Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

дизель на газовом топливе


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 59

#1 Алекс159

Алекс159
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 20:01

Ребят хотелось бы узнать, кто нибудь, сталкивался с грузовиками работающими на метане, в интернете кроме рекламы больше ничего нет, а хотоелось бы узнать об этих машинах поподробней.



#2 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 09 December 2016 - 13:29

что именно интересует?



#3 Алекс159

Алекс159
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 December 2016 - 18:16

точнее надёжность этих двигателей, их ресурс.



#4 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 09 December 2016 - 23:08

надежность и ресурс ниже чем у обычных дизелей



#5 Алекс159

Алекс159
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 09:30

а на что нужно больше обращать внимание?



#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 11:12

а на что нужно больше обращать внимание?

Может здесь что найдете  http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=625950

 https://www.drive2.ru/c/207929/

 

А на этом форуме мы на такие мелочи время не тратим.... Тута нужно арабо-израильский конфликт к концу года разрулить....


Если все , то не я....


#7 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 12:27

 Тута нужно арабо-израильский конфликт к концу года разрулить....

:rofl:



#8 Алекс159

Алекс159
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 13:21

 

 

А на этом форуме мы на такие мелочи время не тратим.... Тута нужно арабо-израильский конфликт к концу года разрулить....

 ну да, ну да, куда ж я с такой фигней, тогда желаю успехов в решении этой глобальной проблеме, но учтите что нужно учесть и мнения жителей Сектора Газа.....



#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 13:42

 ну да, ну да, куда ж я с такой фигней, тогда желаю успехов в решении этой глобальной проблеме, но учтите что нужно учесть и мнения жителей Сектора Газа.....

 От сразу чувствуется наш человек...Так шо коллега, бросайте нах этот пошлый КАМАЗ, да еще и на каком то там метане, и присойденяйтесь, к нам, когорте старых полит-эконом-спорт-воен-авто-броне-строй и т.д. и т.п. технологам.... Не пожалеете....


Если все , то не я....


#10 Алекс159

Алекс159
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 15:25

да я б с удовольствием, да только за державу обидно.



#11 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 15:35

да я б с удовольствием, да только за державу обидно.

  У нас компания пестрая. Есть "державники", монархисты, эсеры (левые и правые) коммунисты  большевики (сталенисты,троцкисты-уклонисты ), комсомольцы, б/п,  нигилисты, анархисты, по.уисты.... Так шо найдете себе кружок по интересам.Не пожалеете. А главное, то время которое Вы с пользой могли бы провести с семьей, аль на благо Отчизны, Вы проведете  с нами.....В интересных "интеллектуальных" словесных баталиях, ничего и никому не дающих , кроме участников


Если все , то не я....


#12 Алекс159

Алекс159
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 15:44

 В интересных "интеллектуальных" словесных баталиях, ничего и никому не дающих , кроме участников

Кто-то из великих сказал: в споре рождается истина.



#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 15:54

Кто-то из великих сказал: в споре рождается истина.

В споре ничего не рождается, кроме неприятия оппонента...


Если все , то не я....


#14 Алекс159

Алекс159
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 16:15

В споре ничего не рождается, кроме неприятия оппонента...

когда твой оппонент валенок, а тут как я погляжу .......



#15 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 16:21

когда твой оппонент валенок, а тут как я погляжу .......

тут и валенки, и ватники, и вышиватники :rofl:



#16 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 18:37

когда твой оппонент валенок, а тут как я погляжу .......

Не важно. Если Вы проиграли в диспуте, то кроме досады, у Вас ничего скорее всего не останется....Соответственно Ваша  досада симпатии к победителю не прибавит..


Если все , то не я....


#17 Алекс159

Алекс159
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 15:54

и то верно. Поработал я на этом газовом камазе - волокёт достойно (300л.с.), работает тише, но на холостых вибрации сильные, борта как погремушки, зато комплектация с завода: кондиционер, музыка, глонасс, фен (правда дизельный).



#18 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 18 December 2016 - 08:04

и то верно. Поработал я на этом газовом камазе - волокёт достойно (300л.с.), работает тише, но на холостых вибрации сильные, борта как погремушки, зато комплектация с завода: кондиционер, музыка, глонасс, фен (правда дизельный).

а как заводится зимой?


все будет хорошо- я узнавал.

#19 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 18 December 2016 - 08:15

Кто-то из великих сказал: в споре рождается истина.

In vino veritas! Истина в вине! (Плиний Старший)



#20 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 18 December 2016 - 20:54

In vino veritas! Истина в вине! (Плиний Старший)

это точно-сразу видно "что у пьяного на языке ...." lol


Весёлым я был


#21 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 18 December 2016 - 20:57

а как заводится зимой?

лучше  обычного, зажигание топлива  происходит ведь от свечи.

 

цитата:

Как человек, работавший более 10 лет на газодизельном Камазе, скажу, что этот газ нафиг не нужен.
10 баллонов весят 700кг, это 100кубов. На Камазе их хватало на 250 км в среднем, смотря, как установку накрутишь - на тягу или экономию. 
С газовыми заправками головняк. На некоторых направлениях они находятся возле дороги. На нашем - Ростов - Москва, в стороне. Шахты - 10км, Воронеж - 10км, Новомосковск - 19км. В нынешнее время, заехав на АГНКС, можно обнаружить там очередь из кучи газелек. На мой взгляд, овчинка выделки не стоит, учитывая капризность самой системы ГБО.

http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=696699


Сообщение отредактировал nazildar: 18 December 2016 - 21:00

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#22 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 18:59

лучше  обычного, зажигание топлива  происходит ведь от свечи.

 

эт понятно што от свечи,но интересно,что какую испаряемость имеет метан в мороз .

с пропан-бутаном такой номер не пройдет,вот я и интересуюсь.


все будет хорошо- я узнавал.

#23 Алекс159

Алекс159
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 19:26

в - 26град прокрутив секунды 4, очень хорошо завелся, пробовал сначала подогревателем (он тоже на метане) так и не смог его запустить.



#24 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 20:22

в - 26град прокрутив секунды 4, очень хорошо завелся, пробовал сначала подогревателем (он тоже на метане) так и не смог его запустить.

метан, насколько я  помню, самый  взрывоопасный  и летучий  газ, если  он не загорится, не знаю даже  что тогда  мотор заведет.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#25 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 21:20

метан, насколько я  помню, самый  взрывоопасный  и летучий  газ, если  он не загорится, не знаю даже  что тогда  мотор заведет.

х.з как правило, на практике получается не все так гладко ,как в теории biggrin .


все будет хорошо- я узнавал.

#26 Clan Александр

Clan Александр

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 23:31

Как человек, работавший более 10 лет на газодизельном Камазе, скажу, что этот газ нафиг не нужен.
 Сходил по ссылке. Цитата 2012 года. Камаз газоДИЗЕЛЬНЫЙ. Здесь про газовый двигатель разговор.

#27 Алекс159

Алекс159
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 16:33

сегодня - 31 гр, опять нормально завелся, до рабочей температуры прогрелся минут за 20. Масло жрёт у некоторых доходит до 1,5 литров на 1000 км.(это практически новая машина). И насколько я понял эти движки не выхаживают и 150000 км, прогорают поршня, клапаны, трещат головки и т.д.



#28 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 17:42

х.з как правило, на практике получается не все так гладко ,как в теории biggrin .

нормально они  заводятся, метановые, благо газ не  сжиженный, а  сжатый (на  метане)в Омске  автоколонна  была газовая, в  советское  время, проблем  не было.

 

 Сходил по ссылке. Цитата 2012 года. Камаз газоДИЗЕЛЬНЫЙ. Здесь про газовый двигатель разговор.

смысл в нем? метановых заправок  не  так  уж и много, не зря же  даже   в Германии  основная  маса  дизельных грузовиков  работает на  солярке.


сегодня - 31 гр, опять нормально завелся, до рабочей температуры прогрелся минут за 20. Масло жрёт у некоторых доходит до 1,5 литров на 1000 км.(это практически новая машина). И насколько я понял эти движки не выхаживают и 150000 км, прогорают поршня, клапаны, трещат головки и т.д.

насколько я  понимаю,  за  основу  газовых дизельных двигателей  берется  отечественный  дизель, который  и так  150 тыс. км  без ремонта не  проходит.

а  те же  метановые газели  бегают  по три  сотни ткм  до капиталки, в  умелых руках, так  что не так  все однозначно..


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#29 Алекс159

Алекс159
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 19:16

а  те же  метановые газели  бегают  по три  сотни ткм  до капиталки, в  умелых руках, так  что не так  все однозначпотому

потому что они изначально рассчитаны на бензин, который по характеру горения очень схож с горением метана, но ни как ни дизельный двигатель, в котором единственной доработкой стала свеча зажигания.



#30 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 19:42

потому что они изначально рассчитаны на бензин, который по характеру горения очень схож с горением метана, но ни как ни дизельный двигатель, в котором единственной доработкой стала свеча зажигания.

не совсем, насколько я  понимаю, сборка  изначально ведется  под двигатели  на  метане, затем меняется  голова, насколько я  помню меняется  степень сжатия, поэтому  говорить о том, что двигатель был  изначально рассчитан на  бензин, мягко гря  не  корректно.

В основном  убийство двигателя  происходит за  счет детонации, которого на  газовых двигателях нет или  встречается  крайне редко (скажем  так, для  простоты т.к. процесс  не совсем  детонация, а  скорее  слишком  ранее зажигание).


Сообщение отредактировал nazildar: 20 December 2016 - 19:45

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика