивать свечи. Снимать трамблер. Смех ,смехом,но это приколы из жизни. При чем насос человек с собой носил ручной,старый такой,советский.



#39 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:24

тема избита до нельзя. Можно делать так , как считает конкретный владец конкретного авто. Я как конкретный, считаю, чтотчпм больше заморочек создам уркам, тем больше мой шанс остать аатомобилистом а не пешеходом. Вы имеете другое мнение? Я его уважаю, но поступлю по своему...

согласен.тут еще главное чтобы владелец не заморачивался,ну или по минимуму.
все будет хорошо- я узнавал.

#40 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:33

А мазда таки да,оч популярна у угонщиков!,Игорь наверно и каска дорогая,или уже не страхуешь!?

каска ппц дорогая. Еще када брал 2хлеткой каска под 100 рублей выходила. А после 2014 чото порядка 180. Я решил лучче на кучу денег 1 раз поставить противоугонок и хранить либо в гараже либо на стоянке


Самый надежный способ обезопасить машину,это спускать колесо. Насос с собой угонщики точно не носят.))) Можно выкручивать свечи. Снимать трамблер. Смех ,смехом,но это приколы из жизни. При чем насос человек с собой носил ручной,старый такой,советский.

спущенное колесо не помешает уехать. Темболее они далече не поедут - бросют где-нить в тихом месте на отстой на пару дней.  Ваще страшилки грят што ворье ходит подготовленное. Нащот насоса не знаю, а дескать и ЭБУ свое приносят с проводкой и могут запас бензина под давлением в камере от мяча принести, если бензонасос заблокирован



#41 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:44

каска ппц дорогая. Еще када брал 2хлеткой каска под 100 рублей выходила. А после 2014 чото порядка 180. Я решил лучче на кучу денег 1 раз поставить противоугонок и хранить либо в гараже либо на стоянке
спущенное колесо не помешает уехать. Темболее они далече не поедут - бросют где-нить в тихом месте на отстой на пару дней.  Ваще страшилки грят што ворье ходит подготовленное. Нащот насоса не знаю, а дескать и ЭБУ свое приносят с проводкой и могут запас бензина под давлением в камере от мяча принести, если бензонасос заблокирован

да уж жулье нынче умное и экипированое пошло,как то смотрел ролики на тубе про угоны.
Шансов практически нет у автовладельцев,ну разве какого нить бультерьера с собой возить.)))
все будет хорошо- я узнавал.

#42 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:44

согласен.тут еще главное чтобы владелец не заморачивался,ну или по минимуму.

согласен ,шо до психоза доходить не надо. А сдругой стороны, тыщи и тыщи людей кормит свои семьи с этой темы.так шо хай будет....

Если все , то не я....


#43 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 16:54

Тепреь у мну дилемма - вызвать эвакуатор и тащить на сервис где либо капот откроют либо в боксе оно само оттает. Либо подождать дня 4-5, там обещают жару -8. Возможно ли што старый акк оживет при -8 ? Или в боксе оживет ли? Или он помер окончательно и ждать нечего? Сигналка сегодня казала 9 вольт, центральный замок даж перестал рабоать



#44 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 17:22

Тепреь у мну дилемма - вызвать эвакуатор и тащить на сервис где либо капот откроют либо в боксе оно само оттает. Либо подождать дня 4-5, там обещают жару -8. Возможно ли што старый акк оживет при -8 ? Или в боксе оживет ли? Или он помер окончательно и ждать нечего? Сигналка сегодня казала 9 вольт, центральный замок даж перестал рабоать

если машын особо не нужна,можно попробовать и подождать,может и оттаит и замки откроюца.

ну а если колеса каждый день нужны, то на сервис.

аккумулятор однозначно под замену((


все будет хорошо- я узнавал.

#45 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 17:42

Ударил мороз 30. Машын не заводицца. Сигналка открывает, закрывает, фары горят, а стартер не крутит тока издает унылое у-у-у-у..

 

Однако брелок сигналки кажет напряжение 11,5 В. Так могет быть, што 11,5 и не крутит?

 

Ваще стоит заморачивацца с прикуриванием? АКБ полагаю 6 лет, может сразу новый покупать бежать?

у меня такая проблема была с гольфом 4...как только перевалит -25 не заводится, но стоит подняться на градус и как не бывало заводился) как мне объясняли, мол программой зашито - забей) 



#46 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 18:00

а дескать и ЭБУ свое приносят с проводкой и могут запас бензина под давлением в камере от мяча принести
а АКБ им заказать нельзя? :crazy:
Очевидное - чаще неверное.

#47 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 18:27

а АКБ им заказать нельзя? :crazy:

у знакомого, с вольвы s какой то,брательник потерял ключи. таки они искали угонщиков чтоб те им возбудили авто. не знаю,на сколько там все устроено,но  возни было много.


все будет хорошо- я узнавал.

#48 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 18:41

Я забил. Не завожу пока теплее не станет. Попробую при -10-12 завести среди недели.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#49 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 18:42

Я забил. Не завожу пока теплее не станет. Попробую при -10-12 завести среди недели.

 

На обе забили и инпортную и на отечественную?

 

Я калину в - 33-35 заводил. Не без труда, но уж если завелась, ташкент.



#50 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 18:55

Мона,еси шнур недалече тянуть(от охраны) обогреватель с вентилятором подсунуть под двигло..



#51 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 19:42

у меня такая проблема была с гольфом 4...как только перевалит -25 не заводится, но стоит подняться на градус и как не бывало заводился) как мне объясняли, мол программой зашито - забей) 

 давным давно работал на OAF MAN. На лоб. стекле была наклейка. Типа- трата-та   -23. Так вот, при -22 заводилась. Если ниже даже на 1 градус, танцы с бубном обеспечены на 100%


Если все , то не я....


#52 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 22:18

На обе забили и инпортную и на отечественную?   Я калину в - 33-35 заводил. Не без труда, но уж если завелась, ташкент.
 

На обе. Они обе на автоматах и везде аккумуляторы немного уставшие. У меня 12-ка при -33 когда холода были заводилась.


P.S. На Калине стартер крутит, даже схватывать пыталась, но не заводится. Не стал насиловать. У меня за -30 было, в области.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#53 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 08 January 2017 - 00:10

спущенное колесо не помешает уехать. Темболее они далече не поедут - бросют где-нить в тихом месте на отстой на пару дней. Ваще страшилки грят што ворье ходит подготовленное. Нащот насоса не знаю, а дескать и ЭБУ свое приносят с проводкой и могут запас бензина под давлением в камере от мяча принести, если бензонасос заблокирован

перепиновка ЭБУ и ответного разъема. ни одна падла не станет возиться, искать, что там поменяно местами.

#54 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 08 January 2017 - 00:16

перепиновка ЭБУ и ответного разъема
:good:
Очевидное - чаще неверное.

#55 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 08 January 2017 - 13:09

перепиновка ЭБУ и ответного разъема. ни одна падла не станет возиться, искать, что там поменяно местами.

90% ставят с салона шерхан, лихо пипикают брелочком , весело подмигивая фонарями, теша себя что у их то сигнализации, какой-то там супер динамический код....


Если все , то не я....


#56 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 09:10

Тепреь у мну дилемма - вызвать эвакуатор и тащить на сервис где либо капот откроют либо в боксе оно само оттает. Либо подождать дня 4-5, там обещают жару -8. Возможно ли што старый акк оживет при -8 ? Или в боксе оживет ли? Или он помер окончательно и ждать нечего? Сигналка сегодня казала 9 вольт, центральный замок даж перестал рабоать

Я это уже всё проходила прошлой зимой)))) У меня был навороченный комплекс установленный гоблинами через жопу, с глючныйм замком капота, который открывался через раз и немеряно жрущей сигой, которая "съела" мухоментально в первый же мороз весь акум. Пришлось вызывать спеца, который через салон снимая обшивку запитал с нового акума систему и всё открыл и поменял.

Вывод: 1-ое если уже 9 вольт, то всё, капец, надо менять акум.

2-ое надо менять дурацкую сигналку на нормальный комплекс у грамотных спецов (что я в итоге и сделала и не нарадуюсь теперь)



#57 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 10:51

перепиновка ЭБУ и ответного разъема. ни одна падла не станет возиться, искать, что там поменяно местами.

Что я и делаю у друга. Сигналками уже давно не пользуюсь . Где то с начало нулевых. А сейчас когда эвакуаторы на каждом шагу ни чего не поможет, подъехал погрузил, ни у кого и подозрений не вызовет.

#58 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 03:22

Возможно ли што старый акк оживет при -8 ? Или в боксе оживет ли? Или он помер окончательно и ждать нечего? Сигналка сегодня казала 9 вольт, центральный замок даж перестал рабоать

акк вряд ли оживет даже при плюсовой температуре, вы его походу в ноль посадили.

У меня аналогично было не сколько лет назад одну ночь морозы -27 опутились и сильный ветер, акк был почти новый 2 года но машина не завелась и акк разрядился в ноль, даже дома при оттайке не подал признаков жизни, оказался полусухой, залил туда почти полтора стакана дистилята и заряжал сутки, только после этого ожил акк был 60-ка.



#59 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 09:21

акк вряд ли оживет даже при плюсовой температуре, вы его походу в ноль посадили.

 

не. 8 вольт выдает гад )



#60 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 09:23

.
капот открыли?
Очевидное - чаще неверное.




Яндекс.Метрика