Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УАЗ Буханка выбор...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#1 weblives

weblives
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 19:48

Здравствуйте всем!

 

Я люблю охоту и рыбалку и по понятным причинам хочу купить Буханочку как помошника в нашем любимом, но нелёгком деле. Вопрос к бывалым Буханководам, какую мне искать инжектор или карбюратор,  модель  и тд. Рассматриваю покупку БУ авто в районе 350тыс. руб Есть гараж тёплый, инструмент, желание и прямые руки. Спасибо ребятам кто не пройдёт мимо.



#2 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 22:43

карбюратор с 402 двигателем!


Очевидное - чаще неверное.

#3 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 01:13

и по понятным причинам хочу купить Буханочку

Тонкий Извращенец ? 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#4 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 10:33

карбюратор с 402 двигателем!

Если лазить по "говнам" надежно, то только так. Лучше только шишига и 157 :good:



#5 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 10:40

да  ну  нафиг, знакомый  юзает буханку  комби с  инжектором, трех летку вроде, доволен.

лучше  взять поновее машину, лично мое  мнение, меньше  геморра.

если  у  человека  есть деньги , чтобы  взять вторую машину  для  езды  по говнам, то найдет  деньги   и  на  обслугу.

единственный  косяк, если  взять любой  уаз, то его надо загнать к  нормальному  мастеру, чтобы  устранить  все проблемы которые  есть, чтобы  не  получилась так как  у  дромовцев с их Патриотом.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 17:06

да  ну  нафиг, знакомый  юзает буханку  комби с  инжектором, трех летку вроде, доволен.

лучше  взять поновее машину, лично мое  мнение, меньше  геморра.

если  у  человека  есть деньги , чтобы  взять вторую машину  для  езды  по говнам, то найдет  деньги   и  на  обслугу.

единственный  косяк, если  взять любой  уаз, то его надо загнать к  нормальному  мастеру, чтобы  устранить  все проблемы которые  есть, чтобы  не  получилась так как  у  дромовцев с их Патриотом.

Если взять буханку с 402, то я не знаю дорог которые он не вывезет, в нете есть много  до доставки древнего паджерика, ЯСАМ на буханке ездил с 402, РАВНЫХ НЕТ

 не нужно иму больше


Сообщение отредактировал А6422: 27 November 2016 - 17:08


#7 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 17:43

Если взять буханку с 402, то я не знаю дорог которые он не вывезет, в нете есть много  до доставки древнего паджерика, ЯСАМ на буханке ездил с 402, РАВНЫХ НЕТ

 не нужно иму больше

не согласен.

более современный  экономичный  мотор это всегда  плюс, а  не минус.

 а  на  уазах  движки  402-е сейчас  на буханках не  используются, ставятся ЗМЗ-409.

 и кто ими  пользуется ими   больше  доволен  чем  421-е  УМЗ, говорю со слов  людей, которые мне знакомы, и имеют опыт владения  УАЗами.

Я уж молчу  о том,  что когда  ГАЗ отказались от  ЗМЗ и перешли на УМЗ, то газелисты  были крайне недовольны. Также  промолчу о том, что ЗМЗ  конкретно вложились в  модернизацию своего производства.


Сообщение отредактировал nazildar: 27 November 2016 - 17:47

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#8 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 20:39

доволен

Я тоже доволен, ибо этот двигатель для меня является неисчерпаемым дармовым источником бу запчастей.

Для детского творчество создания кинематики очередного станка:

Прикрепленный файл  20161127_203000_1.JPG   258.67К   0 скачиваний

....

здесь http://forum.zr.ru/f...etu-zimu/page-2тоже элементы ГРМ от этого "супернадежного" движка


Сообщение отредактировал Татарин: 27 November 2016 - 20:49

Очевидное - чаще неверное.

#9 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 21:09

Лучше уж сразу брать трактор. :good:



#10 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 00:03

не согласен.

Я часто встречаюсь с одним товарищем, рыбак - охотник. Движки у него разные есть, но... предпочитает 402, я ихнюю "охоту" на видео смотрел, очень впечатляет. Но тут как..., это вторая машина у него только для выездов именно на нашу глину и сугробы. Если-б машина единственная  - вероятно выбор двигателя был-бы в сторону современного может быть. У брата буханка с 402, 406 валяется в гараже рядом, не хочет он его ставить, не спроста видимо..., и многие еще тоже, так что это не только моё мнение :drinks:  biggrin

а с409 у меня не вылазят почта с ремонта 2 машины, там одна электрика всех задолбала


Сообщение отредактировал А6422: 28 November 2016 - 00:06


#11 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 05:44

а с409 у меня не вылазят почта с ремонта 2 машины, там одна электрика всех задолбала
это мастера у тебя такие  biggrin  

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#12 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 07:23

это мастера у тебя такие  biggrin  

Ага, это из-за них трескается изоляция проводов и обрываются провода в местах обжима штекеров датчиков(кстати хрен разберешь). А барыги лабазов УАЗ запчастей тоже в курсе о полной некомпетентности автоэлектриков и возят культяпки(штекер с 10-15см торчащего провода на скрутку). Это диагност был виноват, когда из-за неисправного ЭСУД (выгорела часть платы) не мог выяснить почему новая машина, не может обороты развить - видать неправильно понял сигнал с контроллера "All ok!". Коробченка с горстью радиодеталек на 300руб обошлась в 8000руб. Это водитель виноват, что теплый летний день срезало шестигранный привод маслонасоса размером в обычный карандаш.


Очевидное - чаще неверное.

#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 08:38

это мастера у тебя такие
мнеб кушать нечего было :drinks:  :rofl:  

Коробченка с горстью радиодеталек на 300руб обошлась в 8000руб
В 12000 не хочешь, ггы :drinks:  :good:  

Уаз свежие по поломкам даже мерседес обогнал, "в ногу со временем" так сказать движутся, причем поломки в электрике - электронике что хрен придумаешь :diablo:  :good:



#14 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 08:38

мнеб кушать нечего было :drinks:  :rofl:  

 

 

В 12000 не хочешь, ггы :drinks:  :good:  

 

"через задний кырыльцо, через завмаг...." (с) А.Райкин biggrin


Очевидное - чаще неверное.

#15 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 16:23

 Рассматриваю покупку БУ авто в районе 350тыс. руб

Любить буханку - это попахивает некрофилией. Модель была актуальна полвека назад, но даже 20 лет назад на фоне конкурентов превратилась в убожество.

Чтобы ездить с комфортом - предлагаю рассмотреть Соболь 4*4, в эту цену пятилетка умеренной ржавости будет с ГУРом, блокировкой дифференциала и прочими мелкими приятностями.

Если нужна более убойная проходимость, то в эту сумму предлагаются брутальные

 

шишига и 157

 

Но это, сами понимаете, полный трэш для полных отморозков. Я пока не решился  biggrin



#16 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 18:27

1958 год. Средняя зарплата в США составляет $4,600 в год, а за $12,750 можно купить новый дом. Галлон бензина стоит в среднем 25 центов.

 

Вслед за первым искусственным спутником Земли, запущенным в СССР, США в январе запускают свой спутник Explorer 1. Кстати, он летал на орбите Земли аж до 1970 года. Началась космическая гонка между США и СССР.

 

В феврале создана Объединенная Арабская Республика, в которую вошли Египет и Сирия. Президентом ОАР стал Гамаль Абдель Насер.

 

В Брюсселе прошла Международная ярмарка, первая после войны. Советский промышленный стенд, включающий Волгу-21 и Чайку-13 получил золотую медаль.

 

В авиакатастрофе над мюнхенским аэропортом погибли 8 игроков Манчестер Юнайтед. 10 лет после этого понадобилось команде, чтобы восстановить силы и выиграть Кубок Европы.

 

Джек Килби из Texas Instruments совместно с Робертом Нойсом из Fairchild Semiconductors изобрели микросхему.

 

14-летний Бобби Фишер выиграл чемпионат США по шахматам.

 

Никита Хрущев стал премьер-министром СССР, а Нельсон Рокфеллер - губернатором Нью Йорка.

 

Боинг 707 начал регулярные пассажирские полеты.

 

Британский реактивный самолет Комет Джет начал первый регулярные трансатлантические полеты.

 

Сэр Эдмунд Хиллари достиг Южного полюса.

 

Элвис Пресли призван в армию.

 

В СССР начат выпуск ГАЗ-450, знаменитой "буханки".


Сообщение отредактировал hnetcell: 28 November 2016 - 18:28


#17 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 18:34

1958 год. Средняя зарплата в США составляет $4,600 в год, а за $12,750 можно купить новый дом. Галлон бензина стоит в среднем 25 центов.

 

Вслед за первым искусственным спутником Земли, запущенным в СССР, США в январе запускают свой спутник Explorer 1. Кстати, он летал на орбите Земли аж до 1970 года. Началась космическая гонка между США и СССР.

 

В феврале создана Объединенная Арабская Республика, в которую вошли Египет и Сирия. Президентом ОАР стал Гамаль Абдель Насер.

 

В Брюсселе прошла Международная ярмарка, первая после войны. Советский промышленный стенд, включающий Волгу-21 и Чайку-13 получил золотую медаль.

 

В авиакатастрофе над мюнхенским аэропортом погибли 8 игроков Манчестер Юнайтед. 10 лет после этого понадобилось команде, чтобы восстановить силы и выиграть Кубок Европы.

 

Джек Килби из Texas Instruments совместно с Робертом Нойсом из Fairchild Semiconductors изобрели микросхему.

 

14-летний Бобби Фишер выиграл чемпионат США по шахматам.

 

Никита Хрущев стал премьер-министром СССР, а Нельсон Рокфеллер - губернатором Нью Йорка.

 

Боинг 707 начал регулярные пассажирские полеты.

 

Британский реактивный самолет Комет Джет начал первый регулярные трансатлантические полеты.

 

Сэр Эдмунд Хиллари достиг Южного полюса.

 

Элвис Пресли призван в армию.

 

В СССР начат выпуск ГАЗ-450, знаменитой "буханки".

И обратите внимание, что вес Вами перечисленное кануло в лета.... А "Буханка" до сей поры жива...... (Мечтательно) есть наверное в ней что неведомое, .... непознанное. ....магическое.........


Если все , то не я....


#18 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 18:39

И обратите внимание, что вес Вами перечисленное кануло в лета.... А "Буханка" до сей поры жива...... (Мечтательно) есть наверное в ней что неведомое, .... непознанное. ....магическое.........

Микросхемы тоже еще живы, как и Боинги. Видно в Буханке есть что-то от Боинга и микроэлектроники :-)



#19 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 18:41

Микросхемы тоже еще живы, как и Боинги. Видно в Буханке есть что-то от Боинга и микроэлектроники :-)

Получается да, абсолютная ровня...


Если все , то не я....


#20 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 18:48

Но это, сами понимаете, полный трэш для полных отморозков. Я пока не решился 
А может зря , на 157 рулить по бездорожью увлекательно, спортзал отдыхает :good:  :rofl:

 

 (Мечтательно) есть наверное в ней что неведомое, .... непознанное. ....магическое.........

 

кто в реальную распутицу  попадал на буханке, тот от нее уже не отвернется, равных нет в классе :drinks:



#21 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 18:56

 

кто в реальную распутицу  попадал на буханке, тот от нее уже не отвернется

 

От распутицы? :shok:



#22 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 19:15

От распутицы?
:rofl: и от неё тоже в нашей стране :drinks:  

#23 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 19:18

От распутицы? :shok:

    

 

Юри вам не понять.


все будет хорошо- я узнавал.

#24 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 19:31

спортзал отдыхае
в  спортзале  пальцы  не  сломаешь 

спортзал отдыхае
в  спортзале  пальцы  не  сломаешь 

Ага, это из-за них трескается изоляция проводов и обрываются провода в местах обжима штекеров датчиков(кстати хрен разберешь). А барыги лабазов УАЗ запчастей тоже в курсе о полной некомпетентности автоэлектриков и возят культяпки(штекер с 10-15см торчащего провода на скрутку). Это диагност был виноват, когда из-за неисправного ЭСУД (выгорела часть платы) не мог выяснить почему новая машина, не может обороты развить - видать неправильно понял сигнал с контроллера "All ok!". Коробченка с горстью радиодеталек на 300руб обошлась в 8000руб. Это водитель виноват, что теплый летний день срезало шестигранный привод маслонасоса размером в обычный карандаш.

вот  дохрена  уазов  у  нас  в местности, в  том числе  новых, каких-то таких глобальных проблем  в  принципе нет.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#25 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 19:55

вот дохрена уазов у нас в местности, в том числе новых, каких-то таких глобальных проблем в принципе нет.
"...ну если философически, то и я не очень." (с) "Афоня" :drinks:
Очевидное - чаще неверное.

#26 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 20:01

в  спортзале  пальцы  не  сломаешь
  :good: ну умелые всеж находятся, например я, на баскетболе большой на ноге сломал, пр чем игру доиграл :good:

А вот нефик с дряблыми мышцами лезть за руль серьёзного внедорожника, :rofl:  biggrin

 реально лучше "захара" только кирюха на полуспущеных , ну бмп90 исчо



#27 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 20:10

 

 

 


вот  дохрена  уазов  у  нас  в местности, в  том числе  новых, каких-то таких глобальных проблем  в  принципе нет.

 

 

у нас их тоже до хрена, проблема в общем то одна, кривые руки водителей их обслуживающих, начиная от самодеятельности по установке доп моторчика печки, и заканчивая проверкой проводки на искру, микросхемы как-то этого не любят :drinks:



#28 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 22:07

реально лучше "захара" только кирюха на полуспущеных , ну бмп90 исчо

Мне даже страшно представить эту РЫБУ, которая ловится там, куда топикстартер поедет на такой технике.....  :shok:

Предполагаю, что её придётся добивать "рэссорой от трахтора Беларусь" (с)



#29 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 22:11

Такая ?


Если все , то не я....


#30 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 22:39

"рэссорой от трахтора Беларусь" (с)

не поминай джона кайфа и жванецкого :rofl:  :rofl:  :rofl:  :good:  :drinks: 

а ты сам то эту рессору видел biggrin  


Сообщение отредактировал А6422: 28 November 2016 - 22:41





Яндекс.Метрика