Перейти к содержимому


Фотография

Как пилить ламинат электролобзеком?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 76

#61 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 20:58

тут дело такое у КРС и лошадей бедренные кости весма могучи (даж специализированный мясницкий топор оставляет осколки), а самое вкусное и наваристое, костный мозг, для бульонов желательно кромсать помельче - это уж из особенностей нац.кухни

а понятно.Я более свинки не рубал.


Весёлым я был


#62 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 20:59

Вообще странно. Я бы понял если бы он разбух, но усох? Это же не дерево. Двп (мдф) и пластик. На что положен ламинат? Что под ним?

бетонный савецкий панельный пол, на ем пару сантиметров наливного пола. сох недели 2


Сообщение отредактировал Fantomas: 21 October 2016 - 20:59


#63 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 21:02

бетонный савецкий панельный пол, на ем пару сантиметров наливного пола. сох недели 2

маловато сох,да и что далее положено после наливного?


Сообщение отредактировал k64: 21 October 2016 - 21:02

Весёлым я был


#64 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 21:09

у меня везде теплые полы ("водянка") крыл ламинатом ибо ни то, ни другое не походило, но результат устраивает уже полтора десятилетие :dance2:

Я не давно снял линолиум года так 93 в коридоре, то есть самом проходном месте. Так он еще на лоджию пойдет. Не затерт даже. А так да. Все зависит от пола и того, что под ним. p.s
Не навижу возиться с полами. Самая грязная, финансово и трудозатратная работа. Даже разборка и то замумукаешься. Ежели один. Я приспособился разбирать полы электро лобзиком. Пилю на удобоносимые щиты его вдоль и поперек лаг. Это если на лагах и сверху доска. А вот еще были полы на лагах из здоровых и толстых, десятка точно, листов дсп. Вот это праздник. Ворочить эти листы и отрывать их. А потом выносить и только пешком.

#65 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 21:10

был такой случай на кухне, залили пол - хорошо так залили, ламинат через полсутки после того как все вытерли стали как гималаи, со всеми видами деформаций. перестелить не проблема, проблема убрать мебель и выгнать всех домочадцев из кухни, в силу своей благословенной лени процесс замены откладывался и откладывался и чудо со временем все вернулось на место :dance2:


Очевидное - чаще неверное.

#66 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 21:15

был такой случай на кухне, залили пол - хорошо так залили, ламинат через полсутки после того как все вытерли стали как гималаи, со всеми видами деформаций. перестелить не проблема, проблема убрать мебель и выгнать всех домочадцев из кухни, в силу своей благословенной лени процесс замены откладывался и откладывался и чудо со временем все вернулось на место :dance2:

ну,так и линолеум потом возвращается на круги своя,если его хорошо залить водой.  yes


Весёлым я был


#67 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 21:24

бетонный савецкий панельный пол, на ем пару сантиметров наливного пола. сох недели 2


Могу только предположить, и то старшие и опытные могут в лоб дать, что пол таки не досох. Ламинат впитал от него влагу, а потом они вместе и досохли. Или ламинат хранился где то, где есть влажность. Ничего другого в голову не идет. Но волноваться нет причин. Ламинат без проблем можно и переложить. И дополнительные плюс пять мм не страшно на самом деле. Плинтус закроет зазор. Если чего опасаетесь не ставьте пока мебель. Посмотрите как пол себя поведет. Денька два хотя бы. Пусть отлежиться.
Вообще таким покрытиям как ламинат и линолиум, мое мнение или бзик, лучше дать денек или два полежать. Посмотреть как оно. А потом ставить мебель и т.д.

#68 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 21:31

был такой случай на кухне, залили пол - хорошо так залили, ламинат через полсутки после того как все вытерли стали как гималаи, со всеми видами деформаций. перестелить не проблема, проблема убрать мебель и выгнать всех домочадцев из кухни, в силу своей благословенной лени процесс замены откладывался и откладывался и чудо со временем все вернулось на место :dance2:


Это не чудо. Он просто высох. А поскольку ламинат это двп в пластиковом кожухе и все это пластично, к тому же у вас еще и класс его соответствующий, а это просто вроде больше пластика и он более упругий и плотный и прочный, то все закономерно. Это же не дерево которое по волокнам скручивает винтом. Двп выдавило пластик, он растянулся, потом снова принял свою форму. Я так это понимаю.

#69 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 21:33

ну,так и линолеум потом возвращается на круги своя,если его хорошо залить водой.  yes

и слава Богу, обилие материалов дает нам выбор на вкус и кошелек :drinks:

...

ну и разумеется при работе с электро инструментом соблюдать ТБ

из случаев работы электролобзиком хочется отметить:

не держать руку перед лобзиком, при поломке полотна инструмент резко уходит вперед, а остаток пилки достаточен для членовредительства

не забывать где находиться эл.кабель - не допускать его нахождения под материалом в зоне реза

....


Очевидное - чаще неверное.

#70 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 23:28

маловато сох,да и что далее положено после наливного?

подстилка для ламината



#71 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 20:32

бетонный савецкий панельный пол, на ем пару сантиметров наливного пола. сох недели 2

я б кинул фанеру... хоть какую (1 см  как минимум) для душевного равновесия



#72 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 21:16

 Соседка наверху постелила. Теперь я могу отследить ее передвижение по кв. с точностью до полуметра.... Что очень раздражает в 5-00 утра, когда она собирается на службу....

дело в том что для апартментов у нас существуют определённые правила - как раз чтоб не отслеживать- специальная толстая подложка... ибо если сосед снизу поимеет наглость пожаловаться, то пол придётся переложить - скупой платит дважды!   Рискну предположить, что в России в этом плане всем пофиг и рычагов нет



#73 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 22:32

дело в том что для апартментов у нас существуют определённые правила

Вызывает интерес
И такой еще разрез.
Как у вас по дому ходют,
В штиблетах или без?


Очевидное - чаще неверное.

#74 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 00:38

дело в том что для апартментов у нас существуют определённые правила - как раз чтоб не отслеживать- специальная толстая подложка... ибо если сосед снизу поимеет наглость пожаловаться, то пол придётся переложить - скупой платит дважды!   Рискну предположить, что в России в этом плане всем пофиг и рычагов нет

Куда бы пожаловацца на алкашей сверху (( Они имеют обычай вести свецкие беседы по ночам. Оне главное не ругаюцца, просто громко общаюццо. Особенно хорошо слышно из вентилации в ванной - такое чуйство што оне у меня в сортире сидят



#75 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 05:54

 Особенно хорошо слышно из вентилации в ванной 

Ну тут никакой ламинат не поможет



#76 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 09:37

 такое чуйство што оне у меня в сортире сидят

 А что если сортир оббить акустическим поролоном? :)


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#77 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 11:56

...................   Рискну предположить, что в России в этом плане всем пофиг и рычагов нет

 Мало того, ИМХО эту проблему не понимают не то что соседи, а и проектировщики и строители.... Давеча был в Выборге., в новострое, так создалось впечатление, что деточка мучила фортепиано  у меня под подушкой. А по приезду в Тольятти, в 4-5 утра слушал как экономная соседка "заводила" стиральную машину там же, .....у меня под подушкой... 


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика