Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дизельные версии во всех комлетакциях


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Мельничук Максим

Мельничук Максим
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 11:01

Добрый день.

Меня зовут Максим, я владелец автомобиля SsangYong Rexton II 2.7 XVT (2.7 Турбодизель 186 л.с.). Своим автомобилем я доволен, за 150 000 км. пробега я не испытывал проблем со своим автомобилем ни в городе, ни в дальних поездках. Я любитель активного отдыха и рыбалки, поэтому мне частенько не хватает внедорожных возможностей своего SsangYong, и вот уже третий год я засматриваюсь на УАЗ Патриот. В последнее время посетил несколько дилеров марки УАЗ, но столкнулся с тем, что ни в одном автосалоне нет в наличии дизельных версий Патриота. Представители дилеров сообщают, что автомобили не пользуются спросом и в дизельной версии продаётся только 5% Патриотов от общего числа. Мне стало интересно, почему же сложилась такая ситуация, ведь дизельная версия, благодаря крутящему моменту и лучшей тяги «на низах», более предпочтительна для рыбаков, перевозящих и вытаскивающих из воды катера, для охотников, передвигающихся по лесу с полной загрузкой, а также для прочих туристов, передвигающихся на дальние расстояния.

Проанализировав ценовую политику и комплектации, я понял, что дизельный УАЗ Патриот предлагается только в самой дорогой комплектации «Лимитед» и при этом он дороже своего бензинового собрата на 140 000 рублей. Дизельный автомобиль для рыбалки и активного отдыха за 1 099 990 руб., конечно же, доступен не каждому и поэтому массовый покупатель голосует рублем и приобретает более доступный бензиновый УАЗ Патриот в версии «Классик», который получается на 320 000 рублей дешевле (а ведь это около трети стоимости автомобиля) дизельной версии.

Но почему же маркетинговая служба автозавода и группы «Соллерс» не предложит рынку и потенциальным покупателям дизельные версии во всех комплектациях УАЗ Патриот??? К примеру, если учесть разницу в стоимости, то самая доступная комплектация «Классик» с дизельным мотором могла бы стоить 919 000 руб. А если учесть все действующие на сегодняшний день акции и «выгоды», то УАЗ Патриот «Классик» с учетом «максимальной выгоды» может стоить 719 000 руб. При такой цене, я уверен, продажи дизельных УАЗ вырастут значительно. Конечно, учитывая качество дизельного топлива в глубинке, паритета дизельных и бензиновых версий мы не дождемся, но 30% доли, я уверен, добиться будет можно!!!

 

 

uaz.png

 

Надеюсь, мои слова заставят задуматься руководство УАЗ и «Соллерс»!



#2 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 12:55

Тут вопрос: а откуда вообше эти 140.000 разницы? В случае с Соболем всё понятно: движок едет от буржуев, покупается за баксы, в машину дополнительно втыкается Вебасто с турботаймером (тоже буржуйское). Мощность при этом получается больше УМЗ, максималка, динамика и всё такое. На этом фоне 180 тысяч плюсом - это дорого, конечно, но объяснимо.
А Соллерс со своим дизелем с какого перепуга такой ценник гнёт?

#3 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 11:09

А Соллерс со своим дизелем с какого перепуга такой ценник гнёт?

Ну там же сначала был ивековский дизель, а он - импортный)))  



#4 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 16:30

А Соллерс со своим дизелем с какого перепуга такой ценник гнёт?

А не будут брать- отключим газ (к/ф Бриллиантовая рука) biggrin



#5 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 21:01

я владелец автомобиля SsangYong Rexton II 2.7 XVT (2.7 Турбодизель 186 л.с.
 Вы бы взяли в прокат на 3 дня тот УАЗик, который желаете купить и все вопросы отпали бы мгновенно. Я после Rexton на Pajero Spotr не смог пересесть, а Вы про какой-то дорогущий и маломощный дизель УАЗа рассуждаете. Совет такой, продолжайте ездить на своей Rexton в городской жизни, а для внедорожных вылазок купите самый дешевый Хантер.




Яндекс.Метрика