Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1 сентября вступают в силу


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 63

#31 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 17:44


 Да только ТБ писаны не для того, чтобы ответственного назначить, а чтобы несчастных случаев избежать.

 

  да ладно вам с ТБ.  вы же ходите по улицам? Ходите. Перед машинами дорогу переходите? Переходите... А как же ТБ. Вдруг корова перепутает педали.... и аха., и мяукнуть не успеете.(Не дай Бог конечно)


Если все , то не я....


#32 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 16:42

"Стоимость" сдачи экзамена опять вырастет.

 

У меня уже много лет такое ощущение, что каждая новая норма права в большей или меньшей степени так или иначе опустошает карманы населения :hang1:  


курсантку - в глазах ужас, побелевшие костяшки, гримаса предчувствия скорой аварии....
 

... и правильный хват на без десяти два.  :dance2:


Есть "волшебные" вопросы, например с какого боку обходить свой же автомобиль после парковки у тротуара?

 

И с какой же? :shok:  



#33 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 22:00

... и правильный хват на без десяти два.  :dance2:

тут не поспоришь - хват действительно эталонный! :)

 

Не далее как полчаса назад продал Ижа девушке, недавно сдавшей на права. Это тихий ужас. Она раз пять переспросила меня как включаются передачи, уточнила названия педалей (причём заучивала несколько раз "сцепление - тормоз - газ"), под диктовку записывала как пользоваться подсосом. Когда она выезжала из двора (процесс длился более 5 минут, глохла), то смотреть было не смешно, а страшно. Потому что эта красавица завтра поедет в "Мегу", а в понедельник - вообще в центр (учится там). 



#34 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 04 September 2016 - 00:03

Ижа девушке, недавно сдавшей на права

 

Выбор очевидно в критерии - "взять пока что-то занедорого, чтоб если стукнешь, то не жалко"?  :dance2:

 

Она раз пять переспросила меня как включаются передачи, уточнила названия педалей (причём заучивала несколько раз "сцепление - тормоз - газ")

 

Вот интересно - это так их учат или она так посещала-учила? :diablo: 

 

не смешно, а страшно. Потому что эта красавица завтра поедет в "Мегу", а в понедельник - вообще в центр (учится там). 

Ну а фигли - усё правильно - в центре учится, в Меге закупается -куды ж ей ехать? :hang1:  

Не тварь дрожащщая, а права имеет :hang1:  



#35 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 09:59

вы же ходите по улицам? Ходите. Перед машинами дорогу переходите? Переходите... А как же ТБ.
Именно как же. Всё согласно ПДД: убедиться в безопасности, потом переходить. А если я полезу на ПП перед носом машины, то рано или поздно меня таки переедут.

Форум не место для дискуссий!


#36 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 10:17

Именно как же. Всё согласно ПДД: убедиться в безопасности, потом переходить. А если я полезу на ПП перед носом машины, то рано или поздно меня таки переедут.

   Убедились? Переходите? А она ка-а-а-а-а-аа-к прыгнет!!!! Перепутав педали... И ага!


Если все , то не я....


#37 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 10:34

Убедились? Переходите? А она ка-а-а-а-а-аа-к прыгнет!
Пока прыгнет мотор взревёт. 

Опять же, Вы как-то упускаете то самое "убедиться". Кого и пропускаю, причём даже когда тот остановился.

Но вопрос не в том. Вопрос в ТБ "на производстве".


Форум не место для дискуссий!


#38 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 10:49

Пока прыгнет мотор взревёт. 

Опять же, Вы как-то упускаете то самое "убедиться". Кого и пропускаю, причём даже когда тот остановился.

Но вопрос не в том. Вопрос в ТБ "на производстве".

 

 А как бы поступи ли бы Вы на месте механика?


Если все , то не я....


#39 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 11:34

Я не просто поступил бы, я всегда поступаю: не стой под стрелой, не стой на пути у автомобиля, который может в любую секунду, как Вы говорите, "прыгнуть". Только на достаточном расстоянии от него, какового у механика просто не было.


Форум не место для дискуссий!


#40 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 12:23

Я не просто поступил бы, я всегда поступаю: не стой под стрелой, не стой на пути у автомобиля, который может в любую секунду, как Вы говорите, "прыгнуть". Только на достаточном расстоянии от него, какового у механика просто не было.

   Не крутите. Вы механик. Вам требуется поставить машину на подъемник. Ваши действия?


Если все , то не я....


#41 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 14:15

 

... и правильный хват на без десяти два.  :dance2:

В одной из серий фильма Познера и Урганта "Одноэтажная Омерика" есть эпизод, када они снимают эпизод про ихних копов и обращают внимание, почему у них руки на руле внизу, на коленках - на 4 и 8 часов. Дескать непраильно. Так те тока посмеялись в ответ



#42 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 15:49

Не крутите.
Не кручу. Выберу безопасное место и/или посажу за руль того, кому доверяю абсолютно. "Или" -- как исключение.

Форум не место для дискуссий!


#43 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 15:51

Ну вот начали принимать экзамены по новому, в общем,1 человек в час,т.к. сам экзамен не более 30 минут,эт я про 2 этап,и 20 минут на заполнение бумаг. Короче будет весело.

#44 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 17:10

Не кручу. Выберу безопасное место и/или посажу за руль того, кому доверяю абсолютно. "Или" -- как исключение.

 Какое такое безопасное место?  Вы должны показать клиенту курс для заезда на подъемник,  если будете стоять с боку, он Вас не поймет, сзади тоже, остается только один вариант.... не не сверху, спереди .  

   Кого Вы посадите? Васю? Он Вас пошлет. У него работы непочатый край, шоб с вашими клиентами общаться....


Если все , то не я....


#45 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 22:27

Насчет техники безопасности. На четырехстоечном подъемнике (как на видео про придавленного автомеханика) должны быть установлены специальные ограничители, которые не позволяют машине проскочить подъемник насквозь. Это две толстые и широкие пластины высотой сантиметров тридцать. Переехать их сможет только внедорожник (если постараться), легковушка упрется бампером. Так что, здесь вопрос к руководству автосервиса. И на месте механика, я бы денег с директора поимел немало.



#46 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 09:21

Вы должны показать клиенту курс для заезда на подъемник,  если будете стоять с боку, он Вас не поймет
Почему не поймёт? А зачем именно клиент за рулём? 

Кого Вы посадите? Васю? Он Вас пошлет.
Значит, Вася не будет у меня работать, а будет работать Петя.

На четырехстоечном подъемнике (как на видео про придавленного автомеханика) должны быть установлены специальные ограничители, которые не позволяют машине проскочить подъемник насквозь.
Вот как просто оказывается. А, коллега amd? 

Форум не место для дискуссий!


#47 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 12:37

 

Значит, Вася не будет у меня работать, а будет работать Петя.

 

 

     Эка Вы какой. То Вы шумите что буржуинско-капиталестический мир Вам не по нраву. То слесаря в шею за то что он отказывается садиться за руль.... Нет логики в Ваших рассуждениях. У Вас, коллега, двойные стандарты.Не хорошо это, ветреный Вы, не постоянный...



Вот как просто оказывается. А, коллега amd? 

 

 Если я газульку в беспамятстве открою во всю дыру, меня (машину ) не то что ограничители, стена хер удержит....


Если все , то не я....


#48 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 13:51

То Вы шумите что буржуинско-капиталестический мир Вам не по нраву. То слесаря в шею за то что он отказывается садиться за руль.... Нет логики в Ваших рассуждениях.
Чёйта? У меня подъёмник для одного, у Пети яма для другого. Работаем вместе. Что не так? 

У Вас, коллега, двойные стандарты.Не хорошо это, ветреный Вы, не постоянный...
А у Вас, коллега, какое-то нездоровое внимание к моей скромной персоне. Всё-то норовите ужалить или ещё как уколоть, если ужалить не получается. Вы нарушаете ПТБ? Это Ваш выбор, я Вам тут не судья. Я в своей работе руководствуюсь иными принципами.

Если я газульку в беспамятстве открою во всю дыру, меня (машину ) не то что ограничители, стена хер удержит
Если у Вас в гараже беспамятные могут давить на газульку, то меня и близко рядом не будет, уж поверьте! 

Форум не место для дискуссий!


#49 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 15:55

Чёйта? У меня подъёмник для одного, у Пети яма для другого. Работаем вместе. Что не так? 

 

 

А у Вас, коллега, какое-то нездоровое внимание к моей скромной персоне. Всё-то норовите ужалить или ещё как уколоть, если ужалить не получается. Вы нарушаете ПТБ? Это Ваш выбор, я Вам тут не судья. Я в своей работе руководствуюсь иными принципами.

 

 

Если у Вас в гараже беспамятные могут давить на газульку, то меня и близко рядом не будет, уж поверьте! 

 

  Слесарю-слесорево, водителю-водителево. Т.е. дело слесаря крутить гайки, и регулировать курбюраторы. Понимаете? Но если Вы как работодатель, обязываете слесаря крутить баранку, будьте добры это оплачивать, и брать на себя материальную ответственность перед клиентом, если Вася уронит чужую машину.

 Та ладно. Не более чем к другим персонам..... (не льстите себе) :P

НА педальку, как мы видим из ролика, могут в любом гараже топнуть....


Если все , то не я....


#50 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 16:11

Слесарю-слесорево, водителю-водителево. Т.е. дело слесаря крутить гайки, и регулировать курбюраторы. Понимаете?
То есть У Вас один крутит гайки, а другой болты? Интересно у Вас поставлена работа...

если Вы как работодатель, обязываете слесаря крутить баранку, будьте добры это оплачивать, и брать на себя материальную ответственность перед клиентом, если Вася уронит чужую машину.
Уйма работодателей вокруг особо этим и не парятся. В том числе и ТБ. Потому я повторюсь: соблюдение ТБ -- дело самого работника, он в первую очередь в этом заинтересован.

НА педальку, как мы видим из ролика, могут в любом гараже топнуть
Вотиманно. Посему в гараже нужно быть особенно осторожным. 

Не более чем к другим персонам..... (не льстите себе)
Не отмазывайтесь!))) 

Форум не место для дискуссий!


#51 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 16:56

То есть У Вас один крутит гайки, а другой болты? Интересно у Вас поставлена работа...

 

 

 Я не знаю как там у Вас, а у нас, моторист занимается ДВС. электрик, понятно чем, маляр красит,  агрегатчик трансмиссией, слесарь ходовой,  и т.д.  и т.п.

 п.с. в благопристойных серпвисах, машину у клиента отберают вместе с ключами, и Мастер-приемщик, после мойки загоняет ее на нужный пост. В некоторых сервисах машину передвигают исключительно с не заведенным ДВС.... От такой у них видимо житейский опыт


Если все , то не я....


#52 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 22:04

в благопристойных серпвисах, машину у клиента отберают вместе с ключами, и Мастер-приемщик, после мойки загоняет ее на нужный пост.

 

А после ремонта отдают клиенту машину уже на улице.



#53 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 14:07

в благопристойных серпвисах
У Вас не благопристойный?

Форум не место для дискуссий!


#54 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 14:10

У Вас не благопристойный?

    Разные есть.На любой вкус и кошелек...


Если все , то не я....


#55 Parava1ka

Parava1ka
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 07:20

Разные есть.На любой вкус и кошелек...

 

К слову о сервисах, есть наверно какие то определения хорошего и плохого?

Если не касаться темы ключей)



#56 Perirad

Perirad
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 17:30

Лучше б увеличили количество часов вождения, а также качество 



#57 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 15:00

И какой толк от увеличения количества часов езды на второй передаче?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#58 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 15:33

И какой толк от увеличения количества часов езды на второй передаче?

вот именно. Лучше бы обучали на нормальной скорости.

#59 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 19:15

вот именно. Лучше бы обучали на нормальной скорости.

 

Ну не знаю, мой инструктор по вождению, после второй бутылки пива разрешал на любой скорости ездить biggrin



#60 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 19:58

Постоянно вижу учебные машины, так их даже автобусы обгоняют.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика