Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рассылка.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 22:47

Понадобилось сегодня создать рассылку по списку адресов. Письма со вложенным файлом. Так как список оказался достаточно большим (~900) и хотелось разослать без указаний копий - т.е. каждому приходит "только для тебя дАрАгой! - именное" письмо. Также не хотелось, что-б у почтовых серверов было желание блокировать(отправить в спам) мои письма. Посему результат сегодняшних "тряхнуть стариной":

Прикрепленный файл  рассылка.zip   2.36К   2 скачиваний

где:

maillist.txt - текстовый файл для адресов, в одной строке один адрес(внимание! после его копирование на хост свой первоисточник сохраните)

mail.php - сам исполняемый файл

Файл для вложения.расширение - файл для вложения к письму

....

после редактирование, под ваши данные, вышеуказанных файлов и размещение где нить в "подполье" вашего домена - будет достаточно периодически (10-15 секунд) запускать вашдомен/подполье/..../подполье/mail.php

Средств периодических запусков несколько:

1. Cron- серверная утилита - планировщик задач. (сегодня зараза завис, что админов хоста напрягать пришлось)

2. С локальной машины bat-файлом типа:

for /l %%i in (1,1,1000) do (
echo %%i
start http://вашдомен/подполье/..../подполье/mail.php
TIMEOUT /T 15 /NOBREAK
)

3. непосредственно с браузера с аддоном автообновления (это я использовал Mozilla+ReloadEvery)

....

Кому надо пользуйтесь. Вещица простая и работает. :hi:


Сообщение отредактировал Ирек: 22 November 2016 - 22:55

Очевидное - чаще неверное.

#2 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 07:04

Ггы, так вот кто мне спам во все ящики пихает :rofl:  biggrin

Ну а чо, простенько так и со вкусом :good:



#3 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 07:11

кто мне спам во все ящики пихает
ненене, листинг рассылки выборочный - "вырезал" из своей адресной книги накопленной за годы :drinks:
Очевидное - чаще неверное.

#4 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 07:18

ненене, листинг рассылки выборочный - "вырезал" из своей адресной книги накопленной за годы :drinks:

:drinks:  :drinks:  :drinks:дык  я пащютил так...

 

А за идейку с батником спасибо, для другого сегодня попробую,  я что-то совсем о них забыл, давно не пользовался. А Ты натолкнул меня сегодня на более простую реализацию моей задачки :drinks:


Сообщение отредактировал А6422: 23 November 2016 - 07:21


#5 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 10:23

с батником

удобнее и многофункциональнее командной строки еще ничего не придумали :dance2:

....

в прошлом году рассылку писем с html телом делал, надо найти. приведу в порядок - выложу. скоро НГ - множеству контор (дебиторам :crazy: )  поздравлялки-открытки надо будет отправить.


Сообщение отредактировал Ирек: 23 November 2016 - 10:28

Очевидное - чаще неверное.

#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 10:31

удобнее и многофункциональнее командной строки еще ничего не придумали :dance2:

Да знаю, просто заморочался с другим вопросом, и вылетело из головы простое и изящное решение с батником в автозагрузке. В существующий батник четыре строчки добавил и заморочки нет. :good: Бывает так, затыкнешься в один алгоритм решения вопроса и топчешься на месте :drinks:


Сообщение отредактировал А6422: 23 November 2016 - 10:32


#7 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 19:27

приведу в порядок - выложу.

Ну собственно рассылка html письма - это письма со всякими красотами

Прикрепленный файл  рассылка_html.zip   3.01К   1 скачиваний

Само html-письмо можно создать почти где угодно. Например все приложения от msoffice могут сохранять в html формате(правда они тяжеловатые, но это в данном случае не очень критично).


Очевидное - чаще неверное.

#8 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 22:18

Понадобилось сегодня создать рассылку по списку адресов. Письма со вложенным файлом. Так как список оказался достаточно большим (~900) и хотелось разослать без указаний копий - т.е. каждому приходит "только для тебя дАрАгой! - именное" письмо. Также не хотелось, что-б у почтовых серверов было желание блокировать(отправить в спам) мои письма. Посему результат сегодняшних "тряхнуть стариной":

attachicon.gifрассылка.zip

где:

maillist.txt - текстовый файл для адресов, в одной строке один адрес(внимание! после его копирование на хост свой первоисточник сохраните)

mail.php - сам исполняемый файл

Файл для вложения.расширение - файл для вложения к письму

....

после редактирование, под ваши данные, вышеуказанных файлов и размещение где нить в "подполье" вашего домена - будет достаточно периодически (10-15 секунд) запускать вашдомен/подполье/..../подполье/mail.php

Средств периодических запусков несколько:

1. Cron- серверная утилита - планировщик задач. (сегодня зараза завис, что админов хоста напрягать пришлось)

2. С локальной машины bat-файлом типа:

for /l %%i in (1,1,1000) do (
echo %%i
start http://вашдомен/подполье/..../подполье/mail.php
TIMEOUT /T 15 /NOBREAK
)

3. непосредственно с браузера с аддоном автообновления (это я использовал Mozilla+ReloadEvery)

....

Кому надо пользуйтесь. Вещица простая и работает. :hi:

А зачем огород городить? Можно просто воспользоваться полем Blind Carbon Copy (Bcc). Каждый получатель не будет видеть других адресов. На то это и "слепая" копия.

При этом надо обязательно заполнить To адрес. Впишите туда свой адрес и получите подтверждение о рассылке.



#9 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 22:48

А зачем огород городить?

Дело в том,что поле CC также поддается фильтрации под спам. А когда у вас тело сообщения на полкилобайта, а скрытых копий на кило ваше письмо, вероятно, а в mail.ru точно, не дойдет.


Сообщение отредактировал Татарин: 25 November 2016 - 22:53

Очевидное - чаще неверное.




Яндекс.Метрика