Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пробки на Рублево-Успенском шоссе


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 58

#31 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 15:49

ой йой йой бяда то какая :rofl:

Меня очень волнуют пробки на Рублёво-Успенском шоссе. Возмутительно это всё.

А вот зарекаться не стал бы, как говориться "что сегодня в Москве, через 10 лет в Костроме"

Сообщение отредактировал zepp: 10 October 2016 - 15:53


#32 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 17:42

А вот зарекаться не стал бы, как говориться "что сегодня в Москве, через 10 лет в Костроме"

да лан. проблемы на рублевке,это даже не проблемы москвы,а проблема небольшого количества ее жителей.

боюсь многим гражжанам России такие трудности, даже в далекой перспективе, не светят.


Сообщение отредактировал ABOLTUSS: 10 October 2016 - 17:42

все будет хорошо- я узнавал.

#33 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 18:09

Интересно, автор темы на выборы ходил, за кого голосовал? Судя по результатам выборов в Москве большинствуж все нравиться. Пусть стоят в пробках дальше. Хотя инициатива автора и кто его поддерживает мне нравиться. Вода камень точит , мысль овладевшая массами, становиться материальной.

#34 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 20:58

А вот зарекаться не стал бы, как говориться "что сегодня в Москве, через 10 лет в Костроме"

в какой москве костроме, уже по всей России пробки, все города стоят похлеще москвы - краснодар, воронеж, ростов и т.д, но проблема в том что всем плевать что все города стоят, волнует только москва и в москве эту проблему решают, на калужке вон в прямом смысле закопали миллиарды бюджетных денег в землю построив ни кому не нужный тоннель.


Интересно, автор темы на выборы ходил, за кого голосовал? Судя по результатам выборов в Москве большинствуж все нравиться. Пусть стоят в пробках дальше. Хотя инициатива автора и кто его поддерживает мне нравиться. Вода камень точит , мысль овладевшая массами, становиться материальной.

в москве со временем проблему пробок решат, и решат за счет того что у вас у нас как были пробки так и останутся!



#35 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 12:13

в какой москве костроме, уже по всей России пробки, все города стоят похлеще москвы - краснодар, воронеж, ростов и т.д, но проблема в том что всем плевать что все города стоят, волнует только москва и в москве эту проблему решают, на калужке вон в прямом смысле закопали миллиарды бюджетных денег в землю построив ни кому не нужный тоннель.

 

На счет Калужки я бы не был столь категоричен. Очень загружено данное направление. Тоннель уже сейчас, даже в таком виде, кратно сократил время проезда. А учитывая, что в ту сторону только автомобильный транспорт, вообще альтернативы расширению нет.

Может кому-то он и не нужен, а, как по мне, так нужен.


Станислав

#36 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 12:22

 волнует только москва и в москве эту проблему решают, на калужке вон в прямом смысле закопали миллиарды бюджетных денег в землю построив ни кому не нужный тоннель.

Эту проблему не решить. Можно тока слехка облехчить страдания. Улицы не расширить в несколько раз, дома не раздвинуть. А пока расшыряют, накупять еще больше авто. 



#37 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 12:52

Эту проблему не решить. Можно тока слехка облехчить страдания. Улицы не расширить в несколько раз, дома не раздвинуть. А пока расшыряют, накупять еще больше авто. 

 

Собянин дорог двухуровневых понастроит, а если не хватит, то и третий этаж надстроит, когда бабло рекой течет, то чего не строить.

Если нужно всю Москву заасфальтируют, а сверху брусчаткой уложат lol

А вот регионам такое даже близко не светит.



#38 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 13:26

На счет Калужки я бы не был столь категоричен. Очень загружено данное направление. Тоннель уже сейчас, даже в таком виде, кратно сократил время проезда. А учитывая, что в ту сторону только автомобильный транспорт, вообще альтернативы расширению нет.

Может кому-то он и не нужен, а, как по мне, так нужен.

А я на счет калужки очень категоричен, смысл было копать тоннель в несколько километров, когда можно было просто расширить дорогу в несколько полос и  сделать для съездов мостовые развязки эстакады, но нет же москва это не тот масштаб,надо построить многокиллометровый тоннель, столько бабла можно скоммуниздить, по сути закопать в землю!


Эту проблему не решить. 

уже решается, не так удачно как в токиях, сингапурах, но решается.


столько дорог сколько сейчас строят в москве ни где не строят, больше наверно только в китае)

До Якутска у нас до сих пор почти зимник, грунтовая дорога и ни кого это не заботит!


Сообщение отредактировал alexxxx: 11 October 2016 - 13:23


#39 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 15:12

в какой москве костроме, уже по всей России пробки, все города стоят похлеще москвы - краснодар, воронеж, ростов и т.д, но проблема в том что всем плевать что все города стоят, волнует только москва и в москве эту проблему решают, на калужке вон в прямом смысле закопали миллиарды бюджетных денег в землю построив ни кому не нужный тоннель.
в москве со временем проблему пробок решат, и решат за счет того что у вас у нас как были пробки так и останутся!

Вот это и называется "через 10 лет в Костроме" : сначала пробки начались в Москве, потом пошло по провинциям, в Москве сейчас вопрос решается посредством тоннелей-развязок, лет через десяток и до провинций дойдёт

#40 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 17:02

А я на счет калужки очень категоричен, смысл было копать тоннель в несколько километров, когда можно было просто расширить дорогу в несколько полос и  сделать для съездов мостовые развязки эстакады, но нет же москва это не тот масштаб,надо построить многокиллометровый тоннель, столько бабла можно скоммуниздить, по сути закопать в землю!

 

А вот сколько? Есть данные? А что дороже? - несколько мостовых развязок или, так называемый тоннель, который экскаваторами выкопали без всякого бурения и проходки?

Я вот не специалист и сравнивать не возьмусь. Есть еще и сроки выполнения работ. Мне так вот уже "по самое небалуйся" в пробках торчать ежедневно. Были бы электрички, метро или дирижабли... но альтернативы нет - только дорога.

 

Все только про "распил" и говорят. Все что-то от кого-то слышали... Меня же волнует в данном направлении только результат. С полутора часов до 35-40 минут от Троицка до МКАД на первоначальном этапе реконструкции. Результатом удовлетворен.


Станислав

#41 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5924 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 18:16

ТС хотел найти понимание проблемы у собрашихся здесь провинциалов, не лучшая идея однако)))
Нам хоть десяток таких еще схем выложи, все равно ой-ой-ой, пожалуй лучше, как вам выше советовали обратиться в "соответсвующие органы")))

#42 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 19:40

А вот сколько? Есть данные? А что дороже? - несколько мостовых развязок или, так называемый тоннель, который экскаваторами выкопали без всякого бурения и проходки?

тоннели дороже мостов в разы


Все только про "распил" и говорят. Все что-то от кого-то слышали... Меня же волнует в данном направлении только результат. С полутора часов до 35-40 минут от Троицка до МКАД на первоначальном этапе реконструкции. Результатом удовлетворен.

Это реальность, у нас нынче без отката даже родится нельзя, страна у нас такая.



#43 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 11:19

тоннели дороже мостов в разы

 

Вы этот тоннель видели? Не уверен. Лично я бы это тоннелем не назвал, скорее котлован...


Это реальность, у нас нынче без отката даже родится нельзя, страна у нас такая.

 

В одной стране живем, а реальность разная. Вот сегодня у нас крупный, очень крупный тендер в Питере. Ни копейки никому не заносили.

Завтра в Москве еще один контракт заключаем, надеюсь. Ну если только стоимость нескольких ланчей, как взятку рассматривать.


Станислав

#44 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 14:17

Вы этот тоннель видели? Не уверен. Лично я бы это тоннелем не назвал, скорее котлован...

слежу за ним с самого начала, не хилый такой котлован, столько денег в землю закопать...


В одной стране живем, а реальность разная. Вот сегодня у нас крупный, очень крупный тендер в Питере. Ни копейки никому не заносили.

Завтра в Москве еще один контракт заключаем, надеюсь. Ну если только стоимость нескольких ланчей, как взятку рассматривать.

в тендерах я ни хрена не разбираюсь, спорить не буду, если честно выиграли это очень хорошо.



#45 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 12:07

слежу за ним с самого начала, не хилый такой котлован, столько денег в землю закопать...

 

Вчера ночью специально из самолета рассмотрел. Совсем не тоннель. Скорее, понизили уровень дорожного полотна, а сверху развязки сделали, чтобы не поднимать на опоры.

Но ведь основная цель достигнута. Утром меньше, чем за час до офиса доехал. Еще и ребенка в школу завез.


Станислав

#46 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 15:33

в тендерах я ни хрена не разбираюсь, спорить не буду, если честно выиграли это очень хорошо.


Как-то на канале "Pro Деньги", говорили, что тендер - это спектакль.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#47 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 20:34

Как-то на канале "Pro Деньги", говорили, что тендер - это спектакль.

возможно



#48 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 21:50

мысль овладевшая массами, становиться материальной.

Бытие определяет сознание! (с)

 

тендер - это спектакль

смотря  какой  тендер

 

страна у нас такая.

многое  меняется.

 

проблема небольшого количества ее жителей

 так  можно и  договориться  до того, что к  мелкому  селу  где  нить в  тайге  вообще ни  одна  дорога  вести не должна, их же  там  всего то  двести-триста  человек...

На мой  взгляд,  Рублевка  не  Рублевка, но показатель общего системного кризиса при  планировании и  строительстве  дорог.

ИМХО


До Якутска
гонят же  вроде  дорогу 

Сообщение отредактировал nazildar: 14 October 2016 - 21:50

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#49 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 22:17

многое  меняется.

не в лучшую сторону


гонят же  вроде  дорогу 

нет, реконструкцию приостановили, деньги перенаправили на крымский мост



#50 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 22:21

не в лучшую сторону
не, хуже  чем  было уже  не  будет, надеюсь, в  плане   контроля расходования  средств. 

реконструкцию приостановили, деньги перенаправили на крымский мост
в  вестях вроде  летом  сюжет  был про строительство, грили  о количестве пройденных километров, а  то что сейчас  не строят, так  это логично,  зима в  Якутии  начинается  гораздо раньше чем  в Европах.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#51 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 22:28

не, хуже  чем  было уже  не  будет, надеюсь, в  плане   контроля расходования  средств.

Иль есть многие схемы в открытом доступе, по ищи в инете почитай секрета ни для кого нет, контроль по сути нынче и не нужен так как случайных людей теперь там нет, только свои приближенные.


в  вестях вроде  летом  сюжет  был про строительство, грили  о количестве пройденных километров, а  то что сейчас  не строят, так  это логично,  зима в  Якутии  начинается  гораздо раньше чем  в Европах.

в вестях одно, а когда ты видишь все своими глазами расклад совсем другой, я сам родом с тех мест, родни там больше половины живет, нет там больше реконструкции АЯМа, все заморожено. На севере китая точно такая же зима как в якутии, и начинается почти в тоже время, все думают якутия это бесполезная холодная земля, но мало кто знает что в пойме рек лена, олекма на юге в советское время вполне успешно выращивали даже пшеницу.



#52 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 22:34

только свои приближенные.
ну  ты  как  маленький, даже  среди приближенных  есть свои  противоборствующие  группировки.

даже пшеницу.
ага,  закупая  омские  семена,  свои   потому как  не вызревают, приходится  отправлять в  сушилки, после  которых семена  уже не  всходят,  и как итог,  цена  получается    выше чем  завозить  с  того же  омска по жд, но пока  в Якутии есть алмазы, нефть и  газ они  могут  себе  это позволить))))

все заморожено
конечно, на  зиму,  это издеваться   же  надо,  в  условиях октября  Якутии класть  асфальт.

А в  плане рапортования  об успехах, Вестям нет равных, о плохом они не грят, а вот про хорошее всегда пожалста, тем более Путин  выделил дополнительные  средства   на  строительство  дорог, так  что   не все так  плохо.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#53 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 00:20

ну  ты  как  маленький, даже  среди приближенных  есть свои  противоборствующие  группировки.

при чем тут группировки, просто случайных сейчас там нет


ага,  закупая  омские  семена

ну ты знаешь если сравнить омск с кубанью расклад будет уже не в пользу омска


конечно, на  зиму,  это издеваться   же  надо,  в  условиях октября  Якутии класть  асфальт.

А в  плане рапортования  об успехах, Вестям нет равных, о плохом они не грят, а вот про хорошее всегда пожалста, тем более Путин  выделил дополнительные  средства   на  строительство  дорог, так  что   не все так  плохо.

В октябре на АЯМе ни кто асфальт не укладывал и не укладывает, там до 2014гвели расширение и выравнивание дороги в грунте было, до асфальта там ещё далеко, дак вот все работы прекращены, асфальт для них это уже только в мечтах (как обама о марсе мечтает)))



#54 artalex

artalex
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 12:58

Тут жаловались, что за пределами Москвы ничего не решается - а чего Вы хотели? Продолжайте сидеть на "жопе" ровно и строчить разнообразные комментарии на форумах, авось поможет.



#55 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 13:20

Тут жаловались, что за пределами Москвы ничего не решается - а чего Вы хотели? Продолжайте сидеть на "жопе" ровно и строчить разнообразные комментарии на форумах, авось поможет.

А что нужно делать ну ка расскажи нам убогим? :rofl:



#56 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 22:37

Дорожная ситуация на Рублево-Успенском шоссе - безобразная
 

А так же на Волоколамке, новой Риге, Ленинградке, Ярославке, Горьковке и многих других шоссе. А еще открою страшную тайну, в часы пик на больше части МКАДа тоже. 

Вы хоть всю Москву в асфальт закатайте, асфальтом горю не поможешь. Проблема комплексная и связана с центробежным устройством государства Российского. Тут в комплексе с асфальтированием либо меня такую политику, что практически нереально, либо повышать стоимость владения личным автомобилем в условиях эксплуатации в мегаполисе. И  на грабли наступать не придется, накоплен огромный опыт мировыми столицами - бери и используй. 



#57 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 23:48

 

А так же на Волоколамке, новой Риге, Ленинградке, Ярославке, Горьковке и многих других шоссе. А еще открою страшную тайну, в часы пик на больше части МКАДа тоже. 

Вы хоть всю Москву в асфальт закатайте, асфальтом горю не поможешь. Проблема комплексная и связана с центробежным устройством государства Российского. Тут в комплексе с асфальтированием либо меня такую политику, что практически нереально, либо повышать стоимость владения личным автомобилем в условиях эксплуатации в мегаполисе. И  на грабли наступать не придется, накоплен огромный опыт мировыми столицами - бери и используй. 

 

совершенно верно, проблема с центробежностью устройства государства - все на Москву.

но решить проблему можно, этому нужно учится у азиатов, в японии не плохо решили проблемы с пробками в мегаполисе, правда там в этих многоуровневых развязках голову сломишь.



#58 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 10:05

Тогда уж наверное центростремительное устройство , а не центробежное...

#59 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 01:05

формулами ещё закрепите про силы :rofl:






Яндекс.Метрика