Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Глючит сигнализация


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 Тугодум

Тугодум
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 14:18

Машина 2114, сигналка старлайн. Одна ночью посадил акум (ближний забыл). После зарядке акума, включил сигналку и она начала срабатывать через минуту после включения. После многочисленых манипуляций с отключением и подключением акума, всё таки глюк пропал. Прошла неделя. ПРиехал поставил на сигналку, ушёл домой. Минут через 10 вспомнил что забыл в машине телефон, отключил сигналку, открыл дверь, взял, закрыл дверь, включил сигналку. И началось тоже самое, через минуту срабатывает. Проделывал опять же разные манипуляции с акумом, не помогает. Это первая машина, так что дальше масла и акума не залезал, не было нужды. И ещё одно, лампочка иногда в салоне то нормально работает, то бывает вообще не захочет включаться некоторое время, но обычно она тускло горит (видимо напряжения нет). Началось после того как сигналка глючить начала во второй раз. ПОмогите что делать? чо смотреть? в сервес не хотелось бы сразу везти, может ерунда какая.



#2 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 15:47

Версия номер раз: после полного разряда АКБ, он так и не очухался - ЭДС АКБ без внешней подпитки быстро падает - сигнализация подозревает попытку запуска стартером - срабатывает.

Лечение: полноценно зарядить АКБ. Проверить клеммы(которые неоднократно, видимо, снимались) АКБ.


Очевидное - чаще неверное.

#3 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 10:29

ПОмогите что делать? чо смотреть?

Смотреть инструкцию на сигналку... У старлайна это приличная такая книженция с картинками и описанием функций и настроек...


Сообщение отредактировал mik82: 06 December 2016 - 10:30


#4 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 16:09

 И началось тоже самое, через минуту срабатывает.  И ещё одно, лампочка иногда в салоне то нормально работает, то бывает вообще не захочет включаться некоторое время, но обычно она тускло горит

сигналка срабатывает-что? на что ругается, дверь открылась, бывает концевик двери барахлит на наших машинах,заржавел (цитата.. И ещё одно, лампочка иногда в салоне то нормально работает, то бывает вообще не захочет включаться некоторое время, но обычно она тускло горит)или датчик удара сработал (глючит например)



#5 Тугодум

Тугодум
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 20:43

сигналка срабатывает-что? на что ругается, дверь открылась, бывает концевик двери барахлит на наших машинах,заржавел (цитата.. И ещё одно, лампочка иногда в салоне то нормально работает, то бывает вообще не захочет включаться некоторое время, но обычно она тускло горит)или датчик удара сработал (глючит например)

На брелке нечего нету, никакой датчик не срабатывает. Так случилось что акум я разредил в ночь удара, ебнул бок бампера об гараж. Фары целы, но бампер на 2 половину раскололся и кусочек отлетел. Есть ли там датчики? Удар был сам не сильный, просто когда уже ударил, газ был нажат и из за этого. Замечал ещё иногда то что глючат датчики. Тоесть вышел закрыл дверь, а он пишет что дверь открыта. Или иногда писал что багажник открыт. Но во время срабатывания не пишет



#6 Тугодум

Тугодум
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 20:44

Версия номер раз: после полного разряда АКБ, он так и не очухался - ЭДС АКБ без внешней подпитки быстро падает - сигнализация подозревает попытку запуска стартером - срабатывает.

Лечение: полноценно зарядить АКБ. Проверить клеммы(которые неоднократно, видимо, снимались) АКБ.

Версия и номер чего? Акум заряжал около 16 часов. лампочка зелёная, подавалось меньше 1 ампера в течение часа, кипение было. Клепы всё нормально



#7 Тугодум

Тугодум
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 20:44

Смотреть инструкцию на сигналку... У старлайна это приличная такая книженция с картинками и описанием функций и настроек...

Перечитывал несколько раз. Не нашёл ответа на свою проблему



#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 06:07

И ещё одно, лампочка иногда в салоне то нормально работает, то бывает вообще не захочет включаться некоторое время, но обычно она тускло горит (видимо напряжения нет). Началось после того как сигналка глючить начала во второй раз.

проверь АПС-4 или 6(что там у тебя стоит, проверять визуально вскрыв блок - на попадание воды), туда же заходят концевики дверей, может и тама собака порылась (если правильно я понял, лампочка освещения салона), с калиной бодался недавно относительно


Сообщение отредактировал А6422: 07 December 2016 - 06:12


#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 06:15

АПС-6 пришлось ремонтировать серьезно, он не давал ЭБУ разрешение на запуск,не загоралась лампа освещения салона, на сигналку ставилась с предупреждением открытой двери , был "снюхан" с ЭБУ, чистить епром в ЭБУ и искать новый АПС было негде в выходные, своё оборудование на тот момент было у друга в другом городе, ехать было тупо лень. хотя как на четырке туда вода попасть может не знаю, но симптомы уж больно...


Сообщение отредактировал А6422: 07 December 2016 - 06:24


#10 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 13:55

Землю проверь. Для начала на самой оралке.



#11 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 14:05

Сигнализация - это еще ничего.

 

Вот когда все ТС глючит - это печально.

 

https://lurkmirror.ml/index.php?title=%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%91%D1%80_%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BB%D0%B8&redirect=no



#12 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 09 December 2016 - 22:10

:offtop: Немного не в тему.

Вот у меня всегда возникает вопрос к этим "сигнальщикам"? Когда сигналка орет среди ночи (а машина поставлена за углом от хозяина), я лично что должен делать? Бежать спасать его машину?


Errare humanum est...


#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 December 2016 - 23:55

Бежать спасать его машину?

бутылку из под шампанского взятую с лестничной клетки в перчатках с балкона если не в первый раз одна и таж машина, шучу, но когда жил в городе так часто это хотелось сделать, плюс еще любителям сабуферов, идиоты, чтоб достигнуть большого звукового давления в салоне где не укладывается тупо четверть длинны волны, кидают киловатты, и чо, снаружи длинна волны кратно укладывается в более обозримые для окружающих метры и звуковое давление. четверть волны мля в ящик они укладывают чтоб потом в салоне с рез в 140-160 гц услышать 20, особенно в движении,ггы, "меломаны", для МУЗЫКИ АЧХ должна быть РОВНОЙ  по кривой восприятия громкости


Сообщение отредактировал А6422: 10 December 2016 - 00:01


#14 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 08:53

Повторюсь про электрику отечественных авто - разъемы проводки это самое слабое место. Даже штатные бибикают у калин во дворе регулярно, а старлайн, еще и с автозапуском на старенькой чепырке...
Попробуйте для начала все концевики дверей поменять. У десятки менял два раза - прозванивались нормально, но сигналка утверждала, что то одна то другая открыта, поменял все и на год забыл об этом. Если есть концевики капота или багажника пластиковые такие черные - убирайте нафиг их, осень-весна, дождь, оттепель зимой, роса летом - пробивает и ругается.
Но сначала, конечно, показать надо электрикам, чтобы понять, что сигналке не нравится.

#15 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 00:26

На такой машине сигналка не нужна... ее и так никто  не возьмет. Да простит меня хозяин или напишет какого года 2114.


Errare humanum est...


#16 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 04:07

Повторюсь про электрику отечественных авто - разъемы проводки это самое слабое место.
мля, чем лучше ино 10 лет например, я честно плакаю от таких высказываний, я честно лучше с проводкой ЛЮБОЙ  НАШЕМАРКИ буду бодаться чем с ино, мля ... знатоки

#17 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 08:08

ее и так никто  не возьмет

Да лана, у чотге пацантрэ очень даже пользуется популярностью... 



#18 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 22:22

мля, чем лучше ино 10 лет например, я честно плакаю от таких высказываний, я честно лучше с проводкой ЛЮБОЙ НАШЕМАРКИ буду бодаться чем с ино, мля ... знатоки

Ну ну... Само собой, только если уж сравнивать то 10 лет нашу и 10 лет не нашу. И не БМВ с Калиной сравнивать. Где электроника против трех проводов.
А только вон он под окном поет - Датсун новый, холодно, иней. А гранд витара и дастер стоят и греются иногда сами, хоть бы пискнули разок.
Знатоки не знатоки, а ковыряться приходилось. И такого качества разъемов, концевиков, фонарей задних как у наших чепырок, пятнашек, десяток даже у китайцев нет.
Может и получше сейчас стало не знаю.

#19 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 07:44

И такого качества разъемов, концевиков, фонарей задних как у наших чепырок, пятнашек, десяток даже у китайцев нет.

ну с этим не поспоришь, но в общем проводка не хуже , и разъемы ничуть не хуже


Сообщение отредактировал А6422: 13 December 2016 - 07:45


#20 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 12:17

МУЗЫКИ АЧХ должна быть РОВНОЙ  по кривой восприятия громкости

- это да! Для меня (ИМХО) критерий очень простой - при прослушивании музыки сабвуфер не выделяется, все гармонично. Когда так, прослушивание просто песня biggrin .

Не знаю как где, но у нас опять появились любители лесных пикалок - это когда машина, стоящая на сигнализации, периодически негромко, но довольно надоедливо подвывает (сильно раньше в моде было периодическое подпикивание) сиреной. И у многих так. Накой, никак не понимаю! Странная какая то мода. :dash1:  


Сообщение отредактировал Spandem: 13 December 2016 - 12:18


#21 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 13:01

Проводка наших ВАЗов лаконична, разумна и  имеет необходимый ресурс. Концевики конечно Обама делал, но и это можно победить за несравнимые малые деньги.

Иномарки СЛИШКОМ мудрят. Надежность страдает во благо псевдобезопасности.



#22 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 13:19

- это да! Для меня (ИМХО) критерий очень простой - при прослушивании музыки сабвуфер не выделяется, все гармонично. Когда так, прослушивание просто песня biggrin .

Не знаю как где, но у нас опять появились любители лесных пикалок - это когда машина, стоящая на сигнализации, периодически негромко, но довольно надоедливо подвывает (сильно раньше в моде было периодическое подпикивание) сиреной. И у многих так. Накой, никак не понимаю! Странная какая то мода. :dash1:  

Это для того, чтобы Вы ночью просыпались и следили - не пытаются ли угнать машину этого "модника".


Errare humanum est...


#23 Тугодум

Тугодум
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 December 2016 - 21:48

Тему не закрывайте. Грипп подхватил, как нормально будет отвечу



#24 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 December 2016 - 22:51

Тему не закрывайте. Грипп подхватил, как нормально будет отвечу

а здесь кроме тебя самого никто и не закроет если срача не возникнет :drinks:



#25 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11438 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 07:51

Да и вообще заходите - у нас тут много что можно обсудить  :drinks:






Яндекс.Метрика