Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Двигатель энергореволюции


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 84

#1 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25768 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 16:28

Изобретатель из Тольятти создал двигатель внутреннего сгорания с механическим КПД 95%. Если этот проект получит должное внимание стратегических инвесторов и государства, он может создать серьезную конкуренцию электромобилю.

 

Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) с механическим КПД 95% практически не имеет вредных выхлопных газов и способен при расходе топлива три литра на 100 км развивать мощность 300 л. с. А общий КПД чудо-двигателя, работающего на бензине, составляет порядка 60%. Это кажется невероятным, ведь КПД массовых автомобильных бензиновых ДВС не превышает 25%, дизельных — 40%. Этот проект — реально работающий прототип, собранный в «подвале» небольшого мебельного завода. Новые технологии, примененные в этом движке, запатентованы в России, США и даже в Японии. Все попытки зарубежных компаний купить эти разработки патриотом-кулибиным были отвергнуты, хотя предлагались суммы, в 20 раз превышающие стоимость всего его бизнеса. Представляется, что этот проект может создать серьезную конкуренцию электромобилю.

...

http://expert.ru/expert/2016/49/dvigatel-energorevolyutsii/

 

ЗЫ: Кто что скажет?



#2 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 16:31

Гониво.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#3 ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ

ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ

    staryjjded

  • Граждане
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 16:35

Как же задолбали эти великие изобретатели :(



#4 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25768 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 16:50

А кроме общих фраз типа "гониво" по существу есть что сказать?

ЗЫ: Может где еще промелькнула информация на эту тему? Я пока не нашел. 



#5 ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ

ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ

    staryjjded

  • Граждане
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 18:05

А кроме общих фраз типа "гониво" по существу есть что сказать?

ЗЫ: Может где еще промелькнула информация на эту тему? Я пока не нашел. 

Механические 95% - это обычная коробка передач. А тепловые 60% - это например электростанция или автомобиль с парогазовой установкой (см ПГУ)


Сообщение отредактировал ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ: 05 December 2016 - 18:06


#6 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 18:34

Разумеется сказать что-либо опеделенного нельзя, просто заметка.
Но вот я в деда Мороза уже перестал верить, а также в вечный двигатель и машину времени.
Может и зря, было бы жить веселее от таких духоподъемных новостей, но вот как-то так сложилось.)))

#7 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 19:38

если бы изобретатель был бы из США,наверно,некоторых наших коллег его изобретение не долбало и не гнало lol

 

Новые технологии, примененные в этом движке, запатентованы в России, США и даже в Японии.
-патенты просто так не покупаются.Вопрос в том,что он не выгоден нефтяным монополиям и автопроизводителям. Схему обогащения за счёт потребительства ещё не отменили. yes  

Весёлым я был


#8 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 19:54

А на какие ТС "патриот" собирается устанавливать свое творение, раз иностранцев послал лесом?!.

Отечественных то не осталось, все продались.

По мне так обычный баян



#9 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 19:59

А на какие ТС "патриот" собирается устанавливать свое творение, раз иностранцев послал лесом?!.
-думаю,на те которые просят 300 л.с 

Весёлым я был


#10 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 20:11

если бы изобретатель был бы из США,наверно,некоторых наших коллег его изобретение не долбало и не гнало lol

Даже если бы он был папус, сути заявленного в заметке изобретения это не меняет.
А были-ли эти патенты и страсти в япониях и америках? А вообще, этому источнику можно безоговорочно доверять?
Может быть это и есть истина в первой истанции, только вот все остальные СМИ как-то подозрительно об этом не знают.

Сообщение отредактировал Babaй: 05 December 2016 - 20:13


#11 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 20:34

Даже если бы он был папус, сути заявленного в заметке изобретения это не меняет.
А были-ли эти патенты и страсти в япониях и америках? А вообще, этому источнику можно безоговорочно доверять?
Может быть это и есть истина в первой истанции, только вот все остальные СМИ как-то подозрительно об этом не знают.

а Вы считаете,что если остальные СМИ об этом не пишут,значит,этого нет?СМИ-средства массовой информации.А это узкая информация для профи.Может стоит почитать  патенты в бюро,тогда всё станет ясно. sorry


Весёлым я был


#12 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 20:37

а Вы считаете,что если остальные СМИ об этом не пишут,значит,этого нет?СМИ-средства массовой информации.А это узкая информация для профи.Может стоит почитать  патенты в бюро,тогда всё станет ясно. sorry


Изобретение бомба, это узкая информация?

#13 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 20:46

Изобретение бомба, это узкая информация?

бомба под нефтедобытчиков и автопроизводителей в нашей стране.А Вы сами понимаете,кто у нас рулит-поэтому и узкая biggrin Я,вообще,удивляюсь,что изобретатель ещё жив unknown


Весёлым я был


#14 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 20:54

бомба под нефтедобытчиков и автопроизводителей в нашей стране.А Вы сами понимаете,кто у нас рулит-поэтому и узкая biggrin Я,вообще,удивляюсь,что изобретатель ещё жив unknown


Понял, это заговор. Изобрел и никому не говорит, чтобы не убили)))

#15 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 21:23

Изобрел и никому не говорит,
по опыту:

1. Говорить должен кто угодно, но не сам изобретатель. Агент который может раскрыть все прелести изобретения и без ложной скромности гениальность изобретателя. У всех людей неформатных профессий для успеха должен быть агент для связи с внешним миров и добычи денег.

2. Говорить надо не с "бронивичка с массами", но людьми потенциально имеющими деньги на подобные аферы.

3. Избегать контакта с официальными институтами по тематике. А лезть туда со своим уставом в поисках признания сверхнаивность.

4. Считать, что где-то заграницей есть добрый дядя который спит и видит, и конечно-же забрасывает своих диверсантов в российскую глубинку в поисках нанокулибиных, как заполучит изобретение - некоторые до самой смерти живут в ожидании чуда.

5. Господа изобретатели и летящие мастеровые, вы и ваши работы сами по себе никому, кроме ближнего окружения, нахрен никому ненужны, пока не будет очевидной конвертации в звонкую монету. А когда эта очевидность накроет вас самих - многие вопросы и лишние телодвижения отпадут.

6. Гениальность позволяет быть неадекватным - обратное неверно!


Очевидное - чаще неверное.

#16 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 21:28

Читал как то об изобретенном во времена СССР,движке двухтактном без кривошипа,
создателю вроде тоже подкатывали из западных концернов,оценив его изобретение.
Где это изобретение сейчас,с повышенным кпд,одному аллаху наверное известно.

#17 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 22:07

 

если бы изобретатель был бы из США,наверно,некоторых наших коллег его изобретение не долбало и не гнало lol

 

 

-патенты просто так не покупаются.Вопрос в том,что он не выгоден нефтяным монополиям и автопроизводителям. Схему обогащения за счёт потребительства ещё не отменили. yes  

 

 -патенты просто так не покупались в СССР. Сегодня можно запатентовать чего угодно. Платите деньги.

-монополиям и автопроизводителям- такой двигатель очень выгоден, поскольку авто с ДВС через 10 лет вообще запретят использовать в Европе.

Но дело в том, что его нельзя сделать даже теоретически. Т.е. температура выхлопа должна быть меньше 50 градусов.



#18 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 22:25

6. Гениальность позволяет быть неадекватным - обратное неверно!
-только почему то окружающие  об этом не догадываются biggrin

Изобрел и никому не говорит, чтобы не убили
-скорее,не продаёт супостатам,т.к невыездной. yes  

Весёлым я был


#19 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 22:46

-скорее,не продаёт супостатам,т.к невыездной. yes

Вот как много мы уже узнали про изобретателя))))

#20 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 23:58

ЗЫ: Кто что скажет?

А что можно сказать, там же ни чего не написано? unknown

Я вот тоже вчера создал двигатель 500% кпд для межгалактических перелетов, вчера уже испытал, иностранцев тоже лесом послал, вы мне верите?



#21 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 03:55

На самом деле такой мотор нефтяные короли должны на руках носить - во многих странах заявлено. что продажа авто с бензиновыми моторами запретят с 2025 года. Главное в обычном моторе это тепловые потери, как он их ликвидировал  - интересный вопрос, с первого взгляда там обычный мотор поршневой. Но тут не теория, а работающий прототип. Если это не утка, интересно узнать подробности.



#22 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 07:12

Кто нибудь знает механический КПД современного двс?



#23 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 07:45

По моей информации он и так 90 %))


Самая проблема как термодинамический кпд повысить.



#24 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25768 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 09:37

На самом деле такой мотор нефтяные короли должны на руках носить - во многих странах заявлено. что продажа авто с бензиновыми моторами запретят с 2025 года. Главное в обычном моторе это тепловые потери, как он их ликвидировал  - интересный вопрос, с первого взгляда там обычный мотор поршневой. Но тут не теория, а работающий прототип. Если это не утка, интересно узнать подробности.

Вот и меня это заинтересовало. При том что этот ресурс вроде как не жОлтая пресса. Во всяком случае ранее не замечал за ним откровенной лажи.



#25 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 10:13

бомба под нефтедобытчиков и автопроизводителей в нашей стране.А Вы сами понимаете,кто у нас рулит-поэтому и узкая biggrin Я,вообще,удивляюсь,что изобретатель ещё жив unknown

 Производители свечей, должны были удавить в постели изобретателя лампочки. Производители ведер и коромысел, прихлопнуть главного водопроводчика. Поставщик сена и фуража, Дизеля еще в колыбели прикончить....


Если все , то не я....


#26 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 12:17

 Производители свечей, должны были удавить в постели изобретателя лампочки. Производители ведер и коромысел, прихлопнуть главного водопроводчика. Поставщик сена и фуража, Дизеля еще в колыбели прикончить....

Так эта - кого там в Англии за ткацкий станок чморили ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#27 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 12:39

Вот и меня это заинтересовало. При том что этот ресурс вроде как не жОлтая пресса. Во всяком случае ранее не замечал за ним откровенной лажи.

Сейчас проще спросить что не желтая пресса, даже наши власти в не которых моментах можно отнести к жОлтой прессе. нынче ни к кому доверия нет.



#28 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 12:48

Так эта - кого там в Англии за ткацкий станок чморили ?

  Так то ж были люди темныЯ, глупыЯ... А тута сливки переднего прогресса. Разешь у них рука вскинется на гения?


Если все , то не я....


#29 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 13:02

Сейчас проще спросить что не желтая пресса, даже наши власти в не которых моментах можно отнести к жОлтой прессе. нынче ни к кому доверия нет.

"Верить никому нельзя. Мне можно."(с) ))

#30 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 13:59

патенты просто так не покупаются

- кстати легко, главное правильно составить документы. Есть же история про забугорного чудика, который на спор патентовал всякую чушь типа шарика для тенниса с изменяемой траекторией полета и т.п. 

И совершенно напрасно, при условии что вся эта новость не фэйк, не продал буржуям права.


Сообщение отредактировал Spandem: 08 December 2016 - 14:01





Яндекс.Метрика